Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,869 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 277 297 298 299 300 319 455
  • Soul, Тут ещё не всякий юрист поможет особенно Российский, скорее в посольстве, консульстве либо у тех кто с ними непосредственно работает.
    dandy, форум выставка вузов предлагающих обучение
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 24.9.2018)
    Одного из них отправили на поиски воды (путей орошения) сюда на 4 года.


    Посоветуй ему найти это. Не пути орошения, конечно, но для начала пойдёт.

    gxA2o4X.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Lika, Не вовремя вы поехали в Штаты. Учёные ( Джули По , А.Тюняев, С.Салль и др.) предрекают глобальное изменение климата на нашей Планете в ближайшее время. Штаты превратятся в ледник. Гренландия снова станет зелёной страной. Европа превратится в сплошную Финляндию.Расцветут Узбекистан и Сибирь. а Ницца переедет во Владивосток.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -11
  • cirkul50, это насколько "ближайшее" разрешите поинтересоваться?
    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • zv3r, Ветра , ураганы , дожди уже начались. Далее будет громадный разлом земли, землетрясения. Ледник уложится в 20 лет.
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (cirkul50 @ 28.9.2018)
    zv3r, Ветра , ураганы , дожди уже начались. Далее будет громадный разлом земли, землетрясения. Ледник уложится в 20 лет.


    Истину говоришь, брат. Я думал, только один я знаю правду, но теперь вижу, что не перевелись еще умные люди на земле. В корень зришь! Респект таким парням.

    И не беда, что они нас не понимают, просто не доросли еще до истины.


    Так, а теперь к делу. Я знаком с надежным человеком, он занимается исследованиями в интересующей нас области. Он уже потратил на оборудование и материалы более 8 млн руб (продал квартиру). Для завершения работ ему необходимо всего 2,5 млн. Я из своих выделил 1,6 (это все мои накопления). Осталось каких-то 900 тыс руб. Если мы их не найдем, все труды пойдут насмарку. Как только деньги будут собраны, работа будет завершена и все причастные прославятся в веках. Контакты в личку.
    18/39
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Mercator @ 28.9.2018)
    Как только деньги будут собраны, работа будет завершена


    Не понял. Ковчег, что ли?
    4/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Mercator, не забудьте еще провести раунд инвестиций на выращивание амаранта, а то у нас в этой области из-за Петра I проблемы.
    14/19
    Ответить Цитировать
    2
  • создай пре продажу ico монет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Только для гурманов. С доставкой.


    2686/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Люди и их истории. На второй неделе разговоры ушли чуть дальше, чем кто откуда приехал и на сколько.

    Пьер нейробиолог из Рима. Он живой и очень интеллигентный. Пьер собирается стать ученым. Пока мы не изучим досконально, как работает мозг, невозможно эффективно лечить болезни, считает он. Для исследований не выбирают часть мозга, а выбирают болезнь: Пьеру интересен мультисклероз. Он говорит, что применял на практике все что знает о мозге и памяти, чтобы сдать один из самых сложных экзаменов, где надо было запомнить кучу данных, не связанных друг с другом. Ассоциации хорошо работают, но лучше работают в связке с эмоциями. Если надо, к примеру, быстро запомнить местность или маршрут, надо представить себе, что за тобой гонится вооруженный человек. Тогда мозг работает эффективнее и запоминает детали.

    Массимилиано архитектор с Сардинии. С отцом и братьями держат небольшой отель и ресторан. Он показал прибрежный бар, который сам спроектировал. Когда рассказывал, глаза горели.



    Тиффани из Марселя. В туристической сфере работает «спасателем». Разруливает экстренные ситуации, в которые попадают бизнесмены.

    Камилла из Бразилии. Ей 36, а ее сыну 22. Хороший получился парень, мы с ним очень дружим, говорит Камилла.

    Джана из Саудовской Арабии не носит хиджаб. Она в целом позитивно настроена. Говорит, что скоро в их стране запретят многоженство.


    София из Германии. Она играет в теннис. Очень прыгучая, самоуверенная и любит повыеживаться. Её поведение и всякие «Who wants to loose?» «Of course I won, what a questions?» дико выводили из себя двоих парней из Ирака. Несмотря на то, что оба хорошо играют, впадали в глубочайший тильт и порой не могли даже спокойно подачу подать. Когда София играла против меня, иракцы болели за меня и радовались ее промахам. Тем самым теперь ее вгоняли в тильт. И вот так не полностью владея языком понимали друг друга эмоционально. Это как живые гифки, которые невозможно описать.

    Люди из разных стран и их истории. Вживую они больше трогают. Казалось, что я уже столько видела, читала разных историй, но живое с кучей эмоциональных оттенков завораживает. Все-таки виртуальное не заменит реальность. Чувствую, что энергии и жизни у меня стало заметно больше.
    2687/3713
    Ответить Цитировать
    104
  • Цитата (cirkul50 @ 28.9.2018)
    zv3r, Ветра , ураганы , дожди уже начались. Далее будет громадный разлом земли, землетрясения. Ледник уложится в 20 лет.


    168/245
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Lika @ 11.9.2018)
    Мы тоже погружены. Столько читать и общаться на англ ещё не приходилось. Самое стремное - совершать звонки. Плюс курсы английского у меня предстоят. С 17 сентября до конца мая. Через них мы и получили студенческую годовую визу. Подробно писала ранее.


    Добрый день Лика.
    Пролистал 20 страниц и не увидел информацию как получали ?
    Можно ли ссылку или номер страницы?
    Заранее спасибо !
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо в колодце у Вани писала.
    А какой был вопрос? Про школу? Про визу?
    F1 годовая через курсы английского при школе Kaplan. Курсы на 9,5 месяцев.
    Сообщение отредактировал Lika - 1.10.2018, 18:57
    2688/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, расскажи, плиз, про курсы) чувствуешь ли прогресс? привыкла ли к ритму и графику? (если такое возможно вообще)) Пиши, по возможности, очень интересно и полезно читать такой опыт!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, Лика, привет. А дай плиз ссылку на школу. Сколько стоит обучение? Что-то нужно для поступления кроме денег, экзамены там или наличие образования?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.kaplaninternational.com/ru/united-states/san-francisco/english-school-san-francisco

    Думаю вот оно
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно уже обсуждалось, на каком основании ребёнку дали школу?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexan @ 7.10.2018)
    Возможно уже обсуждалось, на каком основании ребёнку дали школу?


    Ребёнок может в школе учиться по любой визе и даже без. Главное основание - прописка или договор аренды. Дальше - прививочная карта. Школа государственная.
    2689/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alionaalias @ 6.10.2018)
    Lika, расскажи, плиз, про курсы) чувствуешь ли прогресс? привыкла ли к ритму и графику? (если такое возможно вообще)) Пиши, по возможности, очень интересно и полезно читать такой опыт!


    Прогресс на таком уровне идёт очень медленно. Мне надо наращивать словарный запас и накапливать количество часто употребляемых идиом итд. Потом это все применять на практике. То есть слово(фразу) мне надо хотя б несколько раз услышать (увидеть) из разных источников в разных контекстах, прежде чем начать употреблять.

    К ритму очень привыкла. Мозг стал более активен, по сравнению с первыми 2 неделями. С первоначального настроя пока нет и следа. Я же собиралась учиться на релаксе, посещая пару раз в неделю. Но раз с посещениями строго, то решила, что буду учиться. С максимально большим КПД, чтоб не было жаль потраченного времени (как в Бауманке 🙈). Сейчас больно видеть, как совсем молодые ребята приходят и часто просто херней страдают. Есть в группе китаец геймер. Опаздывает на часок, потом садится ближе к стенке и спит. Или в лучшем случае запускает игрушку на айпеде и в пол-уха пытается слушать. И нет ни одного студента старше 30, кто бы так относился к учебе. В послеобеденных клубах познакомилась с бизнесменом из Турции. Ему около 50. Ещё с доктором из Бразилии, которому под 60. Все они явно понимают, что и зачем делают)

    Учитель наш оказался достаточно расслабленным чуваком. Поэтому то, что проходим на занятиях, дополнительно прорабатываю дома. Благо на спец сайте для учеников школы есть куча материала и упражнений именно по текущим и предыдущим темам.

    Самое полезное, это клубы от Сильвии. Очень мощный преподаватель, прогоняет материал так, что хорошо усваивается. Это идиомы, диалоги и консультации по тому, что конкретно тебе непонятно.

    Думаю, что 3-4 месяца таких курсов дают огромный прогресс. Если 3-4 недели - то на что то большое рассчитывать не стоит.
    Сообщение отредактировал Lika - 8.10.2018, 6:47
    2690/3713
    Ответить Цитировать
    12
1 277 297 298 299 300 319 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.