Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,965 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 299 319 320 321 322 341 455
  • Вспомнила, как-то читала про чувака - холостяка, которому было в лом самому выбирать продукты и он заходил в ашан и быстренько угонял чужие рандомные, набитые продуктами тележки. По приколу пробивал на кассе все, что в них лежало. Иногда везло, неплохой был ассортимент на неделю-две. Иногда не очень - одна отрава.

    Тут-то возможно и подошла бы фраза Паши:

    Цитата (MountainRose @ 22.5.2019)
    Кошмар
    2853/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 22.5.2019)
    MountainRose, что не так? 🤔🤔


    Не похоже что это вкусно, как люди могут существовать без единого намека на любовь к себе подобным образом?
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 22.5.2019)
    Вспомнила, как-то читала про чувака - холостяка, которому было в лом самому выбирать продукты и он заходил в ашан и быстренько угонял чужие рандомные, набитые продуктами тележки. По приколу пробивал на кассе все, что в них лежало. Иногда везло, неплохой был ассортимент на неделю-две. Иногда не очень - одна отрава.


    Лень лвл 90 просто
    8/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 22.5.2019)
    Психи на улице = большая часть бездомных, так что разгадка еще и в том, что в СФ относительно тепло и можно жить на улице круглый год (плюс город богатый и еда всегда найдется). В Канаде такая же ситуация в Ванкувере, который находится на том же побережье, где СФ, там тоже бездомных гораздо больше, чем на восточном.


    Я читал вроде, что несколько десятков лет назад, сделали какой-то закон, по которому из психушек повыпускали людей. Теперь они скопились в НЙ, ЛА, СФ и еще четвертый какой-то город. Не проверял эту инфу, так что возможно это не так.

    Из Википедии:

    Цитата
    Реформы в системе здравоохранения, когда было решено переориентировать содержание душевнобольных в пользу общественных поселений в противовес психиатрическим больницам. Однако, вследствие дефицита средств на реализацию жилищных программ многие пациенты клиник стали бездомными. Так, в 1955 году в государственных психиатрических больницах закрытого типа находилось 559 тыс. из общего населения в 165 млн человек. В 1998 году в государственных психиатрических больницах было 57 151 человек при населении страны около 275 млн. Количество мест, занятых в государственных психиатрических больницах США, сократилось с 339 на 100 тыс. населения до 21 на 100 тыс. населения


    СФ произвел негативное впечатление с этими беднягами, прям армия сумасшедших бездомных. Не хочется возвращаться.
    9/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 23.5.2019)
    прям армия сумасшедших бездомных




    Это правда. Поэтому приятнее всего жить в пригороде СФ, куда желательно не доезжает электричка. В город можно ездить только культурно отдохнуть и/или порестораниться
    2854/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 23.5.2019)
    Лень лвл 90 просто


    Да ну, своя фишка имеется, кроме лени - это ж как подглядывать, чем и как другие живут. Как в сообществе один день из жизни в жж.
    2855/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему вообще в США такая преступность? Из всех развитых это наверное самая преступная страна. Есть же не менее развитые/богатые Норвегия, Швейцария, Австрия, Нидерланды, Новая Зеландия... Но такого пиздеца и близко там нет - это наоборот одни из самых безопасных стран в мире. США и Великобритания - стоят особняком в этом плане, жесть конечно как статистику глянул, в некоторых государствах северной Африки безопаснее! Если верить нумбео) Детройт, Лондон, Бирмингем, Белфаст - что с вами?)
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, да я как приехала сюда в прошлом сентябре, только и занимаюсь делами бездомных, да преступностью. Времени ни на что нет, вон даже окна немытые, но так ещё и не разобралась
    2856/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Sharpness @ 23.5.2019)
    Почему вообще в США такая преступность? Из всех развитых это наверное самая преступная страна. Есть же не менее развитые/богатые Норвегия, Швейцария, Австрия, Нидерланды, Новая Зеландия... Но такого пиздеца и близко там нет - это наоборот одни из самых безопасных стран в мире. США и Великобритания - стоят особняком в этом плане, жесть конечно как статистику глянул, в некоторых государствах северной Африки безопаснее! Если верить нумбео) Детройт, Лондон, Бирмингем, Белфаст - что с вами?)


    Вспышки тоже бывают - Норвегия Брейвик, НЗ - мечеть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zer0rus @ 24.5.2019)
    Вспышки тоже бывают - Норвегия Брейвик, НЗ - мечеть

    Речь шла об уличной преступности больше, очевидно.
    А если говорить о США - это все же страна эмигрантов, и значительный вклад в формирование "преступных традиций" внесла обособленность разных этнических групп. Черные туда же - годы сегрегации и ущемления в правах не прошли бесследно.
    14/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 22.5.2019)
    Вспомнила, как-то читала про чувака - холостяка, которому было в лом самому выбирать продукты и он заходил в ашан и быстренько угонял чужие рандомные, набитые продуктами тележки. По приколу пробивал на кассе все, что в них лежало. Иногда везло, неплохой был ассортимент на неделю-две. Иногда не очень - одна отрава.

    Лика, зачем ты это со мной ща сделала?
    28/28
    Ответить Цитировать
    13
  • ishkan, фотками потом делись)
    2857/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Классный глобальный разбор Игр Престолов от Екатерины Шульман:

    Вселенная Толкина развивается по обычным законам эпоса: от волшебного — к героическому и через него — к историческому. Традиционный эпос начинается с сотворения мира, дальше следует эпоха богов, в привычном нам формате — это борьба богов с титанами, то есть борьба сил космоса с силами хаоса, в которой силы космоса побеждают. Далее начинается эпоха героев, которые, суть, дети богов. На этом историческом этапе есть сверхъестественное, и оно непосредственно вмешивается в исторический процесс.

    Боги сначала воюют между собой, они воюют с титанами, потом люди воюют между собой, боги им помогают, параллельно происходят какие-то волшебные события. Позднее эпос начинает переходить в историческое повествование: героическое остается, но мистического становится все меньше. Собственно, в толкиновском легендариуме все эти этапы нам видны.

    В финале существа, не сверхъестественные сами по себе, но связанные со сверхъестественным (эльфы), передают землю людям и уплывают в свою «страну, которой нет». А боги — Валар и Валиэр — отстраняются от непосредственного вмешательства в исторические события. Их последнее вмешательство было утопление Нуменора, и после этого они устраняются практически окончательно, хотя некими неявными способами — например, посредством засылки в Средиземье магов-истари — они все-таки чуть-чуть участвуют в происходящем. В конце они забирают всех желающих эльфов к себе, а земля остается людям.

    Во вселенной Мартина этот ход исторического развития пошел в другую сторону. Вначале мы видим некий мир со своими экзотическими особенностями (вроде непредсказуемой смены сезонов), но мир одновременно рациональный. Такой вот цветущий феодализм, война всех против всех. Остатки мистического, сверхъестественного, вспоминаются как легенды, а сообщения о том, что что-то такое происходит прямо сейчас, встречаются с недоверием.

    Вспомним, что первый гонец, который пришел и сказал, что идут Белые Ходоки, был казнен как дезертир — всем было понятно, что это вранье с целью оправдать свою трусость, потому что Белые Ходоки — это легенда, как и драконы.

    Тот Великий Дом, который несет в себе мистическую составляющую, эти условные эльфы Мартина — в начале сюжета нищие изгнанники, эдакие Стюарты после Славной революции, которых никто всерьез не воспринимает.

    А потом сверхъестественное начинает все более явно манифестироваться, и мы понимаем, что Ходоки существуют на самом деле, неожиданно вылупляются драконы, появляется Красная женщина, которая общается с Владыкой Света и совершает какие-то странные вещи — например, воскрешает мертвых.

    То есть в историко-политическую вселенную вторгается иррациональное начало. У меня были подозрения на ранних этапах развития сериала, что это и есть то, чем Мартин зацепил современного зрителя: ощущением, что знакомый мир начинает покрываться какими-то странными трещинами — и из этих трещин лезет непонятное нечто. Для одних это непонятное — искусственный интеллект, всеобщая прозрачность, слежка государственных корпораций. Для других это популисты, выигравшие выборы. Для третьих — мигранты из далеких темных земель.

    Страх это перед иррациональным или потребность в нем — малопонятно, тем более что в нашей психике это взаимосвязанные вещи. Боимся ли мы чего-то или очень этого хотим, не всегда ясно.

    Дальше мой внутренний экспертный прогноз состоял в том, что по мере развития сюжета это сверхъестественная составляющая начнет сначала нарастать, а потом от нее начнут избавляться. И в итоге мы должны прийти к финалу Толкина — к миру обыденности, в котором, с одной стороны, великое зло побеждено, с другой стороны, заокраинный свет, свет сверхъестественного, тоже погас, и все досталось людям, примерно таким же, как мы. И со всеми следующими изводами зла им теперь предстоит справляться самим.

    Тут я должна сказать, что мой прогноз не полностью оправдался. В больших вещах так оно и случилось: великое зло, Белые Ходоки растворились, Красная ведьма умерла, зомби, созданные наукой, эти чудовища Франкенштейна, исчезли, алхимики тоже, и дракон остался один, который тоже непонятно куда улетел.

    Но при этом главная мистическая составляющая никуда не делась: это Бран, Трехглазый ворон. Непонятное существо непонятного статуса — жив он или умер? Он, собственно, становится королем. Это такая ситуация, как если бы во «Властелине колец» объединенное королевство Гондора и Арнора возглавил бы не Арагорн, а куда более двусмысленное существо неясной природы — например, Том Бомбадил.

    Вообще, если говорить о главном препятствии для переноса вселенной Толкина в современный кинематограф, то оно состоит в следующем: эпос Толкина — это именно эпос, то есть жанр, опирающийся на аристократическую мораль, в центре которой находится эстетическая категория возвышенного. А те люди, которые это снимают, относятся уже к нашей эпохе победившего третьего сословия, то есть эпохе буржуазной, в которой главной эстетической категорией является категория трогательного.

    2858/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 22.5.2019)
    Вспомнила, как-то читала про чувака - холостяка, которому было в лом самому выбирать продукты и он заходил в ашан и быстренько угонял чужие рандомные, набитые продуктами тележки. По приколу пробивал на кассе все, что в них лежало. Иногда везло, неплохой был ассортимент на неделю-две. Иногда не очень - одна отрава.


    в Ашане тележки платные- в каждой тележке 5 или 10 рублей в замочке лежит- может в этом смысл?
    Сообщение отредактировал Mihalych73 - 25.5.2019, 23:16
    24/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Mihalych73, не смогла не вспомнить:

    2859/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Я даже пересмотрел Терминал в итоге )
    15/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 26.5.2019)
    Mihalych73, не смогла не вспомнить:



    реклама Burger King проскальзывает
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня похудел на 7 кило.

    Всего-то стали на пару бутылок меньше вина пить в неделю. С едой все так же, как обычно. Может только меньше жирного мяса. Стали бегать, от 3 до 6 км.

    Вот только на меня это похудение не распространяется почему-то :(
    Сообщение отредактировал Lika - 1.6.2019, 8:38
    2860/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • А что если, это он выпивал лишние 2 бутылки вина и съедал все жирное мясо?
    2861/3713
    Ответить Цитировать
    45
  • Японцы и правда с другой планеты.

    Тут можно почитать про начальную школу. Много интересных и впечатляющих деталей. Особенно про уборку в школе с именными тряпками, шапочки безопасности, белоснежные сменки и ответственность.

    P.S. Лично мне такая замороченность во всем не подошла бы, но видимо именно таким образом достигается их жизненный перфекционизм.
    2862/3713
    Ответить Цитировать
    7
1 299 319 320 321 322 341 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s