Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,695 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 260 280 281 282 283 302 455
  • Пока вы молодые, то для вас "бессонницей" обычно называется "не могу заснуть".
    Но это понятно - молодой, сил много, перевозбудился и прочие бла-бла-бла.
    Особенно если привык ложиться в 12, а сегодня лег в 9 потому что в пять вставать и три часа не засыпал.

    Мне 54, и у меня уже совсем другие проблемы.

    Дисциплинированно ложусь спать между 12 и часом. Просто вырубаюсь в это время, могу заснуть за компом или за фильмом. Мозг приказывает организму - пора спать - и отключает его.
    Чай вечером не пью, кофе тем более.


    Ага, а потом могу проснуться в 4 часа и больше не заснуть. Вот это - драма. Не знаешь как подойти.

    Цитата (teatime @ 9.12.2017)
    То что с возрастом человек меньше спит - миф (просто засыпание становится раньше, для подростков же биологически естественно ложиться позже).


    Когда к Вам придет этот самый "возраст" , тогда Вы и поймете, что это вовсе не миф.

    Я долгие годы живу по принципу "ложиться спать в 12, встать в 6 по будильнику".

    Недосып будних дней компенсировал выходными - если меня не будить, мог проспать в субботу и воскресенье до 11, до 12, до часу даже.
    А потом как рукой срубило прямо в 50 лет.

    Стал в выходные просыпаться без будильника в то же время как и в рабочее время. максимум в 7 утра. Жена ругает - суббота, спи. А я не могу. Лежу с открытыми глазами и жду когда рассветет.
    Сна ни в одном глазу. Вот такой вот миф.
    136/245
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 15.12.2017)
    Пока вы молодые, то для вас "бессонницей" обычно называется "не могу заснуть".
    Но это понятно - молодой, сил много, перевозбудился и прочие бла-бла-бла.
    Особенно если привык ложиться в 12, а сегодня лег в 9 потому что в пять вставать и три часа не засыпал.


    Я тоже так думал, пока не сделал полисомнографию, которая выявила, что эффективность сна у меня около 60%, вместо нормы 90%+ (о причинах не буду говорить). Конкретно, к "не могу заснуть" мой пример не имеет олтношения, но найти причину легче всего с помощью объективных данных, а если не нашлась уже заниматься рефлексией на заданную тему.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно уже я стал ложиться рано

    Естественно, есть бессонница как медицинский синдром, а есть привычка спать только тогда, когда тебе хочется или когда окончательно срубает. Ложиться спать по расписанию или по какому-то условию просто влом. Да и как тут уснешь, когда встал 9-12 часов назад.
    58/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Никакая эмоция, никакой момент не повторятся. Ты никогда не будешь таким как сегодня, окружающее тоже. Форсировать события, цепляться за прошлое, искать ответы на важные вопросы в чужих советах, строках и головах нет смысла. Восприятие, опыт, эмоции - уникальны. Желаю всем думать, наслаждаться и любить! Сейчас.
    2543/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Ле Менуир. В этом году идеальная компания собралась на лыжах. Хрустим булками, по 7-8 часов катаемся, вечерами вино пьём в соседнем ресторане с камином под душевные разговоры. Первые 2 дня погодка была не очень, плохая видимость, мокрый снег. Потом за ночь насыпало по пупок Валуева. Перевалы и верхние подъемники все были закрыты из-за угрозы лавин. Зато было чумовое солнце и идеальный снег. Над нашей деревней все таки был вчера сход лавины, под которую попали подростки. Искали с собаками и на вертолете. Вызвали почти всех инструкторов. Краем уха слышала, что все живы здоровы. Сегодня уже весь регион доступен. Наверху много необработанных трасс, с огромными ямами и буграми, где застревают новички или средние дедки, что добавляет романтики)) Гришке взяли на 5 дней инструктора в утреннее время, но в итоге с ним в основном я катаюсь. Тот учит меня дышать и расслабляться. А то я как увижу кусок ледяной трассы или как кто то падает, то вся напрягаюсь и начинаю резко терять скилл и вставать в опасную стойку плуг.








    2544/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Завалила себя курсами с курсеры. «Математика для всех» и «Комбинаторика» для продвинутых студентов. Второе идёт тяжко, особенно когда сроки совсем поджимают, а ты уже выпил бутылку красного. Хорошо, хоть чтоб пройти дальше, нужно было набрать всего 10%)) в математике для всех это число 60%. Собираюсь ещё взять парочку курсов на свою самую нелюбимую тему с графами.
    2545/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • На 100 метров выше уровня облаков:








    2546/3713
    Ответить Цитировать
    32
  • Lika, расскажи как твой английский продвигается? Как занятие в skyeng и с репетитором?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • 日本語を学びましょう

    Ого, красивые у них иероглифы
    51/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Akon, как буду в Мск, напишу. Сегодня последний день катания. Как обычно в воскресенье, подпирают домашки на курсере, поэтому покатила домой сразу после обеда.

    Вчера обедали с ТТР-ом. Безбашенные истории рассказывал, потом всю нашу компанию затащил на трамплины. Гриша там в первых рядах прыгал. Я стояла рядом и с соседней скамейки девочка лет 10 жутко приземлилась спиной об ребро, билась в конвульсиях и орала. Слава богу, потом она встала на ноги и успокоилась.

    Все, до свидания, горы!






    2547/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • 3 пары лыж, амортизация и последний вечер




    2548/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • 1 контрольная на 75% и вторая ещё не сделана
    Как обычно, все выпито
    2549/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда образование, интересно, перейдёт на преимущественно онлайн формат?
    Очень заценила курсеру. Хоть и с опозданием. Выбрал удобное время, сел включил. Что-то не услышал - прокрутил назад, не разобрался совсем - написал на форум.

    На лекции в универе в своё время забила почти полностью. Если в начале недопонял - потерял кучу времени. Спросить не всегда удобно, в аудитории 200 человек и не хочется глупо выглядеть только потому что чуток зевнул. Пропустил 1-2 лекции - вообще швах.. и это даже без учета всяких бонусов типа скучного лектора, отвлекающего соседа и банально некачественно протертой доски.

    Возможно в онлайн обучении невозможно контролировать посещения, за которыми некоторые препода так строго следят и чем пользуются чугуннозадые товарищи. Но ведь те, кто не хотят материал знать, найдут способ не знать в любом случае. А для желающих знать сразу море бонусов.
    2550/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Akon @ 14.1.2018)
    Lika, расскажи как твой английский продвигается? Как занятие в skyeng и с репетитором?


    С репетитором продвигается здорово. Он хоть и следует программе, всегда успеваем на кучу отвлеченных тем пообщаться. Прогресс, конечно, чувствую, хоть и не знаю как оценить точно. В общении в горах с инструктором не было ни разу провисаний, сразу слова находились даже на замену тех слов которые хотелось сказать, но были незнакомы. В кино больше понимаю, но ещё совсем не тяну, чтоб смотреть без титров.

    Скайинг идёт как повторение материала и проработка грамматики, тк домашки задают на часа полтора. Препод там будет чуть послабее, но человек очень хороший)) Я с ним гораздо увереннее общаюсь, тк он не поправляет меня на каждом шагу. Поэтому я его не стала менять и продолжу.
    2551/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Здравствуйте! Есть таки травки- шикша и синюха голубая, купить можно в аптеке. Пол стакана настоя смеси трав, за 15 минут до сна. Вырубает. Сон полноценный. Пробуждение легкое. Пить можно длительно, привыкания не вызывают.
    Фитотерапевт.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, 私は5から17までチケットを買った
    2552/3713
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ulikav @ 15.1.2018)
    Здравствуйте! Есть таки травки- шикша и синюха голубая, купить можно в аптеке. Пол стакана настоя смеси трав, за 15 минут до сна. Вырубает. Сон полноценный. Пробуждение легкое. Пить можно длительно, привыкания не вызывают.
    Фитотерапевт.


    Действующие вещества то какие? Побочки? Противопоказания?
    13/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Лика, добрый вечер!

    Я правильно понимаю, что с прошедшим Днем Рождения, да?!

    Мои поздравления!
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Turing, спасибо ;)
    2553/3713
    Ответить Цитировать
    1
1 260 280 281 282 283 302 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.