Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,152 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 320 340 341 342 343 362 455
  • Чего конкретно хотят те, которые вышли на забастовку об изменении климата? Чтоб меньше добывали природных ресурсов, меньше производили машин и продукции? Или за все-все вместе?

    Конечно предпринимаю шаги в зеленом направлении, типа преимущественно потребляя местные продукты и не покупая без острой необходимости воду в бутылках, пакеты итд супер простейшие вещи как кинуть пластик в ресайкл.

    Но я б сама не вышла на эту забастовку. Потому что ну как топить на всю мощь за такое дело, когда сам не можешь отказаться от использования бензиновой машины(пока нет второй Теслы), самолётов, да хотя б одноразовых прокладок и подгузников(все они из пластика сделаны и выкидываются тоннами) итд?
    2993/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (swordfish @ 21.9.2019)
    Люди уезжают за уровнем жизни, но пытаются так сохранить образ жизни и культуру.


    ого, а люди, которые уезжают из фашистcкой Италии, потому что их притесняют? а люди, которые уезжают из нацисткой Германии? а любые другие люди, которые уезжают из любых других стран, где для них места - их ты почему не рассматриваешь? Белому эмигранту, которому нет места в Советской России, ему что, по переезду во Францию срочно становиться французом?

    Или, допустим, мне в целом нравится своя культура, но вот не нравится мне креститься тремя пальцами. И я уезжаю. Но так что же теперь, на новом месте мне перестать быть русским? Зачем мне это делать, если на новом месте я могу быть русским и креститься двумя пальцами?

    Из культуры или образа жизни могут не нравиться какие-то элементы, но эти элементы могут становиться камнями преткновения. Переехал - и проблема исчезла, можно быть тем русским, которым привык/быть хочешь и которым быть здесь не воспрещается.
    65/93
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ershoff @ 21.9.2019)
    Лика а как собственно преподавание проходит? У нас обычно профессор читает лекцию, а студенты за ним записывают, борясь со сном и теряя логическую нить после 20 минут лекции. А как у вас там на флоридщине?


    И да вы в каком городке сейчас обитаете?


    Математика она и в Африке математика. Никаких отличий в проведении лекций нет. Единственное, студенты не боятся спрашивать, даже если это совсем мелочи. Хотя это заметила на алгебре. По матану вопросов почему то не возникает. Многие, заметно, что на лекциях не втыкают, потом видимо дома дорабатывают, благо учебники невероятно подробные и понятным человеческим языком написаны. Совсем не в стиле «от ученых ученым и остальным избранным, которые и так уже все знают».

    Большое отличие в системе. В наличии четких правил «игры» и прозрачности. По матану у нас, к примеру, 3 промежуточных экзамена и 1 финальный. Первый экзамен в виде контрольной прошёл. Было 14 задач, полностью покрывающих пройденный материал. Видно, сколько очков будет выдано за каждую задачу. В конце будут подсчитаны баллы. Меньше 60% - провал. Пересдач нет.

    Очень удивили лекции по психологии. Но может они и в России такие, я не в курсе. В основном разбор сложных моментов из учебника. И много времени проходит в стиле «вопрос-ответ». Большое количество интерактива по ходу лекции, типа видео по теме из ютьюба. Была даже «Своя игра» по последним 4-5 лекциям. Я хоть и посещаю эти лекции без регистрации(ещё не узнавала, можно ли так), но в игре с удовольствием поучаствовала. Освежает в памяти знания очень хорошо.



    А живем в пригороде СФ

    #каконотам
    Сообщение отредактировал Lika - 21.9.2019, 23:09
    2994/3713
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Lika @ 21.9.2019)
    А живем в пригороде СФ


    Даешь фотоотчет
    15/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 21.9.2019)
    Даешь фотоотчет




    Около дома:





    Хайкинг в получасе от дома:







    Ну и инста впридачу: lika_gt
    2995/3713
    Ответить Цитировать
    113
  • А как с климатом? Какая температура зимой, весной, летом и осенью?
    16/29
    Ответить Цитировать
    3
  • MountainRose, сейчас стоит 30 и будет так до четверга. Без кондеев бывает дискомфортно. Но относительно редко. Тк летняя температура днём чаще 20-25. Что хорошо, ночи стабильно прохладные (я называю это винным климатом). Летом 10-13 градусов. Зимой(январь-март) ночами 3-8, не ниже. Спать всегда идеально. Никогда в жизни так хорошо не спала, как тут.

    Дождей с апреля по декабрь нет вообще. С января по апрель до 40% времени дожди(говорят меньше стало в последние годы). Но температура днём ~13-20 градусов.

    Это конкретно про наш городок. В 10 минутах за холмом, к примеру, может всегда на —~5 градусов быть теплее. А за дальним холмом а то и на 10. А в СФ стабильно на 3-4 градуса прохладнее, чем у нас, за счёт продуваемости со всех сторон.

    То есть микроклимат очень подвижный в зависимости точки.
    2996/3713
    Ответить Цитировать
    32
  • Близко к идеальному
    17/29
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, почему близко то? Куда уж идеальнее, чем 10-20 в течение года?)) в целом комфортно, но и немного жары и прохлады для контраста. Что твой климатический идеал?
    2997/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 21.9.2019)
    MountainRose, почему близко то? Куда уж идеальнее, чем 10-20 в течение года?)) в целом комфортно, но и немного жары и прохлады для контраста. Что твой климатический идеал?


    Я привык к тому, что чуть потеплее, вообще холод не переношу, 15-25 зимой, 25-30 летом, не жарче, но побольше солнца (в Израиле слишком жарко летом). Все индивидуально, джипси наверняка плюется на климат СФ, ему бы похолоднее).
    18/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 21.9.2019)
    Я привык к тому, что чуть потеплее, вообще холод не переношу, 15-25 зимой, 25-30 летом, не жарче, но побольше солнца (в Израиле слишком жарко летом). Все индивидуально, джипси наверняка плюется на климат СФ, ему бы похолоднее).


    Тенерифе весьма похоже на то что ты описал.

    9f6331067afa37b520e0697b900df2ab.png
    Сообщение отредактировал Deel - 22.9.2019, 3:17
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, ясно теперь. Зимой тут частенько мерзнуть приходится, особенно в первой половине дня, когда температура в доме 13-16. Отопление толком не греет, а дома картонные.
    2998/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Я люблю холод, но не когда промозгло. Надо чтоб крепко так, чтоб от мороза все трещало. И снег хрустел.

    Здесь в прошлом году с непривычки климатический диссонанс был. Осенью внутренне все ждала каких-то изменений, но кроме пожаров ничего не произошло. А каждое утро выходила на крыльцо, вдыхала прохладу и думала всем телом «вот, Зима близко». Но нет.

    Весной в марте апреле все дико бурно зацвело, что аллергики страдали по полной. Холмы выглядели как ярко зелёный бархат. Каждый куст облагородился разными цветами. А в конце мая холмы уже выглядели по осеннему. Засохшие, золотые...

    Весна:




    2999/3713
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата
    Чего конкретно хотят те, которые вышли на забастовку об изменении климата? Чтоб меньше добывали природных ресурсов, меньше производили машин и продукции? Или за все-все вместе?

    Глобально они хотят спасти мир. В принципе все религии утверждают что жизнь на планете Земля - это ценность. И атеисты(агностики) не возражают.
    Ну и как-бы есть две угрозы: перенаселение и глобальное потепление в результате парникового эффекта, вызванного повышением уровня СО2 в атмосфере.
    Перенаселенность планеты кроме прямых угроз ареалам диким животным еще и влияет на уровень выбросов СО2 предприятиями животноводства.
    Элегантное решение всех проблем - снизить население Земли. (Наверное поэтому не спешат развивать Искусственный Интеллект. )))
    Но реалисты придумали Киотский протокол, типа давайте понемногу снижать выбросы СО2.
    В принципе квоты на выбросы стимулируют развитие неуглеродно-энергетических технологий.
    В идеале в мире без выбросов производство машин и продукции не ограничено, но машины электрические(или с выхлопом в виде Н2О), и для генерации электроэнергии не используется газ и нефть.
    Перенаселенность в идеале тоже может не мешать диким животным, например если все жители Земли должны будут жить в мегаполисах, причем исключительно в небоскребах и большая часть планеты станет недоступна для людей.
    9/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Второй демографический переход.
    Как только людям становится не обязательно рожать 10 детей, чтобы не класть зубы на полку в старости, все перестают рожать больше 1-2х детей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 21.9.2019)
    когда сам не можешь отказаться от ... подгузников


    Вы нам что-то недоговариваете?
    25/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mihalych73 @ 22.9.2019)
    Вы нам что-то недоговариваете?


    Потенциально ;)
    3000/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Дубровский @ 22.9.2019)
    Второй демографический переход.
    Как только людям становится не обязательно рожать 10 детей, чтобы не класть зубы на полку в старости, все перестают рожать больше 1-2х детей.


    Никто не думает о будущем, все живут здесь и сейчас. Просто люди стали более эгоистами-самодостаточными(причем грань между этими понятиями тонкая), причем живем во время стрессов и конфликтов, разругались, разбежались, вот и нет рождаемости. Плюс повысились стандарты благосостояния, образование входит в стандартный набор, а оплата даже одного высшего уже бьет по привычному семейному бюджету. Если люди и не хотят заводить детей, то чтобы не плодить нищету.
    А традиционные общества, где религия диктует, там женщины более покладисты, аборты запрещены, жизненные стандарты ниже - отсюда и рождаемость.
    ---
    И не надо вмешиваться в их жизнь, но и нельзя позволять им вмешиваться в нашу жизнь. Граница на замке и всё четко и понятно. Но у глобалистов другое мнение, они границы открывают и вмешиваются куда не попадя. Дестабилизируют у себя ситуацию и провоцируют традиционные общества на глобальную войну. Дорвись зеленые до власти, будут бомбить инфраструктуру стран не соблюдающих Киотский протокол, как пить дать.
    10/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lika @ 21.9.2019)
    Потому что ну как топить на всю мощь за такое дело, когда сам не можешь отказаться от использования бензиновой машины(пока нет второй Теслы), самолётов, да хотя б одноразовых прокладок и подгузников(все они из пластика сделаны и выкидываются тоннами) итд?


    Когда писала это, я не знала деталей про девочку Грету, которая запустила эту акцию. И не думала, что кто-то правда способен от всего этого отказаться. Уменьшить - да. Полностью отказаться - нет, а раз нет, то это малодушие.

    В 8 лет Грета узнала про изменения климата и постепенно ушла в глубокую депрессию до такой степени, что перестала говорить.

    Ее семья превратилась в веганов и отказалась от полетов на самолете. Матери даже пришлось перестать гастролировать, а она, на минуточку, известная оперная певица.

    Я поражена.

    тут были пафосные слова, но я их стёрла..


    Среди детей моих знакомых и друзей несколько человек, которые отказались от мяса потому что жалко животных или по другим причинам. И это были не просто пустые слова. Они до сих пор не едят мясо.

    Я уже уважаю новые поколения.
    Сообщение отредактировал Lika - 23.9.2019, 23:14
    3001/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 23.9.2019)
    В 8 лет Грета узнала про изменения климата и постепенно ушла в глубокую депрессию до такой степени, что перестала говорить.


    Не то чтобы это свидетельство здоровой психики. Особенно в возрасте восьми лет, в котором твоя способность реально оценить положение вещей, скажем так, не так чтобы уж развита.

    С другой стороны — историю вперед двигают именно безумцы, так что почему бы и нет.
    47/104
    Ответить Цитировать
    33
1 320 340 341 342 343 362 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.