Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,717 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 289 309 310 311 312 331 455
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.2.2019)
    Вообще на эту тему была достаточно забавная дискуссия несколько лет назад. Мужчина-транс провёл несколько боёв ММА против женщин

    гесс уот
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Неужели, Джон Роган и Дана Уайт это разные люди?! А я то думал, смотри какой разносторонний талант
    !
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Okten2018 @ 14.2.2019)
    Lika, В Австралии есть парень, играющий за женскую сборную в гандбол.
    Выглядит это примерно так:
    mounceyhandball_env.jpg

    Равенство конечнечно хорошо, но биологию никто не отменял.

    P.S. Гуглить Hannah Mouncey


    😱 вот что значит доминация!
    2788/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika,
    3a546244c9e7f974b854eb93e6a1eb9b.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • В среду сдавала очередной тест:



    «Средний» результат по главной части ниже, потому что, как оказалось, грамматика имеет больший вес. Кэфов я не знаю. Но восприятие на слух и чтение существенно прогрессировали. По грамматике было больше 30 вопросов и местный AI задаёт все меньше вопросов, ответы на которые я знаю. Он под твой уровень подстраивает весь тест.

    Вчера получила результаты по разговорной и письменной частям. Удивительно, но письменная часть получила 500. Устная тоже. Как итог, написано, что я прошла тест С1. Одногруппники говорят, это значит, что у меня не С2, а С1 и теперь надо учиться в группе С2. То есть до этого был уровень В2 и мы учились в advanced группе, чтоб достичь уровня С1? 🤔 много непонятного. Но тк понятно, что до носительского С2 мне ещё далеко, похоже на правду.

    До конца курсов осталось ещё 3 месяца, 3 недели из которых - законный отпуск. Ничего страшного, тк английского в жизни все больше. В основном, сериалы и журналы. Общения минимум, но тоже вполне хватает. На оставшееся время думаю переходить на TOEFL группу.

    Недавно в Инстаграме Макс Решетов выложил свои мысли по поводу оффлайн и онлайн изучения английского. Забавно, что он сравнил с онлайн и офф покером:

    https://www.instagram.com/p/Btxd6cWAThh/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=az8bds5eas4g

    Не знаю, аккаунт у него открытый ли.

    Если кратко, то Макс пишет, что КПД выше при изучении онлайн. И по деньгам выгоднее. Тут я согласна, что по деньгам выгоднее онлайн. Но абсолютно не согласна с КПД. КПД в Оффе выше как минимум раза в 3! Главный двигатель - постоянная неугасаемая мотивация за счёт среды и моментальное практическое применение. Дома после 2 недель уроков очень уж охота начать отлынивать и вообще тяжело втягиваться, а потом легко забывать большинство материала из-за неимения практики(спасибо, кэп). У общительных в оффе прогресс идёт ещё быстрее. У необщительных дополнительные плюшки в виде практических приемов. Никогда не думала, что парочка даже стремных вопросов и тем, поначалу кажущихся абсолютно неинтересными, могут привести к таким мощным спорам и интересным дискуссиям. Единственное, что офф курсы лучше брать не менее 2-3 месяцев, чтоб ощутить продвижение.

    Похоже, что английский и правда в целом невнятный язык даже для носителей, судя по тому, что мой препод предпочитает кино с титрами смотреть. Она говорит, что это из-за того, что она любит похомячить во время просмотра и не всегда слышит. Но в русском хоть как обхомячься, все чётко. Может быть, правда, из-за обилия разных акцентов непонятки. Знакомые, которые живут и работают здесь по несколько лет, тоже говорили, что в кино не всегда все понимают.

    Почему-то, под концовочку поста вспомнилось про ИИ, которому ещё не скоро можно будет понимать речь. Если Сири сказать: «найти 5 итальянских ресторанов в округе», то он найдёт. А если сказать: «найти в округе рестораны, кроме тех 5 итальянских», то он найдёт те же самые 5.
    2789/3713
    Ответить Цитировать
    17
  • Сейчас читаю книгу Быстрое изучение языков, Акуленко И. Книга толковая и очень легко читается, всем интересующимся рекомендую. Так вот, запомнилось как автор пишет, что хотя английский изучает очень долго, он постоянно и буквально на каждой странице встречает новое слово или выражение, а в немецком, стажа в котором намного меньше, только раз на страниц десять. Так что, не так то просто "идеально" овладеть инглишем, Мерриам Вебстер и 470,000 слов не дадут солгать.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, да, точно! Помню как сильно удивилась, когда узнала что в английском слов в 5 раз больше, чем в русском. И новые слова генерятся без остановки.
    2790/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 16.2.2019)
    Знакомые, которые живут и работают здесь по несколько лет, тоже говорили, что в кино не всегда все понимают.


    Мне кажется это можно преодолеть если смотреть больше сериалов, именно сериалов, не фильмов, я этот совет увидел на иностранном форуме полиглотов. Сам сериалы не люблю, кое как из-за английского нашел парочку, раньше смотрел только фильмы - реально хороший совет )

    Еще, особенно нашим изучающим, с преобладающим кривым произношением, полезно послушать американских рэперов и постараться понять в их речи хотя бы те слова, которые они уже знают. В принципе правила "съедания" звуков будут такими же как у американцев, но как бы в увеличенной степени. После этого нормальное произношение носителей языка будет просто супер четким и понятным ))

    Как пример вот, можно послушать даже первые секунды представления )

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 16.2.2019)
    В среду сдавала очередной тест:



    Похоже, что английский и правда в целом невнятный язык даже для носителей, судя по тому, что мой препод предпочитает кино с титрами смотреть.


    скажу что у вас хорошие преподаватели
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 16.2.2019)
    Если кратко, то Макс пишет, что КПД выше при изучении онлайн. И по деньгам выгоднее. Тут я согласна, что по деньгам выгоднее онлайн. Но абсолютно не согласна с КПД. КПД в Оффе выше как минимум раза в 3!


    Ну смотри, ты занимаешься примерно 5 месяцев, допустим по 25 часов в неделю( не помню точно какая у тебя программа, но вряд ли дженерал инглиш), плюс 2 часа в день на дорогу уходит, соотв 35 часов в неделю, соотв около 150 часов в месяц, соотв 750 часов за 5 месяцев, уберем каникулы, пропуски - выходит около 700 часов ты потратила на "обучение+дорога", из которых только около 500 часов на сам английский!
    Умножаем на твой коэффициент 3, и получается 700*3 это равно минимум(!) 2100 часам занятий онлайн. Мне сложно представить насколько у вас хорошая школа в СФ, чтобы 500 часов занятий в группе на 8-10 человек были равны 2100 часам занятий онлайн один на один :)

    Также я писал, что очень важна мотивация: просто посещать занятия в школе и посещать их с интересом и азартом, стараться на них и плюс самостоятельно заниматься дома дадут совершенно разный выхлоп.

    Цитата (Lika @ 16.2.2019)
    Общения минимум, но тоже вполне хватает.


    Это как раз-таки огромный лик, потому что ты не используешь главное преимущество офф школы по сравнению с онлайн: возможность общаться на языке всегда и везде. Неймлесс писал, то, что у него английский стал заметно улучшаться, когда он начал пить в барах с местными. И я на себе это тоже испытал, потому как одно дело общаться на пароме/в ресторанах/ магазинах фразами "хай хау а ю" и "айд лайк ту литерс оф водка плиз", а также в школе общаться с не-носителями языка, перенимая у них ошибки, редко получая от них какие-то полезные в ежедневном использовании фразы. Другое дело общаться с нейтив спикерами - слушать КАК они говорят( с какой интонацией, где делают паузы, какие жесты используют, мимику), ЧТО они говорят( фразовые глаголы те же самые, слэнг). Проблема только в том, что для того, чтобы общаться с нейтивом, нужно его найти и заставить каким-то образом с тобой разговаривать) Для этого как раз приходят на помощь бары, где можно довольно просто познакомиться с кем-нибудь. Но для этого нужно ходить в эти бары и для этого нужно пить. В общем, так я стал больше бухать, еще и пузо привез
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 17.2.2019)
    смотри, ты занимаешься примерно 5 месяцев, допустим по 25 часов в неделю( не помню точно какая у тебя программа, но вряд ли дженерал инглиш), плюс 2 часа в день на дорогу уходит, соотв 35 часов в неделю, соотв около 150 часов в месяц, соотв 750 часов за 5 месяцев, уберем каникулы, пропуски - выходит около 700 часов ты потратила на "обучение+дорога", из которых только около 500 часов на сам английский!
    Умножаем на твой коэффициент 3, и получается 700*3 это равно минимум(!) 2100 часам занятий онлайн. Мне сложно представить насколько у вас хорошая школа в СФ, чтобы 500 часов занятий в группе на 8-10 человек были равны 2100 часам занятий онлайн один на один :)


    Аа, ты прям взял часы. Я дни 🤣 потому что день в оффе по полезности равен как минимум трём дням в онлайне.

    Почему мне кажется это логичным? Будучи в среде за год прогресс будет таким, как за 3 года в онлайне. А то и сильно больше. Я за 3 месяца прибавила как за год в Москве.

    Это и насыщенность: занятия 3ч+(Нескучные!!!) в день и влияние среды. При желании, как видите, можно влияние среды ещё больше увеличить(в мск такое возможно?). Но у меня дом-семья, хочется вместе больше времени проводить. Общение с носителями у меня происходит на паромах и в уберах. В 50%+ попадаются очень общительные! Так что дорога - это тоже элемент практики))
    2791/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 17.2.2019)
    Будучи в среде за год прогресс будет таким, как за 3 года в онлайне. А то и сильно больше. Я за 3 месяца прибавила как за год в Москве.


    а ты в Москве уделяла английскому тоже по 25 часов в неделю?

    Цитата (Lika @ 17.2.2019)
    Общение с носителями у меня происходит на паромах и в уберах. В 50%+ попадаются очень общительные! Так что дорога - это тоже элемент практики))


    мне почему-то кажется, что в среднем люди, которые с утра едут( плывут) на работу не особо разговорчивые) а в уберах, по опыту, обычно одни и те же разговоры откуда куда зачем погода. Это, конечно, лучше, чем ничего, но это не та практика, которую нужно искать в языковой среде)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 17.2.2019)
    а ты в Москве уделяла английскому тоже по 25 часов в неделю?


    В том и дело, что это невозможно было.
    Дома не будет такой мотивации и таких условий никогда.

    Знакомая сейчас занимается на курсах испанского, где 90-дневная программа, которую если проходишь ежедневно без пропусков, тебе предоставляют бесплатно. Урок длится всего 45 минут. Ей ещё осталось больше половины курса. Но ее уже подташнивает от этих уроков.
    2792/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 17.2.2019)
    В том и дело, что это невозможно было.
    Дома не будет такой мотивации и таких условий никогда.


    ну вот, значит дело не в КПД, а в мотивации, получается
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 17.2.2019)
    ну вот, значит дело не в КПД, а в мотивации, получается


    Пусть будет так
    2793/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • представила, как в Бауманке говорю преподу: дело тут не в КПД, а в больших потерях на трение!
    2794/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 17.2.2019)
    а ты в Москве уделяла английскому тоже по 25 часов в неделю?


    А ты попробуй уделять по 25 часов в неделю сидя в Москве. Погружение в среду хорошо еще и тем, что у тебя выхода нет.

    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 17.2.2019)
    Другое дело общаться с нейтив спикерами - слушать КАК они говорят( с какой интонацией, где делают паузы, какие жесты используют, мимику), ЧТО они говорят( фразовые глаголы те же самые, слэнг)


    А вот это, кстати, важно. Как мне кажется, общаясь в школе ты выучиваешь переводные фразы. Их видно со стооны. А с носителем то — как ту же мысль сказал бы нейтив.
    30/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё по части понимания быстрой речи. Уже не раз слышал мысль, что для этого очень важно самому уметь произносить звуки и слова правильно, иначе и разницу в их звучании трудно услышать. И это логично, например китайцам трудно не только выговаривать, но и различать Р и Л, испанцам Б и В, с этой стороны славянам с их богатством звуков повезло. И если после годов школьной долбёжки таки выучивают как произнести этот долбаный th, или в чём разница между v и w, то освоить систему из 12 гласных звуков и 8 дифтонгов руки доходят у единиц.

    Плюс, вот только что такие соображения касательно английского прочитал, никогда про это не задумывался. Лучше автора не перескажу, поэтому скриншот:

    3/16
    Ответить Цитировать
    15
  • Мне было интересно почитать, что же такое B2-C1-C2 у Лики. Вдруг кому-то тоже

    3/14
    Ответить Цитировать
    15
  • быстро вроде сел-встал, а успели такое сдать:


    2795/3713
    Ответить Цитировать
    4
1 289 309 310 311 312 331 455
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s