Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,685 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 294 314 315 316 317 336 455
  • Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    Доказательств существования Бога не существует.
    Как и не существует доказательств того, что Бога нет.

    Атеисты и верующие вот уже сколько тысяч лет требуют друг у друга подобных доказательств , и ничего не получается.
    И у вас ничего не получится.
    Только посретесь друг с другом, и все.


    Доказательство что бога нет? Зачем доказывать то чего нет и как это должно выглядеть? С такими подходом можно сказать что единороги и драконы существуют, докажите что их нет
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Думаю в этом, как и в любом хорошем богосраче не обойтись без:
    Летающего Макаронного Монстра
    4/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DispAmaok @ 5.4.2019)
    Где я могу ознакомиться с реальными доказательствами существования "внутреннего духа".
    И в какой, известной человеку измерительной системе, мы можем реально посмотреть на шкалу "силы веры?"

    P.S Извините, но не удержался . Прошу объективно ответить одним сообщением что бы не засорять блог.


    Это зависит от того, что ты подразумеваешь под реальными доказательствами. Это субъективная штука, у всех разный порог требуемого уровня доказательств. Когда вопрос ставится таким образом, обычно (на моей практике) дискуссия сводится к тому, что любое приведённое доказательство объявляется недостаточным или ничтожным, поэтому лучше идти от обратного, и обозначить что ты можешь принять как доказательство. Чтобы впустую не тратить время друг друга и не разводить срач.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 5.4.2019)
    Это зависит от того, что ты подразумеваешь под реальными доказательствами.


    Перед написанием доказательно-опровержительных простыней капитан очевидность советует ознакомится с понятием фальсифицируемости и нефальсифицируемой теорий.
    Фальсифицируемость

    ПС. Предлагаю всё же не рисковать и обсуждать вместо Бога - Магаронного Монстра (летающего), а то ведь если Бог(боги) существуют, то можно потом и в ад на вечные мучения загреметь по глупости. Будете потом оправдываться, мол был молодой и глупый, но потом понял, что быть праведником выгоднее...
    5/16
    Ответить Цитировать
    4
  • "В детстве я молил Бога о велосипеде.
    Но потом понял, что это работает по-другому.
    Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении" (с)
    181/245
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    Доказательств существования Бога не существует.
    Как и не существует доказательств того, что Бога нет.


    да нифига, так наука (кроме математики) не работает, там не бывает доказательств в математическом смысле этого слова. Есть теория, далее её всячески проверяют и через какое-то количество успешных проверок признают. Если есть теория, которую 2000 лет никто не может доказать при том, что была куча попыток, то с точки зрения науки теория не верна. Собственно поэтому никто в статье по физике или химии не станет ссылаться на дух божий.
    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    Как и не существует доказательств того, что Бога нет.

    G7SZ.gif
    23/25
    Ответить Цитировать
    15
  • Боже, дай вам сил
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • CaHe4ek, ну, того что эфира нет доказали же, вот тебе и доказали того чего нет

    ещё вопросик, Кто хуже-лучше Агностик или Верующий ? как думаете
    4/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (redneck @ 5.4.2019)
    Lika, добрый день, вы как я понял долгое время изучаете английский, наверно многое пробовали, могли бы исходя из своего опыта предположить оптимальный способ изучения английского с 0?
    если цели просто говорить или писать чтобы тебя понимали или чтобы это было просто читабельно


    Добрый день! Охх, я никогда язык не изучала во взрослом возрасте с 0. Пробовала только турецкий пару месяцев в группе, так и не дошла до базового разговорного уровня.

    Вообще, существуют уровни владения языком:



    В начале изучения лучше брать преподавателя - неносителя языка. И думаю, не так важно - индивидуальные уроки или групповые. Главное - систематичность.

    Думаю, что на преодоление одного уровня нужно 3-4 месяца систематических занятий. Skyeng мне понравился доступностью во всех планах и интерактивностью. Тк преподавателям там платят катастрофически мало, может не повезти. Но ничто не мешает периодически менять преподавателя, если он не устраивает.
    2819/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Решил в очередной раз загуглить тест на свой vocabulary size, наверху выдачи попался довольно быстрый и забавный тест, где нужно подбирать синонимы/антонимы слов. https://www.arealme.com/vocabulary-size-test/en/
    Результ средненький, конечно.

    Your English Vocabulary Size is: 9941
    Top 40.15% Your vocabulary size is like that of a 10-year-old child in the US!
    3/58
    Ответить Цитировать
    7
  • Дизель, клево, спасибо за ссылку! Давно хотела перепровериться. Пару лет назад было что-то около 5000
    2820/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Тест что-то весьма сомнительный. Набрал 6.5к в английском и 22к в немецком, при этом первый язык у меня значительно лучше второго
    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Этот пост мне сегодня очень помог. Как же вовремя Майя написала про это! Пост про отношение к неудачам. 2 из трёх описанных сценария про меня. Высокая планка, самобичевание, попытки найти оправдания. Все потому что получила на днях результаты Тоэфл. Как я писала ранее, цель была 90+ и очень боялась получить меньше 80:



    Сама себе придумала ужасы, встретила их и опустила руки: Какой позор! С каким лицом теперь явиться в колодец?! Ну, все, я слабак итд. Если б не обязательства по визе, сложила б оружие и ушла из школы, подумав, что бесполезно дальше на микромиллиметры продвигаться.

    А это все очень плохо, деструктив и обесценивание достигнутого. Память коротка, или злость с расстройством застилают глаза - уже забыла что осенью не могла и радио слушать, и ни одной статьи осилить.

    На самом деле мне очень непросто сейчас нажать на «отправить». Но, я это сделаю и пойду писать эссе про Юрия Гагарина.

    #comingout
    2821/3713
    Ответить Цитировать
    37
  • Лика, все у Вас будет хорошо.
    И все у Вас получится, все, что Вы задумали , и еще два килограмма сверх самых заветных желаний.

    Мысль материальна! Начинаю кастовать Вам исполнение всех мечт!
    Процесс не быстрый, но верный. Особенно когда остальные читатели блога подключатся, вместе пойдет увереннее и быстрее!

    Ваш преданный (по)читатель Хулио.
    182/245
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, спасибо)

    Да все и так хорошо! Выше нет ни капли нытья и нерешаемых каких-то проблем.
    2822/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика, у меня заняло больше четырёх лет получить тот скор который я хотел по ГМАТ. Многие вещи не делаются быстро. Мне нужно было приложить кучу усилий чтобы качественно поднять уровень языка, через чтение книг, рисования "дорожных карт" через тексты по неизвестным мне темам и прочее прочее.

    На некоторые вещи просто нужно время. Зато теперь у тебя есть официальная точка отчёта))))

    Удачи! И не сдаваться =)
    21/27
    Ответить Цитировать
    6

  • 2823/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Lika, привет! Тут скидывали тест, по словарному запасу. Мне очень вот этот нравится. Пройди если не сложно, и напиши результат. Мне очень интересно какой у тебя уровень на C2 и к какой примерно цифре нужно стремиться. Главное отвечать максимально честно http://testyourvocab.com/
    У меня пока 4210.
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • BigFishOMG, 8300 🙈
    2824/3713
    Ответить Цитировать
    5
1 294 314 315 316 317 336 455
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s