Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,144 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 335 355 356 357 358 377 455
  • Цитата (VictorBove @ 25.12.2019)
    Лика, привет!
    Америка вообще в этом плане положительно влияет. Я в 2003 всего месяц там проучился, но вернувшись обратно, прочувствовал как раз все то, о чем ты написала. Из всего боящегося закомплексованного мальчика превратился в человека, который легко скажет что угодно кому угодно. В дальнейшем это, конечно, не всегда было мне на руку, но это уже совсем другая история)


    Всего за месяц? Ничего себе! значит задатки уже были)
    3075/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно, а Гриша не сталкивается с этой проблемой в своём окружении?
    Или его сверстники ещё не выработали стереотипы?
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 25.12.2019)
    И потом, живя в России я принимала такое отношение как норму. Никогда бы не подняла такой вопрос, особенно тут. Чтоб не акцентировать. Но проблема все равно была. Раза 2-3, когда прям сильно задевали стереотипные моменты, отвечала молчанием. Но пожив в другом обществе, увидела, что бывает по другому и уже не хочу молча принимать грубое и/или неуважительное отношение к себе и к другим. И это касается не только ситуаций с бытовым расизмом.


    На Филиппинах же американцев местное коренное население в целом ненавидит именно за мягко скажем "крайне развязанную" модель поведения. Сейчас постараюсь описать более связанно.

    Я ничего плохо об американцах (кроме разумеется офицеров borderline protection) сказать не хочу по дефолту, ибо просто мала выборка, но я вижу как меняется лицо американца или англичанина, когда я опускаю боковое стекло и он видит меня, а не филиппинца, которому он может продолжать выговаривать, а дороги тут тяжелые, много толкотни в пробках.
    То есть, за границей, там где "живёт низшая раса" ("He is Pilipino" они пишут, и не стараясь соблюдать грамотность) совсем другое отношение к местным у большинства Американцев. Поведение "все равны в штатах" зачастую превращается в в поведение, "вы мне все должны сосать" там, где в странах заложено чувство подчинения (тут выше писали про китайцев, а филипинский менталитет недалеко ушёл). Американец тут не разговаривает и не обсуждает на равных, он диктует условия, как он хочет.
    Мы тут сдаем квартиры через airnb (несколько штук, это типа бизнес) так граждане США иначе не пишут нашему sales как "Girl, I want u to...." ну и далее по тексту. Если полотенце им показалось не того размера или цвета, то фраза начинается с WTF. Если по какой то причине на клубном гейте не заказан пропуск, или скажем где-то в цене не был указан VAT, то фраза начинается с не меньше чем "How fuck is it possible" ну и т.д. Пока, что козырной стала фраза "U know that pilipines belongs to USA..." орфография сохранена.

    Я к слову лелею надежду, что на Филиппины попадают далеко не лучшие граждане США, ибо мне вообще непонятно как можно с ними ужиться. У нас тут много друзей, но они проапргейженные местные, скандинавы, немцы и прочие европейцы, и пара Австралийцев. Американцы даже если попадают в круг быстро теряются, видимо, они приезжают в на Филиппины вовсе за другим, чтобы общаться через WTF в любой фразе и тому подобное.
    17/18
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (lawuet @ 26.12.2019)
    Интересно, а Гриша не сталкивается с этой проблемой в своём окружении?
    Или его сверстники ещё не выработали стереотипы?

    В каком окружении?
    3076/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.12.2019)
    В каком окружении?


    В школе, например.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько примеров бытового расизма с сайта cian.ru

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lawuet @ 26.12.2019)
    В школе, например.


    В смысле, в Америке?
    Да там и во взрослом окружении все норм. Я не говорю про всю Америку. А про те места, где бываю. Нигде, ни в Бэй Арии, ни в Вегасе не встречала ни разу ничего подобного.
    3077/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kermen @ 26.12.2019)
    Несколько примеров бытового расизма с сайта cian.ru


    это не расизм, это беспокойство о сохранности своего имущества

    я тебе говорю как человек, который занимается арендным бизнесом и сдает не одну квартиру

    тут имеется в виду - без (как бы помягче сказать) - чёрных

    потому что они в двух комнатной квартире могут жить десятером... а то и 15

    я с таким сталкивался, и тоже так стал писать уже давно.... заселяется типа семейная пара без детей и животных

    а потом от соседей узнаешь что там живут 15 человек, которые по сменам туда-сюда хлопают дверью, постоянные какие-то скандалы, топанье, шум... соседи не спят ни снизу, не по бокам так как там даже ночью кипит какая-то бурная деятельность

    + эти 15 человек, тебе убьют всю квартиру за 3-4 месяца.... потому что им вообще плевать на чужое имущество

    новая кухня из Икеи через пол года уже вся на выброс идет, туалет и ванная тоже ничем не оттирается... то есть по факту после них нужно делать ремонт на те деньги что они за аренду платили + еще и свои добавлять
    3/7
    Ответить Цитировать
    15
  • lotob1ngo, Интересно, а скидки даёте славянам ? или просто хочется славяна за те же деньги что и 15 чёрных ?
    8/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (hochunl5k @ 26.12.2019)
    lotob1ngo, Интересно, а скидки даёте славянам ? или просто хочется славяна за те же деньги что и 15 чёрных ?


    цена на аренду квартиры не зависит от количества и цвета проживающих (в разумных пределах)

    просто слово - черные я понимаю что не совсем хорошее.... и не применимо ко всем

    но думаю смысл всем понятен... когда 15 человек который по русски не гужульме-бужульме

    то от квартиры через пол года живого места не останется

    и в объявлениях это стандартная формулировка уже
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VictorBove @ 25.12.2019)
    Из всего боящегося закомплексованного мальчика превратился в человека, который легко скажет что угодно кому угодно


    По секрету Виктор скажу, что это никак не связано с Америкой, просто "отрыв от мамкиной юбки" именно такой эффект и даёт. Уехали бы вы учиться в любую точку России из своего города, или например в Армию сходили, результат был бы тот же...
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    я с таким сталкивался, и тоже так стал писать уже давно.... заселяется типа семейная пара без детей и животных
    а потом от соседей узнаешь что там живут 15 человек, которые по сменам туда-сюда хлопают дверью, постоянные какие-то скандалы, топанье, шум... соседи не спят ни снизу, не по бокам так как там даже ночью кипит какая-то бурная деятельность

    сразу на выселение без возврата залога или ты и залоги не берешь?
    Цитата
    + эти 15 человек, тебе убьют всю квартиру за 3-4 месяца.... потому что им вообще плевать на чужое имущество
    новая кухня из Икеи через пол года уже вся на выброс идет, туалет и ванная тоже ничем не оттирается... то есть по факту после них нужно делать ремонт на те деньги что они за аренду платили + еще и свои добавлять

    такой лендлорд просто находка для снимающих)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажу тоже интересную историю то ли про расизм то ли дебилизм)) я так и не понял что это было)
    Были у меня когда то магазины модных итальянских рубашек в Краснодаре. Стоимость одной в среднем 5000 рублей. Перед очередным Новым годом напечатали мы красивые флаеры , наняли промоутера, одели его в красивую рубашку и поставили на центральном входе ТЦ раздавать флаеры и так сказать своим видом завлекать клиентов в магазин. Через какое то время заходит молодой человек лет 25 и спрашивает на каком основании какой то промоутер одет в фирменную нашу рубашку? Хорошо что я сам был в магазине в тот момент) но я сначала вообще не понял что он хочет) Оказывается он купил в своё время такую рубашку , и считал , что такие рубашки не все имеют право носить. А тем более какие то промоутеры) я его спрашиваю : что вы хотите ? Что бы я снял рубашку с промоутера? Он говорит : Да! Мне уже смешно ) я говорю а если я откажусь ? Он говорит: я буду жаловаться руководству Торгового центра))) ну ок ) я говорю уже еле сдерживая смех : я отказываюсь))) он ушёл, а где то через пару дней. почему то в Московской группе такого же магазина появилась жалоба))

    До сих пор вспоминаю с улыбкой)

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Ребята, вы реально путаете ситуации. Одно дело, когда всех людей вашей национальности приписывают к уборщикам и посудомойкам, а другое дело кого-то одного спутать с продавцом, мусорщиком или барменом. История с рубашкой и менеджером из М-видео абсолютно не по теме из основного поста. По вашей теме у меня тоже есть история. Конец 2008. Ваня был на вечеринке Покер Старз, посвящённой как раз ему. А тут подходит мужик и просит Ваню принести ещё стакан пива. Вот мы оборжались! Это потому, что он был в белой рубашке. В этом никакого расизма нет. А если скажут промыть полы только потому что ты азиат - это уже бытовой расизм. Надеюсь, все понятно.
    3078/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • А вам нравится такая тенденция, что люди стали писать/говорить все меньше о внешнем и все больше о внутреннем? Или это только особенности лично моего информационного пузыря?
    3079/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 27.12.2019)
    А вам нравится такая тенденция, что люди стали писать/говорить все меньше о внешнем и все больше о внутреннем? Или это только особенности лично моего информационного пузыря?


    как варианты:

    1. ты изночально была подписанна на дневники лидей, что пишут о внутреннем. ок, что пытались писать. но это сложно. постепенно получается лучше и чаще.

    2. со временем понимаешь, что интересные ответы-дискуссии получаются имменно когда пишешь о внутреннем. всем на самом деле пофиг, какая там у тебя раздача была, или как ты провел лето, а вот млять обсудить твои моральные качества, исходя из не совсем однозначной истории, что рассказал, еще и с переживаниями, это совсем другое дело.

    3. эффект снежного кома. если кто-то начал писать личное, и млин, после этого не умер назавтра, то можно тоже попробывать. во всяком случае в моем информационном пузыре, люди стали писать больше и интереснее о личном.

    4. писать о внутреннем мире чертовски сложно. тебе это не надоедает, потому что сам видишь, что получается все лучше и лушче. и блог не умирает. а что внешние. я добился этого и этого. в итоге эго потешил, и тебе нафиг дальше писать не надо.
    4/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 27.12.2019)
    А вам нравится такая тенденция, что люди стали писать/говорить все меньше о внешнем и все больше о внутреннем? Или это только особенности лично моего информационного пузыря?


    Второе. В фейсбуке только и разговоров, что о политике да бизнесе.
    33/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imbafer @ 27.12.2019)
    Второе. В фейсбуке только и разговоров, что о политике да бизнесе.


    Политика и бизнес- общие темы. И, возможно, это твой инфо пузырь) Я имею ввиду личные дневники. Раньше казалось, что люди если пишут о себе, то в основном пишут о событиях физических, происходящих в их жизни.
    3080/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, 👏
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • так раньше люди зарабатывали покером, путешествовали, покупали что-то, а сейчас только и остаётся что о внутреннем
    9/17
    Ответить Цитировать
    3
1 335 355 356 357 358 377 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.