Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,246 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 287 307 308 309 310 329 455
  • Цитата (stein @ 25.1.2019)
    Творог жена делает 4 литра молока нагревает в кастрюле, потом вливает 2л кефира, и шумовкой снимает творог. Ну это насколько я вижу, может чего не заметил)


    я попробую) хоть и выглядит как: насколько я вижу, пекарь смешивает муку с водой и потом из печи вытаскивает хлеб)
    2772/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня на уроке ещё раз прошлись над использованием инфинитива и герундия. Кое-что было для меня было совершенно шокирующе.

    Попробуйте догадаться, в чем разница в этих парах предложений. Выкладываю те, которые для большинства в классе были неочевидны сходу:

    1. I stopped to call you.
    I stopped calling you.

    2. I tried to open the window.
    I tried opening the window.

    3. He went on to learn English and French.
    He went on learning English and French.

    4. I forgot to meet him.
    I forgot meeting him.
    2773/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Расходимся, этих рейтингов походу пруд пруди!

    То были хорошие страны, а тут рейтинг лучших стран, где совсем другая картинка. Только Швеция точно так же в топе.

    Разбираться не стала. Но похоже рейтинг хороших стран - в отношении к другим странам и к человечеству в целом. А рейтинг лучших - по отношению к своим жителям, если бегло посмотреть на параметры.
    Сообщение отредактировал Lika - 26.1.2019, 7:30
    2774/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.1.2019)
    2. I tried to open the window.
    I tried opening the window.


    Lika, Привет! В чём особенность? Степень действия, результат действия?
    I tried to open the window. Я пытался открыть окно. Тут видимо действие не совершено.
    I tried opening the window. Я пытался открыть окно, чтобы что-то выяснить, после открытия.
    Не могу понять, честно.
    Нужен подробный разбор, по каждому пункту!
    6/17
    Ответить Цитировать
    4
  • BigFishOMG, а с отстальными все понятно? Скоро выложу ответы
    2775/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 26.1.2019)
    1. I stopped to call you.
    I stopped calling you.

    Остановился, чтобы позвнить vs Перестал звонить

    Цитата
    2. I tried to open the window.
    I tried opening the window.

    Попытался открыть окно vs попробовал открыть окно (типа не помогло)

    Цитата
    3. He went on to learn English and French.
    He went on learning English and French.

    Изучал после завершения чего-то vs Продолжил изучать (не отвлекаясь)

    Цитата
    4. I forgot to meet him.
    I forgot meeting him.

    Забыл встретиться vs Забыл, как встречались
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 26.1.2019)
    BigFishOMG, а с отстальными все понятно? Скоро выложу ответы


    1 и 4, вроде понятно, но это не точно)
    2 и 3 вообще нет.
    I really need more practice!
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aljaz @ 26.1.2019)
    Изучал после завершения чего-то vs Продолжил изучать (не отвлекаясь)

    Круто! 💪🏼

    Ладно, выкладываю ответы. С окном реально сложнее всего оказалось. I tried to open - пытался, но не удалось. I tried opening - я открыл окно, чтоб решить какую то имеющуюся проблему, но это не помогло.


    2776/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lika @ 23.1.2019)
    местная знакомая делала сама творог. Решила, что и мне пора попробовать. ..купила вчера 2 литра whole raw milk, сметаны(sour cream) и на всякий случай запаслась лимончиком и пробиотиком в бутылочке

    Лика, видимо сметана из-за густоты с молоком плохо смешивается, я всегда добавляю кефир (на литр молока 1/2 стакана-стакан).
    Теоретически можно без молока - просто кефир сразу нагреть - и отделится творог, но будет кислым, я такой не люблю. Из молока с небольшой добавкой кефира более пресный получается.
    Главное - молоко должно быть короткого срока хранения (не знаю как это научно называется), но из молока со сроком хранения больше месяца творог никогда не отделить :)
    И при изготовлении творога намного полезнейдругой продукт - остающаяся сыворотка! В творог сворачивается белок, а в сыворотке остается весь кальций! очень полезно просто пить, маски на лицо делать , оладьи на ней замешивать или если у вас там жарко - ОКРОШКУ!
    34/36
    Ответить Цитировать
    1
  • ttptr, спасибо за советы.

    Получается кефир и молоко сами по себе наиболее полезны - и кальций, и белок тебе 🤔
    2777/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра опять предстоит прогресс-тест. Пока не пройдёшь его, сдаёшь каждые 2 недели. Не думаю, что есть ощутимое продвижение за такой срок, но выполнение теста - само по себе хороший фитнес для мозгов. В среднем нужно 2,5-3 часа.

    С одногруппницей подумали, что письменную работу нам надо длиннее писать. Похоже снимают баллы за недостаточный объём. Забавно, что для нас все ещё важны такого рода баллы. Мы ж никуда не собираемся идти с этими баллами, но все же душа требует! Хоть и ясно, что в реальности до С2 уровня как до луны. Бесконечный процесс.

    Как Гришка начал читать, бабушка с дедушкой снабжают из Москвы книгами. Большинство из этих книг я не читала. Начал недавно серию романов про Найджела Лоринга от Конана Дойла. Иногда просит меня вслух почитать. Достаточно сложно оказалось, тк предложения все длинные и емкие, но оторваться невозможно, потому как невероятно поэтично(интересно, в оригинале тоже?), увлекательно и познавательно. Куча отсылок к истории того времени(14-й век), для полного прочувствования атмосферы. Часто приходится гуглить много слов: неизвестные детали одежды, религиозные термины. Так что, язык - это правда бездонность и гибкость.
    2778/3713
    Ответить Цитировать
    24
  • Lika, C2 - это Proficiency, верно? Какой уровень сейчас штурмуешь?
    Сообщение отредактировал Lika - 30.1.2019, 19:30
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG,

    Да, он самый. Его и штурмую. Имею ввиду, что тестовый С2 далёк до реального С2 🤔

    Вчера на пароме качало прилично. На этой почве шаткой разговорилась с дедом. Он оказался бывшим паромщиком. Историю рассказал, про то, как однажды были такие волны, что нос парома полностью уходил под воду. И люди перебегали все на хвост. Точнее как. Это я так увидела картину, ещё и приплела каким-то боком Сиетл. на уточняющий вопрос, как долго он плыл из Сиетла 🤦🏻‍♀️ он не ответил, тк видать поворот был неожиданно резковат .. и дед, на мое счастье, был глуховат. Так и приплыли
    2779/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Мы впереди по рейтингу кумовского капитализма. В России много производства в регионах: продукты питания, постельное белье, мебель, отделочные материалы, бытовая техника, услуги - перевозки и т.п. Вроде много одежды Zarina, Glenfield, Ostin и тд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • iloveurf, прекрасно!
    2780/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, BigFishOMG, aljaz, привет.
    Меня тут гораздо более простая задачка поставила в тупик (в школе дочери дали, 4-ый класс).
    Надо время правильно выбрать. Вот эти два озадачили :)

    With whom Sue usually (to go) to the country last week-end?
    With whom Sue usually (to go) to the country next Friday?

    С кем Сью обычно ездила в деревню в прошлые выходные? С кем Сью обычно поедет в деревню в следующую пятницу?

    Это как?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Cas, это нерешаемая задачка, потому что сам вопрос содержит ошибку, поэтому единственный ответ тут: "Это как?"

    Думаю, в этих предложениях надо либо убирать "usually", либо "last week-end" или "next Friday" (возможно, в этом и есть задача), тогда появляются варианты. Так что либо учитель неправильно объяснил, либо ученица неправильно записала условия.

    Но в целом в этой школе пора менять учебник, потому что "week-end" через дефис и начало предложения с "With whom" - это такой антикварный английский, на котором уже никто не говорит даже в лучших домах Британии. Это как учить русский с задачами "Да (не) было у Добрыни плать(я) цветн(аго)".
    49/56
    Ответить Цитировать
    21
  • Чего-то наколдовалось много в последний месяц. И рыба малосольная, и тесто, и творог - все впервые. Раньше такое дома себе не позволяли. Рынок был недалеко. Вдохновившись, чуть не поступила на серьезные двухлетние кулинарные курсы. Хотелось похимичить и разобраться в деталях(и визу бонусом). Но до тех пор, пока не умеешь 17 кило тащить от крайней(неужели в тему употребила это слово) плиты до дальней двери и обратно - не возьмут. Только если побаловаться, где поинстаграмнее, что не вариант. Я это и без них смогу. Ну да ничего, все только «за» то, чтоб пока пожинать плоды экспериментов дома.

















    Гребешки вписываются только под тегом #впервые
    2781/3713
    Ответить Цитировать
    54
  • Последний тест:



    Для С2 нужно иметь средний балл 516. У меня 506.
    2782/3713
    Ответить Цитировать
    18
  • swordfish, спасибо, я так и подозревал.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 287 307 308 309 310 329 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.