Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,703 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 292 312 313 314 315 334 455
  • Цитата (Cardanus @ 21.3.2019)
    Баян по сабжу.

    ездили сегодня на обед с коллегами, ну и в дороге слово за слово рассказала мне коллега случай, который произошел с одним ее знакомым в штатах....далее повествую от первого лица:
    ===========
    "..еду я, значт, по хайвею, быстро так еду, хорошо.....задумался, ну и проскочил нужный поворот - метов 300 проехал пока опомнился!...что делать, не знаю - ехать до следующей развязки и потом в обратку - далеко получится, да и долго...ну его нафиг!....решил я задом сдать по краней левой полосе - потихоньку, аккуратно, как на родине частенько делал, благо всего метров триста задом сдать надо....ну, еду я потихоньку задом, почти доехал уже, и тут мне, едущему задом по хайвею, - что, кстати, строжайше запрещено, - въезжает в зад америкос!!!...понятное дело, полиция и все дела, я расстроен....и тут ко мне подходит полицейский и говорит:
    - да не преживайте вы так! мы его сейчас на освидетельствование отвезем на предмет наличия наркотиков в крови! представляете, он говорит, что ВЫ ЗАДОМ ЕХАЛИ!!!! вот чудак, это надо же так обкуриться!!! задом по хайвею - хахахаххх!!!!"
    =========
    чем закончилась история, к сожалению не знаю.....


    Эту историю вообще то Задорнов лет 10 назад рассказывал
    Не поленился нашел
    2/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (M45PL @ 28.3.2019)
    Эту историю вообще то Задорнов лет 10 назад рассказывал
    Не поленился нашел


    Лол, M45PL, я же написал баян))) Я на авторство не претендую. И история, изложенная здесь мной, полностью скопирована с инета. И в исполнении Задорнова слышал, просто это нашел в Гугле быстрее.

    З - занудство.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Распирает. Как будто ещё чуть-чуть и из меня можно будет выкачать концентрированный кортизол. Резкие движения, все вокруг ярче. ТОЭФЛ тот ещё стресс. Началось ещё накануне, несмотря на пару бокалов вина (на удачу). Ночью будто спала, а будто нет. Это была лишь поверхностная оболочка сна. Так спят во время важной охоты или только родившие матери, прислушиваясь к тихому дыханию чада.
    Просыпаюсь я обычно очень вяло, с третьего будильника и ещё полдня прихожу в себя. Но сегодня в 6 утра, едва почуяв приближение будильника, через доли секунд была уже на ногах в полной боевой готовности, как скаковая лошадь.

    Несмотря на то, что этот тест можно пересдать, для меня это было важное утро, потому что никогда ещё так ни к чему не готовилась. Если вчера была более уверенной в своих силах, тк в последнем пробном тесте удалось выдать 30 на чтении и 27 на восприятии на слух, то сегодня было ощущение, что гормоны затмили все, что я знала.

    Сам тест начался позже, чем было заявлено. Тк сотрудник с ключами опоздал на 40 минут. Это одновременно и разрядило обстановку, но и накалило. Мы пообщались друг с другом, пошутили шутки. И все вокруг показались более раскованными и подкованными в разговорах.

    Не знаю, какие будут результаты. Но уверена, что сильно хуже выступила в разговорном этапе, слова выползали из меня медленнее чем обычно. А в письменном же, получилось лучше чем, ожидала. Если конечно, правильно поняла идею сочинения про перерывы в прослушивании новостей. Осталось ждать, когда вышлют оценку.
    2811/3713
    Ответить Цитировать
    29
  • Кстати, проверка перед Тоефл похлеще, чем в аэропорту. Руки ноги смотрят до колен и локтей. Все карманы надо выворачивать. Плюс металлодетектор. Воду и еду в экзаменационный зал брать нельзя. Без воды 2,5 часа было некомфортно. Потом 10 минутный перерыв перед второй частью, когда уже можно выйти перекусить, попить и сходить в туалет. Телефон трогать во время брейка из шкафчика вроде как запрещено. Я не уточняла, но меня предупреждали в школе. Всего тест длится 4 часа. С регистрацией и проверками почти 5.
    2812/3713
    Ответить Цитировать
    25
  • Трудности перевода от Гриши:

    - Мама, ты хочешь меня сесть на шпагат?
    ***
    - Посмотрите, какая короткая линия! (Про очередь)
    2813/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 1.4.2019)
    Трудности перевода от Гриши:

    - Мама, ты хочешь меня сесть на шпагат?
    ***
    - Посмотрите, какая короткая линия! (Про очередь)


    Начинаются обычные проблемы детей билингва, или это все же разовые явления?
    34/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 1.4.2019)
    Начинаются обычные проблемы детей билингва, или это все же разовые явления?


    Я только ЗА в таком случае!

    Проблемы не вижу) сама как-то заметила(уже во взрослом возрасте), что якуты часто используют какие-то фразы специфические на русском и таких конструкций больше никто не применяет.
    Потом у латышей такое заметила. Они, к примеру, могут сказать «Поставьте ваше лицо туда»

    А якуты применяют такое: «Есть же наша няня, так вот она...», «Есть же то здание, в нем ремонт» итд

    В них ничего криминального в целом, проблем в общении не возникает, просто забавно.
    2814/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 1.4.2019)
    Начинаются обычные проблемы детей


    Как правильно заметила Лика - это вовсе не проблемы.

    А я от себя добавлю - что это вовсе "не детей". Попробуйте поговорить по-русски с людьми, которые 10-20 лет назад в зрелом возрасте (30-40-50-60) переехали в другую страну, у них таких приколов пруд пруди, просто потому что родной язык забывается (особенно редко употребляемые слова) , как ты на нем ни общайся в кругу семьи, как ни читай своим близким вслух Лермонтова и Толстого.
    Это гений Набоков, приобретя способность верно говорить (писать) на английском языке, одновременно не утерял способности верно говорить (писать) на языке родном, но в обычной жизни не все такие гении.

    И поэтому поживший долго в США скажет - "давай пойдем в шоп" , поживший в англии - "давай пойдем в стор", и вряд кто-то из них скажет "давай пойдем в магазин".
    хотя бы потому, что магазин для них - уже совсем другое слово.
    176/245
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 1.4.2019)
    как ни читай своим близким вслух Лермонтова и Толстого.

    pacan-s-krestom_1496480254.jpg
    22/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 1.4.2019)
    И поэтому поживший долго в США скажет - "давай пойдем в шоп" , поживший в англии - "давай пойдем в стор", и вряд кто-то из них скажет "давай пойдем в магазин".


    Это совершенно другая проблема, присущая именно взрослым. А Лика привела примеры именно обратного перевода.
    35/104
    Ответить Цитировать
    5
  • Ходила я в беременность на лекции при клинике «Естественные роды». Такие стандартные знания для ожидающих детей - питание на разных триместрах, упражнения, дыхание итд. Обычно я на 10-й минуте засыпала, провалившись в мягкий пуф. Ночной гринд в то время не позволял вести столь активную дневную социальную жизнь.

    На последнюю, самую ответственную лекцию, сказали, что можно прийти с мужьями. Не помню уже, сопротивлялся ли Ваня предложению оказаться в толпе беременных, но в итоге он там оказался - я точно помню. Хотя могла и забыть, но дальше случилось следующее. Только я собралась уронить голову, как начали говорить про прививки и их опасность. Причём лектор по статистике то верные данные давала. Говорит: «Один на миллион случаются такие вещи, что оно того не стоит!» И рассказывает пару страшных историй. Меня это, конечно, впечатлило, тк до этого и мыслей не было про прививки. Всем всегда ставили и ладно. Чувствую в тот момент, что Ваня уже начал ерзать на стуле. Дальше лектор рассказала свою историю, как она двух непривитых дочек повезла в Индию. Чего уж там, если соблюдать личную гигиену, ничего не подхватишь!В современном мире давно нет тех болезней, от которых прививали раньше! Ну ок, поехали значит в Индию, и как-то на оживленной площади девочкам срочно приспичило попить. Рядом оказалась только палатка с кастрюлей, откуда черпали нечто типа морса. Дама сопротивлялась, но что поделать, пришлось купить. Далее цитирую: «В тот момент я правда испугалась, встала на цыпочки, затрепетала как лист и ушла всем телом и душой в молитву на все те секунды, пока они пили». И, вуаля, все живы здоровы! Даже я, впечатлившаяся предыдущими историями, посеявшими зерно сомнения насчёт прививок, в этот момент жутко возмутилась! (Навсегда запомнив эту дикую часть про трепещущий и молящийся лист). Дальше так вообще все пошло не так, как планировала тётя-лектор. Пока она довольным и гордым взглядом окидывала аудиторию, ожидая оваций за столь смелый поступок, слово взял Ваня. Я впервые видела его толкающим такую разгоряченную речь. Прививочная часть кончилась истерикой лекторши и я, надеюсь, неплохой пищей для размышления остальных участников.

    Вспомнилось благодаря антипрививочным волнениям в блоге у Миши Сёмина
    Сообщение отредактировал Lika - 3.4.2019, 18:35
    2815/3713
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Lika @ 3.4.2019)
    Дальше лектор рассказала свою историю, как она двух непривитых дочек повезла в Индию. Чего уж там, если соблюдать личную гигиену, ничего не подхватишь!


    На этом моменте можно было называть ее дурой и завершать лекцию :)
    В Индии столько заразы, что ехать непривитым категорически нельзя. Причем там очень много хитрых видов заразы - местные ими не болеют, а болеют непривитые приезжие, поэтому как лечить никто не знает - в Индии "этим" не болеют, а в других странах случаи единичные. Столкнуться с подобным кишечным заболеванием - это полная жесть, не пожелаешь и врагу.
    177/245
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 3.4.2019)
    местные ими не болеют, а болеют непривитые приезжие


    Я живу в эндемичном районе по описторхозу.
    Говорят, что у нас 99% карповых рыб заражены.
    И есть интересная хрень, её инфекционисты называют "проэпидемиченность".
    Местные ханты уже генетически почти устойчивы к этому червю. Да, они болеют описторхозом, но червячок в их печени настолько вырастает маленьким, что особо не беспокоит целого ханта.
    А представитель другого этноса слегает только в путь.
    У нас много чеченцев, дагестанцев и других народов Кавказа, эти очень тяжело болеют.
    9/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 3.4.2019)
    На этом моменте можно было называть ее дурой и завершать лекцию :)


    И пропустить кульминацию с молитвой? Не дать бедной женщине выложить вишенку на торт? Нее, мы не такие жестокие!
    2816/3713
    Ответить Цитировать
    17
  • lawuet, а если рыбу не есть можно увернутся от этого ? я бы например зная что есть хоть 1 % заражения явно бы не трогал эту рыбу, да и вроде как если хорошо сварить то тоже сводится к Нулю шанс такое подхватить или и воду нужно кипятить (питьевую) ?
    2/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ричард Докинз в своей книге Бог как иллюзия, рассказывал о замечательном эксперимент в Англии в начале 60-х, если не ошибаюсь.
    Тайно договорились с церковью что они будут приходить в больницу и молиться за 10 пациентов в одной палате. А в другой 10 пациентов оставили как есть. Кормили одинаковой едой и диагноз был схожим. Факт на лицо никаких научных доказательств пользы молитвы божьей найденное не было, от слова совсем. Когда кто то из влиятельных представителей церкви узнал об эксперименте единственным оправдание он назвал, это проклятьем божьем. Бог узнал что вы тайно замышляет и умышленно не помог нуждающемся😒
    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • DispAmaok, ну не то чтобы репрезентативная выборка. Хотя разных экспериментов про пользу молитвы была уйма
    36/104
    Ответить Цитировать
    5
  • В любом случае - отправляясь в Индию, где можно подхватить 100 500 различных кишечных заболеваний, многие из которых даже не известно как лечить, только .....нутая на всю голову мать не будет делать своим детям прививок и надеяться на молитву.

    Независимо от того, есть ли Бог или нет Бога.

    И даже если Бог есть, то он может просто отказаться помогать этой дуре под соусом - "она отказалась помочь своему ребенку сделав тому прививку, ну а зачем тогда я буду ему помогать" и, сославшись на занятость, отправиться помогать другим людям.
    178/245
    Ответить Цитировать
    7
  • со сколько лет атеисты начинают верить в бога ? 50 ? 70 ?
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 4.4.2019)
    со сколько лет атеисты начинают верить в бога ? 50 ? 70 ?


    Обычно после смерти близких, но это ничего не меняет. В этом же возрасте атеисты начинают верить в Сталина и фиолетовые волосы, и че?
    37/104
    Ответить Цитировать
    4
1 292 312 313 314 315 334 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s