Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,467 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 269 289 290 291 292 311 455
  • Цитата (Lika @ 7.9.2018)
    Думаю как раз про это описывать подробнее. Хоть и не факт что будет многим интересно.


    Интересно до жути, не сдерживайся.
    24/36
    Ответить Цитировать
    43
  • Гришке не повезло. Были всякие формальности, потом попрощались до понедельника. Придётся сегодня ему кататься по скучным делам.



    Школа выглядит не как одно цельное здание в несколько этажей, как мы привыкли. Она распределена по территории на баракообразные небольшие здания. В каждом здании от 4 до 6 классов. Уроки будут начинаться с 8 утра. И чем старше школа, тем раньше. Средняя школа (6-9 классы) с 7:40, старшая школа(10-12 классы) с 7:20. Как я поняла, такое дурное расписание для оптимизации школьных автобусов.

    Когда мы пришли, во дворе бегала и шумела ребятня. Школьной формы нет, поэтому одеты кому как удобно. В основном это шорты и толстовки. Периодически к ним подходил ассистент, парень с кольцом в носу и кучей веселых значков. Собирал в группки и отправлял в нужные места.





    Этот же парень проводил нас в офис школы. С нас потребовали свидетельство о рождении, подтверждение адреса и, самое главное, без чего ребёнок не допускается до занятий, прививочную карту.



    На стендах некоторые объявления транслируются на испанском.



    Позабавило, что учителя друг друга поздравляли с пятницей)) Happy Friday!

    #каконотам
    Сообщение отредактировал Lika - 11.9.2018, 19:03
    2634/3713
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (Lika @ 7.9.2018)
    Другая совсем специфика съёма жилья на долгий срок. Ничего нет, ни мебели ни посуды, а также духовных ценностей типа электричества и интернета. Тк сегодня пятница, хотим успеть провести и электричество и интернет. Для этого нужно сначала в банк, отправить депозит за квартиру именно чеком. Это тоже из разряда невиданных зверей.


    О да, о да. Тут получить себе место для жизни это целый квест. Только недавно этим занимался.
    16/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Жаль, что уже не играю онлайн:


    2635/3713
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата
    Думаю как раз про это описывать подробнее. Хоть и не факт что будет многим интересно.

    Очень интересно! Буду проверять почаще:)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Следующим постом напишу про первый день в школе. Вчера вечером и сегодня все таки переживала (т9 по чуечке пытался поменять на «переливала») чуток.



    Но Гришка выбежал из класса довольный, что нас очень порадовало. И совсем успокоились, когда ребёнок, играя в Фортнайт, смачно выдал God damn it! Причем очень естественно.

    #каконотам #жизньсредихолмов
    Сообщение отредактировал Lika - 11.9.2018, 19:05
    2636/3713
    Ответить Цитировать
    63
  • Привет!
    Спасибо за тексты про Америку!
    Не могу сказать, что мы близко к переезду, и что он вообще будет, но если несложно расскажите про прививки побольше?
    Дело в том, что лист из 22 прививок немного пугает и мы решили делать российский сильно сокращенный вариант. Вот какие могут быть последствия? Не пустят в школу?
    И про прививки это закон штата, федеральный, или инициатива школы?
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу хочу отметить, что в американской школе огромный акцент на коммуницировании, на личности человека. Много всего сделано для того, чтобы каждый мог заявить о себе и узнать о других побольше.

    К примеру, нам сегодня выдали небольшой пакет и попросили положить от 3 до 6 небольших вещей, характеризующих нашего ребёнка. Пакет подписан снизу. То есть когда учитель достаёт по одной вещице, никто не знает, чей это пакет. Дети должны по этим предметам, угадать, кому принадлежит пакет.



    На стендах висят заполненные анкеты, ярко оформленные плакаты с фото, жизненные истории.





    Дети правда очень уверенные в себе, добродушные. Когда мисс Маккей представила Гришку ребятам и спросила, кто хочет сидеть рядом с ним и сегодня все ему показывать, многие подняли руки. Но повезло Эштону.



    Судя по рассказам Гриши, перемен не было, кроме как на обед. Каждые 20 минут одна деятельность плавно перетекала в другую. Много было игр. 1 раз сменили класс для урока испанского. Говорит, что пару раз даже ответил на вопросы. Играл в догонялки с Уилли и Эштоном. Ещё вызывали на тестирование языка, как я поняла. Было много работы с текстом. Но что Гришку удивило, учитель не говорил, где он был прав, а где нет, а только кивал головой.

    Учительница нам понравилась. Почему-то поделилась, что в детстве ее собаку тоже звали Айван.

    #каконотам
    Сообщение отредактировал Lika - 11.9.2018, 19:05
    2637/3713
    Ответить Цитировать
    103
  • Gellemar, на здоровье!

    Но.. про прививки не в курсе, чтоб настолько подробно. Дезинформировать не хочу. У нас не хватало только против менингита прививки. Перед переездом поставили. Остальное все было по графику. Кроме ветрянки, которой Гриша переболел.
    2638/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 11.9.2018)
    Gellemar, на здоровье!

    Но.. про прививки не в курсе, чтоб настолько подробно. Дезинформировать не хочу. У нас не хватало только против менингита прививки. Перед переездом поставили. Остальное все было по графику. Кроме ветрянки, которой Гриша переболел.


    А можно сфоткать список? Было бы очень круто!
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересно, спасибо, что пишешь)
    4/5
    Ответить Цитировать
    61
  • Gellemar, сфоткать уже не могу.

    Но вот это плюс от гепатита Б. От гепатита А не обязательно. Похоже поспешили с менингитной вакциной. Она требуется только для старших классов и студентов. А что за лист с 22 прививками? Вполне стандартно выглядят требования:




    2639/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Добавила тег #каконотам к постам, касающимся образования.

    Сегодня скинула Гришку недалеко от школьного перехода. Дальше сам.
    Вот так выглядит переход со спец сотрудниками. Рядом полицейская машина. Ко времени окончания уроков то же самое.





    Ещё одно важное отличие от школ в современной России - нет никаких ватсап групп, частенько выводящих с ума разными голосованиями на множество тем и сообщениями типа «Марья Иванна, заправьте моему сыночку кофту в трусы» и «как решить это уравнение». Правда, мне все равно не будет хватать этого, потому как ты всегда в курсе всего что происходит в школе и вокруг школы, и можешь влиять. Единственное, что всегда было жалко учителей, которым приходилось на эту лабуду отвлекаться.

    Если в Москве у нас можно было ребёнка забирать после уроков в любое время до 20:00 и даже написать педагогу продлённого дня, чтоб ребёнок готовился выходить через 10 минут, то здесь с этим все строго. Ровно в 14:35 уроки заканчиваются - принимайте ваше чадо. Если задержался или опоздал, найдём ему других родителей. Шучу(а может нет), что дальше - пока точно не знаю.

    #каконотам
    Сообщение отредактировал Lika - 4.3.2020, 21:20
    2640/3713
    Ответить Цитировать
    67
  • Хм... А если родители работают и не могут забирать ребенка среди дня? Как люди выходят из положения?
    88/120
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar,


    2641/3713
    Ответить Цитировать
    28
  • Лео, я пока не в курсе. Мы только второй день в школе. И вообще много удивительных отличий, но пока не наберу массу, не хочу раскрывать эти темы 🤨
    2642/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • А вроде бы их на скулбасах должны к дому привозить?
    162/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика, ничего страшного, расскажешь позже. Очень интересно читать. Ведь как я понимаю, именно Гриша был основной проблемой при принятии решения о переезде. Где ему будет лучше? Сможет ли он адаптироваться? У вас с Ваней было очень трудное решение.
    89/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, они есть. Желтые, вонючие и медленные. С большим количеством остановок.
    2643/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.9.2018)
    Ведь как я понимаю, именно Гриша был основной проблемой при принятии решения о переезде


    Нет. Он и желание дать ему язык - основная причина переезда. Причём, по опыту знакомых, переехавших в разные страны - 8-10 лет это оптимальный возраст для того, чтоб не забыть родной и усвоить(освоить?) на отличном уровне другой. Даже если вернёмся через год в Москву, способность строить фразы, иметь произношение, интонацию как у нэйтивов - останется. Пришла к мысли, что без погружения в среду, сколько ни учи дома с тетрадкой, не сможешь научиться на чужом языке общаться. Имею ввиду общаться, а не выживать и доносить базовое. Столько сленга, ситуативной экспрессии, небольших фразочек итд. Поскольку в России сейчас основные силы и ресурсы в области развития детей, по крайней мере со стороны родителей, брошены на то, чтоб учить английский язык (не зря столько кружков, курсов английского и садиков с носителями), а только потом на все остальное - то получится огромная экономия времени и сил в будущем. Я сама учу английский ровно столько сколько себя помню...

    Тормозила процесс переезда я. Потому что была абсолютно всем довольна в Москве. Любимый теннис, который занимает большую роль в моей жизни и связанная с ним тусовка, которая со временем только разрастается. Тренер хороший. Друзья. Школа Гришки. Математический клуб, в котором последний год много работала. Все меня устраивало.
    Сообщение отредактировал Lika - 11.9.2018, 22:10
    2644/3713
    Ответить Цитировать
    41
1 269 289 290 291 292 311 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.