Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,209 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 202 222 223 224 225 244 455
  • Вроде все основные ложные грибы горькие(у нас в основном это ложные подберезовики и белые).Я ,если сомневаюсь,нахально лижу низ шляпки-плююсь,ругаюсь матом,выкидывваю,топчу...:Самый сложный для меня вопроос-опята(огромное кол-во видов,в том числе ложные).Решил кардинально-не беру

    ПЫС:Знакомый поехал на серию,играл дорогой кеш.перепутал А3 с АА,проиграл все бабки,умер с горя.

    Шутка,придумал,не удержался..

    Маму с дочкой жалко.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ershoff @ 20.8.2016)
    у вас в магазине есть сыр?

    а что не так с сыром?
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chili197027 @ 24.8.2016)
    зря отказались)-это козлята.Дырки в "губке" более крупные.Гриб 2 категории-вполне съедобен,вот при сушке-становится грубоват,и отвар с нис черныйй,черный.А свежие-очень даже ничего.


    Где ж ты вчера был?;)
    Я тоже думала что это среднее между еловиком и масленком.

    Местные может избалованные обилием белых грибов и подберёзовиков. И сказали, что это ложный и надо как то по особому обработать если Че.
    2041/3713
    Ответить Цитировать
    0


  • Эх эх.. А я же как раз это семейство вчера и нашла. Огромное. Прям на него и парканулась можно сказать.
    Единственное, что в описании шляпка сухая и только в дождь немного маслянистая. А у наших маслянистая была шляпка...

    Ещё в описании есть такое, что козлёнок розовеет. А наши синели, как еловики
    2042/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 25.8.2016)
    У меня одноклассница умерла классе в пятом что ли от грибов.
    Набрали с мамой грибов и пожарили.

    Обеих забрали по скорой. Маму откачали, а девочка росла слабенькой (освобождена от физкультуры), ее спасти не удалось.

    Причем живем мы в подмосковье , лес через дорогу, и элементарное представление о поганках и прочих ядовитых грибах имеется у каждого, кто в лес ходит. Мама по грибы в сезон ходила каждые выходные, семья жила небогато, и грибы были неплохим подспорьем.

    Какие-то очень ложные грибы оказались, очень похожие на настоящие и очень ядовитые, подробностей в силу давности я не помню.
    Помню, что хоронили всей школой, она жила в соседнем подъезде, я хорошо знал эту девочку.


    Печальная история((

    Наверно они отравились пластинчатыми. Их я совсем не собираю - слишком много ложных.
    2043/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, приятного аппетита ....
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (chili197027 @ 24.8.2016)
    зря отказались)-это козлята.

    Точно-козлята, мы их никогда не берем.
    Моховики легко отличаются- на срезе почти сразу синеет.

    Отравиться не только пластинчатыми можно, есть ядовитый ложный белый- сверху шляпку и ножку- не отличишь, но снизу мох чуть розоватый (у хорошего- с желтизной), я всегда на язык пробую ( низ шляпки), если сомневаюсь- самым кончиком- ложный очень горький, сразу отплевываешь и выкидываешь :)
    30/36
    Ответить Цитировать
    0
  • У настоящих опят юбочка всегда есть.И у летних и у осенних.
    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня прогулялись с Гришкой по району, набрали яблок около церкви. Тишь да гладь. Красота вокруг!



    Вечером зашли на площадку. Детвора разновозрастная дружелюбная.

    Пока Гришка бегал со всеми, я мило пообщалась с родителями. Новости местные таковы, что 2 недели назад был взрыв в соседнем доме, волею случая никто не пострадал. В некоторых домах лопнули окна, попадали полки. Судя по рассказам, заказное. Давние разборки. За этот год в районе угнано 5 машин. Одну увели прям из гаража.. А на мой вопрос, как тут шестилетка сам по себе гуляет, слышу ответ: криминала тут никакого.
    2044/3713
    Ответить Цитировать
    28
  • 1472114161-265ca8f4446519ec6478b91d2f32d975.jpeg
    4/7
    Ответить Цитировать
    27
  • А у нас школьник:


    2045/3713
    Ответить Цитировать
    96
  • Лика, прочитал тут в фейсбуке идею, которую некоторые родители пытаются осуществить.

    Дело в том, что цветочное 1 сентября для учителя - это сплошной ужас. Сначала 1го учителя судорожно ищут пяток ведер, куда бы эти цветы поместить, а их всего пять на всю школу.
    Потом, числа так пятого-шестого, они выбрасывают тридцать вонючих веников.

    Потому что пару-тройку букетов домой, пару - на стол, а остальные двадцать пять - в ведра, пусть гниют.


    Некоторые прогрессивные родители пытаются протолкнуть следующую идею в своих классах.

    Родители скидываются как обычно на цветы, ну к примеру по 3 тыщи или по 5 тыщ рублей. На эти деньги покупается один, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ букет для учителя, а остальные деньги идут от класса в какой-нибудь благотворительный фонд. Например, лечения больных раком детишек. Ессно, все это делается при информировании учителя и с его согласия пустить деньги на благое дело, а не на три десятка мало кому нужных веников.

    Идея здравая, но продвигается с трудом.
    Многие родители не понимают "как так мое чадо пойдет без личного букета, с каким-то дурацким букетом от ВСЕХ, ну уж нет"
    Так что up to you.
    47/245
    Ответить Цитировать
    17
  • Julio, мы решили с родителями, что первокласснику букет обязателен! Это ритуал. Как обручальные кольца, праздничный конверт для выписки из роддома итд. А школа эту акцию поддерживает. При входе стоит ящик для благотворительности. Помогаем детям на домашнем обучении. Старшеклассники были уже без букетов.
    2046/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Акция "Дети вместо цветов" в 2014 собрала 500к рублей, а в прошлом году - 8 млн, так что она набирает обороты, что очень приятно.
    2047/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Подругина мама училка, каждый год радостно пребывает в море цветов
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 1.9.2016)
    Родители скидываются как обычно на цветы, ну к примеру по 3 тыщи или по 5 тыщ рублей. На эти деньги покупается один, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ букет для учителя, а остальные деньги идут от класса в какой-нибудь благотворительный фонд. Например, лечения больных раком детишек. Ессно, все это делается при информировании учителя и с его согласия пустить деньги на благое дело, а не на три десятка мало кому нужных веников.


    идея супер. только не в фонд а учителю. они ему точно не лишние.
    9/57
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 1.9.2016)
    А у нас школьник:



    пиджак норм а штаны какие то странные - вроде как на 3 размера шире чем надо - не?
    10/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 1.9.2016)
    пиджак норм а штаны какие то странные - вроде как на 3 размера шире чем надо - не?


    самый маленький размер был бы в обтяжку с подштанниками.
    а когда 80% учебного года - холода - надо думать на шаг вперед
    2048/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Лик, Вы куда переехали то?
    50 на 50 примерно в Москве.
    Но в принципе согласен, ребёнку должно быть тепло. Проблема только в том, что в школе они все перегреваются с поддёвами своими, а снять, когда жарко, их не заставишь....
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, Приветствую, Лика.
    По поводу сомнительных грибов - это однозначно "козлята". Это съедобные грибы, но по мне в жаренном виде совсем не вкусные. Они в основном растут большими группами. Где я живу их очень много, и редко кто их собирает (скорей всего по этой же причине). Их неплохо мариновать. Но повторюсь, из-за большого распространения они не вызывают интереса. Так, если когда уже совсем грибов нет - то можно взять.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 202 222 223 224 225 244 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.