Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,656 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 455
  • Там на крыше опускается шар за минуту с 23-59 до 00-00

    http://en.wikipedia.org/wiki/Times_Square_Ball
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы, кажется, уже передумали смотреть на этот ball drop))) Изучила данный вопрос поглубже и оказалось, что приходить на Таймс Сквер надо в час дня, чтобы заранее занять место. А потом на холоде ждать там до полуночи, чтобы порадоваться 30 секунд и потом уйти:) Еще знатоки советуют надевать на данную церемонию памперсы, т к туалетов в секторе нет, а покинувших сектор обратно полиция уже не пускает.

    Это точно не для нас развлечение:) Поищу, пожалуй, какой-нибудь уютный ресторан...
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Lera_M, один из моих любимых ресторанов в Большом Яблоке, расположен немного с стороне от суеты, в весьма интересном месте, в верхней части Манхэттена (25-30 минут на такси от угла 59 улицы/5 авеню), но я совсем не уверен что он будет работать в Новогоднюю ночь.
    http://newleafrestaurant.com/
    16/28
    Ответить Цитировать
    1
  • TeddyKGB, удивительно как вас туда занесло, это не совсем туристический район. Я жил неподалеку , и мы туда ходили пешком.
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Lera_M, умеешь ты нарыть инфу))

    ахаха, стало еще более романтично, как представила, что все эти люди, несмотря на огромнейшее желание поскорее избавиться от утяжелевших подгузов, безумно страстно целуются
    730/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (molotok @ 23.10.2013)
    TeddyKGB, удивительно как вас туда занесло, это не совсем туристический район. Я жил неподалеку , и мы туда ходили пешком.


    Я не люблю туристические районы/маршруты, меня не покидает ощущение конвейера, в цену блюд & развлечений уже включены эмоции, и ограничено время до прихода следуйщей группы. Когда я побывал в Японии (лет 15 назад), то мне повезло увидеть эту страну глазами знакомых ребят, которые там уже живут много лет, они показывали места "где почти не бывает ноги европейцев", и знакомили с местными традициями. Выяснилось, что не все дорогие рестораны хорошие, и что во многих малоприметных местах можно совершить гастрономические открытия. Это как раз относится к "Leaf", кстати именно в нём снималось несколько сцен из фильма "Adjustment Bureau" с Мэтом Деймоном, так что он не такой уж и неизвестный.
    17/28
    Ответить Цитировать
    6
  • Из мексиканской я бы посоветовал La Esquina и El Centro . Первое место дороже и в нем "секретная" комната, где вполне можно встретить всяких известных людей, второе дешевле, но и там готовят хорошо. Но если говорить о мексиканской кухне вообщем, то существует мнение, что в НЙ нет настоящей мексиканской еды, а в ЛА нет нормальной пиццы.
    Из корейской я рекомендую Miss Korea, я был в нескольких местах, но теперь хожу только в этот.
    Другие рестораны, в которых стоит поесть на мой взгляд: Momofuku, Ippudo, Blue Ribbon, Cafe Mogador, Sushi Yasuda, Gotham bar and grill, Hirohisa, Prime meats, Blue Smoke, Union Square Cafe. Както-так. Естесственно, что у почти всех Самых лучших есть звезды NY Times или Michellin, но там соответственно и дороже, но я думаю это того стоит.
    Советую opentable.com , urbanspoon.com, timeout.com
    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • TeddyKGB, но ведь популярные места не зря стали популярными. зато гарантия, что на 99% получишь что ожидал. К тому же со звездами рестораны в любом случае держат марку. И переплачивать за это не жалко. В Вегасе Naked Fish, к примеру, хоть и очень популярен (возможно, в узких кругах), хуже не становится и несмотря на "конвейерность", там к каждому клиенту относятся с уважением, запоминают даже блюда и вина, которые ты заказываешь. А то завтрачное место с блинами, лучшее по yelp - его к каким относить? К туристически-популярным или все же нет?

    Конечно, поддерживаю, что во Франции ценно побывать в деревушке с древними традициями и попробовать местные яства в укромных нетуристических местах, но это ж не значит, что не стоит поглядеть на Эйфелеву башню и посетить Лувр.

    Все-таки мой вердикт таков, что лучше в момент, когда не знаешь куда идти, выбирать популярные места по рейтингу типа трипэдвайзора, чем тыкнуть пальцем.
    731/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • molotok, спасибо)) буду иметь ввиду. забавное название корейского ресторана.
    а еще можно туда добавить, что в Москве нет настоящих суши.
    732/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • чисто по своей невнимательности на ровном месте, совсем немножко, буквально на 2-3 см, но глубоко, поцарапала машину. это правда, что придется всю дверь обрабатывать/красить, чтобы царапину ликвидировать? мне не мешает. так, для души.
    733/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 7.11.2013)
    чисто по своей невнимательности на ровном месте, совсем немножко, буквально на 2-3 см, но глубоко, поцарапала машину. это правда, что придется всю дверь обрабатывать/красить, чтобы царапину ликвидировать? мне не мешает. так, для души.


    По существу мне сложно ответить, но просто вспомнил свою (точнее, нашу) первую машину...

    Купила мама пятерку ("Жигули", а не БМВ) в 1996м году. Красивая такая, цвет "Мурена" (за что стрясли еще 200 баксов, а вся машина встала что-то около 6к с ковриками, антикорром и т.д.), купили гараж где-то в 20 минутах езды (ну времена такие были - сейчас уже сложно представить, что ты сначала 10 минут ждешь троллейбуса, потом едешь 10 остановок, потом 10 минут идешь... и вот садишься за руль своей ласточки!.. Ну а вечером - обратная история. Мне было 17 лет, то есть еще прав не имел, да и водил что-то пару раз от силы. Потому главным по машине был назначен мой старший брат Андрей. В общем, поехали мы в первый же день ставить машину в гараж. Ну Андрей стал заезжать передом и, поворачивая в ворота, проскреб правой дверью...

    Ну понятно, мама в шоке, брат выехал назад, решили, что надо парковаться задом - так лучше. А чтоб надежнее - решили, что надо заталкивать авто руками (а то перегазует или еще что). Ну Андрей - за рулем, мама толкает, упершись в капот, а я придаю ускорение, открыв правую переднюю дверь. Ну, вроде норм, полмашины уже оказались внутри гаража и тут она вдруг уперлась. "А давайте в расскачку! Наверное, порог!". Уж не помню, кто предложил, но со второго "качка" - вдруг резкий звук: "ХРЯСЬ!".. В общем, упиралась пятерочка как раз моей правой дверью и не прошла внутрь гаража, пока мы эту самую дверь не заломили...


    P.S.: А на следующий день я поехал с другом посмотреть, насколько там все плохо, поговорить с местными ремонтниками сколько все будет стоить и... решил немного прокатиться за территорией гаражного кооператива. Выехал, дорога узкая, а на встречу КАМАЗ. Ну я так, чтобы наверняка, решил взять правее. А там свалка металлолома... Короче, еще через 2 дня мы уже не парились по поводу царапины на правой двери, а покупали новую для замены, а так же новый бампер, крыло и крышку капота... и соответственно сдавали машину на ремонт и покраску
    3/7
    Ответить Цитировать
    14
  • Миш, ну у тебя прям совсем "пичальная" история)))правда я помню мамину девятку(тоже нашу) и как она на даче въезжая в гараж тоже уперлась крылом в ворота.Там такая паника была),что примерно конец света)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 7.11.2013)
    а еще можно туда добавить, что в Москве нет настоящих суши.


    зато в Москве есть настоящий японский удон

    ОЧЕНЬ рекомендую: я ВСЕГДА, когда у меня в Москве есть пару часов, еду туда есть лапшу.
    21/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Msemin, ахаха, во все тяжкие прям)

    я в вегасе как-то самую первую машину когда об столбик задела, чуть ли не пила успокоительные. щас не переживаю настолько)) главное, чтоб все живы были
    734/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, ого, сходим)
    оказывается, Тоня(моя сестра) знает это место. ей друзья друзей японцы как раз подсказали
    735/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 7.11.2013)
    TeddyKGB, но ведь популярные места не зря стали популярными. зато гарантия, что на 99% получишь что ожидал. К тому же со звездами рестораны в любом случае держат марку. И переплачивать за это не жалко. В Вегасе Naked Fish, к примеру, хоть и очень популярен (возможно, в узких кругах), хуже не становится и несмотря на "конвейерность", там к каждому клиенту относятся с уважением, запоминают даже блюда и вина, которые ты заказываешь. А то завтрачное место с блинами, лучшее по yelp - его к каким относить? К туристически-популярным или все же нет?


    Начну в обратном порядке, думаю блинная в Хендерсоне это не туристическое место,там скорее собираются соседи по району,семейные парочки и посетители этот небольшого ТЦ. Ни один нормальный турист не догадается ехать полчаса по пустыне, ради чудесного завтрака, имея целый Вегас под боком ну это если не считать особо продвинутых обладателей приложения yelp
    А теперь о звёздах из автомобильного каталога шин, цитируя выражение "не всё то золото", могу на своём опыте сказать, что "не все звёзды одинаковы". Иногда ты явно переплачиваешь за обед/ужин, который не настолько хорош, просто потому что они понимают,что ты понимаешь,что они понимают.Особенно если ты привык сопровождать трапезу вином,хорошим вином, да ладно, будем называть вещи своими именами - in vino veritas.Конечно есть и другой опыт.В Америке есть свой каталог, и в "Wynn" есть ресторан "Alex", который получил максимальную оценку в 5 звёзд. При абсолютно ненормальных ценах, у меня не возникло ощущения что меня ограбили. А в Лиссабоне я побывал в ресторане, который обязан получить 3 звезды, но его даже близко нет в каталоге.
    И ещё, бывая в разных городах и странах, ты стараешься запомнить не только исторические или культурные достопримы,а значит "life is good,thanx to fine food".

    Msemin, Мишаня, я уверен, что есть в нашей галактике планеты, где шаурма входит в меню мишленовских ресторанов, а вместо вина там подают Dr.Pepper. Просто надо продолжать поиски, и не сдаваться
    18/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 8.11.2013)
    ей друзья друзей японцы как раз подсказали


    да-да, в том и суть, что там хозяева - японцы и туда ходят есть японцы, так что там всё действительно по-настоящему, а не подделка.
    22/79
    Ответить Цитировать
    0
  • http://marukame.ru/pages/detail/about_udon

    Почему они только дали одно название и блюду "Удон с соусом" и совсем другому своему увлечению. Аппетита такое название не прибавляет, честно говоря.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Пора прервать монополию, одного из соседних колодцев,на фотографии с вкусной едой

    Кролик, фаршированный фуагра, с пюре из чатни.Вино "Франциск Понтифик", из виноградников на границе Франции и Бенилюкса.

    19/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TeddyKGB @ 8.11.2013)
    Пора прервать монополию, одного из соседних колодцев,на фотографии с вкусной едой

    Кролик, фаршированный фуагра, с пюре из чатни.Вино "Франциск Понтифик", из виноградников на границе Франции и Бенилюкса.


    Пойду докторской отрежу...
    3/19
    Ответить Цитировать
    7
1 72 92 93 94 95 114 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.