Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,063 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 455
  • Цитата (Mercator @ 12.4.2015)
    Последние годы буквально один-два дня сопли и немного слёзы и адью.


    возмужал
    1213/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • В Москве конечно ад с аллергией.

    Если и летом будет продолжаться - придется вам жилье у моря покупать и увозить ребенка на лето.Моим родителям пришлось когда-то.

    Насчет с годами легче- Хз, до Меркаторовских лет не дожил, судить не могу.

    Из лекарств Зиртек вроде бы лучшее, сам его пью.
    4/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 13.4.2015)
    придется вам жилье у моря покупать и увозить ребенка на лето


    уже. но пока космос.
    1214/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Zadrot_mode, хорошие у тебя родители;)

    Вроде пока неактивная стадия. Наверно выходные на даче повлияли. С утра все ок было.
    1215/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и старайтесь не давать ему вредную пищу с большим с большим кол-вом консервантов/усилителей вкуса/красителей (кола, чипсы и т д) - они усугбляют это все дело.

    Спорт, правильное питание, закаливание в этом случае практически обязателены, без них совсем тяжко будет.

    Удачи в этой неравной борьбе!
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 13.4.2015)
    Ну и старайтесь не давать ему вредную пищу с большим с большим кол-вом консервантов/усилителей вкуса/красителей (кола, чипсы и т д) - они усугбляют это все дело.


    у меня оба ребёнка аллергики - полностью согласен. Мы вообще читаем состав ВСЕГО, что покупаем - и разницу видим сразу на ребёнке (стоит где-то не уследить за составом продуктов). Также посмотрите меню в садике.
    40/79
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня тоже с детства аллергия проявилась весенняя ( не помню с какого именно возраста. Из позитивного то, что с возрастом она стала полегче, в детстве прям совсем тяжко было, задыхался. Но добавилась с возрастом аллергия на кошек, которой в детстве не было.

    Вообще очень надеюсь, что в ближайшие годы наконец-то врачи придумают как вылечиться нормально от этой фигни.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Как грустно, сколько аллергиков..

    Дома вообще не потребляем никакой еды плана чипсы/кола. В поездках бывает.
    И выпечка, кроме сухарей и хлеба - своя. Блины, кексы, вафли - на козьем молоке. На коровье - аллергия. Поэтому покупное вообще нельзя. В сад обеды/полдники ношу сама.

    Сказали, что на молоко аллергия к 7-8 годам пройдет. Интересно, правда?
    1216/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата


    Lika, Сказали, что на молоко аллергия к 7-8 годам пройдет. Интересно, правда?


    вроде как должно пройти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время основная жизнь/деятельность протекает внутри меня.
    Читаю много, смотрю ВОДы, кино на английском(как кто-то посоветовал ororo.tv-так пошло поехало,удобный формат миллионов сериалов/фильмов с любыми титрами), еще перед сном слушаю передачи Михаила Казиника. Очень спокойным голосом рассказывает про классическую музыку и литературу, проводит между ними параллели, раскладывает по полочкам, дает прослушать музыку, комментирует. Часто засыпаю после 15-20 минут, но позавчера зацепило про "Гранатовый браслет" и бетховеновскую сонату, которую Желтков просил сыграть возлюбленную Веру в своем предсмертном письме.. Люблю Куприна еще больше.

    Вот так проходят дни. Но предстоит насыщенная общительная неделя - у нас будут гостить хорошие друзья в следующие 2-3 дня и запланировано несколько ужинов с интересными людьми. Немножко даж волнуюсь перед "выходом в люди".
    1217/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 13.4.2015)
    Как грустно, сколько аллергиков..

    Дома вообще не потребляем никакой еды плана чипсы/кола. В поездках бывает.
    И выпечка, кроме сухарей и хлеба - своя. Блины, кексы, вафли - на козьем молоке. На коровье - аллергия. Поэтому покупное вообще нельзя. В сад обеды/полдники ношу сама.

    Сказали, что на молоко аллергия к 7-8 годам пройдет. Интересно, правда?


    Вполне зозможно. У меня в детстве была аллергия очень много на что из продуктов питания и вообще. Сейчас осталось только на шерсть.
    14/98
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27,
    Попробуй исключить шерсть из рациона!
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Главное, чтобы аллергия не переросла в дерматит, тогда будет плохо. Пишу как человек, переболевший дважды - в детстве и во взрослом возрасте. Ребенок должен заниматься спортом, часто бывать на море и есть тщательно отобранные продукты. Бывает так, что покупаешь курицу, а ее растили непонятно где и на каких препаратах, и здравствуй обострение.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beerandbear @ 16.4.2015)
    Главное, чтобы аллергия не переросла в дерматит, тогда будет плохо. Пишу как человек, переболевший дважды - в детстве и во взрослом возрасте. Ребенок должен заниматься спортом, часто бывать на море и есть тщательно отобранные продукты. Бывает так, что покупаешь курицу, а ее растили непонятно где и на каких препаратах, и здравствуй обострение.


    в детве была аллергия почти на все возможные аллергены :)
    Прошла внезапно после того как в возрасте 5-6 лет год провел в Алжире, смена климата , рациона питания и горный+морской воздух видимо как то повлияли.
    10/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Оставлю здесь, так как статья про земляков Лики:

    http://secretmag.ru/longread/2015/04/08/yakutsk/?utm_source=livejournal&utm_content=secretmag&utm_medium=100_200&utm_campaign=cross_promo
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Если кто-то в вас живет - его надо периодически "кормить". Сегодня мой внутренний грамотей остался доволен.
    Перед тотальным диктантом, который состоялся сегодня в 15:00, нам показали одно из правил, которое часто смущает людей:

    правило: если есть суффикс "-ск-", то притяжательное прилагательное пишется со строчной, а с суффиксами "-ев", "-ов", "-ин" - с прописной.

    1. далевский словарь - Далев словарь
    2. фрозеровская пиццерия - Фрозерова пиццерия

    Получается, что "Ванина книга" пишется с прописной, а я всегда думала, что с маленькой. И не зря так думала, потому что, как оказалось, в разные годы учили по-разному

    Итак, сам текст:

    Цитата
    Евгений Водолазкин. Волшебный фонарь

    Часть 3. Невский

    Я видел, как по Невскому ехали тушить пожар – ранней осенью, на исходе дня . Впереди на вороном коне – «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, и над ними развевается знамя пожарной части ; у знамени – брандмейстер, он звонит в колокол . В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое.

    На едущих печально слетают огненно-жёлтые листья из Екатерининского сада, где свой пожар. Мы с мамой стоим у кованой решётки и наблюдаем, как невесомость листьев передаётся обозу: он медленно отрывается от брусчатки и на небольшой высоте летит над Невским. За линейкой с пожарными проплывает повозка с паровым насосом (из котла – пар, из трубы – дым), за ней – медицинский фургон, чтобы спасать обожжённых. Я плачу, и мама говорит, чтобы я не боялся, только ведь плачу я не от страха – от избытка чувств, от восхищения мужеством и великой славой этих людей, оттого, что так величественно они плывут мимо замершей толпы под колокольный звон.

    Я очень хотел стать брандмейстером и всякий раз, видя пожарных, обращал к ним беззвучную просьбу принять меня в их ряды. Она, понятно, не была услышана, но сейчас, спустя годы, я об этом не жалею. Тогда же, проезжая по Невскому на империале, я неизменно представлял, что направляюсь на пожар:держался торжественно и немного грустно, и не знал, как там всё ещё сложится при тушении, и ловил восторженные взгляды, и на приветствия толпы, слегка откинув голову набок, отвечал одними глазами.


    Михаил Фаустов, который у нас читал текст, сказал, что текст жутко сложный в плане знаков препинания и скобок.
    я ни одной скобки не проставила, в нескольких местах лишние запятые в ход пошли. в орфографии зато все должно быть отлично. сомневалась только в одном слове "расчищая" (в последний момент вычеркнула вторую "с").

    Опыт очень интересный. Оказалось, многие из присутствующих ходили на подготовку к диктанту - крутые(и были в курсе на счет скобок). Публика совершенно разная. За мной сидел дед 70 лет с внучкой - на вид пятиклассницей





    Оценки будут 22-го апреля
    Сообщение отредактировал Lika - 18.4.2015, 19:15
    1218/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Я учился в Лицее на физ-мате, но за русский скажу: скобки-дело добровольное. Их можно заменить на запятые, иногда - на дефисы, двоеточия... Ведь некоторые знаки препинания (например, такие как скобки) идут на усмотрения автора.
    Или я ошибаюсь?
    7/61
    Ответить Цитировать
    0
  • А в первом предложение тире зачем? Автор видимо поставил?!
    8/61
    Ответить Цитировать
    0
  • seanay, да, там много где есть различные допустимые варианты(до 5-6) пунктуации и это указано в приложении у них на сайте.
    Сообщение отредактировал Lika - 19.4.2015, 13:20
    1219/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалуй, мог бы не поставить двоеточие в последнем предложении. Хотя тут от интонации диктующего сильно зависит.

    В остальном ошибок не исключаю, но на вид должен был бы справиться, несмотря на сложность пунктуации. Особенно если есть допустимые варианты. Собственно, кроме пунктуации, других сложностей у меня бы и не возникло.
    27/120
    Ответить Цитировать
    1
1 121 141 142 143 144 163 455
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s