Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,990 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 196 455
  • Через 2 дня впервые поеду на авто в длительное путешествие, включающее выезд за границу. По Америке максимально выкатывала 2000 км за 3 дня. в Этот раз будет более растянуто, тк команда включает Гришку и бабушку "под 80". Путешествие запланировано по трассе М9 с остановкой на обед в Великих Луках. Далее, во Псковской области в деревне Горожане, посетим Братскую Могилу, где захоронен бабушкин дядя, которого считали без вести пропавшим на войне. Попов Пантелей Иннокентьевич, стрелок, погибший в 1944 году. В 32 года.

    Заночуем в Великих Луках. И с утра пораньше в пятницу двинем в сторону границы Россия-Латвия. Немного переживаю, тк ни разу таким способом границу пересекать не удавалось. Сегодня подготовила диагностическую карту, гринкарту (страховка для заграницы). Очень удобно, что можно все оформить по интернету, и курьер в течение часа все привозит домой. Как поняла, на границе можно провести от 1 до 6 часов.

    Закупила кучу настольных игр, сушек и воды. Пока больше не приходит ничего в голову, что еще брать
    Проведем в Латвии пару-тройку дней и обратно. Можно было и больше, но "обещанный готовый к сентябрю" ремонт все еще в процессе.
    1540/3713
    Ответить Цитировать
    17
  • 1. Гринкард можно купить на дороге. дешевле. Поедешь - не поленись остановиться и спросить, чтобы понять разницу. Я в Латвию никогда не ездил, но очень часто по М1 в литву и один раз в польшу. И там разница существенная.
    2. ОБрати внимание, чтобы у тебя не было заметных трещин на лобовом стекле, особенно в зоне водителя.
    3. Обязательно возьми с собой запасные лампочки ближнего света и габаритов - если вдруг перегорят перед границей, будут неприятности без лампочек - просто не пустят.
    4. По литве на белорусских сайтах есть онлайн-мониторинг количества машин в очереди. Если такой же есть и на российско-латвийской границе, категорически рекомендую его поискать и пользоваться перед выездом. Однажды таким образом я спас себе 10 часов. Что касается литвы, то самая прямая дорога на Вильнюс (через пост Мединенкай) чаще всего и самая долгая.

    Ну и удачи! Ничего страшного в пересечении границы на авто нет, даже прикольно. Как на самолете, только зона вылета и зона прилета стоят рядом :)
    14/245
    Ответить Цитировать
    3
  • как гринкарта может быть дешевле? У неё же цена унифицирована!
    44/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Упс, похоже, я отстал от жизни , сорри! Игнор пункт 1 плиз
    15/245
    Ответить Цитировать
    0
  • будешь ехать постарайся не попасть на пересменку на посту меняются в 8-00 и 20-00 в это время у них там все замирает на пару часов))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, denkri, спасибо за полезности! Хулио, только я не поняла, как с помощью Вебки ты себе спас 10 часов? оно ж не покажет тебе, что будет через 3+ часа

    веб камеру на Бурачки-Терехо не нашла. в общем, к Часам к 9-10 утра в пятницу попытаем счастья

    по-тихоньку добавляю в маршрут красивых мест, чтобы каждые 3-4 часа можно было разминаться с чаечком и бутерами)

    первый пункт: Вазузское водохранилище (фото из яндекс панорам), в багажник добавились пледы.








    1541/3713
    Ответить Цитировать
    15
  • Lika, места шикарные, а какой там судак...если есть в экипаже рыбаки, то в это время с берега на джиг можно получить огромное удовольствие...
    36/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seanay @ 30.9.2015)
    если есть в экипаже рыбаки


    Цитата (Lika @ 29.9.2015)
    команда включает Гришку и бабушку "под 80".


    Начало знатнейшего анекдота прям!)
    3/10
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Lika @ 30.9.2015)
    Julio, denkri, спасибо за полезности! Хулио, только я не поняла, как с помощью Вебки ты себе спас 10 часов? оно ж не покажет тебе, что будет через 3+ часа


    Там по динамике все понятно, я обычно после Минска решаю какой дорогой ехать. И если на главном пропускном пункте очередь на 10 часов, а на боковом очереди нет, то через 3 часа ничего не поменяется.
    16/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый опыт получен успешно. Проходные Бурачки и Терехово прошли меньше чем за час, приехав на границу в 9:30 утра. Ура! Настолько все было гладко, что Гриша высказал:"Что-то плохо граница охраняется". В таком же стиле он спросил про Великие Луки:"Что же в этом городе великого? Все обычное и даже хуже". Зато много вопросов у него на военные и исторические темы.

    Вчера основная цель поездки была достигнута:


    1542/3713
    Ответить Цитировать
    32
  • Кажется зелено-голубые сочные фотки у меня только из Латвии






    1543/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Lika @ 3.10.2015)
    Кажется зелено-голубые сочные фотки у меня только из Латвии


    На первом фото , это что за конструкция ?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 3.10.2015)
    На первом фото , это что за конструкция ?



    1544/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Лика, а какую литературу ты и Ваня читаете? Для саморазвития, общих знаний? Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zakkii @ 5.10.2015)
    Лика, а какую литературу ты и Ваня читаете? Для саморазвития, общих знаний? Спасибо.


    привет! Ваня у себя выкалдывал список. он читает в основном что-то связанное с бизнесом и универскими продвинутыми курсами типа физики, электротехники.

    в данное время я читаю "Архипелаг ГУЛАГ" и сказки
    1545/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • прошло второе занятие с тренером. столько новой инфы! в основном про разные префлоп философии регов и как они менялись..
    я буду это переваривать минимум месяца 2..
    1546/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 12.10.2015)
    в данное время я читаю "Архипелаг ГУЛАГ" и сказки


    Сказки ведь Грише читаешь?

    Отличное сочетание, главное не перепутать!
    4/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Imbafer, )) если и перепутаю, пусть будет в курсе чуток..

    Например, очень многое из истории самураев мы с ним читали вместе.
    1547/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Шахматный тренер в садике с утра вызвал меня, сказал приятные слова о сыне и предложил участие в рейтинговом турнире для начинающих в эти выходные.
    помимо переживаний о всяких факторах как контроль времени, запись партии и 2-хдневный невиданый для Гриши марафон, я безумно рада такому предложению

    прикинув плюсы и минусы, решила, что пусть поучаствует - будет неплохой жизненный опыт в любом случае.

    первый турнир в жизни!
    а вроде еще такой малыш))
    1548/3713
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Imbafer @ 12.10.2015)
    Отличное сочетание, главное не перепутать!


    Есть мнение, что это одно и тоже
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 154 174 175 176 177 196 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.