Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,690 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 455
  • А Гришка будет называть "Мама Лыга" или слитно.
    4/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 31.10.2014)
    Придется поменять имя на Лыга, если я хочу получить защитный брелок от ПС


    Это старзовский Security Token (RSA)? А че доставка с Китая О_О
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • capricorn8, эммм.. Это может быть что-то другое?? Как раз недели 3 назад заказывала его и по весу подходит. ну типа из Китая напрямую с завода)) я еще не ходила туда
    992/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю, может и что то другое, я просто спросил/уточнил. Так как заказывал ключ 2х, оба раза мне доставляли с острова, компания Fedex, у них опция есть отслеживать посылку. Остров в сторону Африки, до Китая как до луны от туда. Компания RSA вроде в США, у Амайи вроде с Китаем прямой связи особой нет, по этому и появился мой вопрос.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня намного Больше бы удивила доставка с какого то острова там возле Африки, чем из Китая)))

    А вообще бредово удивляться, тк все делают в Китае уже давно. Логическая цепочка у тебя збс получилась!)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ампутация

    "Царь Электрион объявил, что он отдаст руку своей красавицы-дочери Алкмены тому, кто вернет ему стадо и отомстит за смерть его сыновей. Герою Амфитриону удалось без боя вернуть стада Электриону... итд"
    Потом обычно кратко своими словами пересказываю:
    - Электрион в итоге отдал в жены свою дочь этому герою.
    - Как?? Он же обещал только руку!

    Хорошее воспитание

    Когда отец(точнее отчим), узнав, что пророчат боги Гераклу, решил дать ему достойное воспитание и образование. Помимо спорта и борьбы будущего героя учат письму, чтению и музыке. Только собралась я в мыслях своих приводить в пример Геракла как прилежного ученика, так он убивает учителя музыки прям кифарой Причина - учитель решил чуток поколотить ленивого ученика.

    Нелогичные стрелы

    После того, как Геракл убивает Лернейскую гидру (второй подвиг), он замачивает свои стрелы в ее ядовитой желчи. В итоге раны, нанесенные ими, становятся неизлечимы. На четвертый подвиг герой отправляется с заданием - живой доставить Керинейскую лань. После целого года погони Геракл ранит лань стрелой в ногу и живой приносит в Микены трусливому и слабому Эврисфею. Во время пятого подвига случается ЧП. Геракл ранит своего друга кентавра Хирона. В итоге раненый кентавр вместо мучительной смерти добровольно сходит в Аид.

    Книжка закрывается и запускается у Гришки обсуждалка с логическим анализом:
    - Эх, жаль друга ранили. А почему он умирает, а лань не умерла?
    Пришлось мне самой додумывать, что наверняка у Геракла были еще и другие стрелы, когда он гонялся за ланью.
    - Значит никто не спасется, - и после паузы, - только лев мог спастись. (имеется ввиду лев с первого подвига).
    993/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Лика, будь поаккуратнее с рассказами о Геракле. Когда Лёва был маленький, он постоянно слушал про подвиги аудиокнигу в исполнении Караченцева (великолепная работа актёра!). Так вот этот мирный добрый малыш в один прекрасный день напал на какого-то паренька на пару лет постарше в песочнице, завалил его и начал мутузить, приговаривая "Я - Геракл! Я - Геракл!". После этого аудиокнигу пришлось временно спрятать :)
    24/51
    Ответить Цитировать
    13
  • Вообще мифы древней греции дико смотрятся в наше время. В порядке вещей предательство, интриги, обман, кровосмешение, убийство детей и родителей и т.п. Мораль сильно изменилась с описываемых времен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Seledka @ 6.11.2014)
    Вообще мифы древней греции дико смотрятся в наше время. В порядке вещей предательство, интриги, обман, кровосмешение, убийство детей и родителей и т.п. Мораль сильно изменилась с описываемых времен.


    Мораль не поменялась. Например у Гомера уже совсем другие ценности. В современных бульварных романах и детективах тоже можно найти всё о чём ты написал.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 5.11.2014)
    Лика, будь поаккуратнее с рассказами о Геракле


    да мы не сильно увлекаемся, у нас же есть айпэд!
    994/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • получила токен.
    capricorn8 был прав. обратный адрес на конверте - остров Мэн.
    прикол с извещением был чисто по ошибке работника Почты России. у них есть частый клиент с фамилией Лыга. Вот и в этот раз подумали, что конверт для нее, мельком глянув на мое имя на английском
    995/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Seledka, дико смотрится много чего. к примеру, сказки Морозко или Оловянный солдатик. Русалочка вон та самоубийством кончает..
    В Морозко отец везет в студеную зиму свою любимую дочь в лес умирать чисто по велению жены.
    В детстве это по другому воспринималось
    996/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда-то мои троюродные братья фанатели от Брюса Ли и его сына. Вешали на деревянные стены постеры с ними, мотивировались быть сильными (ну и в деревне это в те годы было необходимостью). Никаких фильмов не помню с Брюсом Ли. Помню только, что там все время дрались. И только сейчас после того, как наш репетитор по английскому очень восхищенно рассказал о философии Брюса Ли, я прочитала его биографию, затем и Брэндона Ли. Трагические судьбы. Больше всех в этой семейной истории почему-то безумно жаль Майкла Масси, злодея из Человека-Паука.. Вечного злодея. Несчастный случай. Недосмотрели. Пистолет выстрелил реальной пулей во время съемок. И от руки Масси погибает актер, любимчик публики, за месяц до своей свадьбы - Брэндон Ли. В 28 лет. Несмотря на невиновность, жизнь Майкла превратилась в кошмар..
    А Пол Тиббетс, сбросивший первую атомную бомбу, уничтожив сотни тысяч человеческих душ спал спокойно, и даже был горд этим.
    Один был человеком. Другой был роботом. Нет - пешкой.
    997/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • 2 интроверта-социопата поженились. Гостей могло и не быть, но родного сына решили все же позвать.
    Мы собирались это сделать через 43 года, но было так надо.

    фото нет. Просили Гришку сфоткать, но он решил, что интереснее заснять свои сапоги в перспективе.







    вот сам свидетель



    Зато на днях неожиданно доставили нереально крутой портрет Вани, сделанный Rankin во время фотосета дл ПС



    ну, и напоследок, чтоб было в тему, наше фото. Но старое, перефотканное с какого то журнала.





    998/3713
    Ответить Цитировать
    120
  • Как провели день? Проснулись, позавтракали под эфир с финалки всопа. Наспех оделись и поехали в ЗАГС. Погуляли в парке и там же пообедали под трансляции. Смеялись над комментариями, было очень живо. Хороший день.
    999/3713
    Ответить Цитировать
    21
  • Ура!
    36/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю!!! Теперь очередь Джипси
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему колодец не переименовали еще?)
    Поздравляю!
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Символичный выбрали день ) Вышли в финал и поделили на двоих!
    Желаю, чтобы призовые никогда не кончались - я не про деньги, конечно.

    Я давно за вас радовался, а теперь тем более. Поздравляем! (Настя тоже)
    17/56
    Ответить Цитировать
    16
  • Я знал заранее, но так увлёкся финалкой WSOP, что забыл устроить сюрпризные поздравления. Очень рад за вас! Вы - прекрасное трио, желаю расширять представительство в мире и далее.
    25/51
    Ответить Цитировать
    15
1 101 121 122 123 124 143 455
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s