Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,708 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 207 227 228 229 230 249 455
  • у меня эта адреналиновая зависимость проявлялась в детстве даже в таких вещах, как домашние дела.

    записывала в бумажки "помыть посуду", "пропылесосить", "дрова натаскать" итд. были еще бонусные пустые бумажки.

    затем эти бумажки кидала в шляпу. и мы с братом вытаскивали. он вовлекался в это очень неохотно, хотел все дела вместе сделать. а мне нравились все эти ощущения.
    2073/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • разобрав досконально штук 5 досок в симпле ББ вс Бтн, чувствую себя как Джо:

    2074/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • О это ж фокусник из шоу "Penn & Teller" http://pennandteller.com
    Или не он но очень похож.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 15.9.2016)
    pushkin5.jpg


    Поздновато увидела, но это не мое слово - так реги мафии на серии и не только говорят, когда ты чьему-то мнению начинаешь вторить) Хотела за свою сойти...
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот честно, 80% того, что мне или моему ребёнку было назначено, из этого списка. Почему так?

    Причём действительно, видимый эффект был только от антибиотиков.

    Сколько денег слито. И все ради псевдоспокойствия. Теперь и этого спокойствия не будет благодаря знанию

    Педиатра то менять не хочется. Человек хороший и разделяет многие наши жизненные взгляды, кроме отказа гомеопатии.
    2075/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • 16-летний паренёк решил выпендриться перед девушкой и упал с 23-го этажа. Какой нафиг "родился в рубашке"? Это же явно сила чистой и юношеской любви. Опьянение ею.
    2076/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 26.9.2016)
    16-летний паренёк решил выпендриться перед девушкой и упал с 23-го этажа. Какой нафиг "родился в рубашке"? Это же явно сила чистой и юношеской любви. Опьянение ею.


    В таком возрасте что с гаража повиснуть и если что упасть в снег, что с 23 этажа разницы особо нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Obv_NoMercy @ 26.9.2016)
    В таком возрасте что с гаража повиснуть и если что упасть в снег, что с 23 этажа разницы особо нет.


    я думала такой эффект только до 2-3 лет за счет того, что не все кости срослись
    2077/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 26.9.2016)
    Вот честно, 80% того, что мне или моему ребёнку было назначено, из этого списка.


    В этом списке 3 препарата, которые мне кололи в попу каждую весну, для укрепления сердца.
    Я плачу
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, я бы не доверяла этому списку полностью, такой хаятельный тон, не знаю...
    там в фармакологии свои дела, как и в любой науке. если нет необходимых бумаг, не значит что не работает.
    за некоторые препараты, с которыми давно дружу, мне прямо обидно)
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • А я бы полностью доверял.
    И да, познакомил с ним своих пожилых родителей, что объяснило им отсутствие эффекта от четырех препаратов.
    51/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Так получилось, что я недавно, совсем по другому поводу прочитал про оциллококцинум.

    Оказалось, что у него активный компонент - аnas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum, что означает "экстракт печени и сердца барбарийской утки".

    А такой утки вроде как и нет.
    И вытяжка там какая-то микроскопическая - одна молекула на упаковку или что-то типа того.

    А моя жена этот кокцинум каждую зиму покупала.
    52/245
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 27.9.2016)
    Так получилось, что я недавно, совсем по другому поводу прочитал про оциллококцинум.

    Оказалось, что у него активный компонент - аnas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum, что означает "экстракт печени и сердца барбарийской утки".

    А такой утки на самом деле нет.
    А моя жена этот кокцинум каждую зиму покупала.


    А если б утка была, то всё в порядке с лекарством? Уже ж вроде эту утку про утку разобрали. Просто несоответствующий классификации перевод мускусной утки там был. Вопрос-то вообще в вере в гомеопатию)
    20/28
    Ответить Цитировать
    1
  • А я на днях в аптеке видела, как девушка этот оцилококцинум покупала. Хотела её одернуть, но не было в тот момент сил спорить с ней, потом с аптекаршей с их аргументами "а нам то помогает!".

    В следующий раз точно вмешаюсь. Особенно если окажусь свидетелем того, как аптекарь сам впаривает подобное фуфло.
    2078/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Я щитаю, что не надо вмешиваться в естественный отбор.
    Пускай барбарийская утка вмешивается.
    52/120
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 26.9.2016)
    Вот честно, 80% того, что мне или моему ребёнку было назначено, из этого списка. Почему так?

    Причём действительно, видимый эффект был только от антибиотиков.

    Сколько денег слито. И все ради псевдоспокойствия. Теперь и этого спокойствия не будет благодаря знанию

    Педиатра то менять не хочется. Человек хороший и разделяет многие наши жизненные взгляды, кроме отказа гомеопатии.


    Если честно данная статья вызывает большие сомнения. Я не врач и не могу оценить его весь, но как минимум по 3м пунктам есть большие вопросы (вопросов на самом деле больше, просто на другие у меня нет четкого мнения поэтому пока воздержусь):

    1) Милдронат (мельдоний). Да без разницы что там кто запретил или не запретил. На кой хрен его проф. спортсмены тысячами употребляли если он ничего не дает ? Уж они то и исследования проводили какие надо, и результаты умеют сравнивать до тысячных долей секунд/сантиметров/килограмм, и состояние свое оценивать тоже умеют. Да и наверное эффект видели такой что пили его даже после запрета. Можно спорить про эффект и применение, но я никак не могу согласиться с тем что он пустышка.

    2) Панкреатин (мезим форте, современный креон25000 и др.) Многократно пил его в детстве (и изредка во взрослой жизни) при различного рода расстройствах желудка. Эффективность при расстройствах простая - если его не пить то в лучшем случае диарея (пища не переваривается) в худшем тошнота/рвота этой же не переваренной пищей. Если его пить - данных проблем нету или они значительно снижаются в масштабах. Эффект плацебо на работе детского кишечника который даже не знает что ему дали? Выглядит сомнительно.

    3) Солкосерил. Самое интересное. Пользуюсь много лет для ускорения заживления ран. Помогает неплохо. Вот инструкция: http://medi.ru/doc/g7506g.htm . Главное здесь раздел применение:

    "Показания к применению
    Солкосерил гель/мазь применяются в следующих случаях:
    незначительные повреждения (ссадины, царапины, порезы)
    ожоги 1 и 2 степени (солнечные ожоги, термические ожоги)
    обморожения
    трудно заживающие раны (в том числе трофические язвы и пролежни).
    Для лечения трофических поражений тканей различного происхождения Солкосерил применяется только после удаления из раны некротизированных тканей.
    Солкосерил гель применяется в начальной стадии лечения и наносится на свежие раны, раны с влажным отделяемым или язвы с явлениями мокнутия.
    Солкосерил мазь применяется, прежде всего, для лечения сухих (немокнущих) ран."

    Теперь сравниваем что пишут в статье: "Актовегин (Солкосерил/Actovegin/Solcoseryl): ангиопротектор и антиоксидант, назначают от всего — инфаркт, инсульт, черепно-мозговые травмы, венозная недостаточность, ожоги, лучевая терапия, ангиопатии. Очередной продукт экстракта страданий белков скота (депротеинизированный гемодериват крови здоровых молочных телят) без механизма действия и доказательств, созданный специально для СНГ; FDA — запрещён для применения [22]; в Пабмеде 125 публикаций разной степени бесполезности и несколько непоказательных РКИ, последнее из которых [23] говорит лишь о возможном положительном эффекте, причём, основываясь не на полученных в работе данных, а на предыдущих древних публикациях. Аналогичные данные даёт другое РКИ с десятью (!) подопытными [24]. Существует реальная опасность получить лёгкий побочный эффект вроде коровьего бешенства на фоне плацебо-эффекта, что даже не отрицается его производителем Nycomed. Cochrane Reviews 2 (отрицательно); RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). "

    Ни о слова о том, для чего его надо использовать согласно инструкции (хотя вру, одно слово ожоги есть, но не более того). И куча слов про какие-то непонятные назначения вообще крайне далекие от его инструкции по применению и страдания скота. Не вызывает доверия такой подход.
    29/98
    Ответить Цитировать
    20
  • Отличный список. Если врач назначает больше трех лекарств, а у вас что-то проще чем гнойная ангина с осложнениями+, то скорее всего половина там идет чисто по приколу, вдовесок. И хорошо если не все)

    Если средство гомеопатия, если "укрепляет иммунитет", если "помогает при х", где х не является болезнью, если помогает от a, b, c...x, y, z, если сделано из того что должно лечить (средство от головы, сделанное из голов морских тюленей убийц) - то практически наверняка это не надо покупать. Ну только если вдовесок

    мако27
    1) Даже если работает (что не доказано и не подтверждено) - то это доппинг, а не лекарство. Он не лечит ни от чего и не должен назначаться больным людям как лекарство. И здоровым как лекарство не должен) Остальные пусть развлекаются
    2) а) я выпил за жизнь не одну сотню или тысячу мезимов и креонов, никогда ничего лучше не становилось б) конечно плацебо действует даже тогда когда ребенок не знает что конкретно ему дали. Если ты так подробно помнишь об эффектах, значит был довольно взрослым в) ни мой, ни твой опыт вообще не имеет никакого значения :)
    3) Единственное что уточню - таблетки и растворы для инъекций не намазывают на тело. Дальше не углублялся, но при прочих равных проще выбрать то что точно действует)
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 27.9.2016)
    3) Единственное что уточню - таблетки и растворы для инъекций не намазывают на тело. Дальше не углублялся, но при прочих равных проще выбрать то что точно действует)


    Не совсем понял о чем ты. В статье нет указания на какую-то особую форму препарата, говорится что он весь пустышка, на примере назначений вообще не имеющих отношения к инструкции по применению. Если условный парацетамол назначать при инфаркте, инсульте или черепно-мозговых травмах он таким же образом окажется неэффективным и недоказанным. Но какое это имеет отношение к применению по прямому назначению препарата ? Конкретно солкосерил мне знаком в 3х формах и ни один не то, о чем ты написал (мазь, гель, дентальная паста).
    30/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Много там российских уникальных разработок, может быть антироссийской фармацевтической бомбой изи. Я в такое верю.
    9/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Еще добавлю про этот конкретный солкосерил/актовегин. Есть совершенно разные формы. Мазь и гель о которых я написал применяются для лечения ран и ожогов, есть дентальная адгезивная паста для применения в стоматологии, есть также и раствор для инъекций, который видимо автор имел ввиду (конкретно по нему ничего не могу сказать, но к применению других форм препарата это никакого отношения не имеет). Но одна фраза задевает в любом случае и показывает общий уровень автора текста: " Очередной продукт экстракта страданий белков скота (депротеинизированный гемодериват крови здоровых молочных телят) без механизма действия и доказательств, созданный специально для СНГ; FDA — запрещён для применения"

    Из гугла: "Однако проблемы не заставили себя долго ждать. Во время "Тур де франс" журналисты проводившие собственное расследование, преследовали врачей американской команды и сняли, как те тайно избавлялись от медицинского мусора на дороге в нескольких километрах от своей гостиницы. В пакете лежали окровавленные бинты, использованные шприцы и упаковки из под актовегина - стимулирующего препарата, изготавливаемоего из крови телят. Среди велогонщиков было распространено мнение, что инъекции актовегина могли ускорять траспортировку кислорода к мышцам и улучшать метаболизм глюкозы, что, в свою очередь, придавало силы и способствовало быстрому восстановлению. Армстронг был возмущен этой, по его мнению, травлей и категорически отрицал, что его команда когда-либо использовала актовегин в качестве допинга. Марк Горски тем временем рассказал тщательно продуманную историю в интервью СМИ. Он признавал что у команды был актовегин, но утверждал что использовался он по назначению: с его помощью спортмены лечили ссадины и диабет механика Жульена де Фриза.

    P.S. Интересно, знала ли команда американского велогонщика Лэнса Армстронга (которые опередили официальную фармокологию на много лет и применяли то, что смогли найти и назвать допингом лишь спустя годы) что они применяют "препарат созданный специально для СНГ да еще и с недоказанной эффективностью" ? И если да то зачем они (и не только они а другие велогонщики тоже) его кололи а потом выбрасывали ночью за несколько километров на дороге ?
    31/98
    Ответить Цитировать
    2
1 207 227 228 229 230 249 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.