МТТ Блог Кузина Владислава

Последний пост:03.01.2023
38
Статистика
Всего постов
48
7,144 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
27.12.2022 +39
31.12.2022 +26
27.12.2022 +22
28.12.2022 +7
31.12.2022 +4
Лучшие посты читателей
filnovoros +16
frozenatra +13
Леха +13
moloko +8
parenel +7
Самые активные читатели
1 2 3
  • .

    Сообщение отредактировал AAChampionAA - 1.1.2023, 16:36
    1/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • 27.12.2022 Прошел так :)

     

    2/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Подписался, буду следить! Удачи за столами! 🔥

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а чем вьетнам плох что тайланд так манит

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет, а в чем прикол иметь подтвержденный аккаунт на GG?

    Есть какие-то плюшки за это ?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 28.12.22)  

    а чем вьетнам плох что тайланд так манит

    потом напишу отдельный пост на эту тему

    3/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (corvet @ 28.12.22)  

    Привет, а в чем прикол иметь подтвержденный аккаунт на GG?

    Есть какие-то плюшки за это ?

    Это для стрима, узнаваемость

    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Chexoslovak @ 28.12.22)  

    Подписался, буду следить! Удачи за столами! 🔥

    И тебе тоже удачи! 🔥🔥🔥

    5/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А на макбуке весь покерный софт работает? Трекеры вроде не все поддерживают или ошибаюсь? Или ты только в одном руме играешь?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cardshot, сейчас есть gto wizard  &  got base  и они все он лайн через сайт работают. плюс калькуляторы можно сторе скачать разные. H2N нет, а покер трекер работает на Mac

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (cardshot @ 28.12.22)  

    А на макбуке весь покерный софт работает? Трекеры вроде не все поддерживают или ошибаюсь? Или ты только в одном руме играешь?

    Пока играю в одном руме. Не весь софт работает / нахожу альтернативы

     

    Если что установлю parallels, тогда смогу весь софт с винды запускать

    6/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Joggy_Jo @ 28.12.22)  

    cardshot, сейчас есть gto wizard  &  got base  и они все он лайн через сайт работают. плюс калькуляторы можно сторе скачать разные. H2N нет, а покер трекер работает на Mac

    Верно подмечено

    7/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 28.12.2022 Наконец-то готов паспорт сыну, осталось купить билеты и полетим в Тай =)

     

    Сообщение отредактировал AAChampionAA - 28.12.2022, 20:46
    8/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • AAChampionAA, турниры по 3,3 = это разминка какая? или грузить нечего?

     

    Просто как можно катать крохотулю за 3,3 и килополе за 55 одновременно

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (parenel @ 29.12.22)  

    AAChampionAA, турниры по 3,3 = это разминка какая? или грузить нечего?

     

    Просто как можно катать крохотулю за 3,3 и килополе за 55 одновременно

    Эта крохотуля имеет 5 стеков 3х5=$15 за каждый турнир, а по дисперсии жесче, чем спидрейсеры 10бб

    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 29.12.2022 Билеты в Тай куплены, летим 11 января

     

    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Купил параллелс про версию

     

    И все это ради расстановки столов Jurojin

     

    Теперь я завиндован =)

    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 30.12.2022

     

    С джуроджин, конечно, гораздо проще стало играть =)

     

     

     

    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hochunl5k @ 28.12.22)  

    а чем вьетнам плох что тайланд так манит

    Обещанный пост. 

     

     

    Сравнение Вьетнама и Таиланда

     

    В Тае жил 1 год в 2015-ом году на острове Самуи, также ездил на 2 недели в Краби

     

     

    (на Самуи)

     

    Во Вьетнаме живу уже 4 года. 4 месяца жил в Нячанге. И еще 4 месяца в дикой глуши в дали от цивилизации у реки Меконг(4 часа езды от Сайгона), когда пандемия началась и я потерял работу. В то время мы поехали навестить родителей моей бывшей

     

    Также прожил более 2-х лет в Сайгоне и около года в Донг Нае(рядом с родителями жены)

     

     

    (жена и сын)

     

    Выделю основные темы и пройдусь по ним:

     

    Девушки. 

     

    Вот что-что, а за девушками в Таиланд(лично мое мнение - у вас может быть другое) точно не нужно ехать. Во первых страшненькие, во вторых у меня был опыт отношений с Тайкой в течении года - не советую ))) Не буду вдаваться в подробности и обсуждать бывших, это не этично

     

    Есть много Вьетнамок красивых, но я бы никому не рекомендовал ехать во Вьетнам для поиска девушки. Вьетнамкам не интересны иностранцы, они на вас просто не будут смотреть и обращать внимания. А если вы попробуете к ним подойти и с ними пообщаться(на английском), то даже те, кто понимает английский, будут от вас шарахаться и уходить от общения, каким бы красавчиком/позитивным вы не были! 

     

    Да, у меня было 2 отношений с Вьетнамками по 1 году(с одной жил на Бали в 2016), сейчас жена более 2-ух лет и еще были отношения на пару месяцев. Девушки были красивые, но я все равно не рекомендую Вьетнамок! Характер - им не интересна ваша культура от слова совсем, ваши желания, что вам нравится. Я приложил титанические усилия, чтобы хоть немного изменить это в своей жене, кто приближен ко мне с форума, знает через какие трудности я прошел в этих отношениях! Это был АД. Не буду вдаваться в подробности.

     

    Далее по характеру Вьетнамок, они хотят сами зарабатывать деньги, они не хотят зависеть от мужчины, они не хотят служить мужчине в хорошем понимании этого слова! То есть они не хотят заботиться о доме, готовить еду, заботиться о муже. Забота есть, но она стоит после их личного заработка денег. То есть этой заботы очень мало. Еще Вьетнамки не умеют любить в моем понимании, мало уделяют вам внимания, в их культуре люди не обнимают друг друга(есть исключения)

     

    В целом Вьетнамские люди закрытые, не приветливые, не доброжелательные, мнительные

     

    Что хорошего я могу сказать о Вьетнамцах? Трудолюбивые. Хотя для меня очень странно, что днем они все спят несколько часов

     

    Куда за девушками, если вы холост? На Филиппины!

     

    Еда.

     

    Вьетнам. Есть несколько вкусных блюд, которые вам многим понравятся - Фо Бо(суп лапша с говядиной), возможно Бун Ча Ханой(лапша со свининой барбекю). Возможно еще несколько блюд можно придумать, типа Бан Ми(бутерброд) и все! В остальном еда многим из вас быстро надоеcт и не понравится. Она не вкусная во Вьетнаме! Они кладут сахар в те блюда, в которые мы привыкли класть соль! Занавес

     

    (Фо Бо)

     

    Таиланд. Одна из самых вкусных кухонь мира. И чем мне еще нравится Самуи, что там полно иностранцев открыли свои рестораны. Там есть и Французкая и Итальянская и Русская кухни и какая угодно!

     

     

     

    Природа. 

     

    Вьетнам. Я жил в разных местах и в самой глуши - в джунглях ))) (рыбалка мне там понравилась!) и в крупном мегаполисе Сайгоне и в провинции - Донг Най. Природа скудная и не красивая. Они не ухаживают за ней. Они не сажают цветы и деревья, в том количестве, в котором это должно быть. Рядом с их домами очень мало деревьев и зелени. Они все вырубают и застраивают своми безвкусными хибарами! Если вас угораздит :)) поехать во Вьетнам, то в Сайгоне я рекомендую жить в Районе №2. Там сажают зелень и там красиво, но для меня все равно недостаточно. :)) 

     

     

    (Парк в Районе №2 в Сайгоне)

     

    Таиланд. Природа одна их самых красивых! Особенно на острове Самуи. Ты едешь на мотобайке и видишь с одной стороны горы, а с другой море. Эти объемы кружат голову своей красотой!

     

    (Таиланд)

     

    Трафик. 

     

    Вьетнам. Здесь ужасный трафик на дорогах. Кто здесь не был - вы себе не сможете представить на сколько он убогий! Просто река мотобайков, которая не переставая бибикает, едет в упор друг к другу на максимально возможной скорости. Никто не уступает никому дорогу. Если вы захотите перейти дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет с грудным ребенком на руках, то будьте уверены, что никто не остановится и даже не сбавит скорость видя вас. Они будут вас пытаться объезжать, а вы будете пытаться выжить! 

     

    Отдельное слово скажу про пи***асов на автобусах и грузовиках. Эти го**оны ставят гудки от поездов и когда они подъезжают сзади или сбоку, то ты получаешь сюрприз. Еще эти пи***асы ездят быстрее всех в потоке!

     

    В целом во Вьетнаме много ушлепков на дороге, которые не берегут не свою жизнь, не вашу. Я попадал в 2 аварии. Один раз на проезжую часть выехал велосипедист и мне пришлось резко затормозить, мотобайк упал, я получил ранения - ко мне никто не подошел помочь!!! Второй раз передо мной резко затормозил мотобайк во время дождя и мне пришлось резко затормозить, мотобайк упал и я получил ранения. Многие Вьетнамцы снимают зеркала заднего вида со своих мотобайков, поэтому они часто вас просто не видят!

     

    (Сайгон)

     

    В Тае на Самуи не было сильного трафика. Не было безумных водителей.

     

    Воздух.

     

    В Тае на Самуи чистый воздух

     

    Во Вьетнаме невероятно грязный воздух из-за огромного количества мотобайков и очень скудной природы

     

    (центральная улица в Сайгоне)

     

     

    Зачем во Вьетнам стоит ехать? Высокооплачиваемая работа учителем английского

     

     

    (проработал 2 года учителем английского в Сайгоне)

     

     

    Вот такое получилось сравнение!

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 3.1.2023, 9:21
    Причина редактирования: Личные данные удалены по просьбе тс
    13/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Привет коллеге! Отработал в своё время в частных школах Вьетнама и Тайланда. ЗП плюс-минус на одном уровне, если мы говорим о private schools, а не о training center. В остальном более-менее согласен, но и во Вьетнаме можно найти достаточное количество иностранных рестиков. Мне кажется, в конечном счёте всё упирается в амбиции - из Вьетнама выход на частные школы Китая и Сингапура более понятен, в Тае - консервная тусовка без особых перспектив. Пообщался бы в личке о рабочих моментах
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
47 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.