Однажды Грегор Замза проснулся. А однажды не проснулся.

60
Статистика
Статистика
60
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    375
  • Просмотров
    50166
  • Подписок
    60
  • Карма автора
    +6926
Лучшие посты автора
1 3 4 5 6 19
  • kintar, читал в классе 9-10-м научно-популярные книги по квантовой механике и ядерной физике. Привычка читать всякую хрень, которая в жизни не пригодится, живет и по сей день.

    На всякий случай, под беллетристикой ты имеешь в виду любую художественную литературу?
    Ответить Цитировать
    43/230
    + 2
  • Небольшой опрос. В некоторых вопросах нет логики,можешь не искать)

    цирк Дю солей или цирк Монти Пайтона?
    Бенни Хилл или Наталья Крачковская?
    мастер Йода или Гэндальф Серый?
    12 стульев или 12 друзей Оушена?
    Ильф и Петров или Петров и Васечкин?
    Натали Портман или Шарлиз Терон?
    Мария Шарапова или Мартина Хингис?
    Джим Моррисон или Джим Джармуш ?
    Джим Керри или Джим Бим?
    Брюс Ли или Михаил Пореченков?
    Уильям Шекспир или А.С.Пушкин?
    джаз или блюз?
    город или пригород?
    пикник или ресторан?
    Леонель или Криштиану?
    покер или снукер?
    Бэтмен или Дядя Степа?
    Хинт или Джессика Альба?
    Цой жив?
    Эксперементальный юмор или стендап?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  • Виски косые или прямые?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 19
  • Виски со льдом или без?
    Ответить Цитировать
    7/27
    + 4
  • DRybin,
    цирк Монти Пайтона
    Бенни Хилл
    мастер Йода
    12 стульев
    Ильф и Петров
    Шарлиз Терон
    Мария Шарапова
    Джим Джармуш и Джим Морисон
    Джим Керри
    Брюс Ли
    А.С.Пушкин
    джаз
    город
    ресторан
    Леонель
    покер
    Бэтмен
    Хинт
    Цой жив
    стендап
    Сообщение отредактировал MepJIuH - 14.9.2014, 8:56
    Ответить Цитировать
    44/230
    + 2
  • SergoID @ 13.9.2014
    Виски косые или прямые?

    В левой штанине.
    Ответить Цитировать
    45/230
    + 1
  • hardtoobey @ 13.9.2014
    Виски со льдом или без?

    Коньяк-с
    Ответить Цитировать
    46/230
    + 3
  • Это странное чувство, когда твоя команда из рук вон плохо отыграла сегодняшный пакет в спортивку, но взяла вопрос, правильным ответом на который было слово "изокефалия".
    Ответить Цитировать
    47/230
    + 5
  • MepJIuH @ 14.9.2014
    "изокефалия"


    набирал в гугле, стараясь, чтобы мой монитор никто не видел
    Ответить Цитировать
    1/11
    + 15
  • Не разочаровался, надеюсь?)
    Ответить Цитировать
    48/230
    + 0
  • Вопрос был, что-то вроде: В 1964 году Валерий Брумель выиграл Олимпиаду в прыжках в высоту, победив американских спортсменов, что было очень нелегко. На награждении на пьедестале можно было наблюдать именно это.

    Смешное тут то, что правильный ответ "изокефалия", звучал в тексте другого вопроса, заданного на полтора часа раньше. И все мы узнали о существовании этого слова именно тогда. Такая вот фига в кармане от авторов пакета. Конечно же никто бы не ответил на этот вопрос, кроме разве что каких-то историков живописи, не будь такой подсказки из другого, более раннего вопроса.

    Изокефалия - это такая стилистика в живописи, когда головы нарисованных людей располагаются на одной высоте. Брумель был ниже обоих американцев, занявших второе и третье место, но стоял выше на пьедестале и головы их были таким образом на одной высоте.
    Ответить Цитировать
    49/230
    + 6
  • MepJIuH @ 14.9.2014
    цирк Монти Пайтона


    Какой скетч самый любимый? Или выбрать слишком трудно? )
    Ответить Цитировать
    8/27
    + 1
  • Слишком, да)
    Ответить Цитировать
    50/230
    + 0
  • MepJIuH, не надо светить ответы настолько рано, я вот знаю, что екб играл этот турнир в вечер понедельника (понимаю, что шансы, что кто то прочитает крайне малы, но тем не менее это запрещено правилами:))
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Vadimedv, Ох, блин, чур меня, чур!!!
    Ответить Цитировать
    51/230
    + 0
  • Доброго!
    Реквестирую снова вопрос про чтиво. Мой список для чтения, в очередной раз закончился :) Может стяну из твоих реккомендаций что-то (если они будут, конечно).
    Интересует нехудожественная литература, которая так или иначе повлияла на твои взгляды / воззрения на что-либо. Только не уверен, что "нехдожественность" тут хорошо подходит...
    Ну т.е. это может Мэри Роуч со своим Кадавром, или Джимп Кэмп "Сначала скажите нет", может быть что-то очень узкопрофильное, типа "Психбольница в руках пациента", "Человека который принял жену за шляпу" или "Слепой часовщик" Докинза, может что-то с мышлением/восприятием а-ля "Как мы принимаем решения" или "Фрикономика".
    Надеюсь достаточно примеров, чтобы плюс-минус понятно было какого-рода литература интересует.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Jumpy @ 16.9.2014
    Интересует нехудожественная литература, которая так или иначе повлияла на твои взгляды / воззрения на что-либо.

    Ну, прямо так чтобы на взгляды повлияла, это книга должна была попасться мне на глаза в ранней юности-детстве. Как. какой-нибудь Лео Таксиль.

    Не знаю, "Как сдвинуть гору Фудзи" Падстоуна, но она попсовенькая, загадки есть, не архисложные. Не люблю книги по мышлению, но не "Думай медленно, решай быстро" же советовать.
    "Бог как иллюзия" Докинза.
    Косидовский "Библейские сказания"
    Шкловский "Вселенная, жизнь, разум"

    Не скажу, что они как-то повлияли на взгляды, но кое-что интересное из них почерпнул.
    Ответить Цитировать
    52/230
    + 1
  • MepJIuH, а расскажи, если можно - решила здесь спросить - наверняка многим будет интересно - когда ты впервые понял, что твои шутки достаточно качественные, чтобы заниматься стендапом, ну, или, хотя бы, просто, уверенно шутить, и не быть зависимым от реакции? Это у тебя с детства, типа, врожденный талант, или целенаправленно развивал? Если да, то как? Или это в какой-то момент вдруг пришло?
    Ответить Цитировать
    8/19
    + 1
  • alicali, В начальной школе я рвал аудиторию на уроках внеклассного чтения рассказами про Эмиля из Лённеберги. Я тогда много читал и для этих уроков мне готовиться не надо было. Родители рассказывают, что со слов моей учительницы, я вел себя, как Задорнов - стоял с суровым ебалом лицом, когда все ухахатывались. Получал пятерки с плюсом все как сейчас.

    А в стендап я попал через постель случайно фактически: написал хороший монолог в ЖЖ будучи там новичком, через пару часов меня расшарили пауэрюзеры и еще через час, ко мне стукнулся ведущий единственного на тот момент стендап шоу в стране с предложением, а не попробовать ли мне писать или даже самому выступать. На первое выступление я пошел в качестве гостя рубрики опен микрофон, потом остался. Мне все грозились, что попробуют поставить мне голос и интонации, но так в итоге и не поставили, 10 минут пытались давать советы, выкручивался сам)

    Единственный дельный совет перед первым выступлением, который мне дали, был: "Зал - это баба, а ты - мужик. Надо ее поставить раком и трахнуть" Так и выступал потом))
    Ответить Цитировать
    53/230
    + 11
  • alicali @ 16.9.2014
    уверенно шутить, и не быть зависимым от реакции? Это у тебя с детства, типа, врожденный талант, или целенаправленно развивал? Если да, то как? Или это в какой-то момент вдруг пришло?

    Конечно я зависим от реакции. Но, я старался не идти с некачественным материалом, так что для "шутить уверенно" база была. Плюс, я не знаю, откуда это у меня, но я хорошо работал с залом. То есть не просто оттарабанивал шутки в ноосферу и уходил со сцены, а делал паузы и ловил реакцию людей. И старался импровизировать на реакцию зрителей. Например, слышу, что на какую-то шутку отреагировали бешенным хохотом пара столиков сзади, а первые ряды молчат в основном, говорил:"Вот, чувствуется, что задние ряды сами за билеты платили, смеются на все деньги". Реакция на явную импровизацию даже у упертых первых столиков всегда была отличной.

    Так что да, целенаправленно развивал скиллы, талантом я бы это не назвал.

    Если бы я был графоманом, сказал бы, что понимание пришло, когда мне сказали:"Бля, я должен посмотреть на человека, который написал шутки про таблицу Брадиса и БЕНА БЕРНАНКЕ!"
    Ответить Цитировать
    54/230
    + 2
1 3 4 5 6 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.