Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-297
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12037636
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27191
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 969 989 990 991 992 1011 2498
  • mihhhhey @ 26.1.2015
    Межрелигиозный совет России, объединяющий лидеров традиционных религий, выступил за ограничение свободы слова с целью защиты чувств верующих. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Русской православной церкви.

    «Свобода нуждается в ограничении, в противном случае она может становиться насилием против других — в форме непосредственного физического воздействия или в форме слова, способном глубоко ранить душу человека», — говорится в тексте обращения.

    В обращении подчеркивается, что «свобода самовыражения не должна ущемлять права других людей, унижать честь и достоинство верующих, оскорбляя то, что является для них самым сокровенным и дорогим». При этом индивидуальная свобода, согласно тексту, «должна подчиняться принципам справедливости, человечности и общего блага».



    Мракобесы долбаные..
    Ответить Цитировать
    6/21
    + 2
  • feruell @ 27.1.2015
    но ориентация является врожденной


    Процентов у 10% гомосексуалистов возможно. У остальных приобретенное - недоступность и малодоступность противоположного пола, влияние окружения, ошибки воспитания.
    Ответить Цитировать
    18/202
    + -14
  • Омг, Это ты сам открыл вероятно?

    Я читал научные статьи если что, могу при необходимости предоставить ссылки.
    Ответить Цитировать
    1892/4355
    + 3
  • feruell @ 27.1.2015
    Я читал научные статьи если что, могу при необходимости предоставить ссылки.


    С удовольствием ознакомлюсь, чтобы понять, насколько они научные. Только на русском языке, иностранными языками не владею.
    Ответить Цитировать
    19/202
    + -16
  • feruell @ 27.1.2015
    Омг, Это ты сам открыл вероятно?

    Я читал научные статьи если что, могу при необходимости предоставить ссылки.


    кстати тема действительно нетиривиальная,какое-то время сам исследовал данный вопрос,пришёл к выводу что да ориентация это врожденное,но вот по поводу гена гомосексуализма по моему даже ученые ещё не составили однозначного мнения.

    Было бы интересно почитать научные статьи на эту тематику.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • Омг @ 27.1.2015
    С удовольствием ознакомлюсь, чтобы понять, насколько они научные. Только на русском языке, иностранными языками не владею.


    А свои гипотезы из Мурзилки что ли вычитал? Сомнительно, что есть русскоязычные исследования по этой теме. Церковь таких исследователей в России проклятиями закидает.
    Ответить Цитировать
    122/634
    + 6
  • Омг @ 27.1.2015
    С удовольствием ознакомлюсь, чтобы понять, насколько они научные. Только на русском языке, иностранными языками не владею.


    У меня к тебе и Феру деловое предложение.
    Смотри: сейчас Фер даст тебе ссылки (вероятнее всего переводы англоязычных статей).
    Ты их прочитаешь и скажешь:

    1. Перевод - говно
    2. Статьи - ненаучные
    3. В них масса неточностей и передёргиваний
    4. А вот - настоящая научная статья, в ней доказано, что геи - пидоры.

    Потом Феруэлл тебя забанит в этой теме.

    Полагаю, что я только что сэкономил порядка 15 минут Феруэллу и порядка часа времени тебе. Пришлите мне ваше ожидание за половину этого времени, и это будет взаимовыгодная сделка.
    Ещё, думаю, EyeShield впишется, так что где-нить полчаса его ожидания тоже можно мне прислать...

    Всем спасибо за внимание.
    Ответить Цитировать
    133/828
    + 33
  • feruell @ 27.1.2015
    Ты вероятно не в теме, что гомосексуализм существовал всю историю человечества и во многих обществах был нормой. То что тебе это представляется чем-то ужасным, это просто результат определенного воспитания, воздействие среды. Можно воспитать людей, которых в ярость приводит, если у девушки лицо открыто, можно воспитать тех, кто геев считает отвратительными, можно тех, кто оральный секс извращением и мерзостью.


    соглашусь, не в теме.
    и пример мой, судя по всему, не корректен
    Но суть поста была в том, что нужно считаться с результатами таких воздействий разных сред и разных обществ. Просто, чтоб хаоса не было. А запад не делает поправок на это. Он живет по своим правилам, по своему воспитанию. Но во времена всеобщей глобализации и интеграции, хочешь не хочешь, но атрибуты западной культуры проникают во все уголки земного шара, проникают в общества другого воспитания.Не сама культура, а только ее атрибуты. культура тоже проникает, но делает это плавно. а атрибуты приходят резко. В этом я и вижу дисбаланс. Поэтому и считаю, что свобода слова - это первостепенно, это необходимо, само собой. но с гранью разумного. Как то надо сгладить этот дисбаланс.

    Вот про это я хотел сказать, а не про геев(
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 2
  • Vishera1 @ 27.1.2015
    А я вот считаю, что палка в жопе - это не любовь. и это неправильно. а религию стоит уважать.


    Почему так сильно у людей развито чувство неприязни именно к геям? Любые доводы в защиту геев воспринимаются, как сигнал ещё больше обосрать гомосексуалистов. Почему вам не НАСРАТЬ на них, почему именно против?

    Лично мне совершенно побарабану натурал человек или нет, если он адекватный, без психологических отклонений и других загонов. Мне пофигу куда он себе и что "сует". В жопу, да хоть бля в ухо, меня это никак не касается, это его личное дело и осуждать или уже тем более подвергать каким-то гонениям я не имею морального права, потому что он такой же ЧЕЛОВЕК, как и я. То что он отличается от большей части населения ещё не повод причислять его к "людям второго сорта". Вся наша неприязнь к геям искусственная, привитая обществом. Когда тех же негров не считали за людей, только из-за цвета кожи, все лишь потому что у тебя ДРУГОЙ ЦВЕТ КОЖИ о тебе уже судили нормальный ты или нет, то есть насрать какой ты человек, у тебя черный цвет кожи все ты низший сорт и это считалось нормальным. Долгие годы в обществе существовали невежественные понятия и любые мнения против воспринимались, точно так же как сейчас, когда речь заходит о гомосексуализме. Задумайтесь если завтра человек совершит какое-нибудь величайшее научное открытие, которое спасет миллионы жизней будет ли вам дело, что он гей? Да насрать, он сделал великое дело и по этому поступку его должны судить, а не по ориентации. Я уверен, что очень большое количество людей-гемосексуалистов в мире могли бы совершать великие дела, но они этого не делают, потому что это неизбежно приведет к публичности и их будут осуждать и не дадут жить спокойно.Возможно за тысячу лет осуждения нетрадиционной ориентации человечество лишило себя целого ряда важный научных, и не только, открытий,(что-то подобное Феруэл вроде писал) что само по себе очень печально.

    Люди же которые устраивают гей парады, устраивают пикету возле детских садов с пропагандой гомосексуализма, выходят голыми на улице с разными надписями на теле - в первую очередь долбаебы. В данных примерах, то что они гомосексуалисты уже вторично и не имеет никакого отношения к тому, что они долбаебы. Лично у меня к долбаебам отношение резко негативное, потому что они несут вред и мешают жить. Если завтра натуралы устроят пикет возле детского сада с пропагандой БДСМ, отношение к ним будет такое же, т.е. как к долбаебам и ориентация тут не важна. Задумайтесь чем же обусловлены лично ваши претензии к гомосексуалистам и возможно вы сделаете шаг к более цивилизованному будущему, как когда-то это произошло с цветом кожи.

    Касательно религии, я всегда уважал точку зрения людей, которые считают, что "Бог" есть, точнее не Бог, а какая-то высшая сущность во вселенной, которая возможно влияет на судьбы людей и на вселенную в целом. Всякие эзотерические штучки и рассуждения о гармонии и энергии вселенной лично меня всегда привлекали. Я не могу опровергнуть или доказать существование этих "законов вселенной" и что "Бог" есть или нет. Это загадка на данный момент и поэтому очень интересна для меня, точно так же как например космос, параллельные миры, время и т.д.

    Но верить в "Бога" и религию - это разные вещи. Верить в религию - глупо. Веками переписывающие религиозные догматы под конкретную эпоху и её правила, только потому что так захотелось. Да если посмотреть на ряд религиозных конфессий и их историю, то создается впечатление, что это просто какая-то коммерческие компания, которые под красивыми сказками о"Боге" получали выгоду. Не говоря уже о том, что некоторые религии напрямую влияют на развитие человека, запрещая или разрешая ему что-то делать, причем опять же с годами меня свою точку зрения. Сегодня они неверные, все джехад, завтра объявляем кого-то Богоотступниками, все крестовый поход. Сегодня молимся Богу только в Церквях, завтра объявляем себя протестантами(кстати на мой взгляд самая нормальная религия), молимся где угодно. Сегодня крестимся двумя перстами, завтра тремя. Это все конечно утрировано, но в любой религии такой ЦИРК на каждом шагу. Религия не имеет к "Богу", даже если он есть, никакого отношения. Религия это машина по управлению людьми, навязывающая какие нормы и правила, которые мы с вами не выбирали. Театральное представление чтобы пустить пыль в глаза, просто фарс. Ведь когда-то люди поклонялись огню и верили в болотных хмырей, сейчас мы смеемся над этим: "Как можно было верить в каких-то хмырей". Кто знает может через 1000 лет над нами будут смеяться со словами: "Как они могли верить в какую-то религию?"
    Ответить Цитировать
    14/26
    + 12
  • Khishtaki @ 27.1.2015
    Смотри: сейчас Фер даст тебе ссылки (вероятнее всего переводы англоязычных статей).
    Ты их прочитаешь и скажешь:

    1. Перевод - говно


    Такого точно не скажу. Как я могу оценить перевод, если английского языка не знаю?
    Khishtaki @ 27.1.2015
    2. Статьи - ненаучные


    Это возможно. Но тогда я напишу, почему именно я так считаю.
    Khishtaki @ 27.1.2015
    3. В них масса неточностей и передёргиваний


    Это вполне вероятно, потому что мне именно такие статьи на эту тему и попадаются. Чаще всего описываются случаи врожденного гомосексуализма, а потом на основании этого делается вывод, что все гомосексуалисты являются таковыми с рождения.
    Khishtaki @ 27.1.2015
    4. А вот - настоящая научная статья, в ней доказано, что геи - пидоры.


    Я не гомофоб. Какие основания у тебя так обо мне думать?
    Khishtaki @ 27.1.2015
    Потом Феруэлл тебя забанит в этой теме.


    Хочешь на это поставить деньги?
    Khishtaki @ 27.1.2015
    Пришлите мне ваше ожидание за половину этого времени


    Бог подаст.
    Ответить Цитировать
    20/202
    + -4
  • Интересно, а если бы Великобритания заставила фера платить налоги, он слинял бы в какой-нибудь Уругвай и оттуда поливал бы и их тоже?
    Ответить Цитировать
    18/44
    + -1
  • Омг @ 27.1.2015
    Бог подаст.


    Бога нет!
    Ответить Цитировать
    115/233
    + 11
  • Заебали сливы жиденьких троллей, когда уже придет настоящий герой?
    Ответить Цитировать
    80/129
    + 6
  • feruell @ 27.1.2015
    Генов гомосексуализма очевидно нет, иначе бы их носители вымерли, но ориентация является врожденной. Достаточно нетривиальная ситуация, поэтому неудивительно, что люди путаются.


    Почему бы не выкладывать ссылки сразу, тем самым не разводить или хотя бы уменьшать объем последующих сообщений на эту тему.
    Ответить Цитировать
    5/11
    + -1
  • Омг, В Википедия вполне неплохая статья, правда на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Biology_and_sexual_orientation . Сомневаюсь, что по русски есть подобного уровня материал - это не самая популярная тема среди наших ученых по понятным причинам. А твоя ошибка главная, как мне кажется, в том, что ты путаешь гомосексуальность и бисексуальность. Это разные вещи.
    Ответить Цитировать
    168/619
    + 2
  • Soul @ 27.1.2015
    А твоя ошибка главная, как мне кажется, в том, что ты путаешь гомосексуальность и бисексуальность. Это разные вещи.


    Согласен. Тогда так - почти все геи и лесбиянки - это бисексуалы. Гомосексуалов среди них - несколько процентов.
    Ответить Цитировать
    21/202
    + -5
  • Омг, Среди кого? До 10% их в популяции. Точнее меньше 10.
    Ответить Цитировать
    169/619
    + 0
  • Soul @ 27.1.2015
    Среди кого?


    Среди всех ЛГБТ.
    Ответить Цитировать
    22/202
    + 0
  • фер, вписался бы в такую игру на свои?
    http://ru.pokerstrategy.com/news/world-of-poker/%D0%A2%D0%BE%D0%B4%D0%B4-%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D1%83-%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%B8-%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B0-$5.000.000_89483/
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Расскажи о свой личной жизни. У тебя есть подруга, друзья?
    Ответить Цитировать
    7/16
    + 0
1 969 989 990 991 992 1011 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.