Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,007,286 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2704
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 116 136 137 138 139 158 567
  • На самом деле, не только реализация целей в жизни, но и сами цели тоже зависят от "лени, эго и неумения организовывать свою работу". Скажи мне свою цель, и я скажу тебе, кто ты ) У всех успешных людей никогда не было цели валяться на пляже или сидеть у камина в своем поместье в окружении крепостных. Это не цель. Некоторых в это затягивает, но уже в старости, из-за потери системы ценностей, разочаровании и т.п. Но многие другие, типа 80-летнего Уоррена Баффета или Клинта Иствуда, продолжают работать и добиваться новых успехов, потому что дача на реке никогда не была их целью.

    Кстати, "дача на реке" - это цитата из манифеста футуристов (Маяковского, Хлебникова и др). Это вообще один из лучших мотивирующих текстов в мире, хоть и написан в начале прошлого века:

    Читающим наше Новое Первое Неожиданное.

    Только мы — лицо нашего Времени. Рог времени трубит нами в словесном искусстве.

    Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.

    Кто не забудет своей первой любви, не узнает последней.

    Кто же, доверчивый, обратит последнюю Любовь к парфюмерному блуду Бальмонта? В ней ли отражение мужественной души сегодняшнего дня? Кто же, трусливый, устрашится стащить бумажные латы с черного фрака воина Брюсова? Или на них зори неведомых красот?

    Вымойте ваши руки, прикасавшиеся к грязной слизи книг, написанных этими бесчисленными Леонидами Андреевыми.

    Всем этим Максимам Горьким, Куприным, Блокам, Сологубам, Аверченко, Чёрным, Кузминым, Буниным и проч. и проч. — нужна лишь дача на реке. Такую награду дает судьба портным.

    С высоты небоскребов мы взираем на их ничтожество!

    Мы приказываем чтить права поэтов:
    1) На увеличение словаря в е г о о б ъ ё м е произвольными и производными словами (Слово-новшество).
    2) На непреодолимую ненависть к существовавшему до них языку.
    3) С ужасом отстранять от гордого чела своего из банных веников сделанный вами Венок грошовой славы.
    4) Стоять на глыбе слова «мы» среди моря свиста и негодования.

    И если пока еще и в наших строках остались грязные клейма ваших «здравого смысла» и «хорошего вкуса», то все же на них уже трепещут впервые зарницы Новой Грядущей Красоты Самоценного (самовитого) Слова.


    Вообще я не знаю людей с целью типа "золотой мерседес", которые чего-то добились. Острова, спортивные автомобили, свалить в Бразилию - все это вообще не может быть целью, т.к. в ней нет действия. У многих спортсменов-чемпионов - жуткие депрессии, потому что они не знают, что делать дальше. Известный вопрос "Что ты будешь делать, если у тебя будет миллион долларов?" не зря поставлен именно так. Что ты будешь делать на острове? А в Бразилии? И т.д. Цель - это действие, а не статус, продукт или услуга.

    В общем, ставить цели - это тоже работа, которой не нужно бояться, как и любой другой.
    Если ваша цель - ничего не делать, то вы ее уже достигли )
    82/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (Vino @ 3.6.2011)
    Единая цель наших усилий - бабла нарубить и съебаться в Бразилию!


    Почему именно в Бразилию?
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Потому что в рифму
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • про цели
    "Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд."
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Lereena @ 3.6.2011)
    про цели
    "Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд."


    59/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • В июне пока творится полный цирк:




    Хотя главное для меня, конечно, что на своем любимом лимите я сохраняю железобетонную стабильность по винрейту:


    846/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ну что за сайзинги с 86
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сразу приношу извинения,за то что пиши этот пост,если он вторгается в твое личное пространство.Мне кажется тебе не хватает выплеска эмоций вне покера,почему бы тебе не съездить отдохнуть,не думать о покере,всем людям порой нужен отдых.Плюс так ты почувствуешь,что в твоей работе есть смысл,что ты не зря трудишься сутками играя и разбирая раздачи,ведь сейчас как ты сам говоришь,что твои траты остановились на уровне нл50,так может стоит поднять их,я постоянно читаю твой дневник,он очень интересный и я всегда поражался,чем ты себя мотивируешь к игре кроме своего эго.Я думаю если ты начнешь тратить или вкладывать деньги которые ты заработал,ты почувствуешь вкус к жизни и самоммотивация опять поднимится на высокий уровень.Может стоит потратить деньги на близких(я не говорю что ты не тратишь,я этого просто не знаю,просто как вариант) и радость в их глазах тоже с мотивирует тебя.Деньги-не цель,деньги-это инструмент,который должен помогать тебе быть счастливым и радостным,тебе и твоим близким.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • forhayley, как у тебя продвигаются дела в достижении статуса Supernova Elite? Сколько уже набил VPP?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bigwetbutts, ???

    Artem_Kornev, спасибо, конечно, но тут, увы, все мимо. )

    Цитата
    ведь сейчас как ты сам говоришь,что твои траты остановились на уровне нл50,так может стоит поднять их


    Об этом я писал будучи на нл200. С тех пор все немного изменилось по понятным причинам.

    Цитата
    Мне кажется тебе не хватает выплеска эмоций вне покера,почему бы тебе не съездить отдохнуть,не думать о покере,всем людям порой нужен отдых.


    На самом деле, если я куда-то полечу на отдых, то в моей жизни изменится лишь вид за окном, завтрак, обед и ужин. Я просто не понимаю, как можно бездельничать недели две и в чем прикол вообще. )

    Цитата
    Деньги-не цель,деньги-это инструмент,который должен помогать тебе быть счастливым и радостным,тебе и твоим близким.


    Проблема в том, что деньги - это явно не тот инструмент, который поможет мне стать счастливым. На самом деле, мироощущение большинства людей не особо изменится после того, как их благосостояние возрастет. Даже в том же покере можно найти множество примеров, когда резкое изменение финансового состояния никоим образом кардинально не отражалось на психологическом состоянии людей. Джипси по-прежнему жизнерадостен, Эшмэн подросток с кучей комплексов, а Истгейт - лыжник.

    Единственное, что меняют деньги в жизни человека - это уровень комфорта. И тут уже у каждого потребности разные. Я, например, ни в чем себя не ограничиваю. Другое дело, что мне в принципе не очень много надо.
    847/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата
    На самом деле, если я куда-то полечу на отдых, то в моей жизни изменится лишь вид за окном, завтрак, обед и ужин. Я просто не понимаю, как можно бездельничать недели две и в чем прикол вообще. )


    Отдых - это не обязательно пляж и отель у моря. Можно устроить себе тур по нескольким красивым городам, набраться новых впечатлений.

    Зачем нам вообще нужны деньги, как не ради дополнительной свободы, которую они дают? Для чего мы работаем по 12 часов в день (за покерным столом, за офисным или у станка - неважно)? По-моему, для того, чтобы если нам вдруг захотелось купить бутылку фанты (или бентли) или внезапно махнуть на рыбалку (или в Рим), у нас была возможность это сделать.

    Нельзя все время сидеть и гриндить. Я абсолютно уверен в том, что это приводит и к снижению мотивации, и к снижению результатов. Отдых нужен, и не только диванный.
    48/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Деньги и дают возможность реализовывать себя в жизни вне покера.Что тебе мешает,найти свое хобби,у каждого оно свое,мне нравиться путешествовать,Истгейт,вот ты говоришь,на лыжах катается,это его хобби,а утебя есть что то кроме покера?Для многих покер-это и работа и хобби,но как мне кажется ошибка в том что нельзя это сводить во едино.Просто я читаю твой блог,я восхищаюсь твоим чтением рук и диапозонов,но ведь нельзя жить одним покером,что то ещё должно быть в жизни..
    Что значит неделю ничего не делать 2 недели,сходи в горы,там ты уж точно не будешь ничего не делать,зато вернешься отдохнувшим,выплеснувшим негативную энергию.Или поедь на море,красное например,займись дайвингом,это очень красиво и у тебя будет много впечатлений,это только то что я могу тебе из личного опыта посоветовать,есть ещё море всего интересного и у тебя есть возможности которыз нет минимум у 50% ребят с сайта чтоб сделать свою жизнь ярче!!!
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Браво Лео,мыслим одинаково.Когда писал свой пост,ещё не видел поста Лео.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • человек живет и отдыхает как он хочет. Главное чтобы через лет 10 на возникало мыслей "А нахерам же я сидел все это время за компом, портил здоровье, зарабатывал деньги, пробивался наверх, если мог... не знаю, посмотреть на океаан, подышать горным воздухом... посмотреть на тропические леса и быть укушенным малярийным комаром в задницу, лечиться от этого, вылечиться и т.д. А сейчас сижу с посаженым зрением, расстроенной психикой, кривой спиной и куда мне в жопу девать эти деньги ???"
    Если таких мыслей не будет, то жизнь удалась, а если будут... то будет печалька )
    30/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zverello @ 4.6.2011)
    человек живет и отдыхает как он хочет. Главное чтобы через лет 10 на возникало мыслей "А нахерам же я сидел все это время за компом, портил здоровье, зарабатывал деньги, пробивался наверх, если мог... не знаю, посмотреть на океаан, подышать горным воздухом... посмотреть на тропические леса и быть укушенным малярийным комаром в задницу, лечиться от этого, вылечиться и т.д. А сейчас сижу с посаженым зрением, расстроенной психикой, кривой спиной и куда мне в жопу девать эти деньги ???"
    Если таких мыслей не будет, то жизнь удалась, а если будут... то будет печалька )

    +100500
    если одним предложением, то "Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • А я не согласен,многие вот так и проживают всю жизнь работа-диван-диван-работа,потому что просто не попали в компанию людей открывающих мир!
    Я не берусь судить твою жизнь,но раз ты сам видишь что она не насыщенна достаточно,надо что то измениить..и у тебя есть все рычаги для этого!
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 4.6.2011)
    Я просто не понимаю, как можно бездельничать недели две и в чем прикол вообще. )

    Тоже так постоянно думаю, когда поступают предложения "поехать куда-нибудь отдохнуть".

    Какое-то движение, постоянное изменение вполне может быть для человека зоной комфорта (будь то круглосуточный гринд, впитывание культуры другой страны или катание на лыжах - каждому своё). Поэтому неправильно говорить "Каждому нужно отдыхать". Некоторым просто надо менять обстановку, чтобы любимое дело совсем не осточертело.
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мне кажется, что у форхейли покер не является рутиной , и поэтому ему не нужна никакая смена обстановки, новые впечатления, интересные встречи с новыми людьми. Он получает удовольствие от своей работы , и поэтому уход от неё ему не требуется. У каждого своё восприятие и отношение к отдыху, поэтому навязывать ему свои взгляды на отпуск и смену обстановки совершенно бессмысленно. Он мыслит другими категориями.
    15/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Anry @ 4.6.2011)
    мне кажется, что у форхейли покер не является рутиной , и поэтому ему не нужна никакая смена обстановки, новые впечатления, интересные встречи с новыми людьми. Он получает удовольствие от своей работы , и поэтому уход от неё ему не требуется. У каждого своё восприятие и отношение к отдыху, поэтому навязывать ему свои взгляды на отпуск и смену обстановки совершенно бессмысленно. Он мыслит другими категориями.


    У Роберта Фишера не было ничего кроме шахмат. Двинулся умом годам к тридцати, к пятидесяти был вполне себе сформированным психом, умер в 60 потому, что параноически не доверял врачам.
    Нельзя жить чем-то одним, будь то покер, шахматы, вышивание крестиком или игра на тромбоне. Надо расширять круг интересов и кругозор.
    49/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.6.2011)
    У Роберта Фишера не было ничего кроме шахмат. Двинулся умом годам к тридцати, к пятидесяти был вполне себе сформированным психом, умер в 60 потому, что параноически не доверял врачам.
    Нельзя жить чем-то одним, будь то покер, шахматы, вышивание крестиком или игра на тромбоне. Надо расширять круг интересов и кругозор.


    А Хью Хефнер?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
11335 постов
1 116 136 137 138 139 158 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.