Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 21:52
1776
1 664 684 685 686 687 706 959
  • Цитата (Rampage @ 21.06.21)  

    Заработок на форках

    неправильно выразился, имел ввиду сам курв на полигоне

    Цитата (Rampage @ 21.06.21)  

    реальных рынках

    о каких реальных рынках речь, если деньги из покера, для тех кто не платит налоги, можно вывести максимум в крипту или в налик)

    20/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter is come

    160/191
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rampage @ 21.06.21)  

    Вспомнился чел, который что-то там ванговал в мае по поводу откупа биткоина и что шорты это всё хуйня, Маск точно что-то задумал. 

    Собрал его длиннопост 30+ плюсиков.


    Я пожелал ему удачи с прогнозом и получил минусов)

    Это я написал тот пост с аналитикой, за что и собрал плюсы.

    Ты же с моим мнением не согласился, но вместо того что бы указать на пробелы в моей логике, саркастично поглумился, за что и собрал минусы. Все  логично.

    63/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Snick, у нас, видимо, отличаются взгляды на понятие "аналитика". Я намекнул об этом саркастично. Меня смутило количество плюсов к твоему разбору.

    Может, Джипси, частично был прав про уровень дискуссии, т.к. уровень контента в теме действительно не растёт. А те, кто его тут давал безоплатно, благополучно свалили после этой конченой движухи.


    Подкину идею. 


    Весь рынок охватить в одиночку невозможно, но разобрать по полочкам темы, дающие деньги в крипте вполне реально. Их и немного: Фарминг, стейкинг и холдинг. Отсюда можно выделить дальнейшие ниши: дефи, среднесрочный стейкинг андеррейтед токенов,  холд на годы эфир\биткоин с откупом на лоях.


    Разбиваетесь на группы, каждая группа занимается своей нишей, после смотрите что получилось, изучаете риски и распределяете активы.

     

    Качественное понимание фундаментала (нужна ли технология, есть ли конкуренты, нормальная ли команда, нет ли привилегий суперюзера в контракте) и токеномики проекта (механизм минта, есть ли обеспечение, нет ли ограничений на ввод\вывод) + навскидку прикинуть точки роста для проекта уже даст больше вариантов, чем имеет 90%+ участников рынка.


    В одиночку ну вот нихуя не получится, просто проебете деньги, даже если следовать некоторым грамотным советам из этой темы.


     

    Цитата (freestyler @ 21.06.21)  

    в связке  курва + йёрн  с селектом волтов 10-30% АПУ  на биток и стейблы  у меня выходит


     

     

     


    Ну, ты выбрал не самые популярные стейблы, а значит риски тут всяко выше будут, чем фарминг в уже известных парах USDT/USDC/DAI. Но можно и так, метод вполне себе, особенно если ты с холодной головой сделал такой выбор и не гонишься за +100% к депозиту за месяц на падающем рынке.

    68/86
    Ответить Цитировать
    9
  • Rampage, Я всего лишь хочу что бы ты и другие профессионалы не вели себя так высокомерно. Если в моей аналитике были изъяны, стоило на них указать, а не смеяться надо мной. 

    И не надо раздавать советы о которых тебя не просят.

    64/75
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rampage @ 21.06.21)  

    Может, Джипси, частично был прав про уровень дискуссии, т.к. уровень контента в теме действительно не растёт. А те, кто его тут давал безоплатно, благополучно свалили после этой конченой движухи.

    охуенные советики аптренда и угасающий интерес к теме на кроваво-красном беспределе. причем тут гипси и какие-то там движухи

    86/111
    Ответить Цитировать
    0
  • 34/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snick @ 21.06.21)  

    Rampage, Я всего лишь хочу что бы ты и другие профессионалы не вели себя так высокомерно. Если в моей аналитике были изъяны, стоило на них указать, а не смеяться надо мной. 

    И не надо раздавать советы о которых тебя не просят.

       

     

    Он пишет с такими же изъянами , только в стиле Феруелла )

    37/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Понимаю, что рынок катится в яму и энтузиазма лезть во всякие мутные схемы у народа поубавилось.

     

    Но, вроде как, интересная штука назревает. При этом особо не расхайплена по тем каналам, за которыми сам лично слежу.

     

    Тема про NFT. Её все хайпят и хайпят, а ничего толкового пока не было. Через 2 дня Binance должны запустить свой NFT-маркетплейс при бирже (в связи с чем, с учетом вчерашней большой просадки, может и не самая плохая мысль лонгануть BNB на пару дней, т.к. Бинанс наверняка через этот маркетплейс добавит еще какого-то утилити для BNB). Но это вообще не совет, думайте сами. Идея не в этом.

     

     

    Недавно Binance также параллельно запустили свой NFT-маркетплейс Featured By Binance. Он еще совсем молодой. Но по опыту взаимодействия с OpenSea (топовым маркетплейсом на Эфире) Featured более удобный и добавляет различные фишечки (возможность детального рассмотрения NFTшки в высоком разрешении, например), детально оформляют галереи, сопровождают каким-то сценарием. Ну и скамовых кирок по 5 Эфиров там пока нет, лоты более похожи на искусство (хотя я в этой теме не секу).

     

    Сейчас там ограниченное время идет сейл пары NFT от относительно известного иллюстратора:

    Dylan Cole is a world builder of the highest caliber. He has created such iconic environments as Mordor for Lord of the Rings and the world of Pandora for Avatar. Other notable credits from his 60+ films include Maleficent, Tron: Legacy, Alita: Battle Angel, and Alice in Wonderland.

    С довольно многообещающим анонсом:

    Collectors will have 24 hours to mint each of these pieces. Holding these NFTs gets you access to exclusive drops and future promotions.

     

    В целом:

    - Платформа совсем новая: первый твит 10 июня. 

    - Заанонсена самим Binance и их лого закреплено в шапке.

    - Binance умеет и не жалеет средств на раскрутку своих продуктов (навреняка, будут какие-то дропы).

    - Через 2 дня у Binance выходит свой маркетплейс при бирже. Наверняка, эти 2 маркетплейса будут как-то интегрированы. Может уже дропнут по этому поводу чего.

    - NFTшки стоят не так дорого: 0.25 BNB и 0.5 BNB. Что с учетом упавшего курса позволить себе могут многие. Ну и не так неадекватно, как тысячи Панков по 4+ Эфира каждый.

    - Предложение эксклюзивное. Действует еще 9 часов (всего активно 1 сутки).

     

     

    Все вышесказанное не является финансовым советом. Тема совершенно свежая. С NFT вообще пока не понятно, что будет.

    188/354
    Ответить Цитировать
    22
  • А чего так тихо? 

     

    Пишут что майнинг в китае сделают вне закона. По идее майнеры вне китая должны радоваться?

    70/71
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NickV @ 22.06.21)  

    0.25 BNB и 0.5 BNB

    Подскажите, а что именно ты получаешь за эту сумму? 

    право на какую то часть картины?  как это вообще работает?

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Frest, ты просто получаешь себе картинку/карточку, которая хранится в твоем кошельке, как своебразная уникальная монета. 

     

    Смысл хранения картинок не совсем понятен. Но площадка обещает различные эирдропы и специальные акции для тех, кто является держателем таких карточек.

    189/354
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (valeg @ 22.06.21)  

    А чего так тихо? 

     

    Пишут что майнинг в китае сделают вне закона. По идее майнеры вне китая должны радоваться?

    Вторая волна китайского регулирования была встречена более негативно рынком. После майнинга под ограничения попали торговля/спекуляции и основным фин институтам сказали держаться подальше от крипты. 


    в итоге список покупателей сократился. 


    «Непопулярное мнение (для быков). Рынок упал на 15%, пока MicroStrategy инвестировала, использую средневзвешенную по времени цену. Розничные инвесторы ушли. Трейдеры пережили слишком много массовых ликвидаций. Эмиссия стейблкоинов остановилась. Не осталось никого, кто стал бы покупать ваши монеты», – пишет трейдер Davis.

    51/72
    Ответить Цитировать
    2
  • С другой стороны есть мнение, что пора покупать, когда на рынках страх, паника. 


    NaFA

    52/72
    Ответить Цитировать
    0
  • bool

    На графике видно, что кто то сегодня в шорт по битку заходил на цене 30к, без инсайдерской инфы на мой взгляд это чистый суицид, так что люди что то знают. Думаю рановато в лонг еще заходить, полагаю бинанс еще хочет лонгистов вынести.

    9/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Возможно 

    но тут я подумал, что можно небольшой лонг взять. 


     

     

    53/72
    Ответить Цитировать
    7
  • NickV, по NFT скажу следующее (за последние 3 месяца погрузился в эту тему):

    1. Все, что продается сейчас - это шлак (90+%). А что продается (по факту): результат транзакции, которому в определенном маркетплейсе соответствует картинка. Ценность у этого не больше чем у вкладыша турбо - 25 лет назад я 10 вкладышей поменял на нож, сейчас они все стухли в кладовках и помойках.

    2. В расчет не берем всякие уникальные штуки типа первого твита Дорси - это с натяжкой можно считать аналогом владения оригинала квадрата Малевича - тут на это, думаю, будут любители, но нам такая роскошь недоступна.

    3. Уже сейчас на некоторые конференции можно купить билет в виде NFT. Этот кейс уже интереснее - по сути, открывается легальный вторичный рынок, ну и даже после посещения можно перепродать в теории.

    4. Через некоторое время появятся кейсы а-ля "Пока ты владеешь конкретным NFT, у тебя есть некоторые преференции". Что угодно - от скидок на концерт Стаса Михайлова до возможности легально использовать музыку определенного композитора без риска получить страйк на ютубе/твиче, придумайте еще хоть сколько кейсов. Вот тут я бы внимательнее следил за трендами и залетал бы в вещи, которые имеют некоторую ценность вне экосистемы

    64/64
    Ответить Цитировать
    28
  • Хммм ковалент дал три икса , неплохо 

     

    Жалко лимит был всего 500, но приятно на таком то рынке.

     

    38/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут же есть такие, кто получает Airdrop от Dfinity (ICP). Я так понимаю, он ежемесячно приходит. Вроде по десятым числам месяца. Так? В какое время примерно?

    190/354
    Ответить Цитировать
    3
  • NickV,  Поздним вечером или ночью с 10 на 11 число.

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
19165 постов
1 664 684 685 686 687 706 959
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.