Девятый корт

Последний пост:10.06.2017
101
Статистика
Всего постов
5022
312,939 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
16.08.2015 +26
01.10.2015 +15
18.08.2015 +11
20.08.2015 +10
19.08.2015 +9
Лучшие посты читателей
almagro +12
Bethoven89 +10
ishkan +10
ZoloToi +8
Bergoff +8
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 252
  • Цитата (swordfish @ 28.5.2016)
    В принципе, я и не рассчитывал на ответы, поэтому сам провел исследование - сегодня было время посмотреть теннис наконец, сосредоточился на матчах Пиронковой.

    Ну звиняй, писал выше, что чукчи не писатели, чукчи читатели. Я так и вовсе попан классический. Уж в теннисе так точно )

    Разбор классный. У меня вопрос: а что говорят теории о факторе неожиданности при подаче? Насколько это близко к футбольному пенальти? Может быть начиная с определенной скорости полета мяча не столь важно становится, под удобную или неудобную руку подавать, а на первый план выходит идея подать не туда, куда готов метнуться принимающий?
    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperP @ 28.5.2016)
    У меня вопрос: а что говорят теории о факторе неожиданности при подаче? Насколько это близко к футбольному пенальти? Может быть начиная с определенной скорости полета мяча не столь важно становится, под удобную или неудобную руку подавать, а на первый план выходит идея подать не туда, куда готов метнуться принимающий?


    Говорят разное, это зависит от уровня, на котором играют соперники. Чем больше опыта, тем больше уровней мышления, как и в покере. Кстати, я так понял, на первый план в теннисе тоже в последнее время выходит тренд играть от своего диапазона, а не эксплуатировать уязвимости оппонента )

    Конечно, основная идея в том, чтобы подать не туда, куда готов метнуться принимающий - можно и прямо в него подавать. Точнее, основная идея в том, чтобы захватить инициативу в розыгрыше. Важно следить за тем, куда встал принимающий - левее-правее, ближе-дальше. Важно иметь план и на вторую подачу - в последнее время вторая все чаще летит, как первая, потому что двойные ошибки не так часты/страшны, как передача инициативы сопернику при слабой подаче, это в современных условиях опаснее, чем вероятность допустить двойную.

    Фактор неожиданности достигается балансом.

    Вот Джокович на РГ:

    - против Лу



    - против Дарциса





    А вот сегодняшний Тим:



    Похож на топ!

    А вот Зверев, проигравший 7-6, 3-6, 3-6, 3-6:



    Подача - это очень важно ) Непонятно, как Зверев мог в матче с Тимом на грунте, где больше времени перехватить инициативу, позволить себе дарить столько подач. Еще и 5 двойных сделал - возможно, этим объясняется итоговый перевес в сторону "надежных" подач, но обыграть атакующего Тима - это сомнительная затея.

    Важен и план после подачи, чаще всего после приема розыгрыш продолжится - этим можно объяснить большинство подач по краям у Джоковича и Тима, вне зависимости от руки соперника. На грунте розыгрыши дольше и им удобно находиться в середине задней линии, куда чаще всего и полетит мяч после такой острой подачи.

    Ну и в качестве заключения - еще несколько примеров часового механизма Джоковича с Australian Open. Он просто идеально сбалансированный робот, потому и непредсказуем.


    - против Сеппи




    - против Симона




    - против Нишикори




    - против Федерера




    - против Маррея


    679/2271
    Ответить Цитировать
    1
  • Круто! А как в этом контексте понимать Deuce и Advantage?
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Гоффин в космическом стиле обыгрывает Альмагро. Было похоже на ТМ 18.5 до 3-0, но Альмагро начал подавать ультразвуковые мячи, это его единственное спасение и вряд ли он сможет это делать долго. А на подачах Гоффина он может просто уходить с корта пока что.

    Альмагро в перерыве после 4-1:



    Уже 6-2.
    680/2271
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperP @ 28.5.2016)
    Круто! А как в этом контексте понимать Deuce и Advantage?


    Гугл поможет разобраться - это стандартное обозначение сторон корта.
    681/2271
    Ответить Цитировать
    0
  • Николас читает этот блог! Уже 3-0 ведет во втором сете, начал отвечать не хуже Дэвида. Тяжелый предстоит матч обоим, похоже.
    682/2271
    Ответить Цитировать
    1
  • Гулбис - редиска! То требует на первые корты его ставить, то не может полный сет потерпеть и только потом сниматься )
    Up: Упс, тут Гулбис как раз не виноват ))
    Сообщение отредактировал SuperP - 28.5.2016, 21:11
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже на полуфинал Винус - Серена.

    Бертенс вдруг устала, может и Касаткиной отдаться сегодня. Киз наверняка будет трудно обыграть, но ради встречи с сестрой можно постараться.
    683/2271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 28.5.2016)
    Сегодня Куэвас против чешской деревяшки хорошо смотрится. Зверев - Тим и Гулбис - Цонга должны ТБ разыграть


    Согласен с выбором в целом, но деревяшка сменил тренера, как я уже писал выше, работает над ситуацией, поэтому я не стал с ним связываться. Остальное уже закончилось и поздно обсуждать )

    Я сегодня за -5.5 Агута с Чоричем и ТБ 27.5 Бедене с Джоковичем, а таже дуэтом взял Бертенс и Киз.
    684/2271
    Ответить Цитировать
    1
  • Куэвас хорош на приеме, хотя брейк-пойнты тратит от души. А вот подача совсем расклеилась
    165/857
    Ответить Цитировать
    0
  • Смешно, насколько другими глазами я смотрел матчи. И понятно, что и над своими постами выше я тоже посмеюсь потом, если продолжу и дальше изучать теннисную теорию.

    Удивительный контраст между Бертенс с Касаткиной и Киз с Пуиг. У Бертенс не проходят редкие атаки (из-за собственных ошибок), поэтому она предпочитает брать Дашу измором - над каждым очком обе трудятся по 20 ударов. Или Кики всегда так играет? Я уже и не уверен теперь, всех приходится смотреть с нуля. Даша тоже не атакует по каким-то своим причинам, но ошибается чуть больше, хотя и Бертенс с такой игрой нечего делать в следующем раунде. А, ну вот она и не взяла матч даже на своей подаче, потолкавшись на 40-40. Обе спят. Бертенс проспала с 5-2 до 5-5 в третьем сете.

    Киз с Пуиг - противоположная история. Обе стараются переатаковать друг друга, но обеим не хватает стабильности, в итоге матч совершенно равный, но не такой плотный, как у Альмагро с Гоффином. Однако ясно, что эти способности Пуиг можно было разглядеть в прошлых матчах. Теперь даже непонятно, чем я вообще руководствовался в ставках и из чего складывал свои ощущения ) Неудивительно, что я третий месяц тяну ROI вокруг нуля.
    685/2271
    Ответить Цитировать
    0
  • По ТБ Бедене не было времени смотреть матчи, поэтому я поставил наугад, как и почти всегда. Правда, у меня раньше и не было особой мотивации смотреть матчи, потому что я плохо понимал, что я там пытаюсь разглядеть.

    Так что я думал примерно так - Джокович уже не раз спотыкался в матчах в последнее время, а Бедене прошел Бусту и наверняка получил "boost" по вдохновению. На AO Бедене сыграл с Новаком 3-6 2-6 4-6, а на грунте у него должно быть больше времени, и играет он там лучше. Еще посмотрел немного статистику и, собственно, это практически все мысли перед ставкой.

    Но времени на грунте больше у обоих. Бедене там лучше играет - против кого? Почему не посмотреть хотя бы их матч на АО, там и по 10 минут подач обоих хватило бы, чтобы предсказать сегодняшнюю динамику ) Остается только аргумент про то, что Новак в последнее время не оптимален, но это все-таки РГ, а не Рим, и отсюда даже выписался Надаль, что наверняка добавило вдохновения уже Джоковичу.
    686/2271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 28.5.2016)
    Однако ясно, что эти способности Пуиг можно было разглядеть в прошлых матчах. Теперь даже непонятно, чем я вообще руководствовался в ставках и из чего складывал свои ощущения )

    Способности Пуиг сильно ограничены. Я смотрел ее битву с Гергес. Юльке, конечно, очень везло, часто попадала в самые уголки. Например на тай-брейке она переводила по линии и попала в саму линию, а в следующем розыгрыше то же самое делала Пуиг и не попала. Ну а решающий мяч т-б вообще при вмешательстве сетки выигран был. Но! Это всего лишь Гергес. Вечная проигрушка. Пусть и на локальном подъеме сейчас, но все равно с кучей невынужденных ошибок. А битва равная. Мне иной раз казалось, что фанаты Юли и те больше проблем создавали для Пуиг, чем она сама. Очень вовремя поддерживали ибо. А Пуиг там еще тройной матчпоинт отдала, правда на чужой. И подавала намного слабее Юли, судя по табло (официальную статистику не смотрел).
    Короче говоря, нет ничего удивительного, что Киз с ней справилась. Киз я не видел, но из H2H достаточно очевидно, что другой уровень.
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Выставили Бертенс с Киз. Пока я думал про 1.689 на Киз (обычно не беру такие кефы), ее за минуту уже прогнули до 1.526 и продолжают ) Подожду 2-0, хотя с такой динамикой можно будет и про фору со стороны Бертенс подумать, она все-таки может собраться с силами после сегодняшнего киселя.

    По той же динамике взял +5.5 Пиронковой в итоге с Радванской, кстати. Жду счет около 6-4, 6-3, но на пробой форы ничего интересного не дают.

    Но почему Винус прочно стоит за 2.72 (2.77 уже) против Бачински - я не понимаю совсем. У нее все-таки травма что ли случилась в матче с Корне?

    А у мужчин нечего ставить, разве что минусовую фору смотреть у Нишикори и Тима, но там надо поизучать матчи Гаске и Гранольерса. Возможно, завтра будет время на это как раз - на РГ выходной (не у всех).
    Сообщение отредактировал swordfish - 29.5.2016, 7:48
    687/2271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 28.5.2016)
    У нее все-таки травма что ли случилась в матче с Корне?

    Щелкал каналы, что-то краем уха поймал про врача и Винус... Но одно из самых мерзких воспоминаний по ставкам как раз с ее травмой и связано. Вот в этом матче - www.myscores.ca/game/williams-v-muguruza-b-g-2015/OSzyTjtG/ Винус на финал на одной ноге практически вышла. Я почти не сомневался, что снимется по ходу... А Мугуруса была прекрасна и до, и после... А в этой игре ужасна. Просто омерзительна.

    Я хз, как в теннисе договорняки выглядят и сильно сомневаюсь, что они возможны на таком уровне, но примерно так себе их теперь и представляю.
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Бачински:

    Цитата
    For instance, if someone is well organized in life, I don't think that this person on a court will do anything and everything, you know?

    There is a Ukrainian player who is amazing, a Ukrainian player -- Dolgopolov. That's the name. I don't think in life he's very organized. I don't know.


    ))
    688/2271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperP @ 28.5.2016)
    Но одно из самых мерзких воспоминаний по ставкам как раз с ее травмой и связано. Вот в этом матче - www.myscores.ca/game/williams-v-muguruza-b-g-2015/OSzyTjtG/ Винус на финал на одной ноге практически вышла. Я почти не сомневался, что снимется по ходу... А Мугуруса была прекрасна и до, и после... А в этой игре ужасна. Просто омерзительна.

    я прекрасно помню тот Ухань. в том матче на одной ноге выходила как раз Мугуруза. если тебе интересно, посмотри запись полуфинала Мугуруза-Кербер (на ютюбе должно быть), Мугуруза тогда доигрывала тот полуфинал еле-еле (кажется, голеностоп подвернула, если память не изменяет), я прекрасно помню тот момент, потому что сидел в Мугурузе и уже расстался с деньгами, когда увидел, что она перестала бегать и начала хромать. но она каким-то чудом взяла тот тай-брейк против Кербер и вышла в финал. Уильямс перед финалом стояла то ли по равной, то ли вообще андердогом, и эта ставка на Винус казалось просто подарком судьбы. так что "омерзительность" и последующий съем был более чем предсказуем.
    33/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ладно! Вот полуфинал Мугурусы не смотрел, но смотрел финал. Нормально она двигалась, хромала Винус. И если не ошибаюсь, поражение вообще чуть ли не болями в животе Мугуруса объясняла. Ща поищу вещдоки )

    Up. Не нашел про живот. Смотрел ли полуфинальную битву Винус с Винчи, точно вспомнить не могу. Скорее да, чем нет. Ну пишут, что там "у Винус ноги сводило в концовке", но мне почему-то в память серьезная травма ноги въелась. Когда ставил, был именно в травме уверен. А о травме Мугурусы наверняка ничего не знал. Короче говоря, сам напопанил (
    Сообщение отредактировал SuperP - 29.5.2016, 14:22
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоккей закончился. Футбола мало...подскажите попанчику по турику в Простееве. Баньис-дутра силва больше 22.5, беранкис-колар п1 за 1.43 и хачанов-чекинато п2 за 2.28 нужно забирать?
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Commandos83, качественные предложения! Я бы только вместо Беранкиса брал бы Джаннесси за 3.5.
    689/2271
    Ответить Цитировать
    0
5021 пост
1 47 67 68 69 70 89 252
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.