"Все в едином ритме". Официальная тема Чемпионата Мира по футболу в Бразилии

Последний пост:09.08.2014
28
1 192 212 213 214 215 234 238
  • Цитата (Nester @ 10.7.2014)
    я не понимаю по чему этой гренке столько внимания, она как поп звезда следует лозунгу "черный пиар, тоже пиар", пишет тут, провоцирует большинство и всегда в центре внимания, хотя чего-то содержательного не написала ни разу. Что лишний раз доказывает, что женщины в футболе разбираются слабо.

    эт ты выдал норм ваще
    4/4
    Ответить Цитировать
    24
  • Чето раздули про Крула и этот ход Ван Гала невообразимое. Одно дело в матче с Коста-Рикой, почти не помышляющей об атаке, пожертвовать одной заменой, другое дело в матче с аргами, где одна единственная ошибка смерти подобна. Да и привели же статистику - в чемпе Англии 2 из 20 тока взял. Дело случая не более. Вон Ромеро вообще несколько матчей за Монако всего сыграл, а в 1й же серии сразу 2 взял.
    19/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Razan @ 10.7.2014)
    valeg,
    Мне тоже не совсем понятно, почему.

    Почему РВП заменили на Хунтелаара на 96-й минуте, а не оставили замену на вратаря.

    Возможно, Ван Гаал думал таким образом закончить матч ещё до матчевых пенальти.


    — Луи, первый вопрос напрашивается сам собой. Почему вы не выпустили на серию пенальти героя прошлого матча Тима Крула?

    — Я физически не мог это сделать, поскольку к тому времени уже исчерпал все три замены. Каждая из них была по-своему необходима. Инди я снял с игры, чтобы он не доигрался до красной карточки. У него уже была одна жёлтая, и он продолжал действовать рискованно. Поэтому я выпустил Янмата. Класи вышел на поле, поскольку нам необходим был футболист более атакующего склада, чем де Йонг. А ван Перси нуждался в замене по функциональным показателям: к тому времени он был полностью измождён.
    28/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RUSKOMI @ 10.7.2014)
    Но особо я не увидел ,что Голландия сильно расстроилась.


    вот именно. Как сказал бы Пертжела, "Голландия никогда не станет чемпионом"

    да, всем чмоки в этом треде :)
    283/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Commandos83 @ 10.7.2014)
    Вон Ромеро вообще несколько матчей за Монако всего сыграл, а в 1й же серии сразу 2 взял


    Ну аргентинский вратарь - в их понимании-это игрок который обязан брать пенальти-)). Больше он не для чего особо не нужен -оборона все решает-).
    Это канеш полушутка, но вратари аргентины именно так воспитываются-пенальти отрабатывают до , во время и после тренировок. Все они тайно мечтают стать героем нации взяв пару пеналей в послематчевой серии.
    Ну и Ромеро в принципе этих голландцев неплохо знает- играл с ними не мало-).

    ПС. Что меня реально удивило-это то что Ромеро прыгнул в правый гол, когда бил Робен. И что Месси ударил в правый угол.
    Обычно и тот и другой бьют в левый низом. От вратаря левый.
    Характеристика канеш улетная- "несколько матчей за Монако" -)). Савсем никакой-как попал с сборную Аргентину хз -).
    Сообщение отредактировал BarsTips - 10.7.2014, 20:30
    209/237
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Solus11157 @ 10.7.2014)
    Тут именно тот момент, что у страха глаза велики. У них в росте разница 5 см, это важно, но не настолько, чтобы решить исход матча.


    еще к росту добавь длину рук как минимум столько же, а они еще скорее всего непропорционально длиннее. а это уже нихуясебе прибавка к прыжку.
    180/210
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Razan @ 10.7.2014)
    Почему РВП заменили на Хунтелаара на 96-й минуте, а не оставили замену на вратаря.

    Возможно, Ван Гаал думал таким образом закончить матч ещё до матчевых пенальти.


    Голландцы проиграли все 3 свои финала (2 из них хозяевам).
    4-й проигрыш под руководством Ван Гаала мог бы поставить на его заслугах крест.

    Германия - Аргентина.

    Если не будет в финале быстрого гола (хотя бы до 25 минуты), матч может превратиться в "Перетягивание каната" - 2 серия.
    92/109
    Ответить Цитировать
    2
  • C Шабалином за час до полуфинала на копакабане.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • К компьютеру месяц не подходил. Зашёл на джипси, в кэше вот это сообщение висит) аж смешно стало
    Цитата
    yuventus, ну, конечно, мы настолько сильная команда, что "вкатываемся" в чемпионат через игру с Кореей к играм на вылет) ребятам нужно сыграться.


    И да - это будет не очень интересный финал. Победят немцы в 2 мяча, думаю.
    Эта картинка уже была?
    -k41vZ4Vxx4.jpg
    16/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Шалтай-Болтай @ 10.7.2014)
    еще к росту добавь длину рук как минимум столько же, а они еще скорее всего непропорционально длиннее. а это уже нихуясебе прибавка к прыжку.


    В принципе -в теории- не имеет значения. На планете Земля не существует человека способного отбить удар с 11 метров в угол со средней силой при условии, что он отбивает на "реакцию". Мяч после такого удара пересекает ленточку ворот через 0.9 сек. Рука самого"лучшего" человека не можеть появиться в этой точке раньше, чем 1.1 сек. Это как бы научный факт. Поэтому на первое место выходит способность "угадать" или же заставить игрока ошибиться при ударе.Ну немного лака надо канеш-куда без него. И при таком подходе рост особого значения не имеет. Силессен в принципе "угадывал" неплохо -фарта не хватило.
    210/237
    Ответить Цитировать
    1
  • Силессен ни отразил ни одного пенальти за всю карьеру, и надо было иметь очень серьезные основания так рисковать, с Коста-Рикой его заменили, зачем было в самом важном матче ждать от него чуда ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы вот такого финала.


    И главное, чтобы не так-).
    211/237
    Ответить Цитировать
    0
  • Если уж кто и обыграет эту Германию, так пусть это будет Маскерано с Месси, они больше этого заслуживают, чем например Снайдер или Кейт, а Роббен как обычно мог все решить, на последних минутах, но момент запорол.( Ну или Маскерано супер, кому как нравиться)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klimsar @ 10.7.2014)
    Силессен ни отразил ни одного пенальти за всю карьеру, и надо было иметь очень серьезные основания так рисковать, с Коста-Рикой его заменили, зачем было в самом важном матче ждать от него чуда ?


    Ну это риторический вопрос. А если бы в матче с Коста Рикой вратаря не меняли, то что бы сейчас говорили ? Никто бы и не вспомнил кто сколько пеналей за жизнь брал. Так сложилось-бывает. Ты же не думаешь, что Ван Галь сам себе враг или что то понимает меньше нас в футболе-).

    Цитата (Klimsar @ 10.7.2014)
    Если уж кто и обыграет эту Германию, так пусть это будет Маскерано с Месси, они больше этого заслуживают,


    Пусть выиграет тот кто по делу выиграет. Лишь бы судья мля не влез как часто бывает. Хотя немцы канеш "должны" за 1990-)).
    212/237
    Ответить Цитировать
    0
  • BarsTips, Нет конечно, просто если он сделал это один раз, и все получилось, почему не поступил так во второй ? У него могут быть разные мотивации, но просто выглядит это не последовательно, вот и все.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 10.7.2014)
    Мяч после такого удара пересекает ленточку ворот через 0.9 сек. Рука самого"лучшего" человека не можеть появиться в этой точке раньше, чем 1.1 сек. Это как бы научный факт


    Видел несколько пенальти в исполнении Эйсебио. Он всегда бил сильно и верхом.
    Для отражения верхнего мяча требуется более мощное отталкивание ногами, а это дополнительное приседание и ,как следствие, потеря драгоценных мгновений.
    Верхний мяч нередко приходится вратарям отбивать одной рукой, а это не исключает пробитие мячом руки и рикошет в сетку.

    В 1966 Эйсебио в 1/4 забил 2 пенальти корейцам.Так что все уже знали манеру его исполнения. В полуфинале против Англии при счете 0-2 он бил знаменитому Бэнксу, но тот прыгнул наугад мимо мяча.
    В матче за 3-е место Эйсебио бил Яшину, к-го тогда побаивались при пробитии. Яшин никогда не гадал, поэтому бывало, что лучшие форварды нервничали и исполняли неудачно.
    Эйсебио пробил как всегда, сильно верхом и в правый от вратаря угол. Яшин удачно среагировал, но дотянулся лишь кончиками перчаток.
    93/109
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Klimsar @ 10.7.2014)
    Нет конечно, просто если он сделал это один раз, и все получилось, почему не поступил так во второй ?


    Лично мое мнение- он ошипся с этим первый раз и был этим решением загнан в угол. Он канеш объяснил почему он так сделал, но мне кажется он лукавит. Долго думал и решил, что рисковать так не может . Ну прикинь-выходит Крул и не берет ни одного пенальти ?-) И что ? Так он отмазывается Ван Перси (заодно намекая на причину плохой игры) и его "гениальный" ход с заменой вратаря остается в истории...футбола -). Хотя я лично считаю его действия с вратарем в игре с Коста Рикой полной фигней. Но это сугубо мое мнение-).
    213/237
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BarsTips @ 10.7.2014)
    Лично мое мнение- он ошипся с этим первый раз и был этим решением загнан в угол. Он канеш объяснил почему он так сделал, но мне кажется он лукавит. Долго думал и решил, что рисковать так не может . Ну прикинь-выходит Крул и не берет ни одного пенальти ?-) И что ? Так он отмазывается Ван Перси (заодно намекая на причину плохой игры) и его "гениальный" ход с заменой вратаря остается в истории...футбола -). Хотя я лично считаю его действия с вратарем в игре с Коста Рикой полной фигней. Но это сугубо мое мнение-).


    Ну мы же обсуждаем, как могло бы быть, и хуже для Голландии точно бы не было, все равно проиграли, но это уже не важно.
    Главное, как ты уже отметил, чтоб судьи не испортили финал !
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BarsTips @ 10.7.2014)
    Хотелось бы вот такого финала.


    Это был единственный захватывающий матч между ними. Может быть потому, что у Аргентины в расцвете был Марадона (в 1990 он уже был тяжеловат), и она могла играть без оглядки, тем более они повели 2-0.
    Немцы с большим трудом переломили игру и в конце сравняли(казалось,что Аргентина просто не имеет сил), но на радостях прозевали разящий укол Бурручаги.

    Кстати, еще в 1966 в группе они сыграли 0-0, хотя немцы и тогда окучивали нехило : Щвейцария 5-0; Испания(чемпионы КЕ-1964) 2-1; Уругвай 4-0; СССР 2-1; Англия 2-2 (основ.вр.).

    П.С. Думаю Аргентина сделает выводы из 0-4 в 1/4 ЧМ-2010.
    94/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klimsar @ 10.7.2014)
    и хуже для Голландии точно бы не было


    Еще как бы было. Смешали бы с грязью всех, включая Ван Галя. Только представь -меняют вратаря и он не берет (есть же вероятность) ни одного пенальти. Ван Галь - оригинальный лузер, Крул-пустышка, команда - дармоеды-только на пенальти и расчитывают. Если ты такой "умный" ставь Крула сразу-нафига тратить замену..ну и тд. Не-не..он сделал все прально -не нужен ему этот коинфлип -)). Разок потащил и хватит.
    Ну а отобьет и выиграют матч- команда не при чем, Ван Галь канеш молодец с заменой, но по сравнению с Крулом никто-).Тоже не вариант особо-).
    214/237
    Ответить Цитировать
    0
4749 постов
1 192 212 213 214 215 234 238
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.