Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2001 2021 2022 2023 2024 2043 2498
  • LotoOMG, c твоей логикой налоги должны платить только нищие, а те кто живут побагаче и так нормально косвенно башляют
    Ответить Цитировать
    221/248
    + 0
  • Qteo @ 5.5.2017
    таак, буду знать теперь - это у нас не алкашей треть страны. это просто люди страну решили таким образом поддержать, опосредованно, через акцизы


    через акцизы, через НДС, через косвенные налоги с любого чиха и владения..... мне только за катер приходит налог, по сумме которая равна сумме подоходных налогов за год рабочего на заводе

    человек с зарплатой 15-25 тысяч (а таких в стране процентов 70) платил налогов меньше, чем человек с доходом 100к+ который просто тратит эти деньги в стране

    тебе нужно знать только это...... и то что я выскзал свое мнение о том, что лично я себя жуликом не считаю....
    Ответить Цитировать
    4/30
    + 2
  • valeg @ 5.5.2017
    c твоей логикой налоги должны платить только нищие, а те кто живут побагаче и так нормально косвенно башляют


    не совсем так.... я вообще за прогрессивную шкалу.... и например нищие (до какого-то дохода в год) вообще не должны платить налогов.... как это сделано во всех нормальных странах.... там если ты зарабатываешь меньше чем какая-то сумма (которая кстати у нас будет считаться даже выше среднего по достатку) ты вообще ничего не платишь

    а если твой доход овердофига... то наоборот ты должен платить еще больше..... но это при условии что зарабатываешь деньги в этой стране или у тебя тут бизнес

    покеристам или тем кто работает в инете на плащадках других стран.... эта страна вообще ничего не даёт, а последнее время только палки в колёса вставляет

    так что не вижу причин платить эти 13% несчастных.... потому что и так плачу больше, чем нужно
    Ответить Цитировать
    5/30
    + 3
  • Nameless00 @ 5.5.2017
    А прикинь сколько сигар выкуривает депутат госдумы.


    депутат госдумы зарабатывает в этой стране.... и он вообще должен платить не 13... а все 60

    я в этой стране ничего не зарабатываю вообще..... последний раз я работал на заводе очень много лет назад за 300 долларов..... из которых платил налогов долларов на 80 (не подоходных, а вообще всех)..... сейчас я плачу в разы больше, при том что заслуги России в этом никакой нет
    Ответить Цитировать
    6/30
    + 0
  • LotoOMG, а если закон тебе говорит обратное ? Накурился дорогих сигар и провоцируешь бедных покеристов.
    Ответить Цитировать
    84/88
    + -1
  • LotoOMG @ 5.5.2017
    лично я себя жуликом не считаю


    Лично Сечин себя тоже жуликом не считает, расходимся...
    Ответить Цитировать
    703/828
    + -4
  • Khishtaki @ 5.5.2017
    Лично Сечин себя тоже жуликом не считает, расходимся...


    да... предлагаю разойтись.... потому что врядли кто-то докажет кому-то свою точку зрения

    но по Сечину отвечу.... хоть уже и писал

    я зарабатываю деньги в другой стране, трачу их тут

    Сечин зарабатывает деньги в ЭТОЙ стране, хотя это и словом "зарабатывает" трудно назвать, более подходящее слово - ворует, и продаёт природные богатства страны, которые принадлежат народу, и покупает на них яхты, дворцы и всё тратит В ДРУГОЙ СТРАНЕ

    если между мной и ним, по твоему мнению нет разницы, и мы оба жулики, которые себя жуликами не считают.... то не вижу смысла спорить
    Ответить Цитировать
    7/30
    + 23
  • LotoOMG @ 5.5.2017
    если между мной и ним, по твоему мнению нет разницы, и мы оба жулики, которые себя жуликами не считают.... то не вижу смысла спорить


    "Все честные люди честны одинаково, все жулики жуликоваты по-своему" © Поэтому разница есть между всеми жуликами.

    Именно поэтому существует ровно один критерий отнесения человека к жуликам: нарушает он Писаный Закон или не нарушает. Нарушает - значит жулик, не нарушает - значит нет.

    При этом ты пытаешься доказать другую мысль: существуют такие жулики, которые не вредны обществу. Я с этой мыслью и не спорил, я и сам себя таким же считаю :). Ну или "существуют такие виды нарушения Закона, которые НЕ являются неэтичными". Пожалуй, тоже соглашусь, собственно обратного тоже не утверждал.
    Ответить Цитировать
    704/828
    + 5
  • LotoOMG @ 5.5.2017
    что лично я себя жуликом не считаю.


    Я даже больше скажу. По результатам опросов в тюрьмах 86% там сидят ни за что.
    Ответить Цитировать
    388/513
    + 5
  • Khishtaki @ 5.5.2017
    Именно поэтому существует ровно один критерий отнесения человека к жуликам: нарушает он Писаный Закон или не нарушает. Нарушает - значит жулик, не нарушает - значит нет.


    Нет не значит, и не существует одного критерия ))
    Во первых, ну совершенно глупо делать вид, что вы не знаете значение мема "жулики и воры". Смысл словосочетания может несколько отличаться от входящих в него слов. Тут вам русский язык, а не математика.
    Во-вторых, многие люди нарушают писанные законы. Кто-то не пристегивается, кто-то курит в неположенном месте. Учителя собирают на ремонт класса. Это не делает их автоматически жуликами.
    Пытаясь создать некую общую с коррупционрами категорию людей, наклеив на них один ярлык, вы не за чистоту языка выступаете.
    Вы выступаете за оправдание коррупции. Это генеральная линия пропаганды в нашей стране.
    Что и вызывает наибольшее неприятие. Вы вольно или не вольно участвуете в кампании по представлению коррупции как чего-то нормально и необходимого, неотличимого от жизни простых граждан.
    Меня, например, очень удивляет, как можно этого не замечать.
    Ответить Цитировать
    106/162
    + 55
  • TUM19, По твоему,если учитель собирает на ремонт и тысячу рублей ворует себе,он не вор,как это его оправдывает наличием коррупции и воровства в больших маштабах?
    Ответить Цитировать
    85/88
    + 2

  • Не могу сказать, что меня когда-либо потрясал тот факт, что дети могут разговаривать. Ну да, разговаривают, почему бы и нет. Но если немного подумать, то это удивительно и восхитительно.

    Потому что ребенку надо не просто выучить новый язык с нуля, ему надо выучить язык с абсолютного нуля, когда даже нет никакой возможности объяснить, что tree - это дерево, а dog - это собака. Он просто рождается в этот странный и непонятный мир, голый и беспомощный. Природа дает ему только пронзительный крик и розовое личико, а дальше - крутись как можешь. И он крутится. Постепенно развиваясь и аккумулируя навыки и ресурсы. В один день он научится улыбаться, в другой день брать в руку погремушку, а потом прорастит свой первый зуб и сможет жевать яблоко и грушу.

    А в один день он вернется с мамой с прогулки и на вопрос "А кто нас дома встречает?" улыбнется, посмотрит на тебя и неожиданно отчетливо скажет: "Па-па, па-па".

    И за этот миг можно умереть



    Как рег со стажем, могу посоветовать по максимум эксплойтить сейчас эти лики детей. Играть с ними по максимуму, гулять и проводить время. Какое бы не было воспитание, обычно дети наиболее приятны для своих родителей как раз в возрасте когда они начинают говорить и до 5-6 лет. Потом они уже все больше будут становится похожими на нас и хотя они все еще самые лучшие, но нет нет, а вспомнишь, какие они были прекрасные в том возрасте.

    пс. Ну и судя по всему ты уже постиг истинное учение Светлой Стороны, когда уже взрослый мальчик понимает, что его жизнь ничего не стоит по сравнению с жизнью его ребенка и он становится в этот момент мужчиной.
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 10
  • TUM19 @ 5.5.2017
    Меня, например, очень удивляет, как можно этого не замечать.


    Еще тут есть другой интересный момент. Во главу угла ставится закон. Но правда закон этот нашли не написанный на каменных скрижалях, каким-то наивысшим разумом, а принимают его те самые, которые "жулики и воры" и каждый раз под себя. Вам "платон", а нам освобождение от налогов. Мы ведь под санкции попали вместе с вами, из-за своей же "деятельности" правда, но кого это волнует. Доходы под упали, не хотим платить, пусть население налоги платит.

    Но вот некоторые считают, что закон есть закон, тут ничего не попишешь и сомневаться в нем это смертный грех. А тем более уж сомневаться в легитимности власти, такие законы принимающей. Это уж вообще не в какие ворота не лезет. Нужно просто подождать, авось само рассосется. Как там?, на воруются, образованные дети приедут из Швейцарий, сверх интеллект изобретут, да мало ли что? Нужно просто подождать.. )

    wx1080.jpg
    Ответить Цитировать
    98/112
    + 8
  • Gansik @ 5.5.2017
    когда уже взрослый мальчик понимает, что его жизнь ничего не стоит по сравнению с жизнью его ребенка и он становится в этот момент мужчиной.


    если даже последний оплот рационализма фер под этим подпишется то можно колодец закрывать)
    Ответить Цитировать
    14/14
    + -1
  • Khishtaki @ 5.5.2017
    "Все честные люди честны одинаково, все жулики жуликоваты по-своему" © Поэтому разница есть между всеми жуликами.

    Именно поэтому существует ровно один критерий отнесения человека к жуликам: нарушает он Писаный Закон или не нарушает. Нарушает - значит жулик, не нарушает - значит нет.

    При этом ты пытаешься доказать другую мысль: существуют такие жулики, которые не вредны обществу. Я с этой мыслью и не спорил, я и сам себя таким же считаю :). Ну или "существуют такие виды нарушения Закона, которые НЕ являются неэтичными". Пожалуй, тоже соглашусь, собственно обратного тоже не утверждал.

    Нет и не бывает какого-то разделяемого всеми критерия в отношении таких размытых понятий, как жулик. Люди могут договориться использовать какой-то конкретный критерий, чтобы не оказалось, что они называют одним словом слишком разные множества объектов (при этом полностью совпадать эти множества никогда не будут, и даже у одного человека они меняются со временем).

    Но какой смысл в критерии, под который подпадают даже действия, которые "не являются неэтичными" и "не вредны обществу"? Ну кроме этого:
    TUM19 @ 5.5.2017
    Пытаясь создать некую общую с коррупционерами категорию людей, наклеив на них один ярлык
    Ответить Цитировать
    388/569
    + 4
  • Nameless00 @ 5.5.2017
    А прикинь сколько сигар выкуривает депутат госдумы.
    Думаю он свою лепту в процветание страны внёс уже не хуже тебя.

    Предлагаю понять и простить.

    Кэп говорит, что когда налоги платятся с украденного, net-эффект всё равно со знаком минус получается.
    Ответить Цитировать
    389/569
    + 24
  • novoros @ 5.5.2017
    TUM19, По твоему,если учитель собирает на ремонт и тысячу рублей ворует себе,он не вор,как это его оправдывает наличием коррупции и воровства в больших маштабах?


    Если он ворует, то он безусловно вор.

    А если он не ворует? Деньги собирать вынужден, потому штукатурка сыпется. Можно обсуждать насколько это правильно или не правильно.
    Но есть люди, которые совсем недавно призывали не делить на черное и белое. Тут вдруг стали категоричны.
    Нарушает Писаный Закон - такой же жулик как Ротенберг.

    Кстати, вспомнилось, недавно постили видео молодого Познера. Там он тоже настаивал, что диссиденты нарушают Писаный Закон.
    Забавно, история делает круг :)
    Ответить Цитировать
    107/162
    + 2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    i5rank @ 5.5.2017
    давай за этот миг будем жить


    вечно
    Ответить Цитировать
    3328/4355
    + 3
  • Gansik @ 5.5.2017
    хотя они все еще самые лучшие, но нет нет, а вспомнишь, какие они были прекрасные в том возрасте.


    И в этот момент надо рожать второго+N?
    Ответить Цитировать
    14/24
    + 0
  • TUM19 @ 5.5.2017
    Но есть люди, которые совсем недавно призывали не делить на черное и белое. Тут вдруг стали категоричны.
    Нарушает Писаный Закон - такой же жулик как Ротенберг.


    Если намёк на меня, то я этого не утверждал.
    Ответить Цитировать
    705/828
    + 0
1 2001 2021 2022 2023 2024 2043 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.