Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2268 2288 2289 2290 2291 2310 2498
  • Цитата (Sergienk0 @ 6.12.2017)
    У нас было 3 революции...

    Есть подозрение что кто-то ходит по граблям
    97/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть подозрение что россияне терпилы
    2/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (feruell @ 6.12.2017)
    забанил


    1) Лучше бы ты в первую очередь банил тех, кто разжигает национальную рознь и оскорбляет твою страну. Я не про Великобританию, если что.
    20/37
    Ответить Цитировать
    9
  • Sergienk0, Судя по твоему интеллекту, еслиб ты жил в России, то ты бы первый кричал о том что Крым наш!
    1/3
    Ответить Цитировать
    39
  • Я думаю, что украинцам повезло по большой части, что им достался дракон похлипче, в отличие от РФ и Беларуси. Но могу ошибаться конечно.
    4007/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • https://www.theverge.com/2017/12/6/16741106/deepmind-ai-chess-alphazero-shogi-go

    Казалось бы, компьютер давно в шахматы играет лучше человека, и ничего удивительного. Однако эти программы для него писали очень много людей в течение десятилетий, в кооперации с сильнейшими шахматистами в мире. И тут пришел AlphaZero и всех побил при помощи машинного обучения, обучаясь всего лишь несколько часов :)

    Помнится, когда вышел AlphaGo, мне стало очевидно, что этот подход саботает и в шахматах (до superhuman level) Только я не верил, что Stockfish можно вообще побить, при этом с таким значительным отрывом.

    P.S. нашел цитату:
    Цитата (spaun @ 14.10.2016)
    С альфа-го уже ситуация совсем другая. Там компьютер научился выигрывать сам. В шахматах можно применить те же идеи. Только этого делать не стали, потому что другие подходы уже работают очень хорошо.
    Сообщение отредактировал spaun - 7.12.2017, 1:17
    218/234
    Ответить Цитировать
    5
  • spaun, радоваться тут кажется нечему.
    4008/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 6.12.2017)
    Я думаю, что украинцам повезло по большой части, что им достался дракон похлипче, в отличие от РФ и Беларуси. Но могу ошибаться конечно.


    Думаю, основная причина что часть страны не была в СССР до Второй мировой, но вопрос скорее философский, конечно же. А может драконов много и не могут договорится кто главный.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergienk0 @ 6.12.2017)
    У нас было 3 революции, в расеи ни одной.


    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты. Также и здесь: у страны дела идут замечательно, если правильно подобрать KPI. Да, если бы был рейтинг по количеству революций в стране, то Украина была бы в числе лидеров, рядом с другими великими африканскими странами. Нравится такое лидерство и соседство? Пожалуйста. По социоэкономическим показателям вы слетели в глубочайшую яму, выхода из которой пока даже не намечается.
    134/220
    Ответить Цитировать
    2
  • eST, Вы бы смотрели,в первую очередь, на свои проблемы,у вас их не меньше чем у нас,только у нас о них говорят,а у вас молчат(только все каналы,которые принадлежат власти,вещают-как все хорошо,догоним-перегоним,смотрите как у украинцев плохо,а у нас хорошо,.....,совок блин). И,кстати, половина инфы об Украине, что вещают с телека у вас-полный бред и обман чистой воды. Я периодически смотрю российские новости для общего развития-сразу есть чем вечером повеселить друзей.
    А,так,конечно, у нас тоже проблем выше крыши и разгребать мы их будем не одно десятилетие. Но,хотя бы,есть движение и позитивные сдвиги,но,к сожалению все идет довольно медленно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (symrak @ 7.12.2017)
    eST, Вы бы смотрели,в первую очередь, на свои проблемы,у вас их не меньше чем у нас,только у нас


    На свои проблемы смотрю прежде всего. Но когда какой-нибудь украинец начинает вещать о моих проблемах и гордиться количеством проведённых им революций, а также называть русских терпилами, а Россию расеей, у меня на это есть заготовленный ответ. Исключительно для того, чтобы не было вакуума.

    Цитата (symrak @ 7.12.2017)
    И,кстати, половина инфы об Украине, что вещают с телека у вас-полный бред и обман чистой воды.


    У меня нет телевизора уже 17 лет. Посмотреть случайно первый канал или подобное могу только тогда, когда живу в каком-нибудь отеле. Картинку о происходящем в мире составляю прежде всего из статистики (не российской).
    Сообщение отредактировал eST - 7.12.2017, 7:17
    135/220
    Ответить Цитировать
    12
  • Такими темпами дипмайндовские решения (solutions) играюче побьют Цефея/Либратус (или эти разработки уже по оптимальной стратегии играют, и возможностей для улучшения нет?) Вопрос только в том, будет ли это, с их стороны, считаться перспективным направлением для изучения/ проверки возможностей обучения ИИ, или же внимание будет уделяться чему-то более эффективному. Может, кто-то уже читал высказывания разработчиков на эту тему?
    133/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог пора переносить в политику...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dark_Templar @ 7.12.2017)
    Такими темпами дипмайндовские решения (solutions) играюче побьют Цефея/Либратус (или эти разработки уже по оптимальной стратегии играют, и возможностей для улучшения нет?) Вопрос только в том, будет ли это, с их стороны, считаться перспективным направлением для изучения/ проверки возможностей обучения ИИ, или же внимание будет уделяться чему-то более эффективному. Может, кто-то уже читал высказывания разработчиков на эту тему?


    С покером мне кажется что все сложнее. Тут важно было именно то, что в данных есть пространственная структура, т. е. доска с фигурами 8х8, то же самое и в игре Го. Есть конечно идеи, как можно было бы учить машину играть в покер, они витают в воздухе, можно сказать. Но ощущения, что будет достигнут хоть какой-нибудь superhuman level, пока что нет. Ждем новых прорывов.
    219/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я понял оценки: Цефея 0.986 mbb/g. / Либратус 150 mbb/g, ссылки не помню.
    64/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (symrak @ 7.12.2017)
    Вы бы смотрели,в первую очередь, на свои проблемы,у вас их не меньше чем у нас,только у нас о них говорят,а у вас молчат


    Не знаю, не знаю, у меня родственник в этом году наконец поменял украинское гражданство на российское, говорит что даже в Киеве (он там родился и прожил большую часть жизни) после известных событий жуткая разруха, зато огромный моральный подъем за счет пропаганды и зомбирования населения. И в России, говорит, жить гораздо комфортней и уровень пропаганды и близко не сравнить.
    А проблем и у нас и у вас полно, с этим смешно было бы спорить.
    28/29
    Ответить Цитировать
    -5
  • Понравилось мнение по отстранению: https://varlamov.ru/2690133.html
    63/76
    Ответить Цитировать
    11
  • Феруэлл, хочется выделиться сверхоригинальностью и поинтересоваться твоим мнением на столь непопулярную тему, как перспектива развития биткоина. Я помню, ты высказывался уже о неопределенности его дальнейшей судьбы несколько месяцев назад, когда он был на отметке около $3500. Возможно, я что-то упустил и подобные вопросы недавно уже задавались - ногами не бейте, скиньте ссылочку, пожалуйста)

    Например, что думаешь по поводу мнения, что Биткоин был придуман и запущен Федеральной Резервной Системой США для "компенсации инфляции" напечатанных ими долларов. То есть биткоин выступает в роли "пылесборника" лишних зеленых бумажек, ведь темпы капитализации сумасшедшие. А в дальнейшем, например, запретить его использование со катастрофическим обвалом его цены и "отжиманием" вложенных средств.

    Подобных теорий несколько, но вцелом резкое вмешательство и регулирование со стороны основных мировых держав кажется довольно правдоподобным финалом. Ведь "неудобность" новой технологии государствам и сильным мира сего является очевидной. Или нас и правда ждет реорганизация всей финансовой (и не только) системы, переход на блокчейн-технологии и перетеканием всей денежной массы в криптовалюты ? Быть может, какие-то соображения в хронологическом плане ?

    Спасибо за внимание !
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Crying_monster, поменять прекрасный киев на москвбад изза пропаганды и прочего.. думаю у него другие причины, работа имущество или что то в этом роде
    60/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Nester, cамо собой причина переезда из страны, где ты родился, в другую она более комплексная, чем можно описать в паре предложений. Он достаточно молодой человек, считает что здесь условия для жизни, работы лучше, сейчас вот уже с друзьями бизнес какой-то организовывает. Но в целом о Киеве отзывается как об упадочном и депрессивном (а никак не прекрасном) городе.
    29/29
    Ответить Цитировать
    -6
49954 поста
1 2268 2288 2289 2290 2291 2310 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.