Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 8 28 29 30 31 50 339
  • Mercator

     

     

     


    1 кафедра ТУВ ВМедА, инф. госпиталь на базе КВЦ "ПАТРИОТ" Московской области.
    Новости с полей на 27.06.21:
    На сегодняшний момент (7 день работы госпиталя) к нам поступило 350 пациентов со средней тяжестью заболевания и выше. Заболевание протекает тяжелее и стремительнее.
    Самое интересное:  группой исследователей с нашей кафедры проведен небольшой предварительный анализ:
    Из поступивших, вакцинированных оказалось 2,3%. 
    Охват населения московской области по вакцинации 17,4%, т.е. риск у вакцинированных заболеть Covid-19 со среднетяжелым течением ниже в 7.56 раз.
    Таким образом делаем предварительный вывод:
    Вакцины работают и прививаться необходимо.
    Есть ещё интересная информация, но об этом позже.
    С уважением, преподаватель 1 кафедры ТУВ ВМедА, П.В. Суржиков.
    Всем здоровья!

    Пока такое попадалось.

    Тебе бы вакцинироваться уже пора с учетом новых штаммов.

    42/388
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DanilaKa @ 29.06.21)  

    Mercator

     

     

    Пока такое попадалось.

    Тебе бы вакцинироваться уже пора с учетом новых штаммов.

     А вакцинироваться от чего. 

    Как сейчас пишут, у кого много антител все равно надо вакцинироваться, тк новый штамм. Тут же пишут, что индийский только появился. 

     И что выходит, те кто вакцинировались месяц два назад нужно перевакцинироваться? 

     И старую вакцину всю уничтожили и теперь колят только обновленную?

    6/76
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, у кого прошло полгода, раньше не запишешься на прививку. Против нового штамма Спутник помогает, но уже хуже чем от изначального. Как и зарубежные вакцины основные.

    43/388
    Ответить Цитировать
    4
  • Переболевшие с большей вероятностью заражаются новыми штаммами, чем вакцинированные. Такое у Водовозова слышал.

    44/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 29.06.21)  

    Переболевшие с большей вероятностью заражаются новыми штаммами, чем вакцинированные. Такое у Водовозова слышал.

    А в чем причина с его точки зрения?

    27/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator

    Объяснение в том, что вакцинные антитела направлены на конкретный белок в вирусе, а иммунитет после болезни на более целый вирус который изменяется. 

     Я так понял. 

     Но вакцины с новыми штаммами работают хуже но все ещё эффективны. 

     

    45/388
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 29.06.21)  

    Народ, а есть уже свежие исследования по заболеваемости и смертности среди вакцинированных в сравнении с остальными?

    В сша вышла статистика, что из всех случаев заражения с января только 0.1% был полностью вакцинированный. Из всех смертей от ковида с января 0.8% были вакцинирован. никто из вакциниоованных до 50 лет не умер от ковида в сша с января.

    2/15
    Ответить Цитировать
    5
  • В сша вышла статистика, что из всех случаев заражения с января только 0.1% был полностью вакцинированный. Из всех смертей от ковида с января 0.8% были вакцинирован. никто из вакциниоованных до 50 лет не умер от ковида в сша с января.

     

    а по повторным заражениям есть статистика из США или откуда либо еще?

    я не могу найти  нормальную информацию по повторным заражениям. то что нашел   очень противоречива и порой не выдерживает никакой критики..

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sqwadr @ 30.06.21)  

    а по повторным заражениям есть статистика из США или откуда либо еще?

    я не могу найти  нормальную информацию по повторным заражениям. то что нашел   очень противоречива и порой не выдерживает никакой критики..

     


    я не видел, но была статья про Бразилию. там изначально все переболели китайским ковидом, потом повторно начали болеть бразильским штаммом

    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера ехал с таксистом, на переднее сиденье не пустил, ехал сзади. Причина - ковид)

    Я пошутил, что вакцинированный и неопасный значит. На что он парировал что прививка так себе фигня, и что вакцинированные тоже на изи заражаются... Я сразу заметил что нету такой статистики т.к. массовая прививка в России идет еще пару месяцев, и только-только начинают появляться полноценно чипиро..ой вакцинированные (с учетом 3-недельной выдержки после 2-ой дозы). Потом он рассказал как болел УЖЕ 3 РАЗА ковидом)

    Да еще с подробностями... как тяжело ходить в туалет при температуре 41, и как у него был понос в 3-ий раз. В первые два раза он заявил сдавал тест на ковид и он подвердился. Про третий раз я уже решил не спрашивать, ибо перестал верить в эти рассказы и записал мысленно его во врунишку)

    Там еще было про то, как он "давеча выпивал с главным вирусологом" И последнему вчера привезли 3тысячи с чем-то доз.. "А как же я буду прививать 2 млн нас?" 

    Сегодня был в ТЦ, где я ставил чуть больше месяца назад 1-ую дозу . Сейчас там уже очередь, выходит за пределы отведенной зоны. Человек 20 примерно. 

    Вот и вам вот   Верьте во что хотите, моей истории, или евонной, или Путину "вакцины хватит на всех желающих" или еще какой-то 

    А таких историй про "знакомого главного вирусолога, с кем на короткой ноге" сами знаете скока)))

    52/52
    Ответить Цитировать
    -9
  • Россия  vs Британия 
    23 543     новые случаи     25 606 
    672.     летальные случаи   14 
    > 90%.   вариант дельта     >90% 
    15%  получившие 1 дозу    66%
    12%  получившие 2 дозы   49%

    4/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ZverMe @ 02.07.21)  

    Россия  vs Британия 
    23 543     новые случаи     25 606 
    672.     летальные случаи   14 
    > 90%.   вариант дельта     >90% 
    15%  получившие 1 дозу    66%
    12%  получившие 2 дозы   49%

    А кинь плиз ссылку на источник

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Caxa @ 02.07.21)  

    А кинь плиз ссылку на источник

    https://www.worldometers.info/coronavirus/


     

    вот это лучшее по количеству заражений и смертей плюс графики

    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Сдался на антитела спустя 7 месяцев после болезни. При выписке было 120. Сегодня 322. Растут, родимые.

    Жена через полгода после прививки впервые сдалась. У нее 112.

    Сын 16 лет. За последние полтора года даже не кашлянул ни разу, здоров как конь. Впервые сдался: 89 единиц. То есть, получается, что он переболел и довольно серьезно, но абсолютно бессимптомно.

    28/90
    Ответить Цитировать
    7
  • DanilaKa

    Цитата (DanilaKa @ 29.06.21)  

    Mercator

     

     

     

    Пока такое попадалось.

    Тебе бы вакцинироваться уже пора с учетом новых штаммов.

     


     

    предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны - вакцинированные как правило соблюдают социальную дистанцию и используют многие другие методы защиты.Это люди, понимающие опасность короны и вероятно,даже  без вакцинации они бы реже заболевали, просто в силу комплексного подхода к профилактике болезни, чем люди, которые не воспринимают угрозу короны серьезно(а их всё-таки большинство)

     

    причем, интересное наблюдение.

    Был в июне у родственников в небольшом городе на 250к человек, очень строгие требования к масочному режиму, даже в пятере не обслужат, пока не наденешь.Повсеместно: торговые центры, магазины, ларьки.Тупо не обслуживают без маски.

    Вернулся в Нижний Новгород - в целом всем пох, в магазине, в торговом центре.Только в сбере заставили натянуть и то, пока не поднялся в отдел для корпоративных клиентов.Там менеджеру уже стало насрать на маску.

    Сейчас в Питере, тут вообще вакханалия - маски?Всем похую.Вот разговор двух продавщиц в Метро, обе без масок - «бля Люсъ, ты себя все ещё плохо чувствуешь?Ну надень маску епта!”...

    Пришлось отказаться от сыра, в отделе с которым кашляла люся)

    Цитата (Mercator @ 04.07.21)  

    Сдался на антитела спустя 7 месяцев после болезни. При выписке было 120. Сегодня 322. Растут, родимые.

    Жена через полгода после прививки впервые сдалась. У нее 112.

    Сын 16 лет. За последние полтора года даже не кашлянул ни разу, здоров как конь. Впервые сдался: 89 единиц. То есть, получается, что он переболел и довольно серьезно, но абсолютно бессимптомно.

    результаты по Хеликсу у всех?

    Сообщение отредактировал pchel - 6.7.2021, 20:18
    11/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pchel @ 06.07.21)  

    результаты по Хеликсу у всех?

    Да, именно в Хеликсе и сдавались. Если интересны детали, исследовались нейтрализующие антитела к коронавирусу, спайковый (S) белок, IGg.

    Анализ - LIAISON XL от компании DiaSorin.

    То есть самый мейнстрим в анализах.

     

    Попутно для всех. Сейчас есть куча разных анализов, но не все одинаково полезны. Например, в государственных поликлиниках Москвы анализ покажет антитела, выработанные после болезни, но не покажет те, что после вакцинации. В Инвитро анализ не количественный, то есть ответом будет да/нет, а не число.

    Если не хотите греть мозг, но при этом желаете узнать свой уровень антител вне зависимости от того, переболели ли вы или привились, идите в Хеликс и сдайте то, что я написал абзацем выше. 1700 целковых.

    29/90
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

     

    В Nature вышла статья - Mounting evidence suggests Sputnik COVID vaccine is safe and effective.

     

    В ней ничего принципиально нового, просто примечательный факт, что не самый последний научный журнал пишет об этом.

    4/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 07.07.21)  

    В Инвитро анализ не количественный, то есть ответом будет да/нет, а не число.

     

    У них уже давно  (не знаю когда, но в феврале уже было так)  два анализа - хочешь качественный, хочешь количественный.

    Не понимаю, зачем у них качественный, он всего рублей на 200 дешевле.

    Вот мой инвитровский недавний. То же самое, что и у тебя - S-белок,  IgG После болезни было 250

     

    1/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде не фэйк, что после  v1 "Спутника"  наблюдается такой доп. функционал ? Говорят только приживается болезненно !?  AD26.

    Но будет очень удобно и QR - коды не нужны. В аэропорту уже не пройти с поддельным. Осталось только общественные места сканерами оборудовать,  ментам раздать. И никакой ковид-диссидент не пройдет. Так вирус и победим. Зачем скрывают  такие возможности ? За трансгуманизмом будушее.  Мы любим технологии и верим науке . 

     

    https://t.me/nastikatube/15353

    https://t.me/nastikatube/15095

    https://t.me/budilnik64/4619   

     

    Хотя о цифровом следе оф.лица сразу говорили !  К термометрии приучили. Тут мой извращенный ум видит большой потенциал.

    Сообщение отредактировал Morze - 8.7.2021, 19:52
    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Странности с  "эффективностью"   Спутника в Аргентине.

    Сначала пишут, что там только первый компонент использовали, а второй не довезли.  Или отказались ? 

     https://meduza.io/feature/2021/06/20/argentina-ranshe-vseh-poluchila-sputnik-v-i-privila-milliony-zhiteley-no-tolko-pervoy-dozoy-a-vot-vtoruyu-iz-rossii-poka-ne-privezli

    Потом , что 90% побочек пришлось на Спутник-V-AD26 из трех используемых  в стране вакцин.

     https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

    Даже АстраЗенека от которой отказались многие страны дает в 4 раза меньше побочек. 

    А Китайская в 16 !  Может и в России  бы все привились c таким % побочек ?  

     

    А со Спутником такие вот истории :( 

     .... Вчерашняя история с уехавшим в реанимацию с прививочного пункта в парке «Музеон» в Москве молодым мужчиной, имеет продолжение. В тот же день после вакцинации в этом же прививочном пункте на скамейке умер мужчина.

    https://www.instagram.com/p/CQ14fF8MF_l/

    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
6779 постов
1 8 28 29 30 31 50 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.