Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:06:54
1773
1 727 747 748 749 750 769 952
  • Цитата (OuthitPlayer @ 29.03.22)  

    Ребят, не нашел более подходящей темы спросить. Что вообще происходит с рублем? Это откат временный от недавнего пика и искусственно сдерживаться будет некоторое время или удастся вернуть к прежним значениям?

    Почему падает?

    Потому что экспортёры принудительно продают 80% выручки.

    А импортёры доллары не покупают. Почему? Потому что не могут потратить. Внимание, вопрос: об кого продавать свои доллары экспортёрам? А об кого продать свои акции иностранцам? 

    Раньше был ещё один фактор - ЦБ, который мог встать стенкой и докупить баксы в ЗВР при резкой просадке курса. А сейчас ЗВР будут тут же заморожены уважаемыми западными партнёрами. Внимание, вопрос: зачем тогда Центробанку что-то покупать?

    Так что, думаю, пока у физиков не уберут (или не снизят) 12% комис, курс может и дальше падать. А может и не падать. Импорт может тоже найти каналы - вот когда оно перестанет ходить туда-сюда, значит, импорт налажен. Через уважаемых партнёров, только уже восточных.

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Методические рекомендации ЦБ РФ о повышении внимания кредитных организаций
    к отдельным операциям клиентов – физических лиц
    https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/117540/20210906_16-mr.pdf

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Leshiy28, ликвидности по топ 50 монетам точно хватит для 100к.

    Цитата (Leshiy28 @ 29.03.22)  

    Ты, видимо думаешь, что раз по бумаге выше волатильность, то МО от торговли ей выше. Тогда как оно определяется прежде всего тем, насколько ярко выражены у инструмента определенные зависимости. И вот эти все +100% -50% на дистанции выльются в те же несколько десятых % в день (до вычета комиссии), если их еще удастся показать.

    Ну если не веришь, можешь убедиться на собственном опыте.

     

    Это каким образом так получается, где/чем именно торговля ведется?

     

    Какой там оборот за день по этим монетам, есть данные? Я бы так уверен не был даже про 100к, если монета мелкая.

    по топ 50 монетам точно ликвидности очень много

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bblk @ 29.03.22)  

    В том то и дело, что иксы то номинальные, а не реальные. То есть иксы считаются от алокации, а не от общего депа, который был задейстовован для получения алокации. Например на 5к$ в пуле нам насыпали 100$ алоки, она дала 50х(5к$), но задействовали мы 5к$ и реально это всего Х1. Респект конечно, тем кто массово заполняет вайтлисты и получает алоку без вложений.

     

    В то же время делая на трейдинге 2% в день имеем к депу 1350х за год (сложный процент). Поэтому прокачку скила в трейдинге я считаю более перспективной, у самого ушел год, чтоб начать плюсовать. Конечно риск  потери денег при отсутствии скила в разы выше, чем у криптанов, поэтому трейдинг и считается чуть ли не лудоманией.

    На бумажке все так, к сожалению в реальности это не работает.

    3/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Trade_R @ 31.03.22)  

    На бумажке все так, к сожалению в реальности это не работает.

    Все верно.

     

    Я боюсь как бы чувачок, который в школе плохо дружил с математикой, наконец-то мартингейл для себя не изобрел - 2% капитала ставить в день на удвоение, а если стоп выбило, то уже 4% капитала ставить на удвоение и так далее.   Или еще какая-то хрень с усреднением у него. 

     

     

    До поры до времени прокатывает.

     

    Потом как через год капитал об стену разобьется - он возьмет в ломбарде кредит и скажет себе, что -

     главное не зарываться  и уже будет 1% от капитала в день ставить. Долг выплатит и все тип топ.

     

    Знал таких умных чувачков лично - биржевые воротилы  

    Реально несколько лет такие воротилы могут держаться на плаву (мартингейл он такой - дает ложную надежду, что, мол, наконец-то научился зарабатывать и деньги посыпались каждый день - и на полном серьезе смотришь на такого чела и думаешь, что чувак не пустой.

     

    А потом оказывается, что он в один черный день уже банкрот и всем ломбардам города должен

     

    В то же время делая на трейдинге 2% в день имеем к депу 1350х за год (сложный процент). Поэтому прокачку скила в трейдинге я считаю более перспективной, у самого ушел год, чтоб начать плюсовать

    Осторожнее с этим нужно. Молодежи особенно, кто плохо сдавал экзамен по математике при поступлении в выш.

    24/34
    Ответить Цитировать
    10
  • да это действительно работает только на определенном промежутке, мало кто успевает вовремя остановится.

     Мой совет наращивайте депо неспеша. Тут как нельзя кстати подходит поговорка "Тише едешь - дальше будешь "

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, вы в серьез пытаетесь объяснить какому-то новичку/троллю, что он не сможет делать 135 000% годовых трейдингом?

    245/351
    Ответить Цитировать
    17
  • Ребят, вы в серьез пытаетесь объяснить какому-то новичку/троллю, что он не сможет делать 135 000% годовых трейдингом?

     

    Я помню когда-то давным-давно в каком то еще лохматом году на форуме CGM (многие в то время еще пешком под стол ходили ) был такой тип bull. Он тогда много умничал на форуме и писал как якобы круто зарабатывает, я с ним тогда еще цапался на форуме - ибо мне резала глаза его стратегия игры.

     

    Так вот в один прекрасный день этот bull сообщил что с ним "произошла беда" и нужны деньги на помощь.

    Ну люди сердобольные кинулись помогать, думали, мол, там здоровье у человека пошатнулось и нужны деньги на операцию.

     

    А оказалось все проще - лудоман просто слил банкролл 

    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • senya-senechka, мой совет покупать у проверенных людей, есть закрытые каналы с менялами, среди них есть те кто возит видюхи и кошельки такого рода, покупал Ledger Nano S - 125$ цена, но даже в таком случае паранойя берет свое, но в целом доволен, все вроде ок, не обманули)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, может кто-нибудь что-нибудь знает. В общем вчера на кошельке 1inch появилось 7200 токенов OceanCoin.io (так и написано). Обменять их нельзя, перевести тоже. Инфы на просторах интернета не нашёл, ну кроме той, что я такой не один, много кому пришли эти токены. Адрес: 0x74DDD251aA2037Be101BF53F655716B1734828cD

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • скам

    8/10
    Ответить Цитировать
    6
  • LolikVnolik, Не уверен на счет именно этой монеты, но читал, что есть такой вид мошенничества.

     

    Тебе присылают какую-то монету, ты в инете находишь единственный сайт или биржу, где ее можно продать, предоставляешь этому сайту разрешение своего кошелька, после чего, воруют все остальные монеты что у тебя есть на этом кошельке.

    16/20
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Bently @ 03.04.22)  

    LolikVnolik, Не уверен на счет именно этой монеты, но читал, что есть такой вид мошенничества.

     

    Тебе присылают какую-то монету, ты в инете находишь единственный сайт или биржу, где ее можно продать, предоставляешь этому сайту разрешение своего кошелька, после чего, воруют все остальные монеты что у тебя есть на этом кошельке.

    Все верно. У одного чувака так угнали все монеты с Trust Wallet, на ютубе было видео.

     

    LolikVnolik, будь осторожен - предупрежден, значит вооружен.

    26/34
    Ответить Цитировать
    6
  •  У меня в кошельке около 70 разных токенов, из которых только штук 20 реально мои, остальное вот подобный спам. Не стоит трогать то, что ты не знаешь. Это просто спам. Расчет примерно такой же, как и у спама в почте, что нажмешь на вредоносную ссылку. Просто не обращай внимания на токены, которые ты сам не покупал.

    246/476
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Bently @ 03.04.22)  

    Тебе присылают какую-то монету, ты в инете находишь единственный сайт или биржу, где ее можно продать, предоставляешь этому сайту разрешение своего кошелька, после чего, воруют все остальные монеты что у тебя есть на этом кошельке

     

    не совсем понял что значит "предоставить разрешение кошелька" ?

    разве для перевода на (ихнюю или вообще любую) биржу не нужно вводить адрес кошелька на этой бирже в твой кошелек откуда хочешь списать средства?

     

    или речь идет о какой-то кнопочке "предоставить ихней бирже доступ к личному кошельку"

     

    во-втором случае как-то странно соглашаться, какая бы надежная биржа не была бы..

    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, похоже больше на паранойю, чем на правду. Допускаю вариант что уже появился "мастер", который просто при добавлении кошелька к сайту, может его обнулить. Но думаю в сети было бы не мало шуму по этому вопросу.

     

     

    Есть и работает скам-схема, когда ты заходишь на фишинговый сайт и платишь якобы за аллоку. Да, там реально двойник сайта с оригиналом, и даже шкала кол-ва оплаченных аллок активна.

     

    А насчёт ссылок по почте, да в них может быть троян, но не стиллер который обнулить может. Чтобы занести стиллера нужно скачать ПО.

    33/79
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (victorwinner @ 04.04.22)  

    Если честно, похоже больше на паранойю, чем на правду. Допускаю вариант что уже появился "мастер", который просто при добавлении кошелька к сайту, может его обнулить. Но думаю в сети было бы не мало шуму по этому вопросу.

     

     

    Есть и работает скам-схема, когда ты заходишь на фишинговый сайт и платишь якобы за аллоку. Да, там реально двойник сайта с оригиналом, и даже шкала кол-ва оплаченных аллок активна.

     

    А насчёт ссылок по почте, да в них может быть троян, но не стиллер который обнулить может. Чтобы занести стиллера нужно скачать ПО.

    Когда ты заходишь на любую дефи свапалку чтобы обменять какие-нибудь монетки, тебе нужно подключить к сайту свой кошелек (не важно, горячий, холодный или вообще браузер-расширение, как Метамаск). Подключение осуществляется путем аппрува запроса от сайта к твоему кошельку. Проблема в том, что на скам-сайтах, заточенных под это, когда ты делаешь аппрув, то автоматом предоставляешь сайту разрешение на любые действия с твоим кошельком. Это зашито в самом запросе который ты аппрувишь, но об этом, естественно, нигде на этом сайте не написано. Человек думает, что он просто подключает кошелек к сайту, как он делал раньше на других, проверенных сайтах, а на самом деле он дает разрешение на любые транзакции и его баланс опустошают.

    21/34
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет ,подскажите пожалуйста хороший youtube канал на русском по криптовалютам, только не по спекуляциям ,а именно чтобы разобраться.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • BornInOmsk

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • bobuk

    Судя по всему,  готовится большой прорыв: MetaMask (один из самых популярных криптокошельков в виде расширения для браузера и мобильного приложения), кажется, собирается начать принимать в оплату за покупку криптовалют на базе эфириума прямо Apple Pay. Т.е. нажав на три кнопки, можно будет по не самому выгодному курсу конвертации, но через их встроенный механизм выбора удобного обмена сконвертировать ваши доллары в Эфир, USDT или другие токены.

    Звучит как бомба, осталось посмотреть, сколько процентов от платежа “спилит” эппл в свою пользу. Ну и ожидаем следующего шага — моментальной конвертации в момент покупки, т.е. возможность платить за товары в кафе с помощью эпплпей прямо в крипте.

    MetaMask announces integration with Apple Pay | Blockchain Today

    11/28
    Ответить Цитировать
    0
19039 постов
1 727 747 748 749 750 769 952
10 человек читают эту тему (6 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.