Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 3 23 24 25 26 45 339
  • Цитата (tester37 @ 26.05.21)  

    Когда я болел, кажется этим самым, у меня значит сильно болели суставы и мышцы. Но больше суставы тазобедренные вообще очень сильно (никогда раньше не было вообще там болей).  Но была ещё одна фигня.  Я в тот раз спал на твердом всю ночь на боку, проснулся и при попытке делать нормальный вдох, ну чуть больше чем обычный (обнаружил при зевании), у меня появлялась резкая боль под правой ключицей. То есть я буквально не мог глубоко вздыхать и боль была непонятно, то ли в мышцах то ли именно за ними.  Я подумал тогда - вот оно как, ... Михалыч.  Но вроде быстро прошло, в течении дня, и тогда я подумал, что просто отлежал.   Были у кого такие же симптомы ?

     

    в медицине есть так называем "синдром медика" или "синдром студента-медика"

    это когда ты замечаешь у себя симптомы болезни, которую изучаешь  

     

    Кроме того, тут вот еще какая статистическая штука возможна.

    Переболело 1000 человек из миллиона допустим. Из этой тысячи человек ... скажем сотня... во время болезни могли параллельно с болезнью испытать разные случайные симптомы типа мышечных болей или иных вегетативных проявлений. Связанных с обсуждаемым ковид. Или с хроническими болячками. Или случайными травмами. Да или тупо реально неудачно отлежал ) Или на почве переживаний за нашумевшую эпидемию, ага привет синдрому медика) 

     

    И вот когда случается этот самый резонанс болезни + переживаний за болезнь(!!!) - мы и получаем шум от этой сотни на форуме  

     

    Плюс к этому нужно добавить случаи "якобы ковид + якобы переживаний/ от совсем другой болезни/переживаний от совсем других причин". Да еще и плюс/или они же желающие хайпануться и притянуть за уши симптомы и переживания  

    41/52
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (TrytoDoit @ 26.05.21)  

    И что? ты хочешь сказать это плохая неадекватная позиция? или тебе просто поставить дежурный минус ?

    Я хотел сказать, что это типичная позиция рептилоида ))) Можешь ставить минусы в нужном тебе количестве)

     

    Цитата (TrytoDoit @ 26.05.21)  

    Шах и мат, как и ожидалось от моих молчаливых фанатов )

       

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 25.05.21)  

    Как точно убедиться что болел Ковидом?

    Со 100% вероятностью никто тебе не скажет) Даже анализы и тесты имеют погрешность.

    Цитата (tester37 @ 25.05.21)  

     Если выяснится, что болел - какой смысл (есть ли) в прививке?

    Ну вот я болел. Для меня смысл прививки - не заболеть повторно ( в меньшей степени) плюс возможность выезда заграницу ( в большей степени). Родителям так же настоятельно рекомендую

    Цитата (tester37 @ 25.05.21)  

    в этом случае вы спокойно будете прививаться каждый год от ковида?

    Если границы перекроют в ЕС и другие страны как хотят - буду. Спокойно.

    Цитата (tester37 @ 25.05.21)  

    Как там с тенденциями что Ковид будет превращен бизнесменами от медицины в грипп, с сотней штаммов, и будет требоваться-рекомендоваться ежегодное прививание.

    Отлично! Закуплюсь акциями)

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RiverAce @ 26.05.21)  

    Со 100% вероятностью никто тебе не скажет) Даже анализы и тесты имеют погрешность.

    Ну вот я болел. Для меня смысл прививки - не заболеть повторно ( в меньшей степени) плюс возможность выезда заграницу ( в большей степени). Родителям так же настоятельно рекомендую

    Если границы перекроют в ЕС и другие страны как хотят - буду. Спокойно.

    Отлично! Закуплюсь акциями)

    Кагоцел, арбидол  уже есть в твоем портфеле ? :)

    7/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 26.05.21)  

    Кагоцел, арбидол  уже есть в твоем портфеле ? :)

    В моем портфеле пока только долговые расписки))))

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • укололся спутником, 2-ой укол достаточно тяжело перенес, сильный озноб, сердце всю ночь колотило прилично, если бы не нужен был сертификат не укололся бы

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А что, для выезда за границу сейчас требуется сертификат о прививке?

    20/90
    Ответить Цитировать
    0
  • В некоторых странах только ввели упрощенные правила вьезда для привитых пушешественников - Кипр Сейшелы например. Туда можно без пцр теста и карантина по прибытии.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • tester37

    Цитата (tester37 @ 26.05.21)  

    Я согласен, что в теме много доверия и психологии.  Например мы все (ну почти) глотаем кучу таблеток, в том числе антибиотиков.  Многие курят и пьют, хотя вроде медицина говорит, что вредно и статистика официальная подтверждает.  Многие не стремаются по вене себе пускать разное.

    Про вакцину я читал, что обещают (правда почему-то позиционируют что для детей) интрназальную вакцину.  И вот она, психология, конечно я такую гораздо легче буду себе капать, чем укол. И почему-то у меня будет чувство, что таким образом я себя сильнее застрахую от возможных побочек.

     

    Психология :)

     

    А есть на форуме те, кто серьезно переболел?  У меня вот какой вопрос. Когда я болел, кажется этим самым, у меня значит сильно болели суставы и мышцы. Но больше суставы тазобедренные вообще очень сильно (никогда раньше не было вообще там болей).  Но была ещё одна фигня.  Я в тот раз спал на твердом всю ночь на боку, проснулся и при попытке делать нормальный вдох, ну чуть больше чем обычный (обнаружил при зевании), у меня появлялась резкая боль под правой ключицей. То есть я буквально не мог глубоко вздыхать и боль была непонятно, то ли в мышцах то ли именно за ними.  Я подумал тогда - вот оно как, ... Михалыч.  Но вроде быстро прошло, в течении дня, и тогда я подумал, что просто отлежал.   Были у кого такие же симптомы ?  Как вообще ощущается "поражение легких" ?

     

     

    всем привет. вкратце опишу свой опыт.

     

    привился (дважды) в первых рядах (конец января + начало февраля). после первой прививки вечером было максимально хреново. не знаю, с чем это можно сравнить. может, в этом было что-то из наркоманских ощущений (мне неведомых), которую называют ломкой. ползал по кровати до полуночи как червяк. болело все, невиданные ощущения. утром же - все ок. когда шел за второй, была искренняя вера, что вот хуже то уже врядли будет. ошибся. было еще хуже) думал, отъеду к херам собачьим. но, как и в прошлый раз - утром отпустило.

     

    вот еще штришок, который, скорей всего, имеет маленькое отношение к делу, но все же упомяну о нем: оба раза (обе прививки) я был последним из "пятерки". и оба раза врачи, улыбаясь, говорили, типа: "о, тебе самое сладенькое досталось". лично я сомневаюсь, что концетрация как-то меняется и внизу пузырька оставалась самая "жесть", которая заставила меня ползать и поумирать. но кому-то этот факт может показаться любопытным.

     

    месяц назад меня заразил сосед (ему 20-25). с ним происходили все самые прекрасные симптомы ковида, от отключения обоняния, до почти полного выключения нескольких систем жизнеобеспечения. парень выжил, и в процессе, заразил меня. и это было самое странное заболевание в моей жизни - никогда так ничем не болел. ровно два дня подряд т-38.5, на трейти день утром я был свеж как огурец. ни кашля и никаких сопутствующих симптомов у меня не было. одна лишь температура.

     

    вот такая история. мне под 40, если что. и да, я как и большинство непривитых, тоже считал что уже давно переболел, т.к. что-то похожее со мной было в самом начале пандемии, стандартная история (там еще рвота вроде была в симптомах, блевали все). но разумеется, это не так. резюмируя, если сравнивать гипотетические симптопы, которые мог вызвать у меня ковид и те два раза, когда мне было хреново от самой прививки, то я считаю, что все ок. лучше так, чем вероятность попасть на ивл или что-то еще. и да, народу в моем круге общения поумирало довольно много за этот период, никто не был привит. думайте сами, решайте сами.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (koseka @ 30.05.21)  

    ровно два дня подряд т-38.5, на трейти день утром я был свеж как огурец.

    Прикол. Один из моих друзей привился еще в декабре, а пару недель назад переболел ровно с тем же течением. До запятой совпало.

    21/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Умер известный ярославец, в самом расцвете сил, мой ровесник. Если бы вакцинировался, этого скорей всего не произошло. 

     

    https://76-ru.turbopages.org/76.ru/s/text/gorod/2021/05/31/69942728/?utm_source=turbo_turbo

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Rockstardk, ох жеж. Зачитывался его историями на Винском. Такой талант...

    Вот начало его кубинского путешествия

    Я вот очень люблю такие моменты. Ты только прибываешь в страну, ещё почти ничего о ней не знаешь, и внутри бесится сладкое чувство предвкушения, одновременно присутствует и небольшой жим-жим. Перед тобой – весь мир, вся твоя жизнь, и всё зависит только от тебя. Тебе никуда не надо мчаться, о чём то там думать, тебя никуда не везут. Я называю это чувство «пред». Очень сладко. Квинтэссенция свободы, свобода горячая, в чистом виде, она пенится, бьёт ключом, хлещет через край, и приятно кружит голову. И ещё, что немаловажно – тепло, и если не повезёт с ночлегом, не подохнешь.

    На такой случай у меня в рюкзаке были любовно уложены два полутораметровых полотнища – русского государственного флага и мой любимый морской Андреевский. Помимо сугубо эстетических функций, таких как: гордое их демонстрирование аборигенам, памятных патриотических фотографий и выбрасывания полотнищ из окон домов, где я имел честь находиться, была у флагов и практическая функция – в случае ночёвки на пляже под пальмами (которая входила в мои планы) ими можно было укрыться.

    22/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите плиз как мне сделать вакцину, я не очень в теме процедуры.

    Сначала сдать анализ на антитела или можно без этого колоть? Симптомов ковида не было ни разу.

    Как записываться, через Госуслуги или в поликлинику звонить?
    Выбрать сейчас вакцину можно? И если можно, то что лучше колоть?

    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Globus, я делал первую вакцину 8 мая, вторую 29-го. 

     

    Записывался через Госуслуги, сам выбрал удобную точку, прописка значения не имеет. Пришли с женой, была очередь пара человек. Из документов смотрели только паспорт, в требованиях еще есть СНИЛС и ОМС, но про них никто не вспомнил. Заполняешь простую анкету, отдаешь ее терапевту и идешь на прививку. Из анализов был только замер температуры. Выбор особо не предлагали, просто спросили, устраивает ли Спутник.

    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • iskander, спасибо, так и поступлю. 

    А ты вроде в Канаде живёшь, чего за бугром не вакцинировался? Тебе не принципиально Спутник или Пфайзер?

    Там правда молодых может ещё не прививают.

    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Globus @ 02.06.21)  

    iskander, спасибо, так и поступлю. 

    А ты вроде в Канаде живёшь, чего за бугром не вакцинировался? Тебе не принципиально Спутник или Пфайзер?

    Там правда молодых может ещё не прививают.

    Не, я никогда даже не был в Канаде) перепутал со Свордфишом, видимо)

    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • принимайте в свои ряды, сделал первую вакцину.

    6/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iskander @ 02.06.21)  

    Записывался через Госуслуги, сам выбрал удобную точку, прописка значения не имеет. Пришли с женой, была очередь пара человек. Из документов смотрели только паспорт, в требованиях еще есть СНИЛС и ОМС, но про них никто не вспомнил. Заполняешь простую анкету, отдаешь ее терапевту и идешь на прививку. Из анализов был только замер температуры. Выбор особо не предлагали, просто спросили, устраивает ли Спутник.

    ах, да, забыл еще. в январе до первой прививки все еще заполняли какую-то адскую анкету и проходили дополнительное собеседование (хз как еще назвать) с полуглавным врачом) типа, есть ли что хроническое, цирроз, спид. у народа на эту тему жутко бомбило, т.к. заполнение анкеты и сам разговор очень сильно растягивали трехминутную процедуру, не говоря уже о создании дополнительной очереди. но это было начало вакцинации. видимо, упразднили) 

     

    Цитата (Globus @ 02.06.21)  

    Подскажите плиз как мне сделать вакцину, я не очень в теме процедуры.

    Сначала сдать анализ на антитела или можно без этого колоть? Симптомов ковида не было ни разу.

    Как записываться, через Госуслуги или в поликлинику звонить?
    Выбрать сейчас вакцину можно? И если можно, то что лучше колоть?

     

    просто идешь в ближайшую поликлинику, профит.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый день: вчера вечером чуть болело плечо. Утром маленький озноб(температуры нету). Сейчас ломит мышцы, как будто поиграл в футбол после перерыва и заболеваю+ небольшая головная боль. Ну когда 1-2 день заболевание орви. Но без температуры.

    7/24
    Ответить Цитировать
    1
6779 постов
1 3 23 24 25 26 45 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.