Первый в Мире,второй в Сибири.

Последний пост:24.09.2012
19
Статистика
Всего постов
1335
80,669 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
16.01.2012 +38
12.02.2012 +13
01.02.2012 +13
16.11.2011 +13
15.11.2011 +13
Лучшие посты читателей
Bambr +13
hellohellohello +9
Goban899 +7
Bambr +6
Rimskiy +6
Самые активные читатели
Eller 38
Porter 34
Rimskiy 34
Dr_Mom 29
Voovkin 27
1 26 46 64 65 66 67
  • Цитата (George_luck @ 13.9.2012)
    Тема, Женя, сворачивайте холивар)
    Вы спорите о разных вещах


    Мы не спорим,мы общаемся,когда у тебя в дневнике пиздеж не о чем на 20страниц,я же молча завидую)))))
    Лучше присоединяйся,сам то что думаешь по вопросу?)
    698/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ладно, убедил.
    Я думаю об этом следующее:
    можно любить страну, с ее традициями, необыкновенными просторами и красивыми пейзажами, духовностью населения, чувством юмора.
    но невозможно принимать наше государство, с его ублюдскими законами, пидорским правительством, нищетой, геноцидом и прочим.

    что касается патриотизма, то я не испытываю его, как испытываешь ты, Тема.
    Но есть места и люди, которые я причисляю к разряду Родина. И вот их я люблю. Их я ценю. и за них я разорву кого угодно. А не за все многомиллионное население
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да причем тут политики то???они уходят а любовь к родине остается.
    Тогда любовь к родителям тоже выдумка,а ты знаешь что у коммунистов была такая идея чтоб все дети воспитывались в детских учреждениях и не знали своих родителей.Так вот получается что любовь к родителям то тоже не настоящая,раз от нее можно избавиться.
    Значит вообще никто никого не любит и не цеит,раз даже любовь к родителям так легко изкоренить.
    Все условно и Родина и родители,а как же Бог,верующие люди тоже любят его.Так что не надо про запах туалетов,это опять же слишком оскорбительно и не приятно мне слышать.
    Опять каряво пишу,но чтоб не потерять мысль,записываю,тк как на планшетнике не удобно редактировать.
    699/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (George_luck @ 13.9.2012)
    ладно, убедил.
    Я думаю обо этом следующее:
    можно любить страну, с ее традициями, необыкновенными просторами и красивыми пейзажами, духовностью населения, чувством юмора.
    но невозможно принимать наше государство, с его ублюдскими законами, пидорским правительством, нищетой, геноцидом и прочим.

    что касается патриотизма, то я не испытываю его, как испытываешь ты, Тема.
    Но есть места и люди, которые я причисляю к разряду Родина. И вот их я люблю. Их я ценю. и за них я разорву кого угодно. А не за все многомиллионное население


    Для каждого Родина свое,для кого то дух отечества,для кого то места,для кого то люди.Я и не говорю что надо любить всю нечесть которую ты перечислил,но не относись к своей родине,не уважительно,лишь об этом я попросил,своим первым постом.
    700/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • такс..
    во многом согласен с крэйзилэндом
    меня вот пздц как бесят быдло-шваль надевающая футболки " я русский", " русский значит трезвый", " маваши новый исус христос" и подобная хрень
    любовь к родине это конечно хорошо, но даже к этому у большенсва жителей нашей страны нет "правильного подхода"..

    всё уже настолько одревенело и люди одикарились, что становится всё труднее говорит о любви))
    о причинах всего этого дерьма и говорить не хочется, всем всё понятно.

    Редко встретишь такую позицию как у Артема.. да и прав он тоже в чем то.

    вобщем блаблабаллаблалаа
    если не напрягаться, жизнь становится проще (с)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Artem_Kornev @ 13.9.2012)
    но не относись к своей родине не уважительно


    где я показал свое неуважение?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проще не значит лучше.
    У дей сейчас всего меньше становиться и веры и любви и гордости,чести.
    Много стало разной швали,потому что нет идеи,которая бы объединяла людей.Раньше было столпа,любовь к богу и к родине,а потом пришли коммунисты и уничтожили один,потом пришла перестройка и разрушили другой,НО у каждого человека своя голова на плечах и каждый сам может оставаться человек с убеждениями,для этого достаточновоспитания.
    Проблема в том что это сейчас не культивируется и не модно.
    701/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Artem_Kornev @ 13.9.2012)
    Проблема в том что это сейчас не культивируется и не модно.


    проблема в том что, "НО у каждого человека своя голова на плечах " - на данный момент это не так.
    у большенства, опять таки, промытая всяческой ерундой Голова.. не иначе я считаю
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да достаточно каждому за свою отвечать,чтоб со временем все в порядок пришло.
    702/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да достаточно каждому за свою отвечать,чтоб со временем все в порядок пришло.
    703/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выскажу свое мнение.

    Россию я люблю. Люблю за все те положительные эмоции, которые она мне подарила!

    Да, херни здесь много: коррупция, "у кого больше денег,тот и прав"...но я стараюсь сделать так, чтобы на меня это влияло минимальным образом.

    Если мне нужна мед. помощь я иду в частную клинику, я езжу по правилам, чтобы не давать взятки...езжу по правилам, чтобы минимизировать риск на дороге, поменьше сталкиваться с гос. структурами (тех же дпсников по три часа ждать на мест аварии)...

    Многое в нашей стране неправильно...вариантов выхода из ситуации несколько:

    1. Наслаждаться жизнью: мы можем поехать в любую страну, купить-носить ту одежду, которую захотим, есть-лечиться-учиться в тех местах, в которых захотим, работать и зарабатывать - если есть желание...
    2. Осуждать и хаять Россию на форумах и дома за столом, вечно ходить с унылым лицом...
    3. Уехать в другую страну.
    4. Выйти на улицы и ценой жизней, возможно своей собственной, попытаться изменить обстановку кардинально...

    Так же есть нейтральный вариант: получать радость и удовлетворение от жизни в России, но так же быть социально активным.
    Например: ставишь себе в машину регистратор, и фиксируешь нарушение какого-нибудь чинуша-блатняка-патриарха. Предаешь увиденное общественности. Но опять же на всю эту деятельность нужно время, силы.

    Начинать надо прежде всего с себя.

    Вы говорите,у нас грязно на улицах...а вы всегда мусор несете до урны или убираете в карман?
    Вы говорите, никто не соблюдает правила....а вы? соблюдаете скоростной режим, бдите пдд?
    Вы говорите, что на улицах-очередях хамят... а как ведете себя вы...?
    Вы говорите, что Ване лишь бы напиться и на печи лежать...а что и как вы пьете? что вы сделали полезного за прожитый день?

    Разговаривал я как-то со своей бабушкой...и спросил как ей живется в России, как стало жить с приходом Путина...
    На что получил ответ: "жить стало намного лучше!". С ее слов я понял, что сейчас у каждого есть возможность добиться того, чего он хочет. Сама она уже на пенсии, конечно, ее бы не хватило, но она занимается репетиторством по англ. языку и очень неплохо живет.

    Человек у нас привык, еще с советских времен, что все ему должны и обязаны,а сам шевелиться не привык, еще не адаптировался к сложившеимся реалиям. Работать Ваня не привык.

    Лично, когда я приезжаю в другую страну, я горжусь тем , что я русский, что страна моя большая, с дурной головой, любящим сердцем, искрящимися глазами...
    Сообщение отредактировал timalexx - 13.9.2012, 19:22
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Со всем согласен.И в плане перспектив в жизни,если ты молодой активный и стремящийся,с головой и готовый работать,то страны лучше для тебя трудно найти.В европе ты можешь не напрягаясь 2-3000€зарабатывать,здесь нет.Но в европе зачастую это предел для эмигранта,а здесь если крутитьтся и стремиться стать богатым,то можно и в провинции чирик баксов пахая зарабатывать,так что говорить,что здесь нет перспектив глупо,просто в России никогда не было среднего класса и у или люди богаты или живун за чертой бедности.
    Для человека типа меня это плохо,я не хочу быть очень богатым,а просто хочу делать то что нравиться,поэтому наверное и уеду из Росси,но сейчас многие хотят богатства и власти,для таких людей нынешняя Россия-рай!
    704/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что касается других стран...Четверо из моих одногрупников уехали в Европу. 2е в Финку, 1 в Лондоне, четвертый в Швеции.
    Все довольны в принципе.
    В гости я ездил только к одному, в Хельсинки(город дорогой). И не сказал бы, что он лучше живет, чем средний класс у нас.
    Да, что касается социальной защищенности - с этим никаких проблем нет. Все равны, все соблюдают закон, для всех наказание одинаковое.
    Но что касается материальной составляющей, не все так гладко...
    Работает он программистом. ЗП 2700 евро. Отсюда вычитаем налоги (700 евро), 700 он платит за съемную квартиру, минус ежемесячный проездной (я не помню сколько он точно стоит, но недешево, учитывая, что билет на автобус я покупал за 4 евро.)
    Одежду он себе почти не покупает, никуда не ходит, я не понимаю, почему он там живет.....и майонез там хреновый!!!

    Артем, ты говоришь, что хочешь рвануть из России, чтобы заниматься тем, чем нравится...а чем ,если не секрет? ты имеешь ввиду оффлайн покер?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот такая тема,я пошел на принцип и готов уйти с форума если общественность решит что я не прав.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=57558
    705/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Видимо на этом форуме,где можно оклеветать,обозвать и унизить ничего за это не получив,мне нет места.Всем с кем тут общался,буду рад продолжению общения в скайпе или других видах связи.Успехов в боях с дисперсией товарищи!
    706/706
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1334 поста
1 26 46 64 65 66 67
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.