Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1309 1329 1330 1331 1332 1351 2498
  • Цитата (Mr_Holmes @ 16.10.2015)
    Khishtaki, мне довольно тяжело представить - как может появиться новая экономика при нынешнем положении дел?


    так о том я и толкую. Доллары востребованы, потому что США победило в "игре в Монополию". Новая экономика не может появиться вопреки доминирующей ныне. А в рамках её модели - может: Германия, Япония...

    Нет, мы продолжим искать "свой путь". Ок, ищите... (последнее - не обращено к Вам лично)
    275/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Insider22 @ 15.10.2015)
    правильная сторона это сторона, которую заняли западные страны, такие,как Норвегия, Швеция,Канада и т.д. в целом они живут оч хорошо,


    Есть много других "правильных" стран где никакого Путина и никакого социализма никогда не было и которые всегда были на правильной стороне. Самые яркие примеры это Мексика и Филиппины. Все по-правильному там было с древности и по сей день.

    Страны были под полным политическим и эконмическим влиянием гегемона. Но денег гегемон не дал им (или не хватило) в отличии от Ю.Кореи , Германии и пр. Нет желания в Мексике поселиться? особенно в криминальных кварталах... Там демократия вообще-то.. все по "правильному"
    5/53
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 16.10.2015)
    Есть много других "правильных" стран где никакого Путина и никакого социализма никогда не было и которые всегда были на правильной стороне. Самые яркие примеры это Мексика и Филиппины. Все по-правильному там было с древности и по сей день.

    Страны были под полным политическим и эконмическим влиянием гегемона. Но денег гегемон не дал им (или не хватило) в отличии от Ю.Кореи , Германии и пр. Нет желания в Мексике поселиться? особенно в криминальных кварталах... Там демократия вообще-то.. все по "правильному"


    Что ты несешь? У Мексики нет столько золота,нефти и газа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mechanical-madness @ 16.10.2015)
    Что ты несешь? У Мексики нет столько золота,нефти и газа.

    Браво!

    Да дело то не в нефти. В швеции, Ю Корее и Германии ее или нет или следовые количества.

    Дело в дележе РЫНКОВ по объемам (в млрд USD) между странами в конкурентной борьбе. Комуто дали эти куски комуто нет. Вот и приходиться неудачникам либо гнить без шансов либо выгрызать по чуть-чуть как мы.

    Нефть это тоже рынок но мизерный в общем объеме. Например мировой рынок пищевого машиностроения сопоставим с нефтяным. А есть рынок авиадвигателей , оружейный, международных финансовых услуг и пр. Получше нефтяного есть рынки.
    6/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 16.10.2015)
    так о том я и толкую. Доллары востребованы, потому что США победило в "игре в Монополию". Новая экономика не может появиться вопреки доминирующей ныне. А в рамках её модели - может: Германия, Япония...

    Нет, мы продолжим искать "свой путь". Ок, ищите... (последнее - не обращено к Вам лично)


    А как же тогда меняется этот победитель монополии? Ведь все меняется, а следуя этой логике кажется, что победитель все контролирует и будет онным всегда
    79/84
    Ответить Цитировать
    0
  • TreeHouseTrip, ну на горизонте жизни поколения - не думаю, что поменяется. А в целом - либо глобальные катаклизмы, либо незаметные глазу тектонические сдвиги... Когда-нибудь поменяется, конечно. Я всё-таки писал про более короткую перспективу: ту, которая волнует большинство читателей и писателей этой темы. 5-10-20 лет...
    276/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 17.10.2015)
    Дело в дележе РЫНКОВ по объемам (в млрд USD) между странами в конкурентной борьбе. Комуто дали эти куски комуто нет. Вот и приходиться неудачникам либо гнить без шансов либо выгрызать по чуть-чуть как мы.


    Не бизнес ищет где строить компоненты к производству, где продавать товары и услуги. За него дядьки решают, так вы считаете?
    64/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 16.10.2015)
    Они говорят, что всякие гиркины-стрелковы и компания не имели аккаунтов в соц сетях и что это все неофициальные заявления, хотя до этого вполне нормально ссылались на эти источники :)
    Лично я изначально был убежден, что сбили ополченцы просто исходя из того, что они до этого уже много воздушной техники сбили, в то время, как украинская сторона никого не сбивала, вероятно тогда в военторги самолеты не успели завезти.

    Ну а когда российское телевидение начало сразу же выливать на людей кучу всяких идиотских версий про путина, летящего из варшавы в москву, а потом про украинский истребитель с летчиками и свидетелями и фотографиями у леонтьева, то сомнений вроде бы вообще не должно было оставаться.


    Но, в твиттере Стрелкова слова об ополченцах написано не было. Написано было сбит самолет АН26 а кто сбил не было уточнено. Это уже РОССМИ подхватили и раздули тему.А про бредовый истребитель были же свидетели якобы которые видели его а насколько это правда не понятно.

    Вот то сообщение Стрелкова точное :

    "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой Прогресс. Предупреждали же - не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су"
    Сообщение отредактировал dreammaker - 17.10.2015, 21:17
    4/23
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Труха2 @ 17.10.2015)
    Не бизнес ищет где строить компоненты к производству, где продавать товары и услуги. За него дядьки решают, так вы считаете?


    Как ни прискорбно , но так и есть..

    Нет, кафешечку дядьки никому открыть не помешают, чтобы открывший кафешку в ней и сгнил, искренне веря в "свое дело". Но это назывется не бизнес а мелкое лавочничество.

    А вот скажем как насчет того чтобы создать кластер микропроцессорных фабов последнего поколения?? нет желания?? Может все-таки подумаете на досуге?? на завтраках сэкономите и откроете?? Ну или производство широкофзюляжных авиалайнеров, океанских судов водоизмещением от 30 000т и прочие бизнес-фиговинки..

    Все рынки давно поделены.. Надо новые труды издавать по "инерции конкуренции".

    Тут уже без этих дядек - никак. Они все и решают.. Тайваню дали кредиты, Корее тоже , про Греманию вообще можно не говорить , а кому-то не дали
    7/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 17.10.2015)
    Как ни прискорбно , но так и есть..

    Нет, кафешечку дядьки никому открыть не помешают, чтобы открывший кафешку в ней и сгнил, искренне веря в "свое дело". Но это назывется не бизнес а мелкое лавочничество.

    А вот скажем как насчет того чтобы создать кластер микропроцессорных фабов последнего поколения?? нет желания?? Может все-таки подумаете на досуге?? на завтраках сэкономите и откроете?? Ну или производство широкофзюляжных авиалайнеров, океанских судов водоизмещением от 30 000т и прочие бизнес-фиговинки..

    Все рынки давно поделены.. Надо новые труды издавать по "инерции конкуренции".

    Тут уже без этих дядек - никак. Они все и решают.. Тайваню дали кредиты, Корее тоже , про Греманию вообще можно не говорить , а кому-то не дали


    Вы так веселитесь?)
    65/138
    Ответить Цитировать
    3
  • сейчас самое время вкладываться в северноледовитое пароходство.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • И в уток
    25/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Труха2, он не веселится. Все сурьезные страны и корпорации имеют мощнейшие структуры для лоббирования своих интересов, просто так ни на какой рынок вас не пустят - это противоречит правилам империализма ;) Посмотрите надосуге, как скупали и разваливали промышленность советского союза, если интересно, могу поискать ссылочки надосуге.

    Или вот что почитайте, к примеру:
    http://russianinterest.ru/content/kto-vladeet-apple-skrytye-hozyaeva-mira
    11/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Походу кто то во власть рвется?

    Пётр Порошенко рассмотрит петицию о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины
    15/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sb1982 @ 18.10.2015)
    Труха2, он не веселится. Все сурьезные страны и корпорации имеют мощнейшие структуры для лоббирования своих интересов, просто так ни на какой рынок вас не пустят - это противоречит правилам империализма ;) Посмотрите надосуге, как скупали и разваливали промышленность советского союза, если интересно, могу поискать ссылочки надосуге.


    Не хочу дискутировать о промышленности советского союза, так как знаю что, как и где строилось Сталиным и куда это годится. Хочу отметить, что любая корпорация лоббирует свои интересы в ущерб другой корпорации. Возьмите хотя бы самую горячую сейчас ситуацию в лоббировании - это отмена на запрет экспорта нефти в США. Килополяна с постоянно меняющимися приоритетами и интересами каждого участника поляны.
    Разговоры о пустят или кого-то не пустят лучше опустить, так как это попахивает верой в заговоры (напомню картели запрещены с 33 или с 39 года по всему миру) и отдает незнанием экономической теории.
    66/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Труха2 @ 18.10.2015)
    Не хочу дискутировать о промышленности советского союза, так как знаю что, как и где строилось Сталиным и куда это годится. Хочу отметить, что любая корпорация лоббирует свои интересы в ущерб другой корпорации. Возьмите хотя бы самую горячую сейчас ситуацию в лоббировании - это отмена на запрет экспорта нефти в США. Килополяна с постоянно меняющимися приоритетами и интересами каждого участника поляны.
    Разговоры о пустят или кого-то не пустят лучше опустить, так как это попахивает верой в заговоры (напомню картели запрещены с 33 или с 39 года по всему миру) и отдает незнанием экономической теории.

    Как ни печально, я и есть преподаватель экономической теории - 10 лет стажа. А что там по поводу Сталина? Нахерачили как попало? А в современной России навека строят?

    Цитата
    Вот какая картинка вырисовалась на сегодняшний день расследования. Крупнейшие компании мира- это банки Bank of America, JP Morgan, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs иMorgan Stanley.

    Посмотрим, кто их крупнейшие акционеры. Bank of America: State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, FMR (Fidelity), Paulson, JP Morgan, T. Rowe, Capital World Investors, AXA, Bank of NY, Mellon.

    JP Morgan: State Street Corp., Vanguard Group, FMR, BlackRock, T. Rowe, AXA, Capital World Investor, Capital Research Global Investor, Northern Trust Corp. иBank of Mellon.

    Citigroup: State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, Paulson, FMR, Capital World Investor, JP Morgan, Northern Trust Corporation, иFairhome Capital Mgmt иBank of NY Mellon.

    Wells Fargo: Berkshire Hathaway, FMR, State Street, Vanguard Group, Capital World Investors, BlackRock, Wellington Mgmt, AXA, T. Rowe иDavis Selected Advisers.

    Дальше проверьте сами.
    Крупнейшие финансовые компании полностью контролируются десятью институциональными и/или фондовыми акционерами, из которых можно выделить ядро из четырёх компаний, присутствующих во всех случаях и при принятии всех решений: Vanguard, Fidelity, BlackRock и State Street. Все они 'принадлежат друг другу', но если аккуратно подбить баланс пакетов акций, то выяснится, что в действительности Vanguard контролирует всех этих своих партнёров или 'конкурентов', то есть Fidelity, BlackRock и State Street.

    Теперь взглянем на 'верхушку айсберга'.
    То есть на несколько, выбранных в качестве крупнейших, компаний в различных отраслях, контролируемых этой 'Большой четвёркой', а при ближайшем рассмотрении - просто корпорацией Vanguard: Alcoa Inc. Altria Group Inc., American International Group Inc., AT&T Inc., Boeing Co., Caterpillar Inc., Coca-Cola Co., DuPont & Co., Exxon Mobil Corp., General Electric Co., General Motors Corporation, Hewlett-Packard Co., Home Depot Inc., Honeywell International Inc., Intel Corp., International Business Machines Corp., Johnson & Johnson, JP Morgan Chase & Co., McDonald's Corp., Merck & Co. Inc., Microsoft Corp., 3M Co., Pfizer Inc., Procter & Gamble Co., United Technologies Corp., Verizon Communications Inc., Wal-Mart Stores Inc. Time Warner, Walt Disney, Viacom, Rupert Murdoch's News Corporation, CBS Corporation, NBC Universal..

    - See more at: http://russianinterest.ru/content/kto-vladeet-apple-skrytye-hozyaeva-mira#sthash.40nA3DUw.dpuf


    Вот эти товарищи, я уверен, ждут русских бизнесменов с распростертыми обьятиями на своих рынках.
    Сообщение отредактировал sb1982 - 18.10.2015, 18:31
    12/74
    Ответить Цитировать
    6
  • ну наконец-то! добрались и до массонского заговора. а я уж и не надеялся
    303/560
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sb1982 @ 18.10.2015)
    Как ни печально, я и есть преподаватель экономической теории


    И правда
    23/40
    Ответить Цитировать
    6
  • sb1982, о аллах какую же чушь вы несёте.
    67/138
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 18.10.2015)
    Походу кто то во власть рвется?

    Пётр Порошенко рассмотрит петицию о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины


    Сеня действительно какой-то вялый, может хоть этот их подгонит немножко.
    455/512
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1309 1329 1330 1331 1332 1351 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.