MSS LAG

Последний пост:14.03.2018
11
1 9 10 11 12 13 14
  • abc_player, Ну и как это может сподвигнуть не нести херни? посмотрел я этот стат и что он мне дал?
    185/224
    Ответить Цитировать
    0
  • вот к примеру у меня на 200к рук 68,4 , у поля 71,75 , у барона 100, и какой вывод я могу из этого сделать?
    186/224
    Ответить Цитировать
    0
  • А мы в вакууме измеряем std dev? У меня выходит где-то 65 и 37 bb на 100. В одно случае 37 бб - это почти два стека (для капов), а в другом случае 65 - примерно 2/3 (для полных стеков). Т.е. выходит, что диспа примерно в 3 ниже в стеках 100 бб (по сравнению с капами). Что овер дофига.
    И это не говоря о том, что при стеках 100 бб винрейт можно иметь гораздо больше и влияние дисперсии снижается.

    И, более того, я вот не уверен, что значения дисперсии на разное количество рук при игре с разными стеками вообще будут иметь одинаковые зависимости.

    Цитата (SANTA88188 @ 28.11.2017)
    вот к примеру у меня на 200к рук 68,4 , у поля 71,75 , у барона 100, и какой вывод я могу из этого сделать?


    Ты можешь сделать вывод, что Барон играет в дисперсионный покер
    Это, в общем, характерно для всех топовых регуляров (читай, любителей и профессионалов поблефовать).
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 28.11.2017, 12:43
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Crying_monster, окей спасибо, я правильно понял, что показатель у меня меньше(68 у меня, 71 у поляны), но исходя из глубины стеков моя игра более дисперсионная ?
    187/224
    Ответить Цитировать
    0
  • так блин я и так знаю что эта стратегия более дисперсионная , но это не мешало мне делать на этих же лимитах делать 4-5бб/100
    188/224
    Ответить Цитировать
    0
  • я просто не могу понять как эта цифра взаимодеиствует с глубиной стека, погуглил, по покеру там мало что написанно
    189/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну судя по всем так, более дисперсионна. Ну так самые доходные стратегии, по идее, и должны быть дисперсионные.

    Думаю, чтобы понять, нужны какие-то данные, как будет изменяться std dev при разных стеках на разное количество рук std dev/100, std dev/1000, std dev/10 000. Только тогда можно будет делать выводы.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, что интересно, когда я играл на полных столах по MSS, дисперсия получалась даже больше, я смотрел 65 - без фильтра по размеру стека. А на деле оказывается, что в стеках 100 ББ - 63 диспа, а по MSS получается, 66+ (просто сложно вычленить отдельные руки). Но тут, кончено, MSS отрезок небольшой и судить о нем сложно.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Crying_monster, интересно, попробую разобраться в этом хоть немного, но завтра, разные промежутки, сравнить какие то моменты, что то почитать , пока надо еще понять, а для чего)) если и так понятно что дисповее, как это может помочь скажем при каком то анализе, например будет ли меняться эта цифра при минусовых и +х промежутках. к примеру если она меняется (значительно) думаю можно какие то моменты понять, что допустим эти 10к я откатил сам как фиш, и диспа тут не при чем, и наоборот, завтра все обдумаю, сегодня голова не варит, еще и видос сча записывал.
    190/224
    Ответить Цитировать
    0
  • чем меньше этот показатель - тем меньше влияние диспы на результат

    в мсс стеках он должен быть меньше чем по бсс (если только ты не агромакака), т.к. стек в 2.5 раза меньше и когда любой переезд происходит - ты теряешь 40 бб, а не 100,

    я сам мссник, у меня он в районе 50- 55 (фр столы)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (abc_player @ 28.11.2017)
    чем меньше этот показатель - тем меньше влияние диспы на результат


    Когда речь идет об одной игре - безусловно. Когда о разных (а игры с разными стеками - суть разные игры), то непонятно с чего бы. Мой рабочий инструмент - стек, а не блайнд (и в одном случае я получаю дисперсию в 2 стека на 100 рук, в другом - в 2/3). Кроме того, чем больше стек тем чаще я не даю реализоваться эквити оппонента, и по идее на бОльших дистанциях (если считать дисперсию sd/1000, sd/10 000) для SS, MS все может быть еще хуже (а может и нет - не знаю). Что ты привязался к отдельно взятому показателю sd/100 и считаешь, что по нему, взятому в вакууме, можно равнять все игры?

    Цитата (SANTA88188 @ 28.11.2017)
    допустим эти 10к я откатил сам как фиш, и диспа тут не при чем


    Само собой, для того чтобы посчитать SD нам надо откатать несколько отрезков по 10 к, а потом уже и считать дисперсию. Естественно, чем меньше этих отрезков, тем больше мы получим погрешность в вычислении.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем покопался я в ХМ, сравнил +е и -е отрезки, эта цифра меняется не значительно, и как мне кажется она будет менятся в зависимости от лимита, длинны стола, и от рума, так что как по мне эта цифра особо не нужна, ну или я чего то не понимаю, и на ФР у меня кстати тоже не особо сильно отличается, 64, меньше но не на много, хотя VPIP/PFR/3b 20/ 16/7 намного нитовее чем за сх 26/ 20/ 9,6. Плохо что старая база прошлого года с этих лимитов не сохранилась
    191/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я в лимит играл, sd примерно в полтора раза и отличалась FR vs SR.
    Вообще на FR, конечно, тайтовей игра, мы реже играем в широких диапазонах, меньше блефа (т.е. легче выкинуть и уменьшить диспу) и по идее отличаться должно заметно. Но 20/ 16/ 7 для Фр это пипец, еще и для MSS (по идее же, MSS мы должны играть тайтовей, как раз потому что мы никогда не соберем 100 бб со своих хитов), так что не удивлюсь, что диспа будет очень высока.
    Цифра вряд ли какое-то практическое значение имеет. Ну характеризует как-то дисперсию, и че? Из серии забавная нумерология.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 29.11.2017, 14:07
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • yCrying_monster, да норм статы,я уже несколько раз играя на кинге поменял страту, и играя тайтовее винрейт по всем позам падал,а бб уже(меньше) я не могу защищать, у меня на бб тут каотострофа, -42/100, вообще ужасные результаты на этом руме, и подстраиваться крайне тяжело, карты макаются, нотсы подтвердить очень сложно, много времени проходит, еще замечаю что некоторые реги куда то пропадают, потом смотришь нотс, а он еще 2 месяца назад был сделан, вообщем реги тут сами диспу раскачали, рейкомесят просто, я хз есть тут у кого винрейт нормально плюсовый или нет,
    192/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Да нормальные, так нормальные - это твое дело и твой скилл, как ты с ними играешь, но вот они же просто обязаны быть сильно дисперсионными. Я бы сказал, что фр 20/ 16/7 не намного нитовее чем за сх 26/ 20/ 9,6, а заметно лузовей. Возможно ты слишком широко открываешь на ранних, 3бетишь в узкие диапазоны много одномастного мусора и так же много защищаешь против ранних узких диапазонов, что с укороченным стеком тебе просто не выгодно? Не?
    А винрейты на ШХ и ФР у тебя отличаются? Сильно ли? Вот что главное, по идее. ))
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Crying_monster, на счет 3бета вряд ли, а вот на счет мусора возможно, но опять же я всегда его защищал, винрейт на р выше но дистанции нет что бы как то судить игру на ФР.
    193/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хочу обратно на старзы
    194/224
    Ответить Цитировать
    0
  • это так всегда когда наиграешься в говнорумах, потом понимаешь что хочешь обратно в говнорумы )
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну что ж, пришло время подвести итоги месяца.
    на самом деле все печально, хотел 5/100 на нл 50 получилось в 0, ну а на 100 тупо разорвали
    195/224
    Ответить Цитировать
    0

  • 196/224
    Ответить Цитировать
    0
268 постов
1 9 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.