Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,532,138 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1143 1163 1164 1165 1166 1185 2053
  • Цитата (BluffCall @ 7.3.2016)
    Сергей добрый день,
    как любитель и знаток, не могли бы Вы написать краткий перечень стоящих ресторанов Москвы по состоянию на текущий год? У жены скоро юбилей, 30 лет, хотелось бы приятно удивить. Недавно писали отзыв о Белом Кролике, это у меня основной вариант. Есть что то еще? Только не по хайроллерским ценам, чтобы уложиться скажем в 20-30 т.р.

    Заранее спасибо.

    П.С. Если кто еще в теме - буду рад любым советам, здесь или в личку.


    Мне сложно дать совет не имея полной картины. Выбор ресторана зависит от многих факторов, кол-во гостей, предпочтения в еде и т.д. Некоторые к примеру не готовы ходить в рестораны с высокой кухней и хотят простой еды. Белый кролик не плох, чтобы посидеть компанией, но для какого-то исключительного случая, на мой взгляд, он не подходит. Слишком "вокзальная" обстановка, огромное кол-во гостей, очень шумно.

    Для 30ти летия жены я бы остановился на Турандот, либо тот же Твинс у братьев Березуцких. Заранее заказать сет от них, они сами подают все блюда и по случаю юбилея, наверное смогут сделать что-то интересное, если заранее предупредить.
    3553/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • RYSHER,

    Машина может сбить в любой стране. Не нравится жить в мухосранске - трудись и переезжай в Москву. Трудись еще лучше и отправляй своих детей в любую школу. Какие проблемы? Аххх,да,трудиться то мы не хотим. Хотим чтобы государство нам все дало просто так? Детский сад какой-то.
    Большинство тут вообще не знает, что такое ПЛОХОЕ государство. Я 3 года проработал в странах центральной Африки. Вот уж где ад на земле. Натуральный.
    Много вы слышите каждый день новостей из Африки? А ведь там большинство стран являются самыми настоящими колониями ваших любимых монархий и демократий. Просто там все давно поделено и никто даже рыпнуться не может. Тупо выкачивают из континента все что только можно, не волнуясь способах.
    Люди дохнут как мухи, а те кто живут - завидуют мертвым.
    Мечтаете, чтоб и наша страна превратилась в такую колонию? Я вот не очень.
    Вообще не понимаю, как человек которого научили читать и писать, у которого есть крыша над головой и пропитание - еще может как-то винить в своих проблемах какую-ту власть. Мне например на власть наплевать. Пускай она мне не сильно пока помогает,но она мне никак и не мешает. Будет мешать - уедим. А все остальное в моих руках.
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Soul @ 7.3.2016)
    DanilaKa, Почему большинство людей предпочитает жить у океана, пусть и с пауками? Это вопрос интересный, можно его долго обсуждать, а можно просто принять это как факт. Большинству людей нравится хороший климат и море, а слякоть не нравится. Очень удивительно :)


    Большинство людей расселялось по планете задолго до того, как стало иметь возможность осознанно выбрать между морем и слякотью.
    И критерием выбора далеко не в первую очередь был параметр "нравится - не нравится".
    58/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Мне например на власть наплевать. Пускай она мне не сильно пока помогает,но она мне никак и не мешает. Будет мешать - уедим. А все остальное в моих руках.


    Это ты точно про Россию ?
    Радует конечно что есть люди которые ниразу в разные "замесы" интересные не попадали связанные с нашей веселой
    властью, но вопрос то от Ришера был о том - что будешь делать если попадешь ? В том смысле что вопрос возникнет, а
    в рамках закона решить его будет невозможно ?
    И это - возможность в любой момент уехать - она тоже ПОКА еще возможность, не факт что таковой останется - ну всмысле
    не выпустят.
    163/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Машина может сбить в любой стране.


    Вероятности такого события у нас и например в Европе, все-таки значительно отличаются. Но там вопрос был в последствиях, в справедливости так сказать. Если вы способны не замечать беспредела, которым пропитана вся жизнь в России - это очень круто, я всегда восхищался людьми в розовых очках. Когда у тебя есть доступ к подобному беспределу - жить в России даже лучше, чем где-либо наверное. Я все это знаю не понаслышке. И сам когда-то покупал квартиру в элитном комплексе Москвы, а саму Москву воспринимал из окна заднего сидения хорошего авто. И мне казалось, что это лучший город на планете. И большинство вопросов мог решить одним телефонным звонком. Но проблема как раз в том, что в странах, где вопросы решаются телефонным звонком, справедливости никогда не будет. И мы все беззащитны перед теми у кого круче номера в телефонной книжке.

    Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Мечтаете, чтоб и наша страна превратилась в такую колонию? Я вот не очень.


    Это к чему вообще? Какая связь? Никто не спорит, что в России жить лучше, чем в странах центральной Африки. Это настолько же очевидно, как и то, что во многих странах цивилизованного мира жизнь намного лучше, чем в России.
    3554/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    168
  • А кто мне гарантирует, как иностранцу, справедливость где либо за границей? именно ГАРАНТИРУЕТ. Если б меня сбила машина пьяного чиновника в Австралии - об этом даже никто бы не узнал. Хотя моим словам тут никто не поверит. Ведь коррупция есть только в России.
    И это меня одели в розовые очки
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Долго вы в России не жили. Сейчас звонком всё ещё можно что-то решить, но в большинстве случаев это работать перестало. Появилась даже обратная сторона, многих невиновных "машина" засасывает и перемалывает. На любого "мудрого" с телефонной книгой в 25 топовых номеров, найдётся ещё круче. Сейчас из неприкасаемых остались только топы гос компаний и политическая элита, остальные не могут себя чувствовать в безопасности, даже если есть очень много денег. "Цена вопроса" перестала работать на сто процентов.
    33/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    А кто мне гарантирует, как иностранцу, справедливость где либо за границей? именно ГАРАНТИРУЕТ. Если б меня сбила машина пьяного чиновника в Австралии - об этом даже никто бы не узнал. Хотя моим словам тут никто не поверит. Ведь коррупция есть только в России.
    И это меня одели в розовые очки


    закон
    34/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Dunyain, Ты думаешь на иностранцев законы не распространяются или что?:) Идешь в полицию и сообщаешь о проишествии.
    104/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ладно мужики,сдаюсь!
    Пойду куплю нож.
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Я могу сам выбирать где мне работать и за какую зарплату. Сейчас я, после налогов, получаю в Москве больше, чем в Австралии. А цена жизни здесь гораздо ниже.
    У меня нет никаких проблем с властями в России. У меня нет проблем с налогами. Отличный соц пакет. Тоже самое и у жены.

    Хирург стоимость проживания ("умеет писать и читать") путает с ценой жизни... По Фрейду оговорочка. Я сказал левую, я сказал ногу (с).

    Добился определенного уровня доходов и на власть насрать, она никому ничего не должна. Оклад тебе не из бюджетных денег платят? Сколько врачей не встречал - все практикуют сразу в нескольких местах. За хорошие бабки могут свободно оставить отделение в дежурство. Ну а что такого, семья, детей надо в школу нормальную устроить. А если власть и тебе палки в колеса сунет, ну хуй с ней, поедем туда, где нормально платят, но цена жизни дороже :D А остальные только и умеют, что хаять. Сидят в грязи и гавкают почем зря, нет бы в Москву ехать дела делать. У нас же, известное дело, кроме МСК жизни нигде быть не должно. Ну должно было быть еще в Сочи, но так себе если честно получилось. Регионы вообще сами виноваты, что существуют. Бесплатная медицина получилась мертворожденной, но люди, которые в ней работают проблем не замечают. Точнее замечали когда денег не платили и приходилось ездить в командировки, это если квалификация позволяла. А если не позволяла, то хуй с тобой, ты никто :D Знаменитая невиноватая власть...
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • австралийцы и новозеладцы, сейчас выключают ноутбуки и компы и едут на океан серфить, россияне делают то же самое и идут в зимний лес. а мы спокойно продолжаем обсуждать покер и рестики.
    зы
    зачем кого-то переубеждать едьте каждый куда нравится.
    всем мир.
    48/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    А кто мне гарантирует, как иностранцу, справедливость где либо за границей?


    Так ты за 8 лет даже PR не получил ???
    Работая по контракту хирургом ???
    164/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Nester @ 7.3.2016)
    австралийцы и новозеладцы, сейчас выключают ноутбуки и компы и едут на океан серфить


    В 4 утра темно на океане серфить ;) Как и в зимнем лесу в 6 вечера.
    165/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 7.3.2016)
    В 4 утра темно на океане серфить ;) Как и в зимнем лесу в 6 вечера.


    фул мун пати, епта
    49/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Soul @ 7.3.2016)
    DanilaKa, Почему большинство людей предпочитает жить у океана, пусть и с пауками? Это вопрос интересный, можно его долго обсуждать, а можно просто принять это как факт. Большинству людей нравится хороший климат и море, а слякоть не нравится. Очень удивительно :)


    Хороший климат конечно нравится больше чем плохой. Но каждое ли побережье можно считать "хорошим климатом"? А то постоянная жара Лос-Анджелеса меня выматывала почище слякоти.
    Кому-то и в Скандинавии хорошо, хотя там со слякотью тоже не все гладко.
    Кто-то и Британию любит или Питер, с его сплином и дождями.

    Ну и за восемь месяцев жизни там я в океане искупался два раза. Оба раза на восьмой.

    Хотя в принципе мне в Калифорнии понравилось и я рассматваю ее как один из вариантов своего будущего. Но не настолько уж безальтернативно, как вы тут расписываете.
    35/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gunpowder @ 18.2.2016)
    и тот, и тот, вроде. Бывшие Бузовой - вопрос скользкий.


    Вопрос не скользкий, а вопрос смазкий)
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    А кто мне гарантирует, как иностранцу, справедливость где либо за границей? именно ГАРАНТИРУЕТ. Если б меня сбила машина пьяного чиновника в Австралии - об этом даже никто бы не узнал. Хотя моим словам тут никто не поверит. Ведь коррупция есть только в России.
    И это меня одели в розовые очки


    Не чиновник конечно, но что-то похожее.

    В России был cхожий случай и многие не приняли квалификацию преступления - "причинение смерти по неосторожности", но там был проф. боец, что несколько меняет суть дела. Тем не менее в данном случае также идет речь о непредумышленном убийстве.

    Очень интересно какое наказание суд в США определит своим гражданам.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • fantas1sta, тут вроде самое свежее
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот это я понимаю цивилизованный диалог, читать приятно!
    Только вот этот диалог плавно переходит в политику и скоро сюда сбегутся все политические!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
41056 постов
1 1143 1163 1164 1165 1166 1185 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.