Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:29 мин назад
1772
1 725 745 746 747 748 767 953
  • Цитата (Gift88 @ 27.03.22)  

    bblk, на большинстве форумов "криптотрейдеров" сидят люди с депозитом 100-1000$ и рисуют чашки с ручками на графиках... Полезная информация, обычно, добывается небольшими сообществами в телеграм чатиках. Как я понимаю, в топовые чатики чтобы попасть, надо самому туда приносить что-то полезное. Из общедоступного тоже можно выдернуть что-то интересное, но придется тратить часы, чтобы выдернуть это из сотен бесполезных сообщений. Я сейчас сижу в основном в чате на 7 человек, где каждый приносит что-то, что нашел интересного. Ну для начала можно зайти в общедоступные чаты от нормальных ютуберов, вроде ламера, заводила, коинметрика, даблтоп и тому подобных. В вмаркете много полезного когда-то было, как сейчас не знаю, так как о ваше светлое превосходительство великий неописуемо уважаемый фармер может удалить все, что ему не понравится. Например, такое мнение https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&st=14840#entry7234800

    Да ютуберы это пройденый давно начальный этап, смотрю сейчас только Гриню Криптокомонс. Он свое видение рынка подкрепляет позиционными сделками, отвечает за свои слова своими деньгами.А так склоняюсь к трейдингу, это самая сложная область крипты, но и самая доходная при наличии скила.

    13/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leshiy28 @ 27.03.22)  

    В прогах типа экселя/либреоффис. Это единственное, что реально нужно для анализа данных.

    Форумы какие-то или чатики непонятно кому и зачем сдались. Слабо себе представляю, как хотя бы два нормальных профессионала могут там скооперироваться, кроме как на основе сугубо личных отношений. Чтобы для всех участников в этом был смысл, их уровень должен быть +- одинаковый. Это реально только при условии что он очень низкий, а иначе очень маловероятное совпадение, да и кто-то должен этот уровень первым открыть, выложив свои наработки.

    То же была мысль на основе экселя сделать анализ всего, что торгуется на панкейке. По типу прог Moonarch или JEWBOT но чтоб показывало 30, 60 минут и 4 часа. Это был бы простенький скринер для BSC сети. Если у кого есть, что то подобное готов купить за разумные деньги. На счет разброса уровня согласен, по большей части люди в трейдинге минусуют и уровень терйдеров сейчас,как уровень покерных игроков в 2010, я и сам порой торгую как хомикадзе 

    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bblk @ 28.03.22)  

    Да ютуберы это пройденый давно начальный этап, смотрю сейчас только Гриню Криптокомонс. Он свое видение рынка подкрепляет позиционными сделками, отвечает за свои слова своими деньгами.А так склоняюсь к трейдингу, это самая сложная область крипты, но и самая доходная при наличии скила.

    Трейдинг самая доходная область крипты? Шта? Смени инфополя.

    25/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Del

    Сообщение отредактировал R_E_A_L - 28.3.2022, 16:02
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bblk @ 28.03.22)  

    Да ютуберы это пройденый давно начальный этап, смотрю сейчас только Гриню Криптокомонс. Он свое видение рынка подкрепляет позиционными сделками, отвечает за свои слова своими деньгами.А так склоняюсь к трейдингу, это самая сложная область крипты, но и самая доходная при наличии скила.

    В любой ситуации как невменяемый топит за рост.

    Из более менее приземленных и вменяемых рафаель слезы сатоши

    20/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maestro-AL @ 28.03.22)  

    Трейдинг самая доходная область крипты? Шта? Смени инфополя.

    Раньше говорил, что зарабатываю покером, смотрели как на лудомана.

     

    Теперь говорю, что трейдингом можно плюсовать, то же самое)))

     

     Трейдинг реально сложен, это же не  айдиошку алокацию выловить и срубить без боли иксов.

     

    Рафаэль и сатоши топили за медвежку, медвежка не наступает, когда ее все ждут. Рынок идет против ожиданий массы.

    15/23
    Ответить Цитировать
    0
  • bblk, человек тебе хотел сказать что криптаны обогнали криптотрейдеров в 10-100 раз, а то и больше по иксам.

    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (demon81309 @ 28.03.22)  

    bblk, человек тебе хотел сказать что криптаны обогнали криптотрейдеров в 10-100 раз, а то и больше по иксам.

    В том то и дело, что иксы то номинальные, а не реальные. То есть иксы считаются от алокации, а не от общего депа, который был задейстовован для получения алокации. Например на 5к$ в пуле нам насыпали 100$ алоки, она дала 50х(5к$), но задействовали мы 5к$ и реально это всего Х1. Респект конечно, тем кто массово заполняет вайтлисты и получает алоку без вложений.

     

    В то же время делая на трейдинге 2% в день имеем к депу 1350х за год (сложный процент). Поэтому прокачку скила в трейдинге я считаю более перспективной, у самого ушел год, чтоб начать плюсовать. Конечно риск  потери денег при отсутствии скила в разы выше, чем у криптанов, поэтому трейдинг и считается чуть ли не лудоманией.

    16/23
    Ответить Цитировать
    -8
  • 2%+20%+100%+200%+300%-100%=0

    23/27
    Ответить Цитировать
    6
  • bblk, 2% в день - это топ, конечно. Каким образом это будет реализовываться? Я знаю пару человек с этого форума, условно, которые на такое способны, но у них капиталы за десятки миллионов $ зашкаливают, огромная команда + там не трейдинг, а скорее фронтраннинг разный. А адекватные трейдеры с фонды, которые контролируют риски делают 2%-10% в месяц, причем с диспой. Откуда взялась инфа про 2% в день? С таким же успехом можно сказать:" я считаю, что кеш - много лучше на дистанции, если у тебя большой капитал, не ну а чо, Линус же делает миллионы, Барон делает, а я че, не смогу?". Это я еще про 2% в день со сложным процентом не сказал, бездиспово в день делать 2% к капиталу, ага.

    61/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tawer95 @ 29.03.22)  

    bblk, 2% в день - это топ, конечно. Каким образом это будет реализовываться? Я знаю пару человек с этого форума, условно, которые на такое способны, но у них капиталы за десятки миллионов $ зашкаливают, огромная команда + там не трейдинг, а скорее фронтраннинг разный. А адекватные трейдеры с фонды, которые контролируют риски делают 2%-10% в месяц, причем с диспой. Откуда взялась инфа про 2% в день? С таким же успехом можно сказать:" я считаю, что кеш - много лучше на дистанции, если у тебя большой капитал, не ну а чо, Линус же делает миллионы, Барон делает, а я че, не смогу?". Это я еще про 2% в день со сложным процентом не сказал, бездиспово в день делать 2% к капиталу, ага.

    Как пройду 1кк$ профита, может замучу пари/мазу здесь. Трейдинг это фактически торговля на вероятностях, там при определенных условиях можно ставить и 80 на 20 в свою пользу.

    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 29.03.22)  

    bblk, 2% в день - это топ, конечно. 

    Когда чувак считает что сможет делать 2% в день на протяжение года, это даже обсуждать как то стрёмно...

    24/27
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Tawer95 @ 29.03.22)  

    А адекватные трейдеры с фонды, которые контролируют риски делают 2%-10% в месяц, причем с диспой.

    При мелком капитале эта цифра мало чем ограничена. Другое дело, что долгое время торговать в ручном режиме хотя бы 5-минутки можно будет свихнуться.

     

    В этом плане, кстати, не понимаю, зачем многим сдалась именно крипта. Уверен, что никакого серьезного анализа за таким выбором не стоит. По тому, что я смотрел, скажем, по битку, он мне и близко не кажется особо интересным инструментом. Целый ворох крупных акций, даже далеко не первого выбора, выглядят лучше.

    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leshiy28 @ 29.03.22)  

    При мелком капитале эта цифра мало чем ограничена. Другое дело, что долгое время торговать в ручном режиме хотя бы 5-минутки можно будет свихнуться.

     

    В этом плане, кстати, не понимаю, зачем многим сдалась именно крипта. Уверен, что никакого серьезного анализа за таким выбором не стоит. По тому, что я смотрел, скажем, по битку, он мне и близко не кажется особо интересным инструментом. Целый ворох крупных акций, даже далеко не первого выбора, выглядят лучше.

    Как раз таки выбор в сторону крипты вполне обоснован, а именно волатильностью монет. На фонде разве есть отрастания на 75-100% за сутки? А в крипте это часто встречается. Я в этой теме поэтому и задавал вопрос на счет скринера TW, его как раз использую для поиска монет.

    18/23
    Ответить Цитировать
    2
  • bblk, Волатильность еще ничего не значит, а в случае с криптой там вообще на комиссии и ликвидность надо смотреть. Кроме того, если бумага низковолатильна, то там можно плечо ставить больше.

    По факту, когда я пробовал писать алгоритмы под биток, то доходность в симуляциях выскакивала значительно хуже, чем даже по акциям второго сорта, хотя последние куда менее волатильны. Похожая история со всякими GME на пике волатильности и пр.

    Думать о каких-то 100% в день - несерьезно. Это вообще непрофессионально, пытаться банально удачно вписаться в какое-то сильное движение. Просто для многих это единственный шанс показать хоть какой-то локальный результат, вот и гоняются. На дневках реальный порядок цифр МО может измеряться десятыми долями % в день и это очень много.

    5/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, не нашел более подходящей темы спросить. Что вообще происходит с рублем? Это откат временный от недавнего пика и искусственно сдерживаться будет некоторое время или удастся вернуть к прежним значениям?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • bblk

    обычно трейдеры так или иначе контролируют риски в первую очередь, а потому 75-100% за сутки не звучит для серьезных трейдеров убедительно, потому как при такой бешеной волатильности есть варианты как приобрести так и потерять (особенно смешно это выглядит когда кто то говорит что лучше хранить активы в битке). в свою очередь это лечится контролем размера позиции, а тогда уже не имеет значения это волатильный биток или что то другое. думаю, трейдеры так или иначе должны наоборот сглаживать волатильность битка посредством контроля риска/ размера позиции, и например добрать больше на менее волатильных рынках, потому то на то и выйдет и разницы особой нет. что касается крипты то там все по движениям пляшет нога в ногу и мало возможностей для диверсификации. на других рынках все выглядит лучше, больше выбора, хотя конечно, я думаю все должны хорошо понимать что все рынки всегда взаимосвязаны и торгуешь ты всегда так или иначе обстановку в мире, просто по разным показателям.

    5/107
    Ответить Цитировать
    1
  • OuthitPlayer этого никто не знает) особенно на непрофильном форуме

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • трикотажные ткани всегда продавались за уе и до 24,02 1 уе = 1$

     

    седня звонил поставщикам ткани узнать цену. дык вот на сегодняшний день 1уе = 105р.

    тоесть оптовки не верят в курс 90р за 1 доллар

    44/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leshiy28 @ 29.03.22)  

    bblk, Волатильность еще ничего не значит, а в случае с криптой там вообще на комиссии и ликвидность надо смотреть. Кроме того, если бумага низковолатильна, то там можно плечо ставить больше.

    По факту, когда я пробовал писать алгоритмы под биток, то доходность в симуляциях выскакивала значительно хуже, чем даже по акциям второго сорта, хотя последние куда менее волатильны. Похожая история со всякими GME на пике волатильности и пр.

    Думать о каких-то 100% в день - несерьезно. Это вообще непрофессионально, пытаться банально удачно вписаться в какое-то сильное движение. Просто для многих это единственный шанс показать хоть какой-то локальный результат, вот и гоняются. На дневках реальный порядок цифр МО может измеряться десятыми долями % в день и это очень много.

    Я как раз и делал акцент на скиле выше, он позволяет обрабатывать волатильность Разумеется мы не можем взять все движение 75-100%, но часть его легче взять, чем движения в 10%, опять же можно зашортить конские отрастания после их разворота На счет комиссии в крипте она раз в 5 ниже, чем на фонде!? Ликвидности для депа до 100К$ почти на любой монете бинанса можно найти. На счет битка, так я его вообще не торгую, есть масса более интерестных спотов.

    19/23
    Ответить Цитировать
    0
19058 постов
1 725 745 746 747 748 767 953
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.