atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:28 мая
789
Статистика
Всего постов
1194
486,833 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 60
  • Ещё добавлю, что важно продолжать катать свою профильную дисциплину, не прыгая между разновидностями и форматами во время нескладушек.

    Если бы я не донатил в зум и мтт - был бы значительно богаче.

    #СапожникБезСапог
    11/30
    Ответить Цитировать
    12
  • GrokDen, просто покер надо любить а не просто кнопки клацать
    15/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    GrokDen, просто покер надо любить а не просто кнопки клацать capt.gif

    Не знаю, насколько Мэйвезер любил бокс, но деньги он обожал)) Идея думаю понятна)

    И да, выкатывать дистанцию при любых обстоятельствах - это дельный совет.
    Устойчивость к стрикам - это вопрос опыта. Чем больше их переживешь, тем легче будешь переносить их в дальнейшем. Можешь вдоль и поперек перечитать Тендлеров, но кроме 3х дневного вдохновения ты ничего не получишь. Любой аспект в психологии прокачивается именно практикой. Каждый раз, когда ты попадаешь в непривычные/некомфортные для себя ситуации. Так что избежать кидания мышек в стену и избиения клавиатуры не получится. Просто если в первом даунстрике твоя агония дойдет до 10/10, то в след раз это уже будет 9/10, просто потому что у тебя этот опыт уже был и, чтобы выбить тебя из равновесия нужны будут условия хуже. Можешь повспоминать, как ты тильтовал в самом начале карьеры, когда 2 раза подряд оллинил КК в АА, а сейчас вероятней всего у тебя это не вызывает никаких эмоций, примерно так это и работает. Очень условно, но вроде бы понятно
    Сообщение отредактировал Bratishok - 5.6.2018, 11:03
    2/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Согласен с оратором выше. На заре карьеры заводился от любого куллера, теперь тильт как будто эволюционировал и приходит в основном от своей плохой игры, ведь понимаешь, что свои косяки дистанция тебе никогда не вернет.
    15/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vojaksvejk @ 5.6.2018)
    GrokDen,


    За что ты так со мной? Я же тебе несколько стеков залил, а ты так...
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не знаю, насколько Мэйвезер любил бокс, но деньги он обожал)) Идея думаю понятна)

    Неа, честно говоря не очень

    Цитата
    И да, выкатывать дистанцию при любых обстоятельствах - это дельный совет.

    многие наоборот советуют закрыть сразу все нах
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bratishok @ 5.6.2018)
    Не знаю, насколько Мэйвезер любил бокс, но деньги он обожал)) Идея думаю понятна)

    И да, выкатывать дистанцию при любых обстоятельствах - это дельный совет.
    Устойчивость к стрикам - это вопрос опыта. Чем больше их переживешь, тем легче будешь переносить их в дальнейшем. Можешь вдоль и поперек перечитать Тендлеров, но кроме 3х дневного вдохновения ты ничего не получишь. Любой аспект в психологии прокачивается именно практикой. Каждый раз, когда ты попадаешь в непривычные/некомфортные для себя ситуации. Так что избежать кидания мышек в стену и избиения клавиатуры не получится. Просто если в первом даунстрике твоя агония дойдет до 10/10, то в след раз это уже будет 9/10, просто потому что у тебя этот опыт уже был и, чтобы выбить тебя из равновесия нужны будут условия хуже. Можешь повспоминать, как ты тильтовал в самом начале карьеры, когда 2 раза подряд оллинил КК в АА, а сейчас вероятней всего у тебя это не вызывает никаких эмоций, примерно так это и работает. Очень условно, но вроде бы понятно
    Не знаю, у меня всё наоборот. От каждого нового стрика ахуеваешь еще больше, казалось бы, что видел уже всё, но вот такого как сейчас точно не видел
    lol.gif

    В начале "карьеры" я наоборот не тильтовал, тильт начался после нл10 где-то. Ну и про выкатывание дистанции в таком состоянии даже речи быть не может, обычно отдыхаю от игры дня 3, лучше теорию подрочить, чем бабосиков залить. Меня в таком состоянии даже банальный кол контбета флопа в лимп поте взорвать может, не говоря уже о РЕЙЗЕ, поэтому обречен на вечные микролимитные муки
    avtorklif.gif
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня к слову так же. С каждым новым скачком вниз эмоций все больше...
    Откатывать хорошие дистанции совет хороший, но я пока не могу его осуществить.
    Видя как игра идет мимо меня и я просто ничего не могу выиграть, в голове только мысли, что если продолжу, то залью еще.
    Это конечно так себе "решение", но я в последнее время нахожу интересную игру и убиваю пару дней. Потом сажусь за разбор раздач и каждый раз понимая, что просто плохой ран начинаю откатывать норм дистанции и всё налаживается. К слову недавно прошел Firewatch и очень понравилось. Так что пока не отвлекусь, откатать дистанцию нереально для меня.
    Для себя выделил:
    1) Отвлечься, расслабиться (но не долго. Макс. 2-3 дня).
    2) Играть большие дистанции.

    Всем добра и успеха!
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так подозреваю, что ребята, которые при малейшем намёке на плохой ран пытаются "спрятаться" от него в перерыве или отдыхе, катают не выше полтоса. Скорее всего это закономерно вытекает из того, что они пока просто психологически слабее и неспособны справляться с сильной диспой налету.

    Это не стыдно, это естественно.


    Низкий болевой порог у них, короче. Тоже хорошо прокачивается дистанциями, кстати говоря.
    12/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Если бы я вовремя мог прятаться, играл бы 200+, а не вливал в бешенном тильте бабки на похуй, лишь бы только откатать дистанцию
    smile.gif

    Всё индивидуально.

    Просто миллион раз помню это состояние, когда ты в тильтаке закрываешь все столы, разобрал одну раздачу, и через 5 минут опять открываешь клиент, типа всё переосмыслил и уже не в тильте))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Obliterator @ 5.6.2018)
    Просто миллион раз помню это состояние, когда ты в тильтаке закрываешь все столы, разобрал одну раздачу, и через 5 минут опять открываешь клиент, типа всё переосмыслил и уже не в тильте))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    Ну, что и требовалось доказать, в общем-то. :)
    13/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Сюда же, наверное, можно отнести бесконечное обновление результатов во время сессии. Тоже характерный признак.
    14/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 5.6.2018)
    Ну, что и требовалось доказать, в общем-то. :)
    Но ведь это как раз опровержение твоих слов, дистанция ничего не лечит, только больше заливаешь
    dunno.gif
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Obliterator @ 5.6.2018)
    Но ведь это как раз опровержение твоих слов, дистанция ничего не лечит, только больше заливаешь
    dunno.gif


    Ты не туда смотришь. Мой посыл не в том, что дистанция лечит, а в том что те, кого она не лечит, пока ещё слишком слабы и не готовы к такому лечению.

    Это поправимо.
    15/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sandr1x @ 5.6.2018)
    Это поправимо.
    Как
    pepehands.png


    Я помню даже просыпался в тильте когда 7+ дней подряд красными были
    lol.gif


    Психология всё таки топ1 в покере, дай парочку советов, которые сам юзал.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 5.6.2018)
    Я так подозреваю, что ребята, которые при малейшем намёке на плохой ран пытаются "спрятаться" от него в перерыве или отдыхе, катают не выше полтоса. Скорее всего это закономерно вытекает из того, что они пока просто психологически слабее и неспособны справляться с сильной диспой налету.

    Это не стыдно, это естественно.


    Низкий болевой порог у них, короче. Тоже хорошо прокачивается дистанциями, кстати говоря.


    Да, согласен. Побег - слабость и результат очевиден. Играю полтос, а сотку играть стремно. Это не стыдно, правда же так. Даунстрик если он есть или его нет всегда помогает переосмыслить что-то. Так и в этот раз. Спасибо.
    Заставил задуматься.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Obliterator, щас читаю книжку по спортивной психологии, которую xFlake у себя в блоге советовал.

    Так вот, там есть интересное сравнение профессионального спортсмена со скаковой лошадью. Она не расстраивается, если приходит на финиш последней, не сравнивает себя с другими лошадьми, не знает что такое "жаловаться", никогда ни в чём никого не винит. Ей это всё тупо похуй. Она ебашит, когда выиграла, ебашит когда проиграла. Просто продолжает ебашить изо дня в день, не обращая внимания на свой результат.

    В общем, как бы комично это ни прозвучало, в тяжёлые отрезки можно пытаться представить себя скаковой лошадью.

    Что касается меня самого, то значительно легче стал проходить отрицательные витки, когда начал придерживаться консервативного БРМа (100БИ+). Результат конкретного дня перестал иметь решающее значение для моего настроя на игру. Это, в свою очередь, освободило приличное количество ментальной энергии, которую удалось пустить на концентрацию и попытки сыграть каждую следующую раздачу максимально правильно.

    Конечно, я тоже тильтую (нередко бью по столу и ругаюсь матом вслух), но со временем это стало оказывать всё меньшее влияние на уровень моего перфоманса в моменте. Думаю, тут дело просто в наигрыше и, опять же, попытках сознательно оценивать каждый свой всплеск гнева. Чем чаще пытаешься посмотреть на себя со стороны в моменте - тем лучше начинаешь контролировать собственные негативные реакции. Это всё, разумеется, требует осознанных усилий воли. Если в течение долгого времени улучшений нет - скорее всего тебе не так уж сильно это и нужно.

    Ну и ещё мне помогла просадка на 100би+ на сотке в 2016 году, когда на меня сошло озарение, что диспе абсолютно поебать на то, сколько ты медитировал, какой чай пил, какие ВОДы смотрел и с кем обсуждал раздачи. Она сожрёт и выплюнет одинаково любого, кто подумает, что слишком хорош для этого.
    16/30
    Ответить Цитировать
    69
  • Бля, это же не мой блог.
    17/30
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Obliterator @ 5.6.2018)
    Как
    pepehands.png


    Я помню даже просыпался в тильте когда 7+ дней подряд красными были
    lol.gif


    Психология всё таки топ1 в покере, дай парочку советов, которые сам юзал.


    Дистанция лечит кого не калечит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • По своему опыту могу сказать, что если есть проблемы с адекватным восприятием - живешь в полутильте, закипаешь от каждого мисснутого борда или рэйза, закрываешь, чтобы через 3 минуты заново замазаться и т.д. - самое важное максимально рассеивать внимание с катки и результатов

    Ты веришь, что должен тащить, но долго и стабильно сосешь, и весь фокус сводится только на покер и кассу, идет зацикливание на "несправедливости" происходящего, дальше апатия, упадок сил, в итоге либо сидишь тильтомакакой за столами, либо лежишь грустным овощем и поглощаешь сериалы/пиво/доту

    Переключайтесь на что то смежное
    Не можете наживать? - ок, так периодически происходит, это специфика нашего заработка
    Не получается, как сандрикс, плотно выкатывать несмотря ни на что? - нас таких большинство, это действительно сложно

    Поделайте накопившиеся дела, займитесь режимом, спортом, здоровьем, питанием
    Читайте, двигайтесь, ставьте цели, никак не связанные с каткой, и выполняйте их - это поможет получать подпитку позитивом и мотивацией
    Не работайте над игрой один, смотрите свои руки с переапанными товарищами - важно чтобы компетентный человек смотрел со стороны, так как своя объективность расплывается

    Работайте над психологией, ведите дневники, читайте, наблюдайте со стороны, общайтесь с коллегами, не замыкайтесь и не отчаивайтесь
    Катайте чуть меньше по времени, чуть меньше столов, но совсем не забивайте

    Это советы только для тех случаев, когда все реально сильно запущено
    Так вы не сделаете из себя железного гриндера, но сможете быстрее выбраться из ямы и не позволить жизнеощущению уйти ниже плинтуса

    Ну, а для стойких, вы - лошадь, скачите!
    147/375
    Ответить Цитировать
    101
1193 поста
1 2 22 23 24 25 44 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.