Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 60 80 81 82 83 100
  • Не открывается данная ссылка, переходит по какой-то белиберде 36учей.   Впрочем, все равно ответ один - пейте все валокордин: без масти в покер лучше не соваться.

    40/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • frozenatra, исправили, спасибо!

    262/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, почти зарекся здесь писать, хотя замечаний, особенно по моб. версии (МВ) еще целый мешок, но тут прямо неудобно после обновления: можно ли в МВ вернуть кнопку меню на место (налево)? В Хроме (андроид) кнопка "дом" слева, было удобно нажимать по ней, затем там же меню форума, там же профиль, т.е. все одной рукой, одним пальцем, в одном и том же верхнем левом углу, а теперь все это "уехало" направо и нужна еще и правая рука, а она обычно занята.   И еще: в меню можно ли вернуть кликабельность хотя бы аватару (лучше и аватару, и самому нику), чтобы сразу переходить в профиль, как было раньше и как это также реализовано и на самом форуме в темах? Может, я в очередной раз предлагаю то, что нужно только очередной <0.000...1% пользователей, но, честно говоря, не думаю, что многим постоянно нужны "настройки сайта", "форума", настраивающиеся раз и навсегда, и "выйти", зато верю, что не только я один, заходя на форум, открывает свой собств. профиль и смотрит на свои сообщения и их оценку, что и явл-ся объяснением занятой правой руки.   В любом случае на данный момент аватар все равно не кликабелен, можно и прикрутить ссылку на профиль. Нажатие на ник же = нажатию на галочку справа от него, не лучше ли ник, как и аватар, сделать ссылкой в профиль, как раньше, оставив "откидной" функционал галочке рядом, что логично? А то боюсь одного аватара не хватит для попадания моими сосисочными пальцами, нужна подстраховка в виде ника рядом.  

     

    Раз уж потратил калории на написание текста выше и пока еще пьяненький, добавлю 2 экстрабонусных "подарочка":

     

    1) Если открыть "закладки", там в меню галочка рядом с ником и сам ник не кликабельны. Я чуть с ума не сошел! 

    С удивлением узнал, что раздел "закладки" (форумных тем) отн-ся к сайту, а не к форуму, судя по ссылке. Хммм... ЛС же, н-р, отн-ся к форуму, судя по ссылке. Занятно... 

    2) Если нажать на интригующий значок "чата" (?), то это просто ссылка на главную стр. форума. И это не ЛС, работающий значок ЛС рядом. Предположу, что это д.б. быть кнопка для связи с ТП, но в комп. версии у кнопки ТП значок гарнитуры, хотя для аббревиатуры "ТП" можно было бы и кое-чьи фотки прикрутить.

    На очередном разбрасывании бижутерии раздаче зарплат попрошу внести себя в список! 

    Хром последней версии, телефон 8800, Верту золотой, старый флагман, останки былого величия Samsung Galaxy S7 Edge. У меня есть эдж, а у тебя нет.

    41/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • Упси, оказывается значок "чата", "мессенджера" и было обозначением "форума", так что тут оказалось все нормально, 2 пункт снимается.

    42/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • Если отвечаешь на чей-то пост просто текстом, то потом попытка вставить спереди имя адресата через кнопку "ответить" западает. Нужно или удалять весь текст, жать на "ответить" и только потом возвращать удаленный текст поста.

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Значок закладок не подсвечивается в мобильной версии в новом дизайне при новых сообщениях в темах, на которые ты подписан. Так и задумано?

     

    Вообще, честно говоря, прошлый дизайн нравился куда больше.

    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 13.08.21)  

    Если отвечаешь на чей-то пост просто текстом, то потом попытка вставить спереди имя адресата через кнопку "ответить" западает. Нужно или удалять весь текст, жать на "ответить" и только потом возвращать удаленный текст поста.

    То есть пишешь текст, потом ставишь курсор в начало строки и нажимаешь "Ответить", а ник не появляется? Что значит "западает"? Нужна последовательность действий и устройство/браузер, потому что воспроизвести не удается - все работает.

     

    Цитата (artem66 @ 13.08.21)  

    Значок закладок не подсвечивается в мобильной версии в новом дизайне при новых сообщениях в темах, на которые ты подписан. Так и задумано?

    Это должны были починить еще вчера, надеюсь, очень скоро ситуация исправится.

    263/332
    Ответить Цитировать
    0
  • frozenatra, возврат на главную в левом верхнем углу логичнее и стандартнее, это давно нужно было сделать. Кнопка "дом" тоже слева, ты же сам пишешь - не знаю, что это за кнопка, но у тебя к ней привязана главная форума, видимо? Но так не у всех.

     

    Про сосисочные пальцы сложный абзац. Непонятна логика, почему нужно сделать для пальцев ссылку на профиль с аватара и ника, но при этом маленькая стрелка, открывающая выпадающее меню, тем же пальцам подходит. Как на нее-то попадать тогда? И сколько мата будет при попаданиях не туда (ники у всех разной длины)? Текущая версия оптимизирована для всех пальцев. Создавать 2 функции на таком мелком пространстве на мобильных - это неправильно.

     

    Про первый экстрабонусный пункт не понял, к сожалению, в каком месте и что не работает (

    264/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё я знаю, где какие кнопки. Я говорю, чтобы было бы удобнее вернуть кнопку меню (≡) налево. Корень сайта, конечно, наз-ся "главная", но по факту чаще заходят на форум, т.к. обновлений там по понятным причинам гораздо больше, чем появляющихся новостей на сайте => переход на форум происходит гораздо чаще => переход на сайт популярнее и важнее перехода на сайт. Это помимо того, что ссылки на последние новости сайта есть на главной форума => еще меньше нужды открывать главную. Я вообще на главную именно сайта перехожу крайне редко, поэтому я бы называл основную страницу форуму "главной", а не сам сайт.

     

    Про стрелку: проще же нажать на свой аватар + ник и переходить в свой профиль, чем кликать по нику/стрелке и там отдельно нажимать на ссылку на профиль. Хрен с ним дизайном, обновлениями и пр, просто всё это было слева и было очень удобно: кнопка "дом" у хрома слева в верхнем углу, при переходе на форум там же было и меню (≡), там же была и ссылка на профиль, все почти в одном пикселе, быстренько открывалось пальцем одной руки. 

    Кому нужно раскрывающееся меню по стрелке, тот нажмет и на нее, но кроме бекинга это меню вообще мало кому м.б. нужно.

     

    Все понятно расписал. Я говорил, что кнопка с иконкой "чата"  (первая справа от меню (≡) переходит на главную форума, я думал, что это косяк, оказалось фича. 

     

    Если зайти в "закладки", там нажать "меню" (≡), то там ни ник, ни стрелка не нажимаются. Так понятнее? Впрочем, на это мне все равно, я не пользуюсь закладками, по крайней в мере в онлайне, так что можете оставить как есть.

    43/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (frozenatra @ 14.08.21)  

    Если зайти в "закладки", там нажать "меню" (≡), то там ни ник, ни стрелка не нажимаются.

    Ого ( Спасибо, исправим.

    265/332
    Ответить Цитировать
    0
  • А можете пояснить куда и зачем пропали с главной вкладки Видео и т.п.? Сейчас одна Лента у меня отображается, которая через два "Показать еще" перестает открываться.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Firegale, в главном меню есть раздел "Лента", там все подразделы есть: https://www.gipsyteam.ru/feed

    266/332
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 15.08.21)  

    Firegale, в главном меню есть раздел "Лента", там все подразделы есть: https://www.gipsyteam.ru/feed

    Спасибо, увидел

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 13.08.21)  

    То есть пишешь текст, потом ставишь курсор в начало строки и нажимаешь "Ответить", а ник не появляется? Что значит "западает"? Нужна последовательность действий и устройство/браузер, потому что воспроизвести не удается - все работает.

    Пишу текст, потом спохватываюсь, кому адресован мой ответ и хочу вставить в текст. Перевожу курсор в начало строчки. В данном посте хочу ответить swordfish. Кликаю на ответить в пост, из которого приведена цитата. Но нет. Пропадает сам курсор. Таблет/firefox, chrome, yandex

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Кнопка enter работает по-прежнему только после простановки интервала.

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, какой-то у тебя уникальный таблет! Кто произвел? Думаю, лучше о таком написать в поддержку - там помогут разобраться в настройках. Уже сомневаюсь, что дело в верстке, похоже на проблемы с твоей стороны, к сожалению.

    267/332
    Ответить Цитировать
    0
  • На моем мониторе все скрины которые я открываю с форума открываются в новом окне и их верхняя раница за которую их можно перетаскивать где-то на 30% выше верхней границы монитора. Так что часть скрина не видна и приходится закрывать скрины из трея.

    Как-то так это выглядит


     

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Firegale, сурово, передам в техчасть.

    268/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет грамотеям из инсты

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, спасибо! Будем внимательнее!

    28/64
    Ответить Цитировать
    0
1993 поста
1 60 80 81 82 83 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.