И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
608,242 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +192
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +109
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +53
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 137
  • Пофлужу немного, как раз перейдем на следующую страницу по просьбе автора )

    Цитата (MovesLikeJagger @ 24.3.2013)
    Я так понял, что система анализа будет работать автоматически. Подгрузил базу и получил анализ.
    На сколько реально это с технической точки зрения? Например, 20 и более юзеров одновременно грузят базу на >= 100к рук. Загрузка, анализ, расчеты - все это потребует немалых мощностей. Ведь так?


    А как кто-нибудь может на это ответить тут? Я задавал вопросы Крондиксу, если ты читал интервью, начиная с...

    Цитата
    – Но ведь стратегия каждого плюсового игрока – это баланс очень большого количества переменных, связанных между собой. Нельзя сказать, что одно значение VPIP – плохо, а другое – хорошо. Все зависит от действий на следующих улицах.


    ...и ниже там.

    Пока известно только то, что Крондикс и его команда уже написали библиотеку, которая анализирует раздачи в ~28 раз быстрее другого единственного на данный момент open-source аналога.

    Цитата (Tardigrade @ 24.3.2013)
    Черт его знает, что там этот Крондикс замышляет, но явно не на благо нам старается, так что запинаем его на всякий случай, пока чего не вышло. И их можно понять, в общем-то, хотя конечно с агрессией в его адрес явно перебрали.


    Эта психология "Да нас наебывают, парни, мочи его" - она вообще всем без исключения во вред. Можно понять, что люди хотят, чтобы все оставалось как есть максимально долго, если у них все нормально - чтобы никто не старел, ничего не менялось, и деньги бы не кончались. Но в то же время совсем несложно понять, насколько это ущербная позиция ))

    Во-первых, никто не может долго жить в комфорте, и всего вышеперечисленного люди хотят до тех пор, пока у них этого нет. Во-вторых, пока человек трубит об этой позиции, он никого не слышит, а это самый быстрый путь в минус, т.к. потом все равно придется слушать, чтобы успеть за теми, кто в курсе новой ситуации.
    5/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Drunker @ 25.3.2013)
    Хм.
    Я, лично, вообще противник каких-либо вспомогательных программ(во время игры, разумеется) - а, в то же время, куча так званых "регов" не знают, что делать без привычных циферок, заберите циферки, ситуация для многих будет плачевной.


    Это частое и большое заблуждение. Вся статистика - исключительно вспомогательный инструмент и вид формирования мышления, не более того.
    Я пробовал сам играть без хада - результат не сильно меняется, играл оффлайн - еще мягче все.
    При этом используя софт с самого начала, ты сразу учишься мыслить диапазонами, давать рейнджи и т.д., игря без него - можешь рассчитывать разве что на наблюдательность, если играть очень мало столов, и на чуйку, если иметь гигансткий актуальный наигрыш.



    swordfish, Тоже согласен по всем пунктам,
    разве что

    Цитата (swordfish @ 25.3.2013)
    Эта психология "Да нас наебывают, парни, мочи его"

    мне однозначно нравится в целом, слишком уж много околопокерных проектов очень точно определяются заданным глаголом))
    485/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 25.3.2013)
    Пока известно только то, что Крондикс и его команда уже написали библиотеку, которая анализирует раздачи в ~28 раз быстрее другого единственного на данный момент open-source аналога.

    А исходники где-нибудь выложены?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (spirit83 @ 25.3.2013)
    А исходники где-нибудь выложены?


    Там же написано, что она еще не закончена.

    А вот это вообще лол, если честно:

    Цитата
    This is an unfinished and unparalleled (yet) version of darth-poker-eval. Oh, did you know that poker-eval can not be paralleled by design?


    То, что люди пишут в один поток то, что просто создано для параллельных вычислений, косвенно говорит о том, что появления сильных ботов рвущих мидстейкс в ближайшем будущем бояться не стоит.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 23.3.2013)
    Выкладывай, а то я не помню, о чем речь)

    Велкам ту ГипсиТим, кстати)


    Ну как же, ну вот же)

    $1/$2 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG poker4581 ($511.41) 256bb
    UTG+1 xx00x0x1 ($362.17) 181bb
    CO DuSheLov ($409.93) 205bb
    BTN Hero ($263.46) 132bb
    SB FiltrMan ($248.08) 124bb
    BB Ner4zzurri ($252.43) 126bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) Hero is BTN
    1 fold, xx00x0x1 raises to $6, DuSheLov calls $6, Hero raises to $24, 2 folds, xx00x0x1 folds, DuSheLov raises to $52, Hero calls $28

    Flop: ($113, 2 players)
    DuSheLov bets $54, Hero calls $54

    Turn: ($221, 2 players)
    DuSheLov goes all-in $303.93, Hero goes all-in $157.46

    River: ($535.92, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $535.92
    DuSheLov shows three of a kind, Kings

    Hero shows


    DuSheLov wins $679.59 (net +$269.66)

    xx00x0x1 lost $6
    Hero lost $263.46
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dustangel @ 25.3.2013)
    Ну как же, ну вот же)


    Ох, ну это кулер обычный, вроде. Я такие не запоминаю ни в свою сторону, ни в обратную)
    486/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Matt @ 25.3.2013)
    Я пробовал сам играть без хада - результат не сильно меняется, играл оффлайн - еще мягче все.


    Я не говорю именно о тебе, говорю о многих других. Согласись, без хада у тебя результаты были хуже. Про оффлайн - там, на мой взгляд, игра кардинально отличается от онлайна. Я ездил специально 200 км, что поиграть оффлайн. Из 5 поездок 4 суперплюсовые, это при том, что опыта у меня маловато.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Drunker @ 25.3.2013)
    Я не говорю именно о тебе, говорю о многих других. Согласись, без хада у тебя результаты были хуже. Про оффлайн - там, на мой взгляд, игра кардинально отличается от онлайна. Я ездил специально 200 км, что поиграть оффлайн. Из 5 поездок 4 суперплюсовые, это при том, что опыта у меня маловато.


    Конечно хуже результаты без Хада, но далеко не

    Цитата (Drunker @ 25.3.2013)
    куча так званых "регов" не знают, что делать без привычных циферок, заберите циферки, ситуация для многих будет плачевной.


    А себя в пример привел т.к. не думаю, что я в этом аспекте сильно отличаюсь от большинства как раз.
    Оффлайн отличается разве что количеством фишей сильно, глубокие стеки же в свое время были на абсолюте повсеместно, а нынче на старзах вполне популярны 250бб столы.
    Разницы очень мало остается - тайминги и нотсы и там, и там многие используют, а значение "чтения лиц" и психологии часто сильно преувеличивают, имхо.
    487/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, как человек сыгравший 300+ живых турниров могу сказать что неопытных игроков очень легко читать...
    Если завязать беседу то тут всё ещё гораздо легче.....
    80% слабых игроков палятся на досках типо ККВК с КВ на руках устраивая никчёмный голивуд.
    60% могут рейзануть вне очереди..осторожно натс!
    50% начинают дрожать если их дро закрылось на ривере и конечно делают конскую ставку.

    С опытными всё гораздо сложнее.

    Можно ещё получать инфо сверля опа взглядом но это сложно лично для меня, так как я сам начинаю выдавать слабость.
    31/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В живой игре хорошо работает ложный имидж. Достаточно один раз провернуть какой-нибудь дешевый глупый блеф, и дальше тебя легко будут вскрывать по Q-хай. В интернете эффективность этого приема ниже, хуже запоминают. Еще в оффлайне можно с очень серьезным видом нести какую-нибудь лютую чушь, которую внимательные, но слабые оппоненты будут принимать за чистую монету.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tardigrade @ 25.3.2013)
    Там же написано, что она еще не закончена.

    А вот это вообще лол, если честно:

    То, что люди пишут в один поток то, что просто создано для параллельных вычислений, косвенно говорит о том, что появления сильных ботов рвущих мидстейкс в ближайшем будущем бояться не стоит.

    Во-первых, необязательно заканчивать разработку чтобы выложить исходники - достаточно посмотреть на множество, находящихся в разработке, проектов на google.code. Во-вторых, с момента публикации поста прошло больше месяца.
    Ну а твое замечание о параллельных вычислениях говорит о том, что ты мало что в них понимаешь...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Переехали немного)
    Подумал, что и сам больше на околопокерные темы пишу, и читаю большего блогов в этом разделе, и поросят типа такого должно быть меньше здесь.
    В целом уровень недружелюбия, выпендрежности, хамства и снобизма зашкаливает на форуме в последнее время, а тут, вроде, омут тихий и конструктивный.
    488/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Matt, Опять же, я не говорю про тебя лично, ты, вроде, играть умеешь))

    andre2000, Хм, руки дрожали только в первом в жизни турнире(как же, тут столько профи, порвут же). Уровень игроков оказался нереально слабым. Впоследствии был лёгкий мандраж, но только вначале турнира. Играть в кеш садился уже "разогретым". А имиджем новичка я успешно пользовался, как оказалось впоследствии, в кеше мне подарил много денег один из лучших игроков клуба. Опять же, я не играл крупные турниры, не знаю, как бы себя чувствовал. Но не думаю, что было бы большой проблемой держать себя в руках. Надеюсь, сыграю в недалёком будущем.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 26.3.2013)
    Переехали немного)
    Подумал, что и сам больше на околопокерные темы пишу, и читаю большего блогов в этом разделе, и поросят типа такого должно быть меньше здесь.
    В целом уровень недружелюбия, выпендрежности, хамства и снобизма зашкаливает на форуме в последнее время, а тут, вроде, омут тихий и конструктивный.


    Любопытно. Совсем недавно наткнулся на его анманерный пост, а тут и ты его ругаешь. Сейчас оценим его "творчество".
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 26.3.2013)
    В целом уровень недружелюбия, выпендрежности, хамства и снобизма зашкаливает на форуме в последнее время, а тут, вроде, омут тихий и конструктивный.


    Мне кажется, что это удел любого популярного ресурса. Поскольку выборка больше, то люди такого рода встречаются чаще. Поскольку из себя ничего не представляют, то внимание привлечь могут только таким способом.
    Жаль конечно, но ничего не поделать. Лучшее оружие против них - это полный игнор, но всегда найдется моралист, который захочет научить их правильно жить. Вот они и питаются этим.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 26.3.2013)
    Переехали немного)
    Подумал, что и сам больше на околопокерные темы пишу, и читаю большего блогов в этом разделе, и поросят типа такого должно быть меньше здесь.
    В целом уровень недружелюбия, выпендрежности, хамства и снобизма зашкаливает на форуме в последнее время, а тут, вроде, омут тихий и конструктивный.


    Открыл тебе баны из темы, можешь теперь сам поросятам закрывать доступ в свой дневник. Наводишь на аватар - дальше разберешься.
    6/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.3.2013)
    Открыл тебе баны из темы, можешь теперь сам поросятам закрывать доступ в свой дневник. Наводишь на аватар - дальше разберешься.


    Спасиб и надеюсь не скоро пригодится. Надо отметить, что за полтора года существования блога пока желания кого-то банить не возникало)

    Сегодня тем временем сыграл 2 раздачи интересные. Редко у меня вообще что-то из обыденности выбивается.
    В обеих фишки в итоге не в ту сторону поехали, что даже обидно немного)

    1.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($362)
    BB ($544)
    UTG ($200)
    Hero ($882)
    BTN ($445)

    Hero antes $0.40
    BTN antes $0.40
    SB antes $0.40
    BB antes $0.40
    UTG antes $0.40

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $4.59, fold, SB raises to $7.18, BB calls $5.18, Hero calls $2.59

    FLOP ($23.54)

    SB bets $8, BB raises to $24, Hero raises to $64, SB raises to $104, BB folds, Hero calls $40

    TURN ($255)

    SB checks, Hero checks

    RIVER ($255)

    SB checks, Hero checks

    Hero shows
    (Pre 38%, Flop 47.5%, Turn 9.1%)

    SB shows
    (Pre 62%, Flop 52.5%, Turn 90.9%)

    SB wins $252


    2.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($759)
    BB ($235)
    UTG ($166)
    Hero ($1,074)
    CO ($201)
    BTN ($238)

    BTN antes $0.40
    SB antes $0.40
    BB antes $0.40
    UTG antes $0.40
    Hero antes $0.40
    CO antes $0.40

    Dealt to Hero

    UTG raises to $4, Hero raises to $14, fold, fold, fold, BB calls $12, UTG calls $10

    FLOP ($45.40)

    BB bets $24, UTG calls $24, Hero calls $24

    TURN ($117)

    BB checks, UTG checks, Hero bets $70, BB calls $70, UTG calls $70

    RIVER ($327)

    BB checks, UTG checks, Hero bets $270, BB folds, UTG calls $58.03 (AI)

    UTG shows
    (Pre 34%, Flop 28.7%, Turn 100.0%)

    Hero shows
    (Pre 66%, Flop 71.3%, Turn 0.0%)

    UTG wins $440


    Еще парочка была сомнительных: в третьей вроде ок сыграл, а вот четвертая не уверен, что хороша.
    3.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($1,572)
    Hero ($1,639)
    UTG ($292)
    UTG+1 ($524)
    CO ($1,140)
    BTN ($501)

    Hero antes $0.40
    UTG antes $0.40
    UTG+1 antes $0.40
    CO antes $0.40
    BTN antes $0.40
    SB antes $0.40

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 calls $2, CO raises to $16, fold, fold, Hero calls $14, UTG+1 calls $14

    FLOP ($51.40)

    Hero checks, UTG+1 bets $10, CO calls $10, Hero raises to $44, UTG+1 calls $34, CO calls $34

    TURN ($183)

    Hero bets $144, UTG+1 folds, CO calls $144

    RIVER ($471)

    Hero checks, CO bets $286, Hero calls $286

    Hero shows
    (Pre 36%, Flop 49.6%, Turn 25.0%)

    CO shows
    (Pre 64%, Flop 50.4%, Turn 75.0%)

    CO wins $1,041


    4.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    SB ($374)
    BB ($410)
    UTG ($286)
    CO ($500)
    Hero ($1,890)

    Hero antes $0.40
    SB antes $0.40
    BB antes $0.40
    UTG antes $0.40
    CO antes $0.40

    Dealt to Hero

    UTG raises to $4, CO calls $4, Hero calls $4, fold, BB calls $2

    FLOP ($19)

    BB checks, UTG checks, CO bets $12, Hero raises to $40, BB folds, UTG folds, CO calls $28

    TURN ($99)

    CO checks, Hero bets $72, CO raises to $188, Hero raises to $1,845 (AI), CO calls $267 (AI)

    RIVER ($1,010)

    Hero shows
    (Pre 58%, Flop 69.9%, Turn 9.1%)

    CO shows
    (Pre 42%, Flop 30.1%, Turn 90.9%)

    CO wins $1,007
    489/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 3-я сыграна слишком по "оффлайнски".
    Не та рука, чтобы заходить без инициативы ООП.

    По раздаче, имхо, маловат сайзинг чек-рейза. Не тянет на ваэлью руку в таких стеках.

    P.S.: не стесняйся банить!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (massfinn @ 27.3.2013)
    3-я сыграна слишком по "оффлайнски".
    Не та рука, чтобы заходить без инициативы ООП.

    По раздаче, имхо, маловат сайзинг чек-рейза. Не тянет на ваэлью руку в таких стеках.

    P.S.: не стесняйся банить!


    Пре-флоп там норм, очень хорош третий парень в раздаче)
    А вот на счет сайзинга - на 100% соглашусь, 66 или 70 даже хорошо влезало.А так смотрится ужасно и вправду.
    490/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt, если не ошибаюсь ты мутил внж в Прибалтика, покупал там дом даже?) как успехи ?
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2728 постов
1 49 69 70 71 72 91 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.