Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1005 1025 1026 1027 1028 1047 2498
  • Цитата (spaun @ 4.3.2015)
    ГТО нельзя победить по определению.


    Моё Конг-Фу нельзя победить!
    153/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Нельзя победить теорему, например Как у Тани.))) Можно только найти ошибку, если она в ней есть.
    4/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, а ты не опасаешься, что однажды и впрямь команда-создателей Цефея обнулит твой счетподключит его к старзам?
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 28.2.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вот честно, я уважаю и поддерживаю людей, которые выходят бороться, но не могу не видеть, что подавляющее большинство из них просто неверно оценивает расклады.

    Мы не в фильме и не в книжке, где хорошие ребята чудесным образом побеждают в конце.

    В реальной жизни диктаторы убивали миллионы прекрасных и смелых людей.

    Позиция страусов, которые не хотят видеть реальности, мне представляется самой глупой. Пересидеть без потерь диктатуру невозможно. Коснется это всех.

    Если есть возможность, надо уезжать. Если нет возможности, надо искать возможность.

    Если бороться, то делать это по-умному и трезво оценивать противника.

    Если нет возможности уехать и нет сил бороться, то сидеть тихо и не участвовать в совершении подлостей.

    Зима будет долгой.


    В реальности у диктатора достаточно злобы и оружия, чтобы достать тебя, куда бы ты не уехал.
    Беда в том, что уровень технологий у цивилизованного мира не так развит, чтобы бороться с агрессивными дикарями без человеческих потерь. И слишком мало людей, которые готовы рисковать жизнью, при этом рационально оценивая ситуацию.
    2/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • Про Немцова.

    Вот так было совсем недавно. И относительно давно тоже так было. А вот так вчера стало. Москвичи подтверждают.
    Дело закрыто.
    217/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (led17 @ 4.3.2015)
    В реальности у диктатора достаточно злобы и оружия, чтобы достать тебя, куда бы ты не уехал.


    Зачем ему это нужно? Посыл в том, что нужно уезжать подальше от этой херни.
    218/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • Рейтинг предполагает наличие конкуренции.

    Тот кто дублирует слова власти "он не представлял угрозы, у нас рейтинг >80%" кажется не понимает, как эти ">80%" добился путин и насколько все это неустойчиво.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 4.3.2015)
    Про Немцова.

    Вот так было совсем недавно. И относительно давно тоже так было. А вот так вчера стало. Москвичи подтверждают.
    Дело закрыто.


    На второй и третьей фотографиях разные столбы, не так ли? Куда со второй фото делись два провода, которые есть на третьей?
    13/37
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Maddy @ 4.3.2015)
    Зачем ему это нужно? Посыл в том, что нужно уезжать подальше от этой херни.


    Ему нужно не много - остаться у власти. Что-бы от злобы и страха люди забыли о потребление, все остальное следствие. Например: Сбивать самолет, с людьми которые жили далеко от нашей херни, было незачем.
    4/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Ferry @ 4.3.2015)
    На второй и третьей фотографиях разные столбы, не так ли? Куда со второй фото делись два провода, которые есть на третьей?


    Да, правда, столб не тот, уже написали. Но те, кто там был, говорят что камер нет ни на одном.
    Да и проверить это труда не составляет абсолютно. Хотя вдруг это хохлы их скрутили, которые Немцова убили.
    219/512
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (led17 @ 4.3.2015)
    В реальности у диктатора достаточно злобы и оружия, чтобы достать тебя, куда бы ты не уехал.


    Цитата (Maddy @ 4.3.2015)
    Зачем ему это нужно? Посыл в том, что нужно уезжать подальше от этой херни.


    Цитата (led17)
    Ему нужно не много - остаться у власти. Что-бы от злобы и страха люди забыли о потребление, все остальное следствие.


    Я повторюсь, feruell говорил абсолютно о другом.
    220/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • Забавно то, что либералы не хотят войны с НАТО, а путинисты очень хотят. При этом такая война поможет первым и уничтожит вторых.
    119/289
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Tirlich @ 4.3.2015)
    Цефей тестит - ясно же. Правда, говорят, предыдущая попытка обошлась испытателю в 5 миллионов.

    Оппонент кепался префлоп? Если да, то уже не тестит.
    Любопытно то, что этот момент (что кепатся префлоп вообще не нужно), очень давно утверждался одним исследователем который занимался решением ха лимит. А я тогда подумал еще, "да ну".

    )) Вообще говоря, хоть стратегия и публична и выложена в общий доступ, она никак не приспособлена к ее использованию.
    Я не знаю, может и можно как-нибудь исхитриться. Каким то образом "выдирать" из их сайта ответы. Не знаю, мне это не интересно.
    11/37
    Ответить Цитировать
    1
  • со смехом обнаружил, что гуглопереводчик умеет переводить трансфигурировать фамилию одного известного булгаковского профессора.
    78/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 5.3.2015)
    Забавно то, что либералы не хотят войны с НАТО, а путинисты очень хотят. При этом такая война поможет первым и уничтожит вторых.


    Будете с цветами оккупантов встречать ???
    Патриотично.
    154/170
    Ответить Цитировать
    -5
  • Вот уж действительно, оптимальные стратегии это главный тренд в покере. (Судя по теме в топе, да и вообще)
    А феруелл все отмахивался, насмехался "Вот Сульски дурак", все дробовик доставал. А оно вон как.
    Феруелл уже почти не играет, зато чуть что писал "Вот он наноноко решил наверное закончить карьеру", "О Пиранья заканчивает карьеру" ..... Вот же ведь неспроста, это потому что сам заканчивает как игрок.
    И ведь был же порох еще в пороховницах, омаху изучал, да все не то. Опять ошибся, эта игра судя по всему оказалась неперспективная, или невыгодная для него, или просто не потянул.
    Очевидно же что нужно было изучать лимит 27 трипл дро, игры прилично на хай стэкс, и скорее всего будет еще достаточное время.
    Сколько же еще ты намереваешься совершить ошибок? (Прежде чем завершишь карьеру окончательно).
    Я ставлю тебе "неудовлетворительно".
    Если у кого-нибудь складывается впечатление, что я о феруэлле неуважительно высказываюсь, то хочу сказать, что я уважаю его немножко. Ну хотя бы за то что он не имеет ни одной вредной привычки и порока. Есть чему поучиться.
    Ну что же, пожелаем же ему удачи.
    Сообщение отредактировал iHaveOnly26Teeth - 6.3.2015, 21:57
    12/37
    Ответить Цитировать
    -9
  • давно хотел спросить - Фэр, ты какие ВОДы смотришь для улучшения игры?
    6/26
    Ответить Цитировать
    2
  • топ игроки не смотрят воды. они их даже и не создают.
    они просто разрывают, например лимит.
    Если бы ты спрашивал у человека который играет средне-высокие ставки, я бы понял. Но какие воды могут быть на хайстекс, там тебе никто не раскрывает никакой информации.
    и об какой конкретно игре (дисциплине) ты спрашиваешь?
    13/37
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как ты смотришь на усилия Скулачёва и Москалёва( + ещё порядка 100 учёных) по продолжению жизни? Считашь ли ты их занятие, достойным для смысла жизни? Спасибо.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoHero @ 7.3.2015)
    Как ты смотришь на усилия Скулачёва и Москалёва( + ещё порядка 100 учёных) по продолжению жизни? Считашь ли ты их занятие, достойным для смысла жизни? Спасибо.


    Крайне положительно.
    1928/4355
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 1005 1025 1026 1027 1028 1047 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.