Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 631 651 652 653 654 673 2498
  • Цитата (novoros @ 27.2.2014)
    Ребята вы же в покер играете,неужели вы думаете придет дядя и будет в ущерб себе и тем кто на него будет давить из окружения будет делать все на благо народа??


    типичный представитель. на тебя точно никто такие надежды не возлагает. узбагойся.
    123/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrapecitioS @ 27.2.2014)
    Серая масса - это только потому, что они не на вашей стороне. Как только они выступят в вашу поддержку, вы сразу свою формулировку поменяете.


    лол, не надо в мою поддержку. я на трон не рвусь. но я буду рад, если быдломасса поумнеет и поймет, что каждый сам является носителем своей свободы, своих гражданских прав и обязанностей. не бывает такого понятия "от меня ничего не зависит".
    это как минимум выражается в том, чтобы в день выборов (любого уровня) быть готовым оторвать свою жопу с дивана и принести ее на участок. а не так как это было осенью в Москве и Екатеринбурге.
    124/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 27.2.2014)
    путин ничем таким даже близко не озабочен. за 15 лет ну даже ни намека на это нет.
    вот откуда в него такая вера у людей, если он всеми силами старается в обратном направлении?


    Это неправда.
    Очень многое и во многих областях меняется и в лучшую сторону.
    Да, медленно.
    Да, криво. (Надо понимать, что лоббистов тоже полно)
    Ну вот такой он управленец))) Поэтому я и за то чтобы его сменить.
    Чтобы не быть голословным - введены системы страхования, системы тендеров при госзакупках, сайты с раскрытием инфы, видеокамеры на дорогах,
    меньше мелких взяточников для бизнеса, подняты зарплаты судьям, полиции, нотариусам, арбитражный суд, убраны ценники в валюте, и тд

    Все эти шаги сделаны в правильном направлении. Пока они работают плохо, но постепенно система шлифуется.
    Суперпрезидент мог сделать их быстрее. Но не факт, что его бы не убили, например.

    Понимаешь, критиковать всегда легко и чужие ошибки видны как на ладони.
    Но сделать - это совсем другое и я знаю очень мало людей, кто реально может и делает)
    Обычно могут найти только сотню оправданий.
    Вот спроси любого - как должен выглядеть идеальный магазин. Всякий скажет, что проще пареной репы.
    И любой магазин существующий раскритикует в пух и прах. Грязно, дорого, хамят, тесно, некрасиво, мало рекламы итд.
    Но сделать даже такой сможет далеко не всякий...
    29/257
    Ответить Цитировать
    10
  • stein, это заблуждение.
    единственное слово, которое характеризует годы правления путина - слово "ложь". ложь из года в год. во всех ключевых вопросах благополучия нации полнейшая деградация, абсолютно во всех. все "плюсики", которые ты перечислил, да это хорошо, но они просто не работают и на 5%, как должны, в той системе, которая путиным создана.
    чтобы долго не расписывать, предлагаю ознакомиться с короткометражным сериалом (8 коротких серий) о нашем луноликом спасителе нации.
    https://www.youtube.com/watch?v=PUI80tQxX_Y&list=PL909844B9A6BEA9B1&feature=c4-overview-vl
    на видеоряд прошу сильно внимания не обращать, а сосредоточиться на содержании, т.е. на словах путина и на сухой статистике, которая их сопровождает.
    а еще, если уж совсем не жаль времени взглянуть правде в глаза, то давай посчитаем и минусы его деятельности.
    www.dpni.org&url=/articles/novosti__d/38142/
    Сообщение отредактировал CieRZo - 27.2.2014, 22:24
    125/560
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (CieRZo @ 27.2.2014)
    типичный представитель. на тебя точно никто такие надежды не возлагает. узбагойся.


    вроде взрослый а верит в демократию :))) Интересно а что о царе говорили в 1914?Блин когда то я тоже был ярым противником путена,ругал начальника за малую зарплату.дядя покажи мне демократию на ночь
    6/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понял план Ферруела - собрать хайроллеров в одном месте и замочить - остаться должен только 1 )))
    1/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Пацаны, президент магазин это вам не в раковину ссать. Даже если в нем воняет, грязно, дикий ценник и хамят продавцы - это еще не повод критиковать магазин, это все равно нормальный магазин, просто в нем воняет, грязно, дикий ценник и хамят продавцы, а так магазин нормальный, а вы все пидорги - хуесосы, которые нихуя в своей ебаной жизни не добились и люто клацаете каменты вместо того, чтобы пойти и открыть новый магазин с грязью и шлюхами
    62/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CieRZo @ 27.2.2014)
    stein, это заблуждение.
    единственное слово, которое характеризует годы правления путина - слово "ложь". ложь из года в год. во всех ключевых вопросах благополучия нации полнейшая деградация, абсолютно во всех. все "плюсики", которые ты перечислил, да это хорошо, но они просто не работают и на 5%, как должны, в той системе, которая путиным создана.
    чтобы долго не расписывать, предлагаю ознакомиться с короткометражным сериалом (8 коротких серий) о нашем луноликом спасителе нации.
    https://www.youtube.com/watch?v=PUI80tQxX_Y&list=PL909844B9A6BEA9B1&feature=c4-overview-vl
    на видеоряд прошу сильно внимания не обращать, а сосредоточиться на содержании, т.е. на словах путина и на сухой статистике, которая их сопровождает.
    а еще, если уж совсем не жаль времени взглянуть правде в глаза, то давай посчитаем и минусы его деятельности.
    www.dpni.org&url=/articles/novosti__d/38142/


    Ну ложь, я с этим и не спорю.
    Ты опять опустился до критики. Так можно любого облить. И Петра 1 и Николая 2 и Александра 3 и Сталина и Брежнева и Назарбаева и Ющенко и Лукашенко и Обаму и Рейгана и Чавеса и Каддафи и Кутузова и Жукова и хозяина ларька и Демидова с Илюшаном))

    Давай пойдем от обратного.
    Напиши, что бы ты сделал сейчас или тогда на месте Путина. Так чтобы и народных волнений не было и чтоб войн и террористов тоже и чтоб учителя не голодали с пенсионерами.
    Только максимально конкретно. Хотя бы в одной какой-нибудь области, которую лучше понимаешь. Желательно пошагово.
    А мы покритикуем)
    30/257
    Ответить Цитировать
    10
  • 188/386
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Это неправда.
    Очень многое и во многих областях меняется и в лучшую сторону.
    Да, медленно.
    Да, криво. (Надо понимать, что лоббистов тоже полно)
    Ну вот такой он управленец))) Поэтому я и за то чтобы его сменить.
    Чтобы не быть голословным - введены системы страхования, системы тендеров при госзакупках, сайты с раскрытием инфы, видеокамеры на дорогах,
    меньше мелких взяточников для бизнеса, подняты зарплаты судьям, полиции, нотариусам, арбитражный суд, убраны ценники в валюте, и тд

    Абсолютно не согласен с тобой. Созданы новые механизмы для отъема денег у населения, новые методы коррупции расцветают во весь рост. Скажи, ты согласен с утверждением, что рыба гниёт с головы? Вот если бы Путин заинтересовался фактами незаконного обогащения своих ближайших соратников по кооперативу "Озеро" (например, Якунина с его поместьем) - тем самым, продемонстрировав, что закон для всех один - вот это был бы шаг в лучшую сторону. А заменять один корупционный механизм другим (гаишников с радарами на видеофиксацию, фальсификация которых поставлена на поток) - это не те действия, которые ждут от него граждане России.

    Поднял зарплаты судьям - это правильно? Да там весь судейский корпус выносит решения, продиктованные не законом, а властью. Поэтому и поднял. Логично. Тендеры при госзакупках - это фикция. Читай блог Навального и скажи - хоть кого-то за махинации - осудили?

    Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Все эти шаги сделаны в правильном направлении. Пока они работают плохо, но постепенно система шлифуется.
    Суперпрезидент мог сделать их быстрее. Но не факт, что его бы не убили, например.


    Их мог бы сделать Президент. путин их сделать не мог - он замазан сам так, что невозможно что-то сделать. Приходится лишь имитировать деятельность.
    82/123
    Ответить Цитировать
    5
  • Я блог Навального каждый день читаю.
    Ты не слышишь что я пытаюсь донести.
    Тендеры совсем не фикция - это я могу с уверенностью сказать.
    Где-то полно перегибов - это обычное дело, когда системы нет. А построить систему надо руками тех кто в этой системе уже нашел свой уголок сладкий.
    И конечно не особо счастлив будет если его лишат куска хлеба.

    Ты думаешь в РЖД один Якунин что ли ворует?
    Да у нас в стране каждый второй что-нибудь да ворует и даже не стесняется этого.
    Видеофиксация - не знаю насчет коррупции. Меня очень четко штрафовали, придраться не к чему))

    То что Путин замазан, что невозможно что-то сделать - согласен.
    Ну а кто там не замазан? Вот и крутится Путин в рамках которых может.
    Пойми, что Путин не должен звонить куда-то и узнавать какого хера у Якунина такое поместье - это должна система делать.
    А у нас как раз наоборот - ручное управление)
    Система постепенно меняется и во многом благодаря оппозиции. Давлению на власть.
    31/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Пойми, что Путин не должен звонить куда-то и узнавать какого хера у Якунина такое поместье - это должна система делать.


    На одном совете директоров, собственник уволил директора за новые часы и новый автомобиль (предприятие было в убытке, но у директора появились средства на новый авто и часы) написать заявление, доказать воровство тяжело. Но снять с должности, как два пальца. Есть же очевидные вещи.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и дальше что?
    Следующий директор не воровал или просто часы старые носил на работу?
    У меня друг в таможне работает, так там почти все ездят на работу на убитых машинах, а на выходных на премиумах рассекают.
    32/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    На одном совете директоров, собственник уволил директора за новые часы и новый автомобиль (предприятие было в убытке, но у директора появились средства на новый авто и часы)

    Что за компания, что за директор? Директор наемный работник и имеет зарплату вне зависимости от прибыли и убытков компании (а сверху уже бонусы). Может там вапще диспа была? Или тот в кредит взял? Хорош собственник.
    Это не говоря уже о том, что именно совет директоров и топ-менеджмент это разные вещи. Совет директоров не занимается оперативным управлением. В совет директоров даже может входить лицо, не являющееся акционером или работником компании. Так что у него свои пути могут быть откуда часы с машиной)
    189/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Старсы навсегда закрыли хай-стейкс бамхантера без внятного объяснения причин. (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-closed-my-account-i-have-been-midstakes-headsup-player-years-please-read-1420015/)

    Комментарии на 2+2 как всегда полны дружелюбия и сочувствия.
    1542/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты считаешь, он был забанен за бамхантинг?
    63/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 27.2.2014)
    Ты считаешь, он был забанен за бамхантинг?


    Нет.
    1543/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • фер, ты на каких нибудь музыкальных инструментах играешь?
    1/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 27.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Старсы навсегда закрыли хай-стейкс бамхантера без внятного объяснения причин. (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-closed-my-account-i-have-been-midstakes-headsup-player-years-please-read-1420015/)

    Комментарии на 2+2 как всегда полны дружелюбия и сочувствия.


    Старзы удивительно чутко отвечают чуваку, которого навсегда забанили. Возможно они считают что есть шанс, что он реально не понимает за что его наказали. Но также видимо есть шанс серьёзной грязи; либо существование законодательства, которое не оставляет им вариантов.

    Я могу ошибаться, но это не пахнет беспределом со стороны рума. Или ТС грязен, или ему сильно не повезло.
    39/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Ну ложь, я с этим и не спорю.
    Ты опять опустился до критики. Так можно любого облить. И Петра 1 и Николая 2 и Александра 3 и Сталина и Брежнева и Назарбаева и Ющенко и Лукашенко и Обаму и Рейгана и Чавеса и Каддафи и Кутузова и Жукова и хозяина ларька и Демидова с Илюшаном))

    Давай пойдем от обратного.
    Напиши, что бы ты сделал сейчас или тогда на месте Путина. Так чтобы и народных волнений не было и чтоб войн и террористов тоже и чтоб учителя не голодали с пенсионерами.
    Только максимально конкретно. Хотя бы в одной какой-нибудь области, которую лучше понимаешь. Желательно пошагово.
    А мы покритикуем)


    Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Я блог Навального каждый день читаю.
    Ты не слышишь что я пытаюсь донести.
    Тендеры совсем не фикция - это я могу с уверенностью сказать.
    Где-то полно перегибов - это обычное дело, когда системы нет. А построить систему надо руками тех кто в этой системе уже нашел свой уголок сладкий.
    И конечно не особо счастлив будет если его лишат куска хлеба.

    Ты думаешь в РЖД один Якунин что ли ворует?
    Да у нас в стране каждый второй что-нибудь да ворует и даже не стесняется этого.
    Видеофиксация - не знаю насчет коррупции. Меня очень четко штрафовали, придраться не к чему))

    То что Путин замазан, что невозможно что-то сделать - согласен.
    Ну а кто там не замазан? Вот и крутится Путин в рамках которых может.
    Пойми, что Путин не должен звонить куда-то и узнавать какого хера у Якунина такое поместье - это должна система делать.
    А у нас как раз наоборот - ручное управление)
    Система постепенно меняется и во многом благодаря оппозиции. Давлению на власть.


    1. путин прекрасно знает, откуда у якунина такое поместье. для этого ему никуда звонить не надо. если ты каждый день читаешь навального, то ты об этом должен быть в курсе (навальный ведь не ограничивается размещением расследований в своем блоге, а пишет реальные письма во все инстанции, включая САМОГО).
    2. заняв место путина, я бы первым делом судил по 305 статье всех судей всех уровней, которые вынесли заведомо неправосудные приговоры, как обвинительные, так и оправдательные, естественно с пересмотром всех таких дел по существу. только вместо максимального приговора, который предусмотрен по этой статье, я бы постарался ввести расстрел.
    3. у меня ощущение, что меня и путина стало слишком много в этом блоге. поэтому приглашаю всех продолжить с этой темой в разделе "политика". ну или если автор блога скажет продолжать, тогда продолжу здесь.
    126/560
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 631 651 652 653 654 673 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.