Against All Odds

Последний пост:8 марта
990
Статистика
Всего постов
3746
1,480,223 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 188
  • Так собственно никто ни от кого ничего и не требует. Вообще, давайте не скатываться в тему "стоит или не стоит делиться покерными знаниями". Пишет автор о покере, давайте читать и радоваться, а не задавать вопросы "А зачем ты это пишешь? А тебе это вообще надо?". Не пишет - его право, никаких претензий быть не может. Удаляешь из закладок и тихо проходишь мимо, если оставшийся в блоге контент тебя не интересует.
    Я кстати, не зря высказался по поводу того, что нет толпы разрывающих nl1k несмотря на доступность информации. Потому что помимо этого нужно все равно охрененное количество работы проделать, чтобы наш органический, тильтующий, нелогичный мозг приспособить к железной логике покера. И я тут тоже не Д'Артаньян в мире альтернативно сексуально ориентированных, но, по сути, какая разница-то? Это не делает сказанное мной выше более или менее истинным. Это всего лишь точка зрения. Take it for what it's worth.
    Так что, RSGRain, piece и удачи за столами.
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Согласен с HogIsMad, я вообще не рассказал ничего такого, чего нет в открытом доступе, или до чего нельзя дойти не слишком сложными логическими рассуждениями.
    Если вы уже давно играете в хедсап и до сих пор не знаете, что нужно широко защищаться с ББ, то у меня для вас плохие новости. Только тут есть один нюанс, если вы будете так делать, но при этом плохо играть постфлоп, скорее всего это приведет к огромным потерям, поэтому почти всем, кому я давал конкретные советы в личке, я говорил, парни, не надо резко менять свою игру, просто подумайте и меняйте постепенно.

    Цитата (iow @ 24.4.2013)
    И ещё такой момент заинтересовал: а зачем ты занимаешься бесплатным обучением, пусть и в рамках "дня знаний"?



    iow, ну как зачем? Стану популярным блоггером, буду на форуме минусовые доли продавать с огромным кэфом, может быть даже Джипси пригласит меня в боулинг, а форхалей позовет на концерт, и мы вместе будем слушать весь пост-рок. А потом, когда мистерси узнает, какие у меня влиятельные друзья, то ммм, не будем об этом.
    64/1157
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (HogIsMad @ 24.4.2013)
    Делится человек знаниями и пусть. Сейчас найти ответ на любой теоретический вопрос - это вообще не проблема, если у человека есть желание, тем не менее, что-то не вижу толпу разрывающих nl1k в 20bb/100.
    Я может перегибаю палку немного, но просто надоел такой подход в русскоязычном сообществе, когда чуть ли не карты скрывают в своих раздачах, лишь бы не "сболтнуть чего". Дескать, записывайтесь на тренировки за $400/час, а так фиг вам, а не информация. Какая-то тотальная паранойя.
    Если посмотреть, то на большинство покерных вопросов ответы строятся на банальной логике и простейшей математике. Никаких сакральных знаний и сложных расчетов. Никто от этого не начнет резко разрывать поляну. В мире, где за 20 баксов можно скачать несколько десятков часов мыслей Гальфонда, бесплатно прочитать разбор раздач с хайстейкс от Сульски или недорого получить доступ к математическому разбору большинства стандартных ситуаций от Мэттью Джанды, пора бы уже свыкнуться с этой мыслью.

    Так обычно говорят люди от недостатка опыта. Если ты всерьёз считаешь, что "плюсовые графики" и "разбор теоретических вопросов" в каком-то малоизвестном блоге - это капля в море, то у меня для тебя плохие новости. Я лично был свидетелем гибели сверхдоходной покерной дисциплины - флха снг. Доходы лучших игроков в неё сейчас находятся примерно на том же уровне, что и заработок середняка нл100, максимум, нл200. То есть это потолок, ради которого приходится сидеть по 8 часов в день.

    Собственно говоря, в определённый момент начал умирать и фл кэш. Где-то 85% русскоязычных регов лимитов 10/20-200/400 - это ребята со стратеджи, которые там активно вели дневники, писали воды, проводили тренировки, были оценщиками в соответствующем разделе или разбирали подробно раздачи фо фан, а так же те, кто этим контентом пользовался. Количество случайных людей там стремится к нулю.

    А сколько было ситуаций, когда из-за какого-то болтуна, хвалящего вкусных фишей в каком-то руме, убивался весь экшен? На моей памяти, где-то 7-8 (в разные игры). Я отчётливо помню, когда количество рук в некоторых румах снижалось в 3-4 раза из-за таких чудиков.

    Конечно, здесь есть свои нюансы. Если человек дико фанатеет от покера, ему нравится изучать игру и катать ночами напролёт, то он добьётся своего в любом случае. Нас эти люди вообще не должны волновать. Да, и ясное дело, что комментарии Гальфонда вместе со всеми его водами не увеличат число регов пло20к, как и день бесплатных советов Crimson_King не станет причиной взлёта какого-нибудь лузера на нл1к. Однако, такие действия неминуемо добавляет в лобби единичек. Если человек катает нл100 в ха, то он для меня не представляет угрозы. Как и ребята с 2/4 в фл (до 30/60 они поднимуться, в лучшем случае, через пару лет). Когда же их начинают натаскивать, то они уже могут добраться до нл400 или 10/20, просто снижая вероятность того, что ко мне сегодня кто-то сядет.

    Люди склонны преуменьшать значимость своей публичной деятельности в покерном комьюнити. И это повторяется из года в год.

    PS - дневник Crimson_King мне, кстати, приглянулся из-за достаточно забавных первых постов, а не, прости господи, разборов раздач. :)
    5/16
    Ответить Цитировать
    13
  • aroustamian: oh no ty
    Kanu7: k, shall i mark you as never?
    aroustamian: probably yes
    Kanu7: k, come join me some day if youchange your mind
    Kanu7: gl
    aroustamian: okay sure
    aroustamian: gl

    Уииииииииииииии МНЕ ПОЖЕЛАЛ УДАЧИ САМ АЛЕКС МАТЬ ЕГО МИЛЛАР.

    Теперь-то я всем покажу!
    65/1157
    Ответить Цитировать
    35
  • Зря отказался, он дармовой
    1/17
    Ответить Цитировать
    30
  • Сегодня сыграл самый скучный матч в жизни с русским шесть-макс регом, которому до этого я проиграл 20 стеков, довольно длинный матч с APOEL1981 на нл200, и в капы на 1к с evanski, остальное - бамхант. В целом нормальный день.

    d9faf5339134909e5892f736ac5c3601.png
    66/1157
    Ответить Цитировать
    7
  • Банк 4к в студию плз!
    3/51
    Ответить Цитировать
    4
  • swordfish, ничего интересного:

    $10/$20 No Limit Holdem
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB atm_rasta ($3,033.50) 152bb
    BB CooL1992 ($2,288) 114bb

    Pre-Flop: ($30, 2 players) atm_rasta is SB
    atm_rasta raises to $40, CooL1992 raises to $140, atm_rasta raises to $320, CooL1992 goes all-in $2,288, atm_rasta calls $1,968

    Flop: ($4,576, 2 players, 1 all-in)

    Turn: ($4,576, 2 players, 1 all-in)

    River: ($4,576, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $4,576
    CooL1992 shows high card Ace

    atm_rasta shows a pair of Tens


    atm_rasta wins $4,575.50 (net +$2,287.50)

    CooL1992 lost $2,288
    67/1157
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (demian4ik @ 23.4.2013)
    Про защиту T6o и других рук-днищ. Прямые оддсы на префлопе это замечательно , да, у нас 44% эквити против его 90%. Да, мы будем флопать некторое эквити на рандомных бордах. Что делать с извлечением этого эквити на досках K86r, QsTs8s, АTsJs ? Если опп играет one and done, и мы получаем дешевый ШД, все ок. А если это животное ставит баррели или отложенный кбет турн, потбет ривер? Превращать каждый 3й раз 3ю пару в чек-рейз приведет к большим банкам с мифическими шансами забрать на вскрытии. План телефонить вторую пару до победного при росте банка по экспоненте, приведет к дорогому маргинальному (а чаще минусовому) коллу ривера.
    Второе, что реально напрягает это отсутвие связи между сайзингом оупена и его рейнджем. Если перенести ситуацию в 3-4-6макс, там тоже стилят 2бб с баттона и у нас по прежнему 25% пот-оддс, но у злодея уже не 90% рук а 60. Скилл постфлопа упирается в лучшие хенды на ШД, логика префлоп по оддсам - колл, флоп я не должет сдаваться чаще 37% -(иначе у него фриролл с АТС -колл), турн чето оверкарта вышла и он баррелит, на-ка чек-рейза, вложили 30 бб в розыгрыш, а он и не думает сдаваться, ну тогда лови пуш на ривере (как раз бекдор фд доехало), ауч, минус стек.
    Где грань, маста ?


    Суть в том, что оппонент будет играть не против руки десять-шесть, а против всего твоего диапазона, и если он у тебя хорошо сбалансирован, то он не сможет эксплуатировать тебя никакой линией. Ну выкинешь иногда на говнодоске Т6 на три барелля, часто заберешь терном после его чека флопа, иногда словишь натс, иногда он поставит один барелль, иногда два. Все это при должной сноровке сложится в плюс. Или покрайней мере в нечто большее, чем -100бб на 100 рук.

    И скилл постфлопа не упирается в лучшие руки на ШД. Скилл постфлопа упирается в скилл постфлопа.
    68/1157
    Ответить Цитировать
    11
  • Юра отзыв оставил:

    76b3b6fc1a0d.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут спрашивают про стрим. Отвечаю: про стрим помню, но перед отъездом в Ереван, нужно проведать старых друзей, поэтому почти не играю, ребятки. Однако, свои 30к+ рук за месяц наиграл. С учетом кучи дней отдыха, и того, что есть еще 4 дня в этом месяце, все не так плохо.

    Про тренерство спрашивают: тренировать не планирую. Так что учитесь играть сами. Единственное, возможен бартер.

    Всем нового альбома The National!

    69/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 26.4.2013)
    Единственное, возможен бартер.


    Надеюсь, ты только про девушек?
    4/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 26.4.2013)
    Надеюсь, ты только про девушек?


    Я про шмаксеров и мттшников, но в рамках покерной иерархии их можно считать за девушек, да.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 27.4.2013, 23:34
    70/1157
    Ответить Цитировать
    39
  • Всем привет из солнечного Еревана!

    Тут довольно хорошо. Страна понемногу развивает туризм, поэтому сервис находится на высочайшем уровне, причем люди сами по себе довольно дружелюбны, и при наслонении природного армянского гостериимства на четко выверенные эйчар-процедуры, создается впечатление, что рады не только твои деньгам, но и тебе.
    После пластиковых московских овощей, водянистого мяса и резинового хлеба, нормальная человеческая еда, продающаяся здесь на каждом углу, кажется чем-то особенным. Конечно в Москве все есть, но как территориальная, так и финансовая доступность действительно качественных продуктов там ниже. Представьте, здесь почти в каждом дворе есть своя пекарня, свой молочник, и прочие ништячники. При этом в центре города ЛТЕ, в метро вайфай, по всей стране дешевый 3Г, относительно дешевый интернет.
    Из местных этнографических особенностей можно отметить нетрадиционное для средней полосы применение гороха: его варят, солят и используют как закуску к пиву, а также автоматы в которых нужно хватать игрушки и вытаскивать их, традиционно заполнены различными сигаретами, и в любое время около них кучкуются компании адвансеров, которые за счет скилла зарабатывают свои ЕВ-сигареты.

    В общем приезжайте к нам. Тут весело и вкусно.

    Покер так себе. Много просел в середине месяца, но кое-как примерно 9к заработать удалось. Так что пока живем. И вы живите.

    Ю.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 2.5.2013, 0:13
    71/1157
    Ответить Цитировать
    22
  • Это звучало не слишком высокомерно? Дела так себе, заработал в 45 раз больше, чем пенсия моего деда, который имеет 58 лет рабочего стажа, был главным инженером и директором крупнейшего в стране электротехническго завода, замминистра госплана и до сих пор является вице-президентом шахматной федерации Армении.

    Мы живем в не очень справедливом и очень странном мире, господа. На самом деле я логически понимаю почему все так устроено, но вот эта юношеская тяга к справедливости не отпускает все никак. Тяжко.
    72/1157
    Ответить Цитировать
    36
  • Есть что-то захотелось. Пойду барана резать.
    73/1157
    Ответить Цитировать
    23
  • Блог стремительно набирает обороты! Класс!
    1/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю с победой Левона Григорьевича Ароняна в Мемориале Алехина! Он очень крут и как человек, и как игрок.

    Скажем, даже с некоторым усилием я не могу себе представить, как он злится.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BadSeed @ 2.5.2013)
    Поздравляю с победой Левона Григорьевича Ароняна в Мемориале Алехина! Он очень крут и как человек, и как игрок.

    Скажем, даже с некоторым усилием я не могу себе представить, как он злится.


    Ура! Ура! Ура!
    74/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • В соседних блогах ценители искусства постоянно выкладывают фильмы, которые они рекомендуют посмотреть. Я ничем не хуже, поэтому тоже выложу. Как говорит Миша Иннер, если канал позволяет, то смотреть только в HD!

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 2.5.2013, 22:24
    75/1157
    Ответить Цитировать
    1
3745 постов
1 6 7 8 9 28 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.