Выбор компьютера (PC).

Последний пост:18:58
408
1 311 331 332 333 334 353 886
  • fantastik, Подкопи ещё полтинник и собери нормальную систему, на двадцать тысяч ничего стоящего ты не соберёшь!
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantastik @ 20.11.2015)
    Здравтсвуйте! AndySopl помогал тут собрать системник, работает как часы до сих пор(год-два) спасибо большое еще раз тебе. помогите собрать машину кому не сложно.

    лимит 20к рублей, для игр и фильмов. подключатся будет к 32 дюймовому телеку. Жесткие диски есть, желательно поставить SSD. Еще есть корпус который покупался лет так 5 назад и я сомневаюсь что его можно будет использовать тут( в доках модель не указана) Покупать собираемся тут


    Цитата (fantastik @ 23.3.2014)
    AndySopl, спасибо тебе за советы! Взял вот эту сборку

    Корпус Minitower ZALMAN T1 Без БП - 1250
    БП Zalman LX 500W
    Плата MSI LGA1150 H81M-E33 - 1790
    Процессор Intel Core i3-4130 - 4150
    Кулер DEEPCOOL Theta 21 PWM - 390
    Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig 2шт - 1850x2 = 3700
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 60Gb Kingston SV300S37A [SV300S37A/60G] - 2350
    Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Green IntelliPower [WD10EZRX] - 2290

    Видеокарта взял с рук, купленную в конце февраля этого года всего за 2к.
    Очень доволен, включаешь комп 20 сек и можно работать! Вышло около 21 000 рублей! Всем советую у кого бюджет такой же!


    Ток это было год назад, когда трава была зеленее и доллар был 30.

    В "ситилинке" чуть дешевле.
    Можно взять этот конфиг http://www.citilink.ru/configurator/q7151008/.
    Если убрать корпус, то как раз выйдет ~20к, поэтому советую протереть от пыли корпус, который покупался лет 5 назад, возможно он ещё послужит столько же.

    Позже докупите SSD http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/303471/ и ещё одну планку памяти.

    Так как у вас уже есть опыт покупки с рук, то посмотрите на оверах http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=86, к примеру, проц из сборки можно взять за 3к..
    Авито рекомендовать не буду, так как риск быть обманутым там выше, но если хотите, то на свой страх и риск.

    Главное- ни каких предоплат.
    322/972
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, спасибо! Обратился товарищ по поводу компа. Я подумал может та сборка (моя) щас стоит дешевле и можно взять что то получше. Не учел что тогда был доллар30. Вообщем разберемся.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl, Привет, ты мне собирал ком 1,5 года назад, все супер,сейчас хочу отдать его сыну, который играет в свои игрушки типа майнкрафт, панзар и т.д. Он говорит, что не прогружается что-то там у него. Может надо под игры в.карту поставить? и еще, когда я играю и одновременно смотрю стрим на ГГ или твиче, то комп притормаживать начинает.

    Корпус Minitower ZALMAN T4 Без БП - 1190
    Вентилятор Arctic Cooling F8 PWM для ATX корпуса 80x80 - 230 (стоковый вентилятор на выдув нужно заменить на него)
    БП Corsair CX 430W - 1950
    Плата ASUS LGA1150 H87M-PRO H87 4xDDR3-1600 2xPCI-Ex16 DVI/DSub/HDMI/DP - 3890 (u3011 можно будет подключить через DP на плате)
    Процессор Intel Core i7-4770 - 11190
    Кулер CoolerMaster Hyper 101 - 890
    Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 - 6690
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 256Gb Plextor M5S - 6990
    Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Red IntelliPower - 2990
    Сообщение отредактировал globus07roma - 21.11.2015, 4:26
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, и хочу попросить тебя собрать мне новую машину уже на порядок выше под следующие задачи:

    - игра в 4-5 румах (16-20 столов);
    - ХМ2 без НК, Хелпер, тейбл сканер, еще может что-то из покерного софта, Касперский;
    - моник буду брать ЛЖ 34 изогнутую;
    - бюджет до 1,5К ( системник).
    Спасибо заранее
    Сообщение отредактировал globus07roma - 21.11.2015, 4:28
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • хочу сделать апгрейд. нужен в основном для покера, плюс возможность постримить без лагов. катаю только на старзах+хм2 20-40столов.
    мониторы устраивают, винты вроде бы тоже. да и сейчас на самом деле всё нормально, но при 30 столах+стрим на 2ом мониторе, чувствуется значительный подлаг. ну и ещё из требований бесшумный. бюджет 400-800$
    магазины есть ещё citilink, dns. но предпочитаю key на самом деле.

    мой комп
    Тип ЦП DualCore Intel Core i3-2120, 3300 MHz (33 x 100)
    Системная плата ASRock H61DE/S3
    Память 4ГБх2 Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
    Видеоадаптер AMD Radeon HD 6700 Series (1 ГБ)
    Монитор BenQ G2320HDB [23" LCD] (F9900153019)
    Монитор LG IPS277 [27" LCD] (2311100093)
    Дисковый накопитель PLEXTOR PX-128M5S ATA Device (128 ГБ, SATA-III)
    Дисковый накопитель WDC WD5000AADS-00M2B0 ATA Device (500 ГБ, SATA-II)
    БП HIPER M500

    Я так полагаю в замене нуждаются проц, материнка и видяха.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tauruswOw, SSD лучше размером побольше
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, просто неудачно выразился.
    Обзор плекcтора M6e http://www.overclockers.ru/lab/67308/obzor-i-testirovanie-ssd-nakopitelya-plextor-m6e-black-edition-obemom-256-gbajt.html . В целом ssd получился не очень, скорости не значительно больше, чем у sata, а цена заметно больше.
    Если нужна именна высокая производительность, то на амазоне и CU есть samsung sm951 http://www.overclockers.ru/lab/71027/obzor-i-testirovanie-ssd-nakopitelya-samsung-sm951-obemom-256-gbajt-neodnoznachnyj-flagman.html и 950 pro, у них конечно тоже есть некоторые проблемы, но они хотя бы значительно быстрее.
    А вообще для большинства задач обычного sata ssd будет вполне достаточно и более-менее бюджетно, цены на них всё падают и падают.

    Если брать самсунг, то они бывают NVMe и AHCI, нужно обязательно посмотреть, что именно поддерживает материнская плата.
    309/1010
    Ответить Цитировать
    1
  • лагает хм при большой базе и 4-5 румов в мтт.
    i5,8gb озу
    Стоит ли брать ссд, для нормальной работы пк?
    Если да, то какой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, разница в производительности HM между HDD и SSD довольно большая. Какой размер базы ? Если он несколько десятков гб, то есть шанс, что всё равно будет лагать. С очень большими базами HM не очень дружит.

    Конкретные модели - нужно смотреть что есть в наличии в магазине. Из самых популярных сейчас crucial bx100, samsung 850 evo, plextor m6s.
    310/1010
    Ответить Цитировать
    1
  • globus07roma определенно для игр нужна видеокарта , сборка до сих пор достойная и даже потянет ваши задачи, которые вы описали в след посте.
    Единственное если ставить карту выше GTX 960 , то придется и БП поменять.
    1/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 12.11.2015)
    Pinnacle, бюджетный вариант под спойлером, ещё удешевить можно, если взять не 8 озу, а 4гб и заменить корпус с бп на более бюджетные.


    Привет, заказал такой конфиг, все норм собрал(по инструкции) но не запускается, когда включаю системник вроде как начинает работу но до загрузки виндовса не доходит,просто чёрный екран, и через пару сек, моник переходит в энергосберегающий режим, дальше ничего не происходит, что тут может быть? Сказали проверить усики на процессоре, там все норм не погнул, дальше не знаю что делать
    11/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, Допустим, комплектующие в порядке, если ты не устанавливал виндовс на этом компе, а просто поставил жёсткий диск с виндой с другого компа, то это нормальное явление.
    323/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а что нужно сделать?
    12/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 26.11.2015)
    а просто поставил жёсткий диск с виндой с другого компа


    да так и сделал
    13/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, Переустановить виндовс.

    Для начала попробуй-выключи комп- отключи жёсткий диск и включи комп- посмотри, что напишет на экране, если что-то типо "нет hdd", то норм.
    Включай обратно и переустанавливай систему.

    Желательно устанавливать чистую ос, то есть не поверх.
    Ну и не забудь сохранить всё нужное и не нужное.
    324/972
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, не надо переустанавливать, подготовь к миграции, винда какая?
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 26.11.2015)
    Pinnacle, Переустановить виндовс.

    Для начала попробуй-выключи комп- отключи жёсткий диск и включи комп- посмотри, что напишет на экране, если что-то типо "нет hdd", то норм.
    Включай обратно и переустанавливай систему.

    Желательно устанавливать чистую ос, то есть не поверх.
    Ну и не забудь сохранить всё нужное и не нужное.

    Сейчас отключу ссд(там винда) и напишу что будет
    Да а как я сохраню все что нужно если не могу войти в систему?
    Цитата (Drawzee @ 26.11.2015)
    Pinnacle, не надо переустанавливать, подготовь к миграции, винда какая?


    седьмая винда
    14/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, Нам потребуется образ Windows PE (среда предустановки Windows, использующаяся для подготовки к установке операционных систем Windows), либо образ ОС ( ее то же называют Windows PE, хотя это уже не просто среда для подготовки, а практически полноценная ОС) не привязанная ни к какому железу установленные на флешку или USB HDD. Все это можно найти на просторах сети.
    Загружаемся и если это «полноценная» ОС загружаемся и запускаем редактор реестра (он обычно присутствует), выбираем нашу ОС и подключаемся к ней. Если загружаемся с Windows PE, то выбираем восстановление системы и выбираем пункт выбираем пункт Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset.
    Запускаем редактор реестра.
    Сначала удаляем ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices
    Далее включаем запуск сервисов, загружающих стандартные драйвера контроллеров IDE иSATA. Для этого раскрываем ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services заходим в раздел amdide. Находим параметр Start и выставляем его значение 0х00000000 (0), если оно иное (Start=0 — запуск сервиса при загрузке Windows) Для этого дважды кликаем на имени параметра Start и заменяем значение на 0 (ноль) и жмем ОК.
    Так же поступаем в разделах: amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide
    После окончания правки закрываем редактор реестра, перезагружаем компьютер в нормальном режиме и устанавливаем драйвера.

    P. S. Если старый комп жив, можно это прямо из под винды сделать
    14/35
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg,
    Цитата (Pinnacle @ 27.11.2015)
    Сейчас отключу ссд(там винда) и напишу что будет


    все тоже самое

    Drawzee,
    У меня есть чистая винда на флешке, да только я ее даже заново не могу установить
    Когда включаю комп сразу чёрный екран, пару сек и екран в энергосберегающий режим уходит, в биос тоже не зайти, до того момента когда нужно жать дел не доходит
    15/48
    Ответить Цитировать
    0
17702 поста
1 311 331 332 333 334 353 886
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.