Выбор компьютера (PC).

Последний пост:29 мая
409
1 55 75 76 77 78 97 886
  • Корпус
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i149297/korpus-miditower-atx-zalman-z9-u3-bez-bp.html можно
    хотя странно, у меня пишет, что есть Z12, когда выбираю Москву http://www.dns-shop.ru/catalog/i162887/korpus-miditower-atx-zalman-z12-bez-bp.html
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i149460/zhestkij-disk-sata-3-1tb-wd-green-intellipower-cache-64mb.html - ты просто выбирал среди дисков для ноутбуков.
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i166578/bp-chieftec-550w.html - блок питания.

    Фильтры ты странные навыбирал, я не мог понять, почему ничего нет :) И почему не регард?
    616/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Сомневаюсь что производительности этого кулера хватит для разгона

    и вопросик насчет оперативки для Z77
    эта материнка дерижт частоту 3000
    опреративка как-то тоже разгоняется, или нужно брать с максимальной частотой, что-то типа этого???
    fCiXF59n.jpg
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pavel37 @ 14.10.2013)
    Сомневаюсь что производительности этого кулера хватит для разгона


    Хватит. Радиатор весом около 700гр, это серьезный кулер, а процессоры второго поколения в отличие от последующих имеют припой между кристалом и теплораспределительной крышкой, у них с отводом тепла все отлично.

    Цитата (Pavel37 @ 14.10.2013)
    и вопросик насчет оперативки для Z77
    эта материнка дерижт частоту 3000
    опреративка как-то тоже разгоняется, или нужно брать с максимальной частотой, что-то типа этого???


    Можешь забить, оперативка с частотой выше 1600МГц дает прирост 1-2% в играх, а в большинстве приложений вообще не дает, так как там избыточна даже 1333. Выше 1866 уже даже в играх нет смысла совсем. Смысла ставить выше 1600 я не вижу оснований в принципе.
    617/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 14.10.2013)
    Корпус
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i149297/korpus-miditower-atx-zalman-z9-u3-bez-bp.html можно
    хотя странно, у меня пишет, что есть Z12, когда выбираю Москву http://www.dns-shop.ru/catalog/i162887/korpus-miditower-atx-zalman-z12-bez-bp.html
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i149460/zhestkij-disk-sata-3-1tb-wd-green-intellipower-cache-64mb.html - ты просто выбирал среди дисков для ноутбуков.
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i166578/bp-chieftec-550w.html - блок питания.

    Фильтры ты странные навыбирал, я не мог понять, почему ничего нет :) И почему не регард?


    Вот я идиот :) Корпусы в Москве есть в наличии, но мне надо именно (Приволжский округ, Республика Мордовия, Саранск), а там есть только просто Z9 plus. Я читал вроде, что пылесборник, а в Z9 u3 исправлена проблема. Поэтому выбор корпуса актуален

    Приглядел в соседнем магазине вот такой вот экземпляр http://www.sirius13.ru/434.html?p=4384 Что о нем можно сказать? он же тык
    Сообщение отредактировал ipashutapkom - 15.10.2013, 2:19
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Pavel37, ты разницу не почувствуешь. при нынешней тенденции развития процессоров они - узкое место системы в большинстве задач.

    Почитал ещё про разгоны 3770к и 4770к. В итоге второй гонится в среднем до 4.1-4.2ггц при 1.2в и средней температуре 80-85 градусов в пике. Первый - на 100-200ггц больше и чуть прохладнее.

    Но в обзорах умалчивается о их температуре при повседневной работе. Сколько там будет, кто знает? 55-60 градусов? при кулере уровня мачо+.

    И ещё - судя по тестам даже под многопоточной нагрузкой не разогнанные и ivy bridge, и hasswell'ы держат свой турбобустовый максимум в 3.9ггц на всех ядрах.

    Итого получается, что все эти геморрои с переплатами и повышенными температурами из-за 200-300мгц? 5-8% мощности? Я всё верно понял?
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужен мощный комп под покер. Ну и игры иногда и фильмы конечно. И чтобы с запасом на несколько лет. Еще чтобы тихий важно. Почитав последние страницы, я так понял, что лучше всего брать i7 3770k (если я правильно понял, разогнать его не сложно даже чайнику, шум не увеличится, а производительность повышается довольно существенно?), SSD 256+HDD 3TB (люблю понакачать много фильмов и сериалов), 2х8 оперативка. В игры играю не часто, но бывает, поэтому хотелось бы видеокарту не из самых дорогих, но чтобы поиграться таки можно было нормально. И чтобы была возможность подключения 2-ух мониторов по 30"(на будущее).

    AndySopl, напиши, пожалуйста, конкретный конфиг в конретном магазине. И, если можешь, порекомендуй еще к этому компу бесперебойник. Чтобы бесшумный и при необзодимости минут 20-30 продержал. Город Минск. Заранее спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grabK @ 14.10.2013)
    Итого получается, что все эти геморрои с переплатами и повышенными температурами из-за 200-300мгц? 5-8% мощности? Я всё верно понял?

    Обычно разгоняют до 4,5-4,7 Ггц. До 4-4,2 Ггц действительно смысла мало.
    65/1011
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И ещё - судя по тестам даже под многопоточной нагрузкой не разогнанные и ivy bridge, и hasswell'ы держат свой турбобустовый максимум в 3.9ггц на всех ядрах.

    Максимальный турбомножитель на все ядра ты сможешь поставить только на Z платах, это доступно для неразгоняемых процессоров Sandy и Ive, у Haswell эту возможность убрали. Для 2-3 поколения ты можешь купить дешевую Z плату, кулер за $15-20 и неразгоняемый процессор, при этом получить разгон до уровня 4ГГц за счет установки максимального турбомножителя на все ядра и увеличения шины до 104-105МГц. Получается половина разгона за пол цены. Но есть вариант чистой халявы: покупка дешевой платы на Z68, например: Gigabyte GA-Z68M-D2H по цене платы B75, процессора i5-3470 и кулера DeepCool GAMMAXX200 (или аналогов). На данной плате можно выставить множитель 38 на все ядра (36 там максимум, но турбобуст 2.0 дает еще +2), поставить шину 105 (это еще даст 5%), получиться в итоге 3800+5% = 3990МГц. Не переплачивая практически ничего ты получаешь процессор 4ГГц. Но тут есть проблема, Z68 требует обновления биоса, чтобы на нем работал процессор 3-го поколения, а это требует установки процессора второго поколения. Если уговорить сборщиков, то есть вариант + 15% производительности на халяву.
    618/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ipashutapkom @ 14.10.2013)
    Вот я идиот :) Корпусы в Москве есть в наличии, но мне надо именно (Приволжский округ, Республика Мордовия, Саранск), а там есть только просто Z9 plus. Я читал вроде, что пылесборник, а в Z9 u3 исправлена проблема. Поэтому выбор корпуса актуален

    Приглядел в соседнем магазине вот такой вот экземпляр http://www.sirius13.ru/434.html?p=4384 Что о нем можно сказать? он же тык


    Я смотрю город в твоем профиле. В магазинах у меня открываются ссылки с моими настройками браузера, поэтому мне могут кидать ссылки на Новосибирск, а я открою их и у меня будет указан например Саратов (зависит от того, по какому городу я смотрел последний конфиг). Я не телепат и догадываться где ты живешь не умею, поэтому подбираю по городу в профиле.

    Проблем с пылью у Z9 плюс нет, это кто-то придумал и где-то подхватили. Видимо один из "экспертов" решил, что раз много дырок, значит будет много пыли.
    619/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • agat112, уже не сегодня.
    620/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Почитал ещё про разгоны 3770к и 4770к. В итоге второй гонится в среднем до 4.1-4.2ггц при 1.2в и средней температуре 80-85 градусов в пике. Первый - на 100-200ггц больше и чуть прохладнее.

    Но в обзорах умалчивается о их температуре при повседневной работе. Сколько там будет, кто знает? 55-60 градусов? при кулере уровня мачо+.


    Читать и делать догадки - это все здорово, но в теории. Кроме этого еще есть рабочие моменты. Например разгон 4-го поколения очень требователен к подсистеме питания процессора, существенно требовательнее, чем предыдущие поколения. Также там сложнее с получением стабильности при разгоне, он требует больше времени на тесты. При этом 2-е и 3-е поколения уже отлично изучены и в сети тонны информации на этот счет. Большинство уважаемых специалистов на профильных форумах сошлись во мнении, что брать Haswell для разгона неразумно, противоположная точка зрения встречается редко.
    621/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 14.10.2013)
    Я смотрю город в твоем профиле. В магазинах у меня открываются ссылки с моими настройками браузера, поэтому мне могут кидать ссылки на Новосибирск, а я открою их и у меня будет указан например Саратов (зависит от того, по какому городу я смотрел последний конфиг). Я не телепат и догадываться где ты живешь не умею, поэтому подбираю по городу в профиле.

    Проблем с пылью у Z9 плюс нет, это кто-то придумал и где-то подхватили. Видимо один из "экспертов" решил, что раз много дырок, значит будет много пыли.


    Дак я ж написал в первом сообщении город... Все-таки какой порекомендуешь из имеющихся (критерии разгон, дизайн, шумка)? (Приволжский округ, Республика Мордовия, г. Саранск) http://www.dns-shop.ru/catalog/88/korpusa/
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ipashutapkom @ 15.10.2013)
    Дак я ж написал в первом сообщении город... Все-таки какой порекомендуешь из имеющихся (критерии разгон, дизайн, шумка)? (Приволжский округ, Республика Мордовия, г. Саранск) http://www.dns-shop.ru/catalog/88/korpusa/


    ZALMAN Z9 Plus
    622/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agat112 @ 14.10.2013)
    Нужен мощный комп под покер. Ну и игры иногда и фильмы конечно. И чтобы с запасом на несколько лет. Еще чтобы тихий важно. Почитав последние страницы, я так понял, что лучше всего брать i7 3770k (если я правильно понял, разогнать его не сложно даже чайнику, шум не увеличится, а производительность повышается довольно существенно?), SSD 256+HDD 3TB (люблю понакачать много фильмов и сериалов), 2х8 оперативка. В игры играю не часто, но бывает, поэтому хотелось бы видеокарту не из самых дорогих, но чтобы поиграться таки можно было нормально. И чтобы была возможность подключения 2-ух мониторов по 30"(на будущее).

    AndySopl, напиши, пожалуйста, конкретный конфиг в конретном магазине. И, если можешь, порекомендуй еще к этому компу бесперебойник. Чтобы бесшумный и при необзодимости минут 20-30 продержал. Город Минск. Заранее спасибо.


    Дам ссылки на каталоги онлайнера, цены укажу примерные, так как не всегда есть наличие по минимальным. Там можно постараться найти так, чтобы было все в одном магазине (тогда они смогут собрать), но скорее всего придется заказывать в разных, у нас не Москва (есть все, но не в одном магазине, цены не хуже). Сборщика придется искать отдельно, обитают они на барахолке. Либо можно в одном заказать корпус + БП + материнка + процессор + кулер в одном месте и попросить, чтобы они это собрали, а остальное уже поставить самостоятельно.

    Корпус Zalman Z12 Plus - 85
    Блок питания OCZ ZS 650W - 82
    Материнская плата ASRock Z77 Extreme4 - 135
    Процессор Intel Core i7-3770K - 328
    Кулер для процессора Thermalright HR-02 Macho - 50
    Оперативная память Kingston HyperX blu: red 2x8GB - 160
    SSD Plextor M5S 256GB (PX-256M5S) - 194
    Жесткий диск WD Red 3TB (WD30EFRX) - 153
    Видеокарта Palit GeForce GTX 760 JETSTREAM 2GB GDDR5 - 270

    =1457
    623/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 14.10.2013)
    Максимальный турбомножитель на все ядра ты сможешь поставить только на Z платах, это доступно для неразгоняемых процессоров Sandy и Ive, у Haswell эту возможность убрали. Для 2-3 поколения ты можешь купить дешевую Z плату, кулер за $15-20 и неразгоняемый процессор, при этом получить разгон до уровня 4ГГц за счет установки максимального турбомножителя на все ядра и увеличения шины до 104-105МГц. Получается половина разгона за пол цены. Но есть вариант чистой халявы: покупка дешевой платы на Z68, например: Gigabyte GA-Z68M-D2H по цене платы B75, процессора i5-3470 и кулера DeepCool GAMMAXX200 (или аналогов). На данной плате можно выставить множитель 38 на все ядра (36 там максимум, но турбобуст 2.0 дает еще +2), поставить шину 105 (это еще даст 5%), получиться в итоге 3800+5% = 3990МГц. Не переплачивая практически ничего ты получаешь процессор 4ГГц. Но тут есть проблема, Z68 требует обновления биоса, чтобы на нем работал процессор 3-го поколения, а это требует установки процессора второго поколения. Если уговорить сборщиков, то есть вариант + 15% производительности на халяву.


    ненене, Девид Блэйн, только не уличная магия )

    Варианты у меня такие: поставить дешевле и с 0% побочной головной боли - неразгоняемый проц на мать не для разгона с бюджетным кулером и забыть на 3 года.
    Вторая опция - заниматься всеми этими настройками биоса, проверкой стабильности, слежением потом за температурой всё время использования - но тогда уж цель получить максимальный результат (кроме скальпирования, это - точно лесом).

    Отсюда последняя пачка вопросов ибо и тебя утомляю и самому надоело )

    1) понял, что под разгон брать 3770k. неэкстремальный разгон у него более-менее у всех стабилен на 4300-4400. температура под длительной назгрузкой 77-85 при кулерах ценой 1500-2000. Сколько на нём будет температуры при повседневной работе? Не возникнет ли ситуация достижения 90-100 градусов через пол-года без чисток радиатора и смены термопасты? (стоять будет в обычной квартире, никаких сверхпыльных условий).

    то есть вот прошлый мой процессор без разгона с кулером за 1.5т.р. не разбирался и не чистился ни разу за 4 года. температура 55 градусов простой, 80 под нагрузкой. мне это очень понравилось :)

    2) Если не под разгон с вариантом "поставил и забыл". Какие частоты будут на а) 3770 б) 4770. Ведь turboboost это вшитая неизменяемая фигня, разве нет? Автоматически включается и выключается и у айвиков и у хасвела, вне зависимости от того на h77/h87 или z77/z87 они стоят. всё не так? :)

    Большое спасибо за ответы )
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ненене, Девид Блэйн, только не уличная магия )

    Никакой магии, разгон неразгоняемых процессоров - самый простой и стабильный. Причина очевидна - частоты там невысокие и достаточно близкого к номинальному напряжения. Никаких особых требований к подсистеме питания также нет, поэтому подходят любые Z платы.

    1) Раз в пол года открыть, почистить поверхностно от пыли и все. В простое и обычной работе температуры там в 35-50. Следует добавить, что чем выше разница с критической температурой, тем ниже точность ее определения. Обслуживание практически не отличается от обычного, только кулер размером побольше. Вероятность того, что перегреется обычный процессор под кулером за десятку даже выше, ему проще забиться пылью. Чистить от пыли иногда надо любой системник.

    2) указаны в спецификациях процессора.

    б) турбобуст на обычных платах работает так: для всех четырех ядер множитель соответствует номиналу - то есть 3,4 на i7, далее в зависимости от количества загруженных ядер он изменяется от номинала до максимальной турбочастоты. Так, чтобы все ядра работали на максимальной частоте турбобус - не будет, для этого нужна Z плата и соответствующие настройки.
    624/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • AndySopl, спасибо. А хороший бесшумный бесперебойник к такому компьютеру можешь посоветовать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl , можешь посоветовать материнку для Core i5 3570K ? Кадди кстати сильно хуже будет себя вести, чем на начальном i7?
    ссылки на местные магазины:
    http://www.ulmart.ru/catalog/motherboards_for_intel/46927_197?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=734_76963%2C
    http://www.dns-shop.ru/catalog/77/materinskie-platy/?fl=on&pf=&pt=&f%5B328%5D%5B5616%5D=on&f%5B329%5D%5B42517%5D=on&f%5B329%5D%5B85062%5D=on&f%5B632%5D%5B0%5D=&f%5B632%5D%5B1%5D=
    2/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 15.10.2013)
    AndySopl , можешь посоветовать материнку для Core i5 3570K ? Кадди кстати сильно хуже будет себя вести, чем на начальном i7?
    ссылки на местные магазины:
    http://www.ulmart.ru/catalog/motherboards_for_intel/46927_197?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=734_76963%2C
    http://www.dns-shop.ru/catalog/77/materinskie-platy/?fl=on&pf=&pt=&f%5B328%5D%5B5616%5D=on&f%5B329%5D%5B42517%5D=on&f%5B329%5D%5B85062%5D=on&f%5B632%5D%5B0%5D=&f%5B632%5D%5B1%5D=


    Разогнанный i5 в ноткедди по скорости будет примерно как i7 в номинале.

    Материнка ASRock Z77 Extreme4
    Кулер Thermalright HR-02 Macho
    625/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • кулер сейчас стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7811596 , его можно будет переставить наверное?
    3/47
    Ответить Цитировать
    0
17709 постов
1 55 75 76 77 78 97 886
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.