Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2345 2365 2366 2367 2368 2387 2498
  • Цитата (Mercator @ 12.3.2018)
    У подъезда набрал код, сын посмотрел в ТВ онлайн-камеру, убедился, что это пришел именно я. ТВ обычное, никаких доплат за эту функцию. Придя домой, включил комп с анлим инетом 100мбит в обе стороны за $5/мес и вот строчу этот пост.


    Можно узнать, какой город и какой провайдер, соединенный с камерой с домофона?
    112/123
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ArtyMr @ 12.3.2018)
    Можно узнать, какой город и какой провайдер, соединенный с камерой с домофона?


    Здравствуйте, Вы позвонили в службу поддержки ИП Меркатор. К сожалению все операторы заняты. Оставайтесь на линии, Вам ответит первый же освободившийся Меркатор.
    15/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 12.3.2018)
    По ее словам, России предложено ответить, какая из двух возможных версий отравления Скрипаля верная. Наиболее вероятной Великобритания считает версию о причастности России к отравлению Скрипаля, но Мэй не исключила, что нервно-паралитическое вещество российского происхождения, которое применялось при покушении, могло быть украдено из лабораторий.


    Что-то прям ржу в голос от этой фразы Мэй. Она что, реально думает, что таким дешёвым приёмом загнала в угол Путина? Думает, что если воспользуется демагогическим приёмом "ложная дилемма", то никто этого не заподозрит?


    Цитата (feruell)
    Не думаю, что Путин согласится на версию, что секретный ядовитый газ кто-то украл из лабаратории...


    Думаю, что Путин либо проигнорирует её полностью. Возможно, что ответит что-нибудь через Пескова в ключе "идите в пень с такими претензиями, разбирайтесь со своими проблемами сами". Вне зависимости от того, что произошло на самом деле.
    160/220
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (jAmper @ 12.3.2018)
    Высшее руководство России за ним стоит, или это все же провокация?
    По мне, только балалайки на месте распыления газа не хватает. Больно уж странные обстоятельства, жертва и метод покушения.

    Немцова убили - провокация, Политковскую убили - провокация, Литвиненко убили - провокация, Эстемирову - провокация, Вороненкова ну и так далее, это все сплошные провокации постоянно.
    Цитата (jAmper @ 12.3.2018)
    Это как бахнуть "Томагавком" по какой-нибудь Анне Чапман с баржи на Волге

    Ну они почему-то имеют склонность к такого рода демонстрациям, наверняка были более простые способы убить Литвиненко, чем травить его полонием. Точно также, как и можно было не убивать Немцова около кремля, а подождать 10 минут, пока он будет где-то около своего дома.
    161/170
    Ответить Цитировать
    19
  • 2006 год

    Цитата
    После банкета Саакашвили должен был лететь в Лондон, по поводу чего над ним начал подшучивать Лукашенко: «поешь хорошо здесь и ни в коем случае не пробуй суши в Лондоне». Затем Лукашенко заявил, что самая безопасная еда — это путинская, и передал тарелку Путина Саакашвили. Услышав это, Путин вышел из себя, швырнул вилку и заявил, что не имеет никакого отношения к убийству Литвиненко


    Отсюда- https://www.theguardian.com/tv-and-radio/2018/mar/10/putin-the-new-tsar-review-bbc2
    2/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Путин: давненько я никого не травил в Англии, а что если мне травануть этого паскудника Скрипаля?
    Ясные плюсы:
    - все потенциальные предатели будут знать, что им по любому п...ц и это хорошо для нашего шпионского дела
    - умные россияне никогда не поверят, что я так тупо его траванул, подумают на англичанку или цру, дружно проголосуют за меня
    на выборах и я буду дальше им пудрить мозги - хорошо, многоходовочка
    Но есть и минусы:
    - потери для моего и страны имиджа огромны
    - бойкот чемпионата
    - нордстрим опять таки под угрузой
    Так-так, плюсы явно больше... Травлю!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.3.2018)
    Если бы КГБ этого не делало, думаю что тон новостей по российским каналам был бы другой, а не такой глумливый


    ты ознакомился с сюжетами российских новостей по данному вопросу?
    40/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.3.2018)
    Если бы КГБ этого не делало, думаю что тон новостей по российским каналам был бы другой, а не такой глумливый.


    Т.е. получается, что между КГБ и российскими новостными каналами есть прямая связь? Типа, КГБ после удачно проведённой секретной операции отзвонились во все СМИ и сказали: "это мы... можете начинать делать глумливый тон!".

    По факту, Британии нечего предъявить, кроме strongly believe и дешёвых уловок. Только вот strongly believe не работает в случае с Россией.
    161/220
    Ответить Цитировать
    13
  • Мы все, сторонники и противники следа Путина в отравлении Скрипаля, исходим из того что Путин сидит около большого пульта и управляет всем. Но спецслужбы сложные, вертикали управления там сложные. Думаю его отравили по десятку причин без прямого ведома Путина.
    а) Немцова убивал не приказ Путина, его убивал путинский режим, его убили фанатики
    б) Скрипаля пытались убить не по приказу Путина, но все-таки российские спец службы
    в) в этом и риски для Навального кстати, даже без Путина найдутся 1000 воинствующих зомбопресвдопатриотов
    88/112
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 12.3.2018)
    Если бы КГБ этого не делало, думаю что тон новостей по российским каналам был бы другой, а не такой глумливый.

    А всем сценаристам каналов конечно же докладывают, кто отравил? Или специальные органы звонят и уровень глумливости в каждом выпуске регулируют?
    103/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 12.3.2018)
    Надо понимать, что в Англии такой приказ не мог бы быть отдан никем, здесь сменяемость власти постоянная и никому не надо сесть на пожизненный срок ради какой-то провокации. При покушении на Скрипаля серьезно пострадал английсикй полицейский, много людей слегка отравилось.

    Если бы КГБ этого не делало, думаю что тон новостей по российским каналам был бы другой, а не такой глумливый.


    Вспомнился сразу фильм "день независимости". Там президент ничего не знал о секретной базе ЦРУ...
    35/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 12.3.2018)
    Надо понимать, что в Англии такой приказ не мог бы быть отдан никем, здесь сменяемость власти постоянная и никому не надо сесть на пожизненный срок ради какой-то провокации. При покушении на Скрипаля серьезно пострадал английсикй полицейский, много людей слегка отравилось.

    Если бы КГБ этого не делало, думаю что тон новостей по российским каналам был бы другой, а не такой глумливый.


    что мы всё о Путине да о Путине. Давайте политический строй в Великобритании обсудим.

    Всегда был убежден, что монархия так и осталась в Великобритании, и королева-мать как решала всё, так и решает.
    А приписка "конституционная" - скорее для внутренней политики: "Вы тут сами определяйтесь, как вам жить, плюс-минус. А геополитические вопросы мы и без парламента решим (сделаем так, чтобы парламент протянул то, что нам нужно)"
    18/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Что меня удивляет, так это какая-то патологическая беспомощность Запада во всех вопросах по части Путина. Путин отбирает территории, косвенно подчиненные ему силы сбивают иностранный самолет, британских агентов травят прямо в Британии... А Запад только и делает, что: "выражает осуждение", собирает "экстренное заседание", делает "решительное заявление"... Больно смотреть на такое "противодействие". Что в итоге с Боингом MH-17? Напринимали резолюций каких-то, пошумели и забыли...

    Я не верю, что у Запада нет реальных рычагов влияния на Путина. Могли бы хотя бы раскрыть личности и фотографии дочерей Путина что-ли.. Разумеется не официально, а как-нибудь через утечку информации. Не может быть, чтоб они их не знали. Ну или арестовать какие-нибудь счета или фонды на Западе, которые опосредованно принадлежат Путину. Надоело созерцать эту беспомощность..
    276/289
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (eST @ 13.3.2018)
    По факту, Британии нечего предъявить, кроме strongly believe и дешёвых уловок. Только вот strongly believe не работает в случае с Россией.


    Доктору наук по астрофизике тоже нечего предъявить религиозному исламисту из Афганистана в споре о сотворении мира, потому что уровень информированности, мягко говоря, немного разный.

    Так и Тереза Мэй и британские спецслужбы не смогут, предъявив имеющиеся у них данные, убедить тебя относительно российского следа в убийстве Скрипаля. Уровень подготовки разный у вас.
    А с Пыней им достаточно просто поиграть в игру "мы знаем, что ты знаешь, что мы знаем...", чтобы послать ему нужный сигнал. И он будет точно знать, за что ввели новые санкции.
    474/490
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ArtyMr @ 12.3.2018)
    Можно узнать, какой город и какой провайдер, соединенный с камерой с домофона?


    Это уже оффтоп, поэтому под спойлер.

    Москва. Камеры наблюдения не имеют отношения к провайдеру моего интернету. Просто в какой-то момент на 11-й кнопке появилась трансляция с камер, установленных около входа в подъезд и в самом подъезде. Я ничего не делал для этого. Если интересно, подробнее тут.

    Цитата оттуда
    Цитата
    никаких дополнительных трат не потребуется. Установка оборудования производится за счет городского бюджета
    43/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Korben_Dallas @ 13.3.2018)
    а) Немцова убивал не приказ Путина, его убивал путинский режим, его убили фанатики


    Вот как раз в этом случае именно приказ главнокомандующего, исполненный ФСО и Силами спецопераций (структура МО РФ). А чеченцы там вообще не при делах.
    475/490
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (iDontCare @ 13.3.2018)
    А с Пыней им достаточно просто поиграть в игру "мы знаем, что ты знаешь, что мы знаем...", чтобы послать ему нужный сигнал.


    Только очень смешно выглядят эти сигналы. Всё посылают и посылают. И за Грузию, и за Украину, и за Крым, и за Магницкого, и за Боинг. А в это время ВВП вполне последовательно и без отклонений проводит свою политику.
    162/220
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Crownless @ 13.3.2018)
    А всем сценаристам каналов конечно же докладывают, кто отравил? Или специальные органы звонят и уровень глумливости в каждом выпуске регулируют?


    Цитата (eST @ 13.3.2018)
    Т.е. получается, что между КГБ и российскими новостными каналами есть прямая связь? Типа, КГБ после удачно проведённой секретной операции отзвонились во все СМИ и сказали: "это мы... можете начинать делать глумливый тон!".

    По факту, Британии нечего предъявить, кроме strongly believe и дешёвых уловок. Только вот strongly believe не работает в случае с Россией.


    Удивляют такие комментарии.

    Новостникам приходит разнарядка - такие-то новости освещать в таком-то ключе по десяткам разных тем. По Скрипалю прислали вот такую методичку: он никому не нужен, рядом с местом покушения находится секретный химзавод, путину это не выгодно и т.п. Как прислали, так они и пишут, в меру своих способностей разбавляя это собственными фантазиями.
    4129/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 13.3.2018)
    Новостникам приходит разнарядка - такие-то новости освещать в таком-то ключе по десяткам разных тем. По Скрипалю прислали вот такую методичку: он никому не нужен, рядом с местом покушения находится секретный химзавод, путину это не выгодно и т.п.


    Ок. Хорошо. Но только тут в рассуждении ещё один шаг пропущен. Возможно, что проблема в незнании теоремы Байеса и условных вероятностей. Допустим, что при условии, что убийство организовало КГБ, вероятность такой разнарядки с таким мессаджем близка к 100%. Хотя это далеко не факт. Но в данном случае нас интересует другая вероятность. А именно, вероятность того, что убийство организовало КГБ, при наличии такой разнарядки с таким мессаджем.
    163/220
    Ответить Цитировать
    0
  • eST, минимум 80% я бы предположил. Я не вижу причин делать вбросы такого рода по новостным каналам, если КГБ не причастно. Но могу наверно все же дать 25% на то, что они будут делать это по привычке.

    В любом случае, в реальном мире у нас есть еще заявление премьер-министра Британии, что вещество установлено и что она думает, что покушение совершило КГБ. И я даю вероятность меньше 5%, что премьер-министр стала бы ставить ультиматумы России и начинать большой международный скандал без серьезных оснований.
    4130/4355
    Ответить Цитировать
    14
49954 поста
1 2345 2365 2366 2367 2368 2387 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.