Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 17 18 19 20 39 100


  • жирным выделять не обязательно, читается хуже - сплошной линией, да и чернить лишний раз не стоит светлый свйт
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, Да, ок, не заметил.

    Еще неудобство с кнопкой "следующий/предыдущий пост автора". Раньше можно было быстро пролистывать посты автора, т.к. каждый раз кнопка оказывалась под курсором. Сейчас посты появляются на том же месте, но т.к. кнопки перенесли вниз, а длина постов каждый раз разная, то и кнопки каждый раз оказываются на новом месте. Большие посты приходится даже скроллить, чтобы перейти к следующему.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня одного и с рабочего и с домашнего компов и из разных браузеров выглядит главная форума вот так?



    Ссылки на разделы форума не кликабельны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 22.11.2018)
    TMMAN, Ну по такой логике в этой теме тоже отписался 0.1%. Я думаю нужно хотя бы дней десять подождать, чтобы делать выводы о том, что рейтинг внизу плохо. Не зря же он везде снизу.


    Я за рейтинг и дату сообщения вверху, кнопки с оценками можно внизу. То, что дата и рейтинг внизу жуть как неудобно ((
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • зачем этот ярко белый фон, глаза через 5 минут устаютэкран как фонарь светит...не уютно стало
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • еще 5 минут на форуме провел.....ваще нехуя не вижу как будто на солнце смотрел...вы прикалываетесь?


    сотрите это ...это не просто плохо!!! это уебищно выглядит и вредит здоровью, мне к психиатру придется идти чтобы это забыть!
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (zoom3r @ 22.11.2018)
    У меня одного и с рабочего и с домашнего компов и из разных браузеров выглядит главная форума вот так?



    Ссылки на разделы форума не кликабельны.


    на опере все нормально.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ГрДмитрий @ 22.11.2018)
    еще 5 минут на форуме провел.....ваще нехуя не вижу как будто на солнце смотрел...вы прикалываетесь?


    сотрите это ...это не просто плохо!!! это уебищно выглядит и вредит здоровью, мне к психиатру придется идти чтобы это забыть!


    Есть простое решение самому изменить фон:
    https://userstyles.org/styles/23516/midnight-surfing-global-dark-style
    3fce6eba5d948045d302d607e3cf3556.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Единственная весомая претензия, по поводу отсутствия топа самых актуально-активных тем. Все остальное дело привычки.
    p.s. Фон темнее сделали, нежели он был вчера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tatakillernuts @ 22.11.2018)
    Единственная весомая претензия, по поводу отсутствия топа самых актуально-активных тем. Все остальное дело привычки.
    p.s. Фон темнее сделали, нежели он был вчера?


    Фон действительно стал темнее, и глаза теперь не так устают. Это плюс :)
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Поправьте пункт - Темы с моими постами!!!!!

    и нужно сделать этот пункт где-то рядом с закладками, как было на прошлом форуме
    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    UPD: вчитался в твой дизайн - рейтинг сверху, оценка снизу. Ну, тоже вариант )


    оценку можно и продублировать, а рейтинг только сверху оставить, плюс низ поджать наверно можно, типа такого:

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • f66813428668.jpg
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    ... В гугле или в яндексе вообще 70% экрана абслютно 100% белый на настольном мониторе, и никто не жалуется. У нас же фон далеко не белый. Мы, конечно, затемним края, как было принято в начале века, но к реальной проблеме восприятия это отношения не имеет (никто не бежит от гугла, который "светит на всю комнату, как фонарь")...

    На Гугле и Яндексе никто не сидит сколько-нибудь длительное время, зачем приводить такие сравнения? Сравнивайте с электронными книгами и их стандартами
    Вот так выглядит большинство читалок и неспроста
    1.jpg

    А у вас еще и масса пространства не занята непосредственно текстом
    Конечно люди ко всему привыкают, и как самый крупный русскоязычный покерный сайт вы можете положить на мнение пользователей. Но такое количество белого - это плохо для юзабилити.
    3/12
    Ответить Цитировать
    20
  • не, ну сегодня уже легче значительно глазам, не знаю, что там где подкрутили, но факт
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Фон не трогали (по крайней мере то, что было вечером), но прилично уменьшили блок с аватаром - за счет этого почти вернули старый объем полезной площади и стала поменьше площадь белого в коротких постах. Вот как было вчера, стало сегодня и как могло бы быть со старым фоном:

    11/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, оригинал картинки (который должен вроде как выскакивать при нажатии на картинку) сильно режется ограничением по высоте еще на этапе аплоада - это можно исправить?
    12/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю навигацию вниз вернули. Супер. Мне сразу дизайн понравился, и с каждым новым заходом нравится всё больше. Некоторые графические решения доставляют эстетическое удовольствие просто-таки.

    Ребят, кто сетует на переезд рейтинга в подвал поста, поагитирую вас немного в пользу такого решения. Сценарий, когда вы смотрите сначала на рейтинг, а потом на содержание поста он не здравый. Разве что в юморке это имеет смысл. Но юморок мозги разжижает, если перестанете тратить на него время - это только на пользу вам пойдет.
    В остальном заплюсованность поста не означает, что в нем написаны качественные мысли. Самые плюсовые посты, по свидетельству Свордфиша у администрации (подхалимский мы народец), у инстаграмщиц-продрузей, (которые ни слова правды вам не пишут), и у каких-то эмоциональных вещей (нравится смаковать чужие сопли?) ну и юмарок россыпью от разного рода Сызьм. Если люди меньше будут ориентироваться на стадный эффект, внимательно читать, а потом плюсовать действительно ценные посты - это на пользу форуму пойдет, и система рейтингов приобретет хоть какой-то малый смысл. Много читать - проредите закладки.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу Windows, оффтоп, - я застал со своим компом еще времена с 3.0 и скажу, что мало кто жаловался при переходе с 2.11 на 3.0 (3.1), большинство позитивно приняло W95 (98), XP и 7ку, а в серверном сегменте соответственно 3.11fWg, NT, 2000, 2003. Оч мало, кто кричал - эгегей, верните мне окошки из W3.1 и тем более DOS, который и так ни куда не девался до W95 (XP) и часть удобных функций которого до сих пор живет в cmd. На XP и 7ке всегда можно было поставить классическую тему, чего про наш форум не скажешь. Не вызвали энтузиазма проходные Win98ME, Vista. Какая-то заметная часть пользователей предпочитала долго оставаться на W98 вместо XP и на XP вместо 7-ки - но на то, как правило, были соображения, не связанные с UI. Вот переход с 7 на 10 - это совсем другая история, тут много кого ситуация не устраивает. В общем, странный пример про "раньше было лучше". Сорри за оффтоп.
    13/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dog93 @ 22.11.2018)
    по свидетельству Свордфиша у администрации



    Если администрации была бы интересна более менее правдивая статистика по конкретному вопросу, то могли бы сделать голосовалку, а не ориентироваться только на статистику жалоб. Кажется про "ошибку выжившего" на форуме люди должны знать.

    Цитата (dog93 @ 22.11.2018)
    у инстаграмщиц-продрузей


    Могу только за себя сказать. В блогах, которые я читаю, нет "инстаграмщиц-продрузей", а заплюсованные посты в основном действительно содержат что-то интересное или, как минимум, смешное.

    Поэтому мы и разделяемся на кружки по интересам — если в одном кружке ценят кошечек, то пусть плюсуют их на здоровье. В другом любят разговоры про покер (Вишера например) и там кошечки не будут самыми популярными. Довольно честно.

    И почему ты рассматриваешь только плюсовые посты. Для равновесия надо поговорить и про минусовые.

    Цитата (dog93 @ 22.11.2018)
    Если люди меньше будут ориентироваться на стадный эффект


    Так они всё равно в конце поста, прежде, чем поставить оценку, увидят рейтинг.
    Сообщение отредактировал Gore - 22.11.2018, 17:49
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1993 поста
1 17 18 19 20 39 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.