Инвестиции в фондовый рынок

Последний пост:12.05.2023
475
Статистика
Всего постов
875
159,738 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2020 +79
06.09.2016 +66
14.06.2019 +57
06.01.2020 +34
06.02.2017 +33
Лучшие посты читателей
Julio +35
Julio +22
Mercator +19
ritsar +18
Megariser +18
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 44
  • destroyalldreamers, здравствуй
    Ты изначально написал о том, что трейдинг тебе не интересен, но все-таки рискну задать тебе вопрос.
    Я тоже смотрел в сторону пассивного инвестирования, но одна стратегия торговли мне показалась интересной. Называется парный трейдинг. Кратко суть - берутся фильтрами две акции, хорошо скоррелиированные между собой, строится синтетический график (некое количество одной акции минус некое количество другой акции). И торгуется расхождения этого графика от нуля (это очень кратко).
    Прошел курс по этой стратегии, сейчас торгую несколько месяцев, пока минус, но совершал серьезные ошибки.
    В общем вопрос - эта стратегия после углубления может занимать максимум час в день, а то и меньше (можно написать робота). Сейчас, конечно, она отнимает гораздо больше, и больше даже не времени, а умственных ресурсов. Сам, как я понял, ты таким заниматься не намерен. А рассматриваешь ли ты такие варианты инвестиций (в других трейдеров)? При должной статистике и конкретной стратегии.
    В ближайшее время собираюсь открыть блог, где буду постить раздачи и информацию о стратегии, может кому интересно. И какие подводные камни видишь в таких инвестициях?
    Речь про американский рынок, если что
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) отличный блог, весомую часть того что написано не понял, но очень интересно, продолжай в том же духе!
    Что ты думаешь об инвестициях в ПАММ-счета?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (batster4 @ 19.10.2016)
    Что ты думаешь об инвестициях в ПАММ-счета?


    присоединяюсь к вопросу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для примера по пассивной стратегии из пункта 3 можно взять стратегию господина Harry Browne'а, которая называется Harry Browne's Permanent Portfolio. На истории показывала стабильный низковолотильный рост с максимальной просадкой не более 5-6% и среднегодовым ростом капитала около 6-7% годовых (на 30лет отрезке). Распределение 4x25% - акции, золото, длинносрочные казначейские облигации, кэш (в дефолтном варианте).

    Ее можно еще более "улучшить" и снизить стд откл. и макс. просадку до 2% с копейками, при этом получив те же 6-7% годовых. Взяв некотоые части из, например, кэша, и добавив REIT (недвиж), TIPS ( защищенные от инфляции каз облигации) или что-то другое. Здесь есть некоторое обсуждение на англ.языке с примерами какие ETF можно использовать для ее реализации. Здесь можно поиграться со своим "виртуальным вариантом" портфолио (бэктест и др. калькуляторы).
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 20.10.2016, 11:41
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • owaa, sandr1x, подобный портфель легко собрать из четырёх ETF. В случае, если вы готовы положиться на экономику США, то это будет ETF на S&P 500 (SPY, VOO), ETF на облигации (тут много вариантов, нужно думать), ETF на недвижимость (так называемые REIT, потом поподробнее расскажу про них, хороший есть от Vanguard, с тикером VNQ), ETF на золото (есть некоторые сложности, нужно в идеале искать ETF, который владеет физическим золотом).

    Цитата (owaa @ 18.10.2016)
    Что касается твоего варианта, как думаешь, какую годовую доходность это может приносить на дистанции?


    Не знаю, планируемая доходность - это что-то из рекламных буклетов ) Моя цель в том, чтобы мой портфель из акции бил рынок, то есть давал больший прирост за год, чем S&P 500 и чем общий рост акций всего мира.
    Сообщение отредактировал destroyalldreamers - 20.10.2016, 16:04
    47/177
    Ответить Цитировать
    6
  • lanc3k, batster4, AntMorgunov, я не разбираюсь в трейдинге, честно. ПАММ-счета мне кажутся лудоманией, но я допускаю, что могу ошибаться, просто не вникал. Как говорил Уоррен Баффетт - "риск возникает тогда, когда не понимаешь, что делаешь". Я не буду рисковать подобным образом.

    KeeNchiK, кстати да, TIPS отличный инструмент. Правда с облигациями встаёт вопрос, покупать ли сами облигации или облигационный ETF? Тонкость в том, что с облигацией ты всегда можешь дождаться погашения в случае серьёзного падения цены, а имея долю ETF этого не дождёшься.
    48/177
    Ответить Цитировать
    5
  • привет, спасибо за блог, есть возможность взять пару часов урока?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам, кстати, только начал разбираться в вопросах инвестирования и оказалось что новой информации очень много, было бы неплохо что-то вроде конфы сделать и помогать соаетом друг другу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lanc3k @ 19.10.2016)
    destroyalldreamers, здравствуй
    Ты изначально написал о том, что трейдинг тебе не интересен, но все-таки рискну задать тебе вопрос.
    Я тоже смотрел в сторону пассивного инвестирования, но одна стратегия торговли мне показалась интересной. Называется парный трейдинг.


    Парный трейдинг всего лишь одна из стратегий для торговли на бирже или Forex.
    Эта стратегия предполагает внутридневную, т.е. краткосрочную торговлю, и является очень сложной, особенно для новичков.
    Обучать можно всему что угодно, но при описанном тобой сценарии работать в плюс по подобной стратегии практически невозможно.
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 20.10.2016)
    Не знаю, планируемая доходность - это что-то из рекламных буклетов ) Моя цель в том, чтобы мой портфель из акции бил рынок, то есть давал больший прирост за год, чем S&P 500 и чем общий рост акций всего мира.


    Очень скромная цель. Например, если индекс вырастет на 10%, а твой портфель на 12, то это конечно приятно, если воспринимать это как хобби.
    Но если ты относишься к этому профессионально, то надо же как-то оценивать эффективность потраченного на это времени?
    22/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • 2% это совсем не мало, если инвестируешь крупную сумму. В итоге к пенсии заработаешь в 2 раза больше. Плюс спортивный интерес конечно.
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • helpmybr32, я немного подумаю над ценой, в целом, думаю, что это возможно. Но я на всякий случай ещё раз хотел бы проговорить, что я не могу научить никаким волшебным методам, которые позволят получать 100% годовых. Подняться в долгосрочных инвестициях со стартового полтинника, как в покере, не получится.
    49/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (owaa @ 21.10.2016)
    Очень скромная цель.


    Ну вот такой я скромный парень!

    Цитата (owaa @ 21.10.2016)
    Например, если индекс вырастет на 10%, а твой портфель на 12, то это конечно приятно, если воспринимать это как хобби.
    Но если ты относишься к этому профессионально, то надо же как-то оценивать эффективность потраченного на это времени?


    Я в начале своего блога писал - у меня есть два оффлайн бизнеса, в которых я совладелец и управляющий партнёр (в одном случае у меня мажоритарная доля, в другом - одна пятая). При этом я ещё до сих пор катаю иногда и даже играю в компьютерные игры, времени на всё хватает. У меня есть возможность не заниматься тем, что мне не интересно. Фондовый рынок меня по-настоящему увлекает, так что время я на него не трачу, а провожу с удовольствием.
    Вложения мои долгосрочные, надеюсь, у меня не появится необходимости вытаскивать деньги из ценных бумаг. У меня уже был пост про магию сложного процента - если мне удастся делать 12% в год (это очень много, я по умолчанию на такую доходность не рассчитываю), то за 20 лет 100к$ превратятся в 964к$.
    50/177
    Ответить Цитировать
    2
  • помню на поффе и, кажется, тут, какая-то психолог пыталась развести на х5+ по цене консультации. Может нафиг покер, и открыть инвест.консультацию, раз здесь 95+% не имеет даже на полгода жизни "подушки"?))) что можно узнать за пару часов у покериста? ну абсурд же. в сети даже на русском море инфы, никто её не понимает, ибо лень((
    предлагаю для затравки по пьяни демпинговые 5 часов бесплатных "уроков" по инвестициям-лайфкоучинг-психологии от ноунейма! поможет - отплатите, сколько захотите
    диплом только орг.психолога((
    прогнозирую zero клиентов))
    но предложение действует до конца 2016ого, мало ли что, тут пари все любят
    14/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Картинка в тему:


    51/177
    Ответить Цитировать
    10
  • На самом деле, я думаю, что действительно могу помочь с рядом вопросов. Что это может быть:

    1) Общая консультация по вашим финансам. По возможности отговорю инвестировать в ПАММ счета, покупать структурные продукты и инвестиционные монеты.
    2) Консультация по вашему портфелю, из чего собрать, чтобы получить нужный вам результат, какие конкретно ETF (или акции) покупать, где будут наименьшие расходы и комиссии, как сделать пассивный портфель и т.д.
    3) Помочь правильно создать аккаунт у Interactive Brokers, разобраться с торговым терминалом, показать, как покупать бумаги самостоятельно.
    4) Пункт 3, плюс я сам соберу вам портфель, в соответствии с вашими настройками и пожеланиями.
    5) Изучить ваш портфель, сделать ребалансировку, покритиковать (моё любимое).
    6) Последний уровень сложности - управление вашим портфелем. Пока не готов этим заниматься, покажу хороший результат, тогда это будет обоснованно.

    Всё это будет актуально скорее со следующего года, тогда и цены продумаю. По этим вопросам пишите в личку.
    52/177
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересный дневник, спасибо автору.

    Наверняка где-то уже был этот вопрос, но не нашел. На сколько в год растет индекс S&P 500 (надеюсь я правильно понимаю, что слово "индекс" в данном случае = общая стоимость акций компаний из S&P 500) в среднем? Процента два?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoRby @ 22.10.2016)
    Наверняка где-то уже был этот вопрос, но не нашел. На сколько в год растет индекс S&P 500 (надеюсь я правильно понимаю, что слово "индекс" в данном случае = общая стоимость акций компаний из S&P 500) в среднем? Процента два?


    Индекс просто отражает суммарную капитализацию, это не стоимость всех акций поделить на 500. Рост и прибыль по дивидендам можно посмотреть например тут.
    11/105
    Ответить Цитировать
    2
  • По валюте что сейчас лучше брать бакс или евро? Оба вроде просели прилично
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ближайшие годы - только бакс. факторов больше, но этот попонятнее - по евро ставки 0- , по доллару повышаются. куда потекут евро и как это повлияет на курсы?
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
874 поста
1 9 10 11 12 31 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.