Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2179 2199 2200 2201 2202 2221 2498
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.9.2017)
    Политик может легко не сделать то, ради чего за него голосовали. Но он сделает то, ради чего за него выходили на улицы. Так что под какими лозунгами режим будет свергнут, то и будет сделано.

    А по Украине после 2014?
    42/67
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (avpog @ 8.9.2017)
    имхо это ключевой момент относительно Навального: он обещает то что хочет сделать или нет?


    Главный вопрос, который должен волновать любого сторонника Навального не в том, действительно ли Навальный хочет посадить много чиновников. Главный вопрос - не побоится ли он устраивать столь массовые репрессии внутри российской элиты.

    Потому что предыдущий пламенный борец с коррупцией и самый экономически успешный лидер на пространстве бСССР - Михаил Саакашвили, сейчас бегает по миру без гражданства, скрываясь от правоохранительных органов родной страны. Есть ли тут какая-то связь с тем, что, борясь с коррупцией он сменил состав всего госаппарата по 2-3 раза и увеличил количество заключенных в 3 раза - не знаю. Но на месте Навального я бы серьезно задумался.

    Цитата (БоевойСлон @ 8.9.2017)
    Могу ошибаться (возможен confirmation bias), но мне кажется, что пришедшие к власти политики обычно выполняют требования или обещания, данные активной части сторонников.


    Активная часть сторонников может привести политика к власти, но свергать его будут другие люди. А, именно, те, кому он перешел дорогу по тем или иным причинам.
    381/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 8.9.2017)
    А по Украине после 2014?

    В моём представлении, основными лозунгами майдана были: сближение с Европой, ослабление российского/путинского влияния, недопущение узурпации власти в одних руках. Эти требования украинская власть выполняет. А вот предвыборные обещания Порошенко, как мне кажется, выполняются хуже.

    Но понятно, что тема майдана настолько политизирована, что (мне) очень сложно отличить факты от вымыслов. Поэтому предлагаю дальше украинскую тематику не развивать, давайте хотя бы здесь без хохлосрача обойдёмся.
    476/569
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LikeAA @ 8.9.2017)
    Андрей Мовчан написал небольшое эссе по поводу применения следствий данной задачи к нынешней российской общественно-политической реальности.

    Россия в теории игр


    Человек идет по квартире и видит, что его собака нагадила на ковер. Лежит пахнущая куча. Он садится на диван, начинает вглядываться в кучу и думать о психологии животных, воспитании собак, о том, чем он кормит пса. Сидит и размышляет. Но забывает о том, что для начала неплохо было бы взять совок, пакетик и убрать дерьмо с ковра.
    52/69
    Ответить Цитировать
    10
  • БоевойСлон, Так ведь и у победивших политиков проблема такая же как у тебя с обсуждением Украины - в политизации.
    В политизированном и радикализованном обществе президенту удобно исполнять те обещания, которые устраивают всех (в случае Украины - стремление в Европу, укрепление армии), и очень сложно делать то, что усиливает политизацию - например, заниматься децентрализацией власти или бороться с коррупцией.

    Вроде бы и с Навальным проблема просматривается та же самая - он придет к власти совсем не в тот момент, когда ему эту самую политизацию захочется развивать. В агрессивном обществе, только что свергнувшем диктатора, который долго и кропотливо разрушал внутренние горизонтальные связи в стране, усиливать политизацию может либо дурак, либо узурпатор, который власть отдавать не планирует.
    Тот же Порошенко это, очевидно, понял.
    382/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, Фер! А чего ты эфтим видео не поделишься с уважаемой публикой? Ведь тоже очень конструктивное! А именно за конструктив и удалят! Еще быстрее предыдыщего!

    22/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Феруэлл, добрый день.
    Какое твоё отношение к магазину, открытому на сайте Навального?

    https://2018.navalny.com/shop/

    Не сильно ли он загибается цены на своём пиаре?

    2000руб за футболку, которой красная цена с принтом не больше 250руб.

    Или так денег хочется и сильно нужно?
    На что он надеется? Краеугольный камень его компании - как пу и команда расеюшку дербанит, а сам втридорога пытается втюхать майки, толстовки и магнитики. Олигархи их точно покупать не будут. Как впрочем и люди в регионах, где доходы вряд ли позволяют покупать обычную футболку за такую цену.

    Считаю с его стороны это сверхнаглость такие ценники загибать. И думаю, вызовет только обратный негативный эффект.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -10
  • LionMoran, продажа футболок - это один из вариантов помочь кампании, а не бизнес Кто-то просто сделает перевод в поддержку, кто-то сделает перевод и получит бонусом футболку. Ничего иного здесь и не декларируется.
    223/233
    Ответить Цитировать
    14
  • Немного о выборах.
    Кац с Гудковым не набрали нужного количества депутатов которые позволят пройти мунфильтр для Гудкова.
    Правда виновный уже найден-)))
    9923991.jpg

    9915799.jpg
    125/154
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно некрасивая история.

    Анатолий Филатов, посол Патипокера в России, накручивает просмотры своим видео на ютьюбе, и в твиче, а когда на это обратили внимание, написал завирушную отмазку.

    На мой взгляд, такие вещи поощряться не должны.

    Филатов закрыл свой блог, чтобы больше об этом не писали, так что обращаю внимание.

    4be61ec68613bf2ffd27b40bb392f523.png


    Вот тут видно накрутки на ютьюбе.

    А здесь объясняется про накрутки на твиче.

    Сам же Филатов выдавал вот такую чепуху:

    Цитата
    В данный момент я активно занимаюсь раскруткой ютуба. Об этом собственно я написал. Для этого я нанял маркетолога, который и занимается продвижением. Выводит запросы в топ ютуба, прописывает теги и т.д.
    В это я вкладываю свои собственные деньги и считаю это хорошей инвестицией в долгосрочной перспективе. Покерный рынок в данный момент довольно ограничен, а привлекать новых игроков нужно постоянно.
    Поэтому вывод в топ по всем популярным покерным запросам мне крайне интересен. Как работает ютуб и как он интегрирует запросы и ключевые слова я не знаю и в вопросе не разбираюсь. Если вы считаете, что я нарушаю пользовтельское соглашение, пишите репорты, ютуб за это банит. Значит это косяк моего маркетолога и я за это отвечаю. В противном случае все рассуждения считаю переливаем воды из пустого в порожнее.


    Значит нанял маркетолога, как работает ютьюб не разбирается, но блог зачем-то закрыл. А что просмотро стало 100к - так это по ключевым словам.
    3717/4355
    Ответить Цитировать
    35
  • snvosk, а ты расскажи лучше сколько независимых депутатов прошло, сколько едросов не прошло и т.д.
    29/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Объясните почему накрутка это плохо пожалуйста.
    17/20
    Ответить Цитировать
    3
  • RussianAndy, потому что люди, которые честно стримят и записывают видео, теряют просмотры и рекламные контракты. Потому что зрители каналов вводятся в заблужденье, будто они смотрят что-то интересное. Потому что накрутки портят механизмы работы ютьюба и твича.
    3718/4355
    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (telvin @ 11.9.2017)
    snvosk, а ты расскажи лучше сколько независимых депутатов прошло, сколько едросов не прошло и т.д.


    А что толку то от этих рассказов.Целью компании было сделать прохождение мунфильтра для Гудкова на выборах мэра осенью 2018, не выполнено. посмотрим как сейчас будет крутится Кац который активно критиковал Навального за взятие голосов у Едра на выборах 2013. Если гудков захочет пойти на выбора надо будет делать тоже самое.
    126/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 11.9.2017)
    Немного о выборах.
    Кац с Гудковым не набрали нужного количества депутатов которые позволят пройти мунфильтр для Гудкова.
    Правда виновный уже найден-)))
    9923991.jpg

    9915799.jpg


    Ну нормально выступили Кац и ко на этот раз. Я мягко говоря негативно отношусь к Кацу, но всегда готов признать объективные вещи. Подпортили кровь Собянину с Раковой, может и дальше что-то еще смогут. Но перспектив на выборах мэра у Гудкова и так не было, как мне кажется. Нет харизмы, вялый он.

    Нападки в адрес Навального конечно мерзкие. Кац его доставал годами, а теперь удивляется, что не оказали поддержку.
    3719/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RussianAndy @ 11.9.2017)
    Объясните почему накрутка это плохо пожалуйста.


    Могу я обьяснить, тезисно. Искусственная накрутка это то же самое что и фальшивые отзывы, которые ставят что то низкокачественное на один уровень конкурентов с качественным товаром. От чего страдают и коллеги(отток покупателей-зрителей), и потребители - приходится перебрать кучу хрени которую накрутили боты, чтоб найти по настоящему качественный контент с просмотрами показывающими реальную картину. Для всех, особенно для зрителей, накрутки это зло. Здоровая конкуренция всегда на пользу потребителям, и наоборот.

    Ну аргумент что накрутки помогут привести новых игроков, сильно преувеличены, активные пользователи ютуба и особенно твича определяют нестыковки в просмотрах и подписках сходу и на глаз, как реги сходу видят выпавший флеш на флопе. И для них ролик который выложили 10 часов назад, но уже с 100к просмотрами и вообще без лайков - это пиханина и замануха.
    3/4
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (RussianAndy @ 11.9.2017)
    Объясните почему накрутка это плохо пожалуйста.


    Мне кажется у большинства претензия к Толи,не то что он занимается накручиванием просмотров,а то что он держит свою аудиторию за дураков написав такую отмазку.
    Да и закрытие блога в этой ситуации очков ему не добавило.
    101/162
    Ответить Цитировать
    13
  • Закрыл блог и продолжил накручивать, новое видео 135к просмотров менее чем за сутки, а подписчиков до сих пор как было 16к так и осталось.

    Мне лично мотивация не ясна, смысл обмана?

    Всё-таки он и без накруток, достаточно известен и популярен, себе же хуже сделал.
    120/140
    Ответить Цитировать
    24
  • Вот Фер обмолвился, что не пользовался бы банком тинькоф, так как ему не приятен сам Тинькоф как человек. Фер а почему ты не бросишь играть на старзах, ведь Баазов тоже очень неприятная личность? Только из-за личной выгоды?Слишком сильно на кармане скажется, в этом вся разница?
    Ну или давайте еще дальше зайдем - Англия один из самых главных колонизаторов и кровопийц за всю историю человечества, веками устанавливала рабские режимы в своих колониях ради собственного обогащения, может не стоит в такой стране жить?
    16/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (storo08 @ 11.9.2017)
    Мне лично мотивация не ясна, смысл обмана?

    Всё-таки он и без накруток, достаточно известен и популярен, себе же хуже сделал.


    возможность выставлять рекламодателям особый ценник. ведь одно дело покупать рекламу у кого-то, кого смотрят 16К, другое - 160К. (речь не о банерах, приносящих копейки, а об интеграциях и нативной рекламе).
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 2179 2199 2200 2201 2202 2221 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.