AlexOm: Дневник профессионального бэкера

574
AlexOm
Бэкер
Статистика
Статистика
574
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    4,077
  • Просмотров
    1,057,524
  • Подписок
    574
  • Карма автора
    -10,691
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 8 28 29 30 31 50 204
  • AlexOm,
    Ответ будет?, или начинать дисскусию в одиночку?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/64
    + -3
  • snvosk @ 28.2.2014
    В чём инновационнасть?


    1) Автоматическая система анализа баз рук, которой мы пользуемся, на данный момент не имеет близких аналогов в мире.

    2) Во внедрении современных методологий преподавания, которые ранее не использовались в покерной среде.
    Ну вот если проводить аналогии с профессиональным спортом, сравни два подхода:
    а) Ты занимаешься, скажем, MMA (миксфайт, бои без правил) с одним тренером постоянно - индивидуально или в группе.
    б) Ты занимаешься в профессиональном тренировочном лагере, где есть отдельные тренеры по функционалке, ударной технике, борьбе, диетолог и.т.д., где их действия координируются, есть куча разных спарринг-партнеров, приезжают приглашенные тренеры, под тебя делают индивидуальную программу и прочее.
    Или, если говорить о бизнес-образовании, можно сравнить MBA в Гарварде с посещением лекций раз в полгода / общением с гуру бизнеса.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188/1159
    + 7
  • snvosk @ 28.2.2014
    AlexOm,
    Ответ будет?, или начинать дисскусию в одиночку?


    На всякий случай: если ты рассчитываешь именно на дискуссию в прямом эфире, то я через 5 минут уйду, и отвечу только завтра-послезавтра.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    189/1159
    + 0
  • AlexOm @ 28.2.2014
    1) Автоматическая система анализа баз рук, которой мы пользуемся, на данный момент не имеет близких аналогов в мире.

    2) Во внедрении современных методологий преподавания, которые ранее не использовались в покерной среде.



    По первой части, если она такая инновационная и уникальная зачем столько требований к кандидатам?Может вы с этими требованиями теряете самородков? пусть бы автоматизировала и систематизировала усех...
    Пункт второй вообще ни о чем.Замени "покерной" на любую например "финансовой" и вперед на биржу или еще куда.

    Я не против вашей школы,методов и т.д. Я против что это подается как некий эксклюзив и этого ни у кого не было,это просто банальная реклама и мне не нравится такая подача .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/64
    + -1
  • AlexOm @ 28.2.2014
    На всякий случай: если ты рассчитываешь именно на дискуссию в прямом эфире, то я через 5 минут уйду, и отвечу только завтра-послезавтра.


    Нее я вообще мимо проходил...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/64
    + -1
  • snvosk, Ну так и проходил бы дальше. ТС рекламирует свой продукт в СВОЕМ блоге, что в этом плохого?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 1
  • snvosk, Инновационность в том, что площадка школы совмещена с публичным бекингом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/17
    + 3

  • 4) Вы не должны быть старше 23 лет, если играете низкие лимиты (ABI за последний год - менее 10 долларов).


    эээх, не стать мне покер ПРО...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + -1
  • У меня продолжается даунстрик: после перелома пальца вывихнул плечо (вставил сам обратно, это - старая травма) и потянул бедро, поскользнувшись в ванной, - бэдбит за бэдбитом. Очень необычное ощущение, когда ни одна конечность не работает нормально))

    Зато мне прислали наклейки с русскими буквами на клавиатуру, так что с понедельника возобновляю ведение блога)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    190/1159
    + 3



  • AlexOm @ 2.3.2014

    бэдбит за бэдбитом


    суда сразу хочется выложить раздачи воскресенья.... )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 8
  • ArtemYakovlev @ 2.3.2014
    суда сразу хочется выложить раздачи воскресенья.... )))


    Ну воскресенье - оно на то и воскресенье, чтобы бэдбиты собирать)
    А у меня жизнь один аут из миллиона вытянула внезапно(

    А вообще, я же писал:
    AlexOm @ 18.9.2013
    1) Если мы выставляемся сверху и проигрываем - это мерзкий ГСЧ и полоса неудач, если переезд происходит в топ-30, то именно мы должны были взять первое место.
    2) Если мы выставляемся снизу и проигрываем - это кулер (равносильно предыдущему пункту).
    3) Если мы выставляемся сверху и выигрываем - это всегда скилл и тонкая игра по оппоненту.
    4) Если мы выставляемся снизу и выигрываем - судьба вернула небольшую часть долга.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    191/1159
    + 3
  • mako27 @ 28.2.2014
    а ты случайно не новый штаб решил создать после изучения ошибок старого?))


    Сегодня в ребайнике за 5 на айпокере меня выбил фондовский парень, который к тому же у меня купил долю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 6
  • Правша @ 3.3.2014
    Сегодня в ребайнике за 5 на айпокере меня выбил фондовский парень, который к тому же у меня купил долю.


    Во-во. Передача стека.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/11
    + 0
  • DEEN @ 2.3.2014
    эээх, не стать мне покер ПРО...


    На самом деле, по этому пункту многие писали.

    Тут такое дело: когда фонд маленький и игроков мало, я успеваю плотно пообщаться с каждым, знаю кто чем живет, чем увлекается и.т.д. Когда фонд разрастается и дела передаются наемным сотрудникам, теряется чувствительность - это как вместо кончиков пальцев начать ощупывать предметы палочкой для слепых. На уровне массового сервиса приходится проводить хотя бы первичный отбор по формальным признакам.

    На данном этапе набора у нас очень ограничен ресурс для разбора ХХ, так как он используется еще и биржей. Поэтому мы отсекли группу, по которой обычно бывает большинство отказов, проблемных ситуаций и пр. Во-первых, у человека в 30 лет расходник ежемесячный заметно выше, чем в 20, и его сложнее убедить вкладывать заработанное в БР. Во-вторых, часто в этой группе попадаются люди, у которых уже давно не горят глаза, которые думают не о вершинах, а о том, как бы 800 долларов зарабатывать - возникают проблемы с мотивацией. И.т.д. и.т.п.

    Сейчас мы не хотим делать очень большой набор (возьмем не больше 20 человек, думаю), поэтому в условиях автоматизированности отбора намеренно отсекаем самую "сложную" группу. Мы потеряем нескольких хороших игроков, но при этом очень сильно снизим издержки на отбор (а обработать несколько десятков заявок - не так просто).

    Если вам 30, вы играете микролимиты, но начали играть в покер недавно и уже добились впечатляющих успехов - писать можно, конечно. Впрочем, супермотивированные люди и так пишут: "Мне 28, читал про возрастное ограничение - но посмотрите на мой график всего за полгода игры".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    192/1159
    + 6
  • привет

    прочитал твой блог с первой страницы, спасибо джипси, что есть теперь возможность оставлять сообщения только автора)
    очень интересно было читать :)


    ты очень много писал про откаты при бэкинге в мтт

    а что думаешь по поводу откатов в кеше? как относишься к ступеньчатым откатам в кеше?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/15
    + 0
  • ни по одному из пунктов не подхожу,но психологический возраст 16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 6
  • AlexOm, жду не дождусь ответа в лс)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 0
  • Boogleman1 @ 3.3.2014
    AlexOm, жду не дождусь ответа в лс)


    Завтра на все ЛС отвечу!
    Из-за травм скорость работы сильно упала, и на личку не отвечал достаточно давно(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    193/1159
    + 1
  • Friend_,
    Friend_ @ 3.3.2014
    привет

    прочитал твой блог с первой страницы, спасибо джипси, что есть теперь возможность оставлять сообщения только автора)
    очень интересно было читать :)


    ты очень много писал про откаты при бэкинге в мтт

    а что думаешь по поводу откатов в кеше? как относишься к ступеньчатым откатам в кеше?



    А тут уже никак без отката. Ступенчатый откат - он всегда неприятен, сложно считать с ним матожидание.

    Ключевым вопросом в бэкинге на кэш является определение типа сотрудничества (играем все / тейбл-селект / бамхант).
    В первом случае при условии того, что РБ идет в общий профит, а не остается игроку, возможен и большой откат до 50-55%.
    Если же речь идет о редких вылазках на лимиты выше (1-2к рук в месяц), то, независимо от размера и способа раздела РБ, откат не может быть выше 25%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    194/1159
    + 1
  • AlexOm @ 2.3.2014
    Зато мне прислали наклейки с русскими буквами на клавиатуру, так что с понедельника возобновляю ведение блога)


    Я уже лет 10 печатаю на чистейшем русском с клавиатур, где нет русских букв. С весьма неплохой скоростью. Мне порой кажется, что они бы мне только мешали. Это как плавание и езда на велосипеде - немного практики и все станет ок.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/21
    + 3
1 8 28 29 30 31 50 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.