Борюсь с травмой. Я справлюсь!

Последний пост:19.05.2023
10
1 3 4 5 6 19
  • Держись! Все норм будет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Держись !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ixbt @ 13.1.2012)
    Второй раз прокидывают с операцией.

    Я уже подготовился физически и морально. Считал минуты, не ел не пил.
    Я не знаю, что творится с больницей и врачами, но мн сказали, что нет СТЕРИЛЬНОГО БЕЛЬЯ, мол оно закончилось этой ночью, было много больных.
    Как то так вообщем.

    Это пиздец. Неописуемый и не поддающийся объяснению пиздец, что в ЦРБ кончилось стерильное белье.
    Теперь, в лучшем случае врачи пойдут отдыхать на выходные, а я, как овощ, буду все эти выходные все также испытывать ад на растяжке. Вторые выходные.

    Я очень расстроен психологически. Нервный срыв был такой, что я чуть не сломал руку о стену.
    Меня вот так просто забрали надежду, на которой я держался все эти дни.

    Посоветуйте, как быть.


    Самое главное не нервничай и не торопи врачей.Это для хирурга-травматолога рутинная операция,а может и нет сейчас его в больнице вот и придумывают тебе отмазки с бельем.
    И еще один момент,я бы не советовал в пятницу делать любые операции кроме срочных( ничего страшного с в твоей ситуации нет подождешь до понедельника) впереди выходные,это время в любой больнице когда только дежурный персонал,и с ним всегда проблеммы, вообщем по годовому опыту лежания в больницах в выходные всегда проблеммы если нужна помощь(ну кроме реанимаций всяких)
    Если есть возможность переехать в московскую клинику переезжай.Материалы по твоей травме лучше использовать щвейцарские(штифты,шурупы и т.д)
    А вообще меньше нерввов,они тебе еще понадобяться.
    Всё будет хорошо.
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Не падай духом!
    Держись, самое страшное уже позади, дальше график вверх пойдёт:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не вешай нос!

    В жизни всякое случается, но пока сердце бьется и кровь циркулирует по организму - жизнь идет и практически все в том как она будет проходить зависит от тебя. Все поправимо, любые проблемы решаемы, даже если в какой-то момент кажется, что это не так. Главное никогда не сдаваться и не терять веру в себя!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Держись! Сломанное бедро это херня! Все будет хорошо!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Никаких соплей! Всё будет гуд! Прорвешься!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Держись! Мы с тобой!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • все будет путем !!!Здоровья тебе!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • It's never easy, как говорится.
    Не тильтуй, все будет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не парься, все будет хорошо!

    У самого было пожалуй еще хуже.
    Была опухоль на бедре - вырезали пол кости. 2 недели на уколах лежал, потом 2 месяца на шине. После 2 месяца на костылях.
    К счастью, обошлось без титановой пластины и без шурупов. Иначе пришлось бы делать вторую операцию.
    Но и так почти 3 месяца без ванны, лежа на кровати это очень печально.
    Плюс были осложнения - нерв порезали, пальцы на ноге перестали двигаться, но вскоре все прошло.

    Особенно грустно было если учесть, что операцию сделали аккурат под миллениум в самом конце 1999-го. И у меня дома не было ни телефона, ни инета, ни ноутбука, ни сотика - только книги и телевизор.
    И мы жили в 9-ты этажке стандартной, на 9-м этаже и меня на носилках туда тащили - лифт мелкий слишком, ногу нельзя было нагружать.

    Так что бывает сякое, поверь.
    В такие моменты понимаешь, что семья дороже всего, и узнаешь, кто твои настоящие друзья.

    По поводу последствий - шрам 15 см, нога почти не болит - очень редко бывает, раз-два в год неприятные ощущения.
    Бегать так быстро уже не могу само собой. Да, и бедренные мышцы на оперированной ноге на 5 см меньше в диаметре и голень на 2 см.

    В общем, я понимаю, как тебе тяжело, крепись, сохраняй позитивный настрой.
    Когда ты выкинешь костыли и заново научишься ходить, ты поймешь, что не ценил свое здоровье как надо и не понимал, какое это счатьсе, просто уметь ходить))

    Делай что должен и будь что будет.
    Ты поправишься и станешь еще сильнее.
    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • сейчас меня наверное сочувствующие говном закидают,но все равно спрошу.

    что значит решил устроить покатушки за УАЗиком???
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Наркоз я бы брал спинно-мозговой, если еще есть возможность поменять, намного легче для организма переносится.
    Самому недавно делали операцию на колене с ним - совершенно не запарно полежать несколько часов, даже интересно. Ничего не чувствуешь.
    Но проконтролируй, чтоб после операции был анастезиолог в больнице, на всю ночь и день, без перерывов. Вне зависмости от вида наркоза.
    Когда будет отходить - будет единственный довольно неприятный момент.

    Удачной операции и заканчивай падать духом!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Trigand @ 13.1.2012)
    сейчас меня наверное сочувствующие говном закидают,но все равно спрошу.

    что значит решил устроить покатушки за УАЗиком???


    цепляешься за машину (сам на санках, лыжах, сноуборде ит.д.) Машина едет ты за ней - машина тормозит ты в неё или на скорости срываешься в канаву а там дуб, как в случае ТС
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё наладится. Обязательно. Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все же сделали мне одному операцию, стоило только наехать на замглавврача.
    Под общим наркозом думал умру, испытал жестокий передоз. Лучше бы взял спиновой наркоз.
    Половину действий врачей чувствовал с полуоткрытыми глазами!
    Сейчас самые сложные сутки в этой истории, в ногу через задницу вбили штифт, теперь все гудит нереально, примерно час после операции буквально орал, как во время перелома.
    Одно спасение отвлечься от боли и написать тут.
    Скоро поставят сонный укол, возможно посплю немного.


    Всем спасибо, что поддерживаете. Не ожидал столько добра.
    Рейтинг вообще взлетел, обещаю использовать его только на благие цели.
    14/127
    Ответить Цитировать
    6
  • Терпи, мужик! И не падай духом!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • поправляйся!

    ужасно, конечно (
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Держись, камрад!

    У меня был обычный перелом лодыжки, но мне это позволило сосредоточится на игре на 2 месяца и затащить нормально.

    Старайся не изнываться, не сравниваться с тем, что остальные сейчас бегают, а ты лежишь, думай о том, что ты можешь сделать сейчас еще. Что прочитать, посмотреть, понять.
    Чтобы сравнивая себя с собой же ты мог сказать через 3-4 месяца — я стал лучше и использовал время во благо!

    Ну и за этим делом и время пройдет. И, глядишь, запостишь видео с побегушек каких :)

    Удачи и хорошего выздоровления!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, да, отличная мотивация, уже сделал вывод, что скоро начнется вторая жизнь.


    Скажите господа, кто ломал себе что-то, через какое время после операции прошли чувства, как будто кто-то наживца пилит ногу?
    Причем мне колят самый сильный обезболивающий, от которого нет эффекта, кроме сонливости.
    15/127
    Ответить Цитировать
    0
366 постов
1 3 4 5 6 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.