Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1746 1766 1767 1768 1769 1788 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 27.10.2016)
    В странах, в которых СМИ реально являются "четвёртой властью" эта зависимость как минимум не нулевая.


    Цитата (Khishtaki @ 27.10.2016)
    Soul, ну президент - это вообще рыжий клоун на арене, кого он интересует (я не иронизирую). Случаи с генералами можешь назвать такие?


    Ага. Вот ты сам назвал источник моих сомнений. Случаи с генералами.
    Потому что как утвреждает опять же Amnesty International, после разбора кейсов с дронами в Пакистане, за все время в армии США за убийство мирных жителей лишилось своих постов примерно 0 военноначальников.
    301/513
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 27.10.2016)
    Nameless00, То есть больше чем ничего ты сказать не можешь? И весь мой текст ты пропустил, я правильно понимаю? Ну давай закончим действительно.


    Ну пусть будет так. Ты считаешь что у тебя более престижное и менее ангажированное потребление информации. Ну ок. В этом блоге вообще принято так заявлять.
    Как я это могу оспорить, даже если я с этим не согласен? Да никак.
    Тебе виднее.

    Все что я мог сказать - я уже сказал (с пруфами по большей части), а именно:
    1. США (и страны НАТО) в современную эпоху осуществила интервенций, вторжений, переворотов, и актов агрессии сопоставимо с СССР/Россией.
    2. Политика стран НАТО и в особенности США в отношении к гуманности и конвенциям уже не раз иллюстрровалась например во Вьетнаме, Гуантаномо, Пакистане или том же афганском госпитале, который как выяснилось, вроде и не по ошибке был разбомблен то, а входил в список целей, только вышла оказия, там оказались "врачи без границ". Каждый раз верить в то, что "ну это то последний раз" я лично не готов.
    3. Про высокоточность (ну или про гуманность) американского оружия вам расскажут китайские дипломаты например.
    4. То что это не случайность, а закономерность - подтверждается практически полным отсутствием наказанных за все эти действия.
    5. Освещение последствий подобных действий для стран оси добра и стран оси зла в западных источниках отличается разительно. Например как в ситуации со сбитыми самолетами или чеченскими/арабскими терактами.

    Вот. Больше чем это я уже не скажу. Посему я и закончил.

    P.S. То твое заявление которое можно оспорить "они никогда не отрицают фактов бомбежки" я и оспорил.
    Потому что это очевидная неправда.

    Правда возможно должна звучать так "они никогда не отрицают факта тех бомбежек, которые уже попали в сми и от которых не отвертеться". Ну то есть не играют в киселева с боингом.

    P.P.S. Мне тут начали выражать "поддержку" в личку. Не хочу вас разочаровывать, но я абсолютно не патриот России и считаю что современной правящей российской элите, во главе с сами знаете кем, уготован специальный котел в аду.
    Более того, настоящие "патриоты" типа моей матери вообще считают меня либеральным белоленточником. Хотя это тоже неправда.

    Просто мне не нравится предвзятость обоих сторон.
    302/513
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (Khishtaki @ 27.10.2016)
    sugrobinsk, соглашусь, что я не имею оснований утверждать, что у них там тоже не ноль... Давай послушаем Неймлесса, он там живёт, плюс изначально был скептичен к моей модели.


    Знаешь, некоторое время назад американскую общественность сотрясал огромный скандал.
    Из-за небрежности одного из государственных деятелей, проигнорировавшего требования безопасности и использующего для государственной переписки частную почту, инофрмация о местонахождении нескольких американцев попала в руки к радикальным фанатикам и в результате погибло четверо американцев.
    Ну точнее такова была позиция обвинения и именно так подавался этот скандал в определенных СМИ.

    Знаешь какое будущее ожидает этого государственного деятеля? Вероятнее всего она станет президентом США вот уже прям щас.

    Я бы не стал переоценивать значение четвертой власти в тех случаях когда решение уже принято.
    И как мне кажется, исходя из отсутствия постоянных трибуналов несмотря на регулярные "why it's happened?", решение о частичной неприкосновенности военных - уже принято.
    И это, в общем то, верное решение, потому как кто тогда будет воевать?

    Ну а общий уровень умопомрачения в обществе по отношению к своим военным только помогает поддерживать это решение.

    Это относится к США. Про страны Европы сказать не могу, там я не жил.
    303/513
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    3. Про высокоточность (ну или про гуманность) американского оружия вам расскажут китайские дипломаты например.


    Тут какой-то конкретный случай имеется в виду?
    57/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, что я с рекламой - я бы хотел воспользоваться правами гостя, и немножко порекламить топик, который я начал, где хочу рассказывать о своем пути обучения на инженера в области AI, которое я начал благодаря Феруэлу. Я буду рассказывать там о своем пути обучения, постить ежедневные отчеты о том, что и как я делаю, а через год-полтора, надеюсь, смогу писать уже о поиске работы или о каки-то своих рабочих вопросах на позиции разносчика кофе в каком-нить унылом стартапе пока что ;)

    Но я твердо решил вырваться из мрачного мира покера, надеюсь на поддержку ;)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120185&view=findpost&p=4757978

    Я хочу сказать больше спасибо Феру за то, что где-то 2 года назад он начал постить ссылки на интересные книги, прочитав которые я всерьез увлекся этой темой и хочу сделать теперь основной работой и занятием для себя.

    Извините, что занял ваше время ;)
    Сообщение отредактировал Zedmor - 27.10.2016, 19:41
    204/308
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (dandy @ 27.10.2016)
    Тут какой-то конкретный случай имеется в виду?


    Посольство в Югославии
    304/513
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой смысл специально бомбить школы и больницы (не важно США или Россия)?
    99/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Лол, Путин как колодец читает))

    Президент России Владимир Путин признался, что хотел бы иметь такую же мощную пропагандистскую машину, как на Западе. Об этом он заявил в четверг, 27 октября, передает РИА Новости.

    «Хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России. Но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ, как CNN, BBC и некоторых других. У нас таких возможностей пока нет», — сказал российский лидер на сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.
    Президент привел пример работы западной пропаганды. Когда общественные движения, которые считались слишком левыми или правыми, начали «выходить на авансцену», «такие неудобные результаты поспешили объявить аномалией или случайностью», отметил он.

    «Когда они стали повторяться, заговорили о том, что общество не понимает тех, кто находится на олимпе власти. Не доросло до того, чтобы оценить устремления властных структур, заботу о народном благе», — отметил Путин.

    В июне Путин заявил, что власть обязана обеспечить свободу распространения информации, которая не должна «подвергаться никаким репрессивным действиям с целью ее корректировки».
    129/407
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ConstOr @ 27.10.2016)
    А какой смысл специально бомбить школы и больницы (не важно США или Россия)?

    1) Ошибки разведки
    2) Специально подготовленная дезинформация с целью ведения информационной борьбы
    Просто так, специально, даже США не бомбит.
    Сообщение отредактировал sugrobinsk - 27.10.2016, 21:15
    44/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 27.10.2016)
    А какой смысл специально бомбить школы и больницы (не важно США или Россия)?


    Террористы не дураки и прячутся за гражданским население в школах и больницах. Бомбя школы и больницы ты убиваешь террористов, но в месте с ними и гражданское население
    130/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 27.10.2016)
    А какой смысл специально бомбить школы и больницы (не важно США или Россия)?


    Тактика устрашения работает.
    205/308
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Nameless00 @ 27.10.2016)
    Мне тут начали выражать "поддержку" в личку. Не хочу вас разочаровывать, но я абсолютно не патриот России и считаю что современной правящей российской элите, во главе с сами знаете кем, уготован специальный котел в аду.
    Более того, настоящие "патриоты" типа моей матери вообще считают меня либеральным белоленточником. Хотя это тоже неправда.

    Просто мне не нравится предвзятость обоих сторон.


    Ой, да все так говорят. Зайти в политику, так ни одного путинца там нет. Все за непредвзятость топят.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Как я понял из данной дискуссии Nameless00 намекал на то, что в данном блоге существует заметное смещение интересов в сторону запада.

    Ну то есть, если Россия чем-то плохим занимается, то появляются люди (назовем их пророссийскими) говорящие что-то типа "США такой же уебан, посмотрите что она сделала тогда-то там-то...". На что получают резонный ответ от проамериканских: "если сосед занимается какой-то херней, это не дает тебе права делать также". В итоге победа в дискуссии за проамериканцами и общественное порицание России.

    Теперь ситуация другая, США (или еще какая страна) занимается вредительством, появляются люди (проамериканцы) говорящие "Посмотрите на Россию, что нам осуждать США, когда Россия еще хуже". Им опять же резонно отвечают, что оправдывать ебланские дела США, такими же ебланскими делами России не стоит. И вот тут начинается интересное. Вместо порицаня США (за плохие дела), и провала проамериканцев люди начинают сравнивать количество жертв, какие-то блять проценты высчитывать, доказательную базу собирать.

    То есть для США принцип "если сосед занимается какой-то херней, это не дает тебе права делать также" почему то на этом форуме не работает. Всем абсолютно похуй, что США себя плохо ведет (потому что Россия же всетаки хуже).
    81/107
    Ответить Цитировать
    31
  • Nameless00, На протяжении несколько постов у нас была дискуссия. Ты юродствовал и намекал, что я черпаю информацию исключительно из супер ангажированных СМИ, хотя я несколько раз написал, что это не так. Что верю империи справедливости и так далее. При этом по сути обсуждаемого вопроса - при каких бомбежках больше гражданских жертв - ты не написал почти ничего конкретного, только общие слова про ангажированность и RT. У меня сложилось ощущение, что вопросом ты не владеешь, за конфликтом не следишь и именно поэтому пытаешься уйти от конкретики к эмоциональным лозунгам. Что твой последний ответ и демонстрирует. Ты опять ударился в эмоции, еще Вьетнам к чему-то вспомнил. При этом конкретики про количество гражданских жертв в Сирии в этом посте у тебя ровно ноль.
    327/619
    Ответить Цитировать
    -5
  • Quote (ConstOr @ 27.10.2016)
    А какой смысл специально бомбить школы и больницы (не важно США или Россия)?


    Думаю, что тут просто обычный пофигизм, а не какой-то умысел.
    328/619
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Nameless00 @ 27.10.2016)
    Так что изучай на здоровье те "факты" которые тебе предоставляют, в том окрасе в котором тебе это предоставляют, но я по прежнему буду считать что превосходство тупоконечников над остроконечниками - вопрос веры.
    В том числе и вот почему: Н - Независимые СМИ


    Поддержу Соула вот в каком контексте.
    В России, фактически, действует однопартийная система. И повестка всех массовых СМИ формируется из одного политического источника. Поэтому у многих умных людей возникает инстинктивное желание встать в оппозицию к этой повестке, при этом формат этой оппозиционности воспринимается как непринципиальный вопрос.

    В США политическая система, фактически, двухпартийная. Основная новостная повестка в СМИ освещается с двух точек зрения (кабельную развлекательную шелупонь в расчет не берем). Это в два раза лучше, чем в РФ - и поэтому критика американцев собственных СМИ выглядит смешно из РФ.

    Возникает вопрос - насколько качественна работа американских СМИ в плане объективности, т.е. сколько на самом деле должно быть независимых друг от друга позиций освещения новостей для наиболее объективной картины. С одной стороны понятно, что чем больше - тем лучше. С другой стороны, избыточная многоголосица часто мешает разобраться в сути проблемы.

    Выскажу тезис о том, что российские СМИ объективны примерно на 37%, американские - примерно на 74%. А оптимальное количество точек зрения - примерно 2.71
    101/522
    Ответить Цитировать
    -2
  • Soul, объясни, как ты собираешься подсчитывать хотя бы примерное количество гибели гражданских от бомбежек со стороны России/Асада и коалиции?
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Блокер, Ну я вижу два варианта:

    1) Есть организации, которые ведут такие подсчеты. Изучить эти организации, их предыдущие отчеты на другие темы и выбрать лучшую или несколько лучших. После чего доверять их цифрам.

    2) Каждый день следить за сообщениями очевидцев. Все бомбежки достаточно широко освещаются с места событий. С территории ИСИС достоверных данных меньше правда и тут нужно вводить какой-то кэф.
    329/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 27.10.2016)
    Я считаю что нет никаких причин верить в очередной раз верить в гуманность и миролюбивость тех, кто неоднократно демонстрировал что они ровно такое же милитаристское говно как и любая амбициозная проимперская власть.

    В связи с чем я не собираюсь каяться за деяния нашей мерзкой амбициозной проимперской власти и да, я считаю что в одинаковых условиях (например Алеппо vs Мосул) количество гражданских жертв будет одинаково при бомбежках коалиции и России.

    Как уже не раз было до этого.

    Ах, ну да, это не я батя мой гандон, потому что ссыт пьяный в подъезде, как сосед. Это сосед такой, а батя что, хуже что ли, не может такого быть, он же мой, хоть и "мерзкий, амбициозный и проимперский"
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, есть ли существенная разница в количестве убитых от самолетов коалиции в размере 1000 гражданских лиц, от самолетов России 2000 гражданских лиц, если гипотетически это так?
    И еще, можно ли к коалиции приплюсовать, например, около 1700 гражданских, убитых в результате бомбардировок Югославии? Ирак брать не буду, слишком много. Ну просто чтобы выровнять немного гипотетические цифры. Либо же на прошлое нужно закрыть глаза и не упоминать всуе эти военные преступления, которые ничем не отличаются от военных преступлений Путина? Ну так это европейцы называют.
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1746 1766 1767 1768 1769 1788 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.