Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1876
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12037911
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27191
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 740 760 761 762 763 782 2498
  • А вот ещё забавная история. В данное время я работаю в строительной компании в Перми. Самое важное в этом бизнесе - поиск выгодных строительных площадок в городе. Они находятся, выкупаются у города и там строятся дома, жилые комплексы... У нас площадок выкуплено до 2017 года. На эти площадки созданы проекты домов и жилых комплексов, посчитаны сметы и определена потенциальная прибыль в 2015,2016,2017,2018 гг. и пр. От этого зависит план развития компании, определяется, какие мы можем взять кредиты, сколько потратить в этом году и т.д.

    И тут, в 2012 году родному правительству моча в голову ударила и они решили издать закон "в городском центре запрещено строить дома выше шести этажей" Под понятие "городской центр" попала обширная часть Перми, где у нас много площадок под строительство. На этих площадках запроектированы дома в 16, 20, 25 этажей. Такое количество этажей нужно, чтобы отбить траты на строительство, на выкуп площадки у города, расселение ветхого жилья с этих площадок и пр. И теперь мы можем там строить только 6 этажей! Почему?? Да хер их знает почему. Просто захотелось родному правительству!

    Компания теряет сотни миллионов рублей, часть площадок продается по низкой цене, дома перепроектируются, убытки, убытки, убытки. Что удержаться на плаву мы вынуждены оказывать сторонние услуги - строить канализации, проектировать частные дома, осуществлять технический надзор у других компаний и т.п. Мы вертимся как уж, чтобы просто не сдохнуть!

    И всё это на фоне картинок от дебилов "При Путине жить стало лучше, жить стало веселее".
    Ответить Цитировать
    44/289
    + 18
  • supervic @ 14.5.2014
    Olegg_JTT, ну так большинство, у кого даже ствол был, все равно ничего не добилось. А ты мне покажи пример таких гениальных управленцев, что лишь одним убеждением, без насилия, выводили страны в плюс, в 20 и ниже веке. Страны должны быть темные, и отсталые.


    Ну если для тебя РИ темная и отсталая, то приведу пример Финляндия, которая была частью РИ и выбрала другой вектор развития в отличии от СССР.
    Ответить Цитировать
    45/80
    + 3
  • supervic @ 14.5.2014
    А ты мне покажи пример таких гениальных управленцев, что лишь одним убеждением, без насилия, выводили страны в плюс, в 20 и ниже веке. Страны должны быть темные, и отсталые.

    Ли Куан Ю в Сингапуре.

    Дэн Сяопин в период после "Культурной революции".
    Ответить Цитировать
    45/289
    + 8
  • RichardDawkins @ 14.5.2014
    pHm-y6b0mL0.jpg


    Хера вам вешают лапшу.За пределами Москвы зарплаты больше 15т.руб. только у администрации и ментов.Да и больше,чем 12т.руб. в областных городах тяжело найти, в деревнях 8т.руб. считается окуительной зп.
    Инфляцию тож грамотно считали,для вышеуказанных людей она за 20%(продукты,жкх), а по офиц. версии она низкая, ибо туда нахерачили предметы роскоши,шубы и авто,которые не дорожали.
    Почему на этой картинке для долбоебов не указано на сколько подорожала нефть, что дороги лучше не стали(я тут 3 районых центра проехал на днчх,не самые нищие,полдороги просто земля с 1 колеей и дорожными знаками,полдороги воронки глубиной в полмашины,20км в час ехал, а другой дороги на Большую землю там нет-больше не сунусь) и в деревнях нет даже фельдшера(как-то у меня камень из почек выходил,так я чуть не помер,ближайшая больница в 50км,машину найти не смогли(их мало или пьяные,так я сам поехал,не соображая от боли ничего,не дай бог в таких деревнях чему-то со здоровьем случиться).Нет газа и работы,причем в областях,где газ добывают.Я за последние 10 лет постоянно колесю по России.С каждым годом в деревнях только хуже,то как там живут не описать.Они движутся не вперед,а назад.
    Сообщение отредактировал kokkk - 15.5.2014, 9:13
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 6
  • Все это верно, Но все относительно. На Украине где нету царя, а есть бесконтрольные еврейские (татарские) олигархические кланы бизнес вести просто на порядок сложнее. Я лично искренне хочу верить что Россия перерастет.
    Ответить Цитировать
    7/18
    + -2
  • RYSHER @ 15.5.2014
    Под понятие "городской центр" попала обширная часть Перми, где у нас много площадок под строительство. На этих площадках запроектированы дома в 16, 20, 25 этажей
    Как же вы запарили со своими скворечниками в центре, лично бы пожал руку тому кто у вас в Перми точечную застройку запретил.
    Дорогие участки в центре? Покупайте на окраине и развивайте там, площади просто гигантские. Не надо только на покерном сайте плакаться какие в бизнесе риски, тут многие пережили и изгнание американцев с пати, и банкротство фуллтильта, и ещё кучу неочевидных рисков, подкосивших не один банкролл. А виноват во всём конечно Путин.
    Ответить Цитировать
    46/88
    + -1
  • psihoz @ 15.5.2014
    Как же вы запарили со своими скворечниками в центре, лично бы пожал руку тому кто у вас в Перми точечную застройку запретил.
    Дорогие участки в центре? Покупайте на окраине и развивайте там, площади просто гигантские.

    Ты мне, умник, дашь 180 миллионов на подвод коммуникаций на окраину? Канализация, вода, теплотрассы... Всё это затраты сверх стоимости земли, стройматериалов, подряда, проекта... Можно строить на окраине, но цена за кв.м. будет на 50% выше, чем по городу. Кто купит там квартиру? Ты видимо такой же тупой, как эти чинуши.
    Ответить Цитировать
    46/289
    + 3
  • RYSHER @ 15.5.2014
    Можно строить на окраине, но цена за кв.м. будет на 50% выше, чем по городу. Кто купит там квартиру?
    Странная у вас экономика в Перми. Это походу первый город, где новостройка на окраине стоит дороже чем сопоставимого качества в центре.

    Если насчёт 180 миллионов ты серьёзно, то можешь в личку обратиться.
    Ответить Цитировать
    47/88
    + -6
  • RYSHER, оба диктаторы. ЛиКванЮ родственников садил только так, не знаю как там с расстрелами правда. В Китае за коррупцию сами знаете что. А вы по идее говорили о том, что можно всего добиться одним добрым словом, без пистолета. Или нет?
    Я ждал кого-то вроде Шарля де Голля. Тоже не совсем чистый эксперимент, тк после войны он подымал страну, а там все-таки чуть другое настроение у народа, нежели в извечно квакающем болоте коррупционной нашей с вами истории, но вот эти восточные деятели явно гайки закручивали аж чубы трещали)

    Olegg_JTT @ 15.5.2014
    Ну если для тебя РИ темная и отсталая, то приведу пример Финляндия, которая была частью РИ и выбрала другой вектор развития в отличии от СССР.


    конечно темная и отсталая. Интересно бы посчитать ВВП России в начале 20го века и сравнить с Англией, Германией, США. И потом, перед войной.
    А Финляндия это маленькая страна, берешь там, например, рыбную ловлю, развиваешь ее и все - страна в кайфе, за доходы от рыбы покупаем остальное. А с большой так не прокатит, надо все отрасли развивать, тк территория огромная, и не получится...впрочем да) Нефть и газ как раз и есть тот легкий путь, по которому пошла Россия в новейшей истории)
    Сообщение отредактировал supervic - 15.5.2014, 14:39
    Ответить Цитировать
    95/386
    + 0
  • white_niGGGa, вот и я хотел бы, чтоб перерасла. И если бы такое случилось, Украина сама бы попросилась в Россию. Это было бы гениальное "собирание земель". А не так как сейчас.
    Ответить Цитировать
    96/386
    + 2
  • supervic @ 15.5.2014
    А Финляндия это маленькая страна, берешь там, например, рыбную ловлю, развиваешь ее и все - страна в кайфе, за доходы от рыбы покупаем остальное.



    Даже ты бы справился.
    Ответить Цитировать
    46/80
    + 2
  • RYSHER @ 15.5.2014
    Ты видимо такой же тупой, как эти чинуши.


    "Вертикальные бараки" ставить в исторических центрах городов России - большого ума не надо. Особенно без строительства доп. коммуникаций - пока дерьмо из колодцев старых коллекторов не хлещет. Про напор воды и качество эл.энергии можно не рассуждать.
    Ответить Цитировать
    7/108
    + 2
  • supervic @ 15.5.2014
    А Финляндия это маленькая страна, берешь там, например, рыбную ловлю, развиваешь ее и все - страна в кайфе


    А братья в Эстонии и Карелии такие тупые ?
    Ответить Цитировать
    8/108
    + 0
  • В общем большая страна и маленькая - разницы нет, по вашим словам. Что ж, больше мне нечего добавить.
    Сообщение отредактировал supervic - 15.5.2014, 15:51
    Ответить Цитировать
    97/386
    + 1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:


    МОСКВА, 15 мая 2014 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинг одобрения работы президента России и электоральный рейтинг партии «Единая Россия».

    Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в начале мая вышел на новый максимум – 85,9%. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов), а также празднованием Дня Победы (34%).


    Что может быть прекраснее, чем народ, любящий своего президента.
    Ответить Цитировать
    1656/4355
    + 5
  • щас наставят)))
    а так то неплохо, когда народ любит президента. Жаль только, что любят его так крепко за, так сказать, "зрелища". А лучше жить не станет, нет, но даже самый последний маргинал рад, что живет не зря, что он причастен к чему-то историческому, и что "наши" показывают "кузькину мать")


    Ответить Цитировать
    98/386
    + 7

  • Что может быть прекраснее, чем народ, любящий своего президента.
    Фер, шо за вброс опять? Сам же прекрасно понимаешь "эффективность" подобных опросов. Опросили 20 олкашей, 30 бабушек + 50 домохозяек + 100 нашистов (цифры можно увеличить до нужного кол-ва). Появилась такая вот статистика.

    Чем мне вообще нравятся подобные опросы, тем, что в них крайне редко дают соц-дем и профиль опрашиваемого. А это чрезвычайно важно.
    Ответить Цитировать
    172/174
    + 1
  • Вы меня любите. Если не верите, то спросите мой ВЦИОМ (с) Путин
    Ответить Цитировать
    93/634
    + 11
  • RYSHER @ 15.5.2014
    Ты мне, умник, дашь 180 миллионов на подвод коммуникаций на окраину? Канализация, вода, теплотрассы... Всё это затраты сверх стоимости земли, стройматериалов, подряда, проекта... Можно строить на окраине, но цена за кв.м. будет на 50% выше, чем по городу. Кто купит там квартиру? Ты видимо такой же тупой, как эти чинуши.

    Да уж не надо пиздеть. Цена типа будет выше, не надо жадничать и цена будет нормальная, а то привыкли получать сверхприбыли что в нефтянке что в строительстве .
    Ответить Цитировать
    24/34
    + 4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вот такое настроение.



    Простите все, кто не понимает моего чувства юмора.
    Ответить Цитировать
    1657/4355
    + 6
1 740 760 761 762 763 782 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.