О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:17:15
426
1 587 607 608 609 610 629 650
  • Цитата (Игорь35 @ 28.03.22)  

    de_pot, сразу извиняюсь, но считаю, что это очень сильно может усугубить ситуацию с последовательностью во всем, если посчитаешь нужным выскажись(видео с простреливанием ног пленным)

    да... тоже посмотрел...мрак...   

    А что это за группа была - еще вопрос.. Если их просто сняли с колонны тыловой - то совсем мрачно. Есть понятие "служивые" есть "идейные". "Служивый" если сдался его нельзя даже пнуть.

    Это проявление явного психоза...Были в Чечне подобные проявления.... 

    Но не думаю что это принципиально.. Все решают все равно циферки\доллары\галлоны и огневая мощь. Скорее всего именно эту часть лишний раз проутюжат и все.

    2758/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 28.03.22)  

    добавят несколько ужесточающих законов в плане уголовных и коррупционных преступлений

    Хотел вернуться к этому вопросу через год, но раз зашла речь об ужесточениях, вот тебе  первый вброс:

    "В ГД внесли проект постановления об амнистии по экономическим статьям
    Ранее Владимир Путин предложил вообще исключить уголовное преследование по ним, чтобы создать благоприятный климат для предпринимателей."

    https://pravo.ru/news/239845/

     

    Т.е. месседж в том, что менты будут ловить врагов народа и предателей, а на мошенников ресурсов не останется)

    Хотя я с тобой соглашусь, что события развиваются бессистемно и можно ждать всего.

    566/576
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Куратор @ 28.03.22)  

    Хотел вернуться к этому вопросу через год, но раз зашла речь об ужесточениях, вот тебе  первый вброс:

    "В ГД внесли проект постановления об амнистии по экономическим статьям
    Ранее Владимир Путин предложил вообще исключить уголовное преследование по ним, чтобы создать благоприятный климат для предпринимателей."

    https://pravo.ru/news/239845/

     

    Т.е. месседж в том, что менты будут ловить врагов народа и предателей, а на мошенников ресурсов не останется)

    Хотя я с тобой соглашусь, что события развиваются бессистемно и можно ждать всего.

    ну этот вектор давно уже задали, только никак не реализуют по человечески, а освобождение от ответственности сейчас выглядит как в годы ВОВ освобождали всех  не способных нанести ощутимый вред , но чтобы приносили пользу государству, т.е ситуация вынуждает, в целом по своей даже мелкой  деятельности могу сказать, что уже пару тройку лет назад понял, что выгодней не химичить и проблем не будет

    1092/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 28.03.22)  

    Но не думаю что это принципиально..

    не могу согласится, это сильнее может сказаться на ожесточенность, плюс вряд ли это приемлемо для мировой общественности, не совсем мне понятен смысл этой публикации, если только это не цель для большего разгорания, блин это жесть конечно к чему идем.

     

    Куратор, а вот и поддержка инновационным и технологичным компаниям от правительства, оперативно, заем до 500 млн под 3%

    1093/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, а ты в баксах сидишь?

    как версия, но я лично к ней все больше  в % склоняюсь: смотри, рынок валютный зажат конкретно и скорее всего надолго, падать рублю, если не выпускают нерезидентов, просто не на чем, в случае перевода расчетов на рубли, вполне вероятен курс еще ниже, так как есть соблазн воспользоваться достаточно короткой ситуацией, около 2-х лет,  зависимости от российских энергоносителей, они ж понимают, что рано или поздно Евросоюз откажется от экспорта РФ, так чего им ждать в сложившихся условиях, тем более риторика, что санкции в любом случае ввели бы уже была, так же и здесь, а в случае плавного снижения/укрепления рубля при ровном согласии и переходе на оплату в рублях к лету и гораздо ниже можем увидеть.

    а еще это мощная политическая поддержка, смотрите как мы рубль укрепили, какие мы молодцы)

    Подумай!)))

    Сообщение отредактировал Игорь35 - 28.3.2022, 16:29
    1094/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 28.03.22)  

    ряд ли это приемлемо для мировой общественности, не совсем мне понятен смысл этой публикации, если только это не цель для большего разгорания, блин это жесть конечно к чему идем.

    ++

    Вот с точки зрения медиа-войны (гибридной войны) эти уже три видео точно не за Украину. Как раз Европа это оочень не любит.

    И опять же про "обвинительный психоз".  

    В фейсбуке просто ад в стиле "Ваши дети не должны жить" вы всем народом виноваты итд.  

    Причем он уже трансформируется в "весь мир виноват, что раньше не убил путена и поэтому все нам должны".

    Причем истина она, как обычно, где-то между сторонами. Однозначно Запад ковырял стык Россия-Украина долгие годы и ковырял ожесточенно именно с целью разжечь конфликт.

    2759/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вот интересно, о чем думает наша верхушка ? Какой план, если ЕС  сможет полностью отказаться от  наших ресурсов в течение 2 лет ?  Чем наполнять бюджет ?

    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень правильный анализ и общая картина\паттерн\пример каким образом образуется Добавленная Стоимость в мире.

     

    https://bmpd.livejournal.com/4503539.html

     

    Вот выдержка..

     

    Сырьё и материалы

    Для работы завода нам понадобятся кремниевые пластины, жидкая химия (особенно фоторезист), газы, всякая мелочевка (типа перчаток, масок, пинцетов и т.д.). Причем все это не абы какого качества, а очень высокой степени очистки, мелочевка совместимая с чистыми помещениями и т.д. Со всем этим ситуация в России не то, чтобы очень радужная. Интересный пример с масками. Когда начался ковид, наш поставщик масок (специальных для чистых комнат, обычные медицинские там не подходят) сказал, что они все мощности бросили на медицинские маски и специальных теперь не будет. Пришлось изобретать многоразовые и стирать. В России такие маски не производят.

    Пытались работать с отечественным фоторезистом. То пузыри, то мусор, то к пластине не липнет. Каждая партия отличается от предыдущей, приходилось каждый раз подстраивать параметры процесса для новой партии. Приходил в негодность за два месяца до срока годности (иногда, а иногда даже после истечения срока годности был нормальный). В общем, поиграли в рулетку где-то годик, перешли на американский. Настроили процесс один раз и забыли про проблемы. И это был фоторезист на микронные размеры. Как обстоят дела с российским фоторезистом на технологии менее 65 нм – я не знаю.

    Кремниевые пластины. Есть прекрасная российская компания, которая их производит. Номенклатура не очень большая, но самые ходовые размеры есть. Качество хорошее. Но, как обычно, есть нюанс. Пластины нарезаются из импортных кремниевых слитков, на импортном оборудовании с использованием импортных расходников (запас которых, как нам сообщили на два месяца, новых поставок пока нет). То есть, если мы хотим полностью локализованное производство нам нужно наладить еще производство слитков (для этого тоже нужно оборудование разработать и произвести), производство машин для резки, шлифовки и полировки и расходников к ним.

    Фотошаблоны. В России есть производство фотошаблонов на более старые технологии (точно не на 45 нм и ниже), ну и, естественно, на импортных стеклах и импортном оборудовании. Производство современных фотошаблонов – это тоже целая индустрия, производителей в мире не так много (один из примеров компания AMTC в Дрездене). Там тоже нужно оборудование, сырье и материалы и т.д. и т.п.

    Выводы

    Нельзя просто взять и построить завод по производству микроэлектроники. Для такого завода нужна огромная экосистема (потребители (много потребителей), оборудование, сырье и материалы, кадры). Недавно была переводная статья про такую экосистему  Причем экосистема эта очень хрупкая, при исчезновении хотя бы одного компонента вся система рушится. Создать такую экосистему полностью изолированную от внешнего мира на мой взгляд, невозможно.

    И что дальше?

    Короткий ответ: я не знаю.

     

    -------------------

     

    Он пишет "не знаю", но на самом деле решения в рамках изоляционизма  нет. Это невозможно.

    Очень рекомендую всю статью всем прочесть внимательно. В принципе это вкратце вообще про всю современную экономику на кейсе микроэлектронной промышленности. Пишет безусловный эксперт. Выводы теже что у меня.

    Изоляционизм обречен. Всегда и без исключений.

    Весь вопрос в  "контуре охвата". "Контур охвата" одной РФ категорически недостаточен. 

     

    И кстати вот даже по этому тексту мне кажется что автор мог бы вполне быть вице-премьером в любой области. Технарь , практик итд.  

    А почему тольок вице-премьером? А потому что в моей Конституции страна управляется 7-мю ротационно-выборными высшими должностными лицами , напрямую руководящими правительством. А их полномочию приблизительно вице-премьерские - вот он бы мог быть в числе этих 7-ми высших должностных лиц. И выше такого "вице-премьера" условно никого нет.    Хотя раз в год когда один из 7ми меняется на свежевыбранного , то на год из их числа, избирается номинальный глава государства. Но такой "номинальный глава" далеко не царь.

    2760/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, дак так во многих вещах может быть, так же можно сказать про массу стран кому отрезав поставки пшеницы, они также не смогут просто взять и наладить ее производство внутри страны, в силу ряда факторов, и так во всем, у кого нефть, газ, вода и так далее, слабые места у всех есть это и есть глобальная экономика и зависимость от нее, в этом и заключается уязвимость, нафига тратить бюджет, время на сложное изготовление чего то высококонкурентного, если уже есть на рынке отлаженный качественный продукт, это своего рода и есть некий ресурс у стран постоянно душащий санкциями уязвленные страны и народы, и от этого в мире предполагаю уже подустали.

           И естественно страна, на которую накладывают ограничения на устоявшиеся поставки и уклад жизни находится в шоке, но пока и Иран, и Северная Корея вроде как живут и теперь к ним добавляется Россия, только в момент санкций против этих двух стран, что то я не припомню такую быструю реакцию на возврат этих же санкцию в страны наложившие их, а перспектива ускорения обратной реакции колоссальная.

           Сейчас  все хотят срочно, быстро и пострашнее ввести что то против РФ, мы правда не знаем к чему это приведет,  но вводить надо срочно и решительно объединившись.

    1095/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Saw47 @ 28.03.22)  

    Мне вот интересно, о чем думает наша верхушка ? Какой план, если ЕС  сможет полностью отказаться от  наших ресурсов в течение 2 лет ?  Чем наполнять бюджет ?

    Станком.

    Все самодостаточные экономики это могут делать на ура и без особых проблем.

     

    Самая мощная экономика при этом ещё умудряется бумагу эту из станка под процент наружу толкать. Ну вот, один кредитуемый отвалился.

     

    Гагарина в космос то как запускали?   Наступит опять "новая оттепель" , которую с гордостью будут в старости вспоминать наши дети

    81/109
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

     И естественно страна, на которую накладывают ограничения на устоявшиеся поставки и уклад жизни находится в шоке, но пока и Иран, и Северная Корея вроде как живут и теперь к ним добавляется Россия, только в момент санкций против этих двух стран, что то я не припомню такую быструю реакцию на возврат этих же санкцию в страны наложившие их, а перспектива ускорения обратной реакции колоссальная.

    Так себе перспектива, стоять в одном ряду с этими странами.

    Не понял про возврат санкций в страны наложившие их. Это как?

    318/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 28.03.22)  

     

    Весь вопрос в  "контуре охвата". "Контур охвата" одной РФ категорически недостаточен. 

    Почему недостаточно?

    Почему в этом контуре не будет Китая, Индии?   РФ+Китай - это вообще никакой не изоляционизм уже.  И там вопрос лишь в отсутствии фундамента для доверия или в наличии факторов усиливающих недоверие и подозрительность.  Но пока непонятно, насколько это критично.

     

    de_pot.  

    Изоляционизм в обычное время - конечно же плохо.  Но вот он случился.  Что теперь, петь песни "выхода нет" ?  По мне так наоборот, время реализации новых возможностей, новых сценариев.  Не забудьте этику и мораль и время это уже не будет таким трудным и беспросветным.

    82/109
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (l2ll23 @ 29.03.22)  Цитата (l2ll23 @ 29.03.22)  

    Не понял про возврат санкций в страны наложившие их. Это как?

    а рост цен, а инфляция, промышленная адская, энергокризис, а удар по цепочкам поставок, а недовольство граждан, это все обратная реакция этих санкций, наложившееся на существующие накопившиеся экономические трудности, позитива в экономическом плане ноль, отрицательная, это все пока результат введенных санкций, кроме того неизвестны пока ответная реакция со стороны РФ.

     

    Цитата (l2ll23 @ 29.03.22)  

    Так себе перспектива, стоять в одном ряду с этими странами.

    не будем с ними стоять

    1096/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, не знаю уж чем ты полюбился местным плюсикоминусомесам в других темах, но от себя могу сказать, что явно ты НЕ неадекват или пропагандой брызжишь, обычный чел с мнением, которое может не всем нравиться, но за это прессовать и показывать ненависть, это точно перебор.

    1097/1212
    Ответить Цитировать
    -1
  • у нас тут было не большое обсуждение курса рубля, и кто то набирал, а кто то продал доллар, я как то спрашивал, что будете делать при определенных движениях, вопрос к тем кто набирал, остались ли вы позиции и ваше мнение почему сейчас идет снижение и предполагаете ли вы, что оно продолжится , или будет рост доллара и какие отметки видите?

    дело в том, что технически мы подошли к важной зоне 86-80, это может быть или тестом предыдущего диапазона и отсюда вполне возможен как минимум отскок или рост, если же мы проходим эту зону уверенно, то курс будет гораздо ниже 80, лично мое мнение)

     

    сейчас ключевой достаточно момент, сколько мы тут простоим или будет все быстро сказать сложно, фактор это переговоры и оплата на рубли.

    1098/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • какая техника, ты прикалываешься? рынок совершенно мертвый - грабительская комса, запрет на вывод и переводы валюты и самое главное - прямой бан нерезидентов, т.е. огромной когорты с гигантским объемом денег и с непреодолимым желанием скупать валюту. объемы на несколько порядков ниже, чем были "до". что тут можно анализировать? рынка просто нет. если его откроют, то рублю пiзда, а если не откроют, то можно хоть 60 копеейк за доллар сделать, только к реальному курсу это отношения не имеет, потому что конвертация не свободная.

     

    ps: еще кстати вопрос, почему вот эти гипотетические покупатели газа за рубли будут рубль покупать по рисованному курсу 60 копеек, а не реальному, например 200р?

    76/78
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    а рост цен, а инфляция, промышленная адская, энергокризис, а удар по цепочкам поставок, а недовольство граждан, это все обратная реакция этих санкций, наложившееся на существующие накопившиеся экономические трудности, позитива в экономическом плане ноль, отрицательная, это все пока результат введенных санкций, кроме того неизвестны пока ответная реакция со стороны РФ.

     

    не будем с ними стоять

    теперь понял про что ты говорил, конечно не стоит сравнивать, тут объемы ресурсов совсем другие.

    319/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 29.03.22)  

    tester37, не знаю уж чем ты полюбился местным плюсикоминусомесам в других темах, но от себя могу сказать, что явно ты НЕ неадекват или пропагандой брызжишь, обычный чел с мнением, которое может не всем нравиться, но за это прессовать и показывать ненависть, это точно перебор.

    Люди просто разные.  Оказывается много людей, которые яростно придерживаются принципа "кто не с нами, тот против нас".  Впрочем, бывают ситуации, когда это категорически оправданно, когда это вопрос выживания.  Но как только мы это знаем, так тут же автоматически некоторые лидеры мнений обязательно будут представлять, вбрасывать, что ситуация именно такая.  Что никаких полутонов, что все предельно черно-белое.

    Кто с таким не согласен, тех вот такие "зомбо-коллективисты" минусуют.    Ситуации, контекст также здесь много определяет.  Ковид уже был той темой - когда это явно работало.

    Сейчас идут боевые действия ВС РФ против ВС Украины на территории ДНР, ЛНР и Украины, с неизбежными при таком жертвами мирного населения.  

    Это на порядки страшнее чем Ковид и почти 100% оправдывает тех, с девизом "кто не с нами тот против нас"  (на 110% оправдывает тех, кто в окопах).   Такое и в РФ сейчас стараются продавить административно-агитационно.  Я очень мечтаю и надеюсь избежать "окопа".

     

    ... Хорошая на Джипси система.  Если кто-то кого-то считает неадекватом, врагом, тупым - это же обоюдоостро и информативно. Поэтому к минусомесам только одна просьба, пишите причину минусов, это всем нам поможет с информацией о нас с вами.

     

    Игорь35  Спасибо за такой коммент в паблике!  Он важен также для всех

    83/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 29.03.22)  

    какая техника, ты прикалываешься? рынок совершенно мертвый - грабительская комса, запрет на вывод и переводы валюты и самое главное - прямой бан нерезидентов, т.е. огромной когорты с гигантским объемом денег и с непреодолимым желанием скупать валюту. объемы на несколько порядков ниже, чем были "до". что тут можно анализировать? рынка просто нет. если его откроют, то рублю пiзда, а если не откроют, то можно хоть 60 копеейк за доллар сделать, только к реальному курсу это отношения не имеет, потому что конвертация не свободная.

     

    ps: еще кстати вопрос, почему вот эти гипотетические покупатели газа за рубли будут рубль покупать по рисованному курсу 60 копеек, а не реальному, например 200р?

    странные вы все таки, кто тут рынок и ликвидность обсуждает, тебе сейчас курс рисует, то что рисует, если, да кабы, все живешь в старой реальности, так и будешь смотреть на свой нал баксов? при этом ждать по 200 или 500))

    вроде покеристы, должны подстраиваться, но видимо не распространяется это другое

     

    ну и где по твоему реальный курс ? в офшоре? или у менял )))

    1099/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, не важно где курс реальный и какой он. важно, что первое и основное требование для того, чтобы техника работала - ликвидный рынок. рынок на ммвб не ликвидный по описанным выше причинам - запрет на значительную часть операций и исключение части участников. все, конец истории.

    77/78
    Ответить Цитировать
    6
12993 поста
1 587 607 608 609 610 629 650
18 человек читают эту тему (12 пользователей, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.